Пример HTML-страницы
leon01

Максималка на Семене

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

надо клипом накинуть обороты(мозги дают отсечку и у всех на разных оборотах)
я поставил отсечку на 7тыс.обор.,хотя на приборке всего 6т.об.
а стояла отсечка на 3,5т.об.

А смысл на дизеле ставить отсечку на 7000 об. - это ж не бензинка которую крутит нужно, чтобы она ехала нормально. Да и 7000 я думаю даже для бензинки много, как бы движок не убить.
У 2.0 бензиновой, отсечка на 6000 - проверено уже многими форумчанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера добился 178 км/ч по спидометру (174 в реальности). Больше никак.
Жаль, не догадался выключить климат, думаю еще пара км/ч добавилась бы :)

Очень похожие цифры с нашим тандемом...на какой трассе так стрельнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожие цифры с нашим тандемом...на какой трассе так стрельнули?

 

М5, объездная вокруг Коломны
это пожалуй единственное место кроме Новориги, где не страшно ехать выше 130 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и боковые зеркала сложить то еще как минимум + 2 км :good:

 

во я тормоз, не догадался :)
при возможности попробую - выключу климат и сложу зеркала. они наверное могут и поболе 2 км/ч дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при возможности попробую - выключу климат и сложу зеркала. они наверное могут и поболе 2 км/ч дать.

А то! А если викинуть задние сидушки это гдето 50 кг так + еще 2 км/ч ( так гляди и до 200 разгоним) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное занятие ... выяснять максималку на дорогах общего пользования... Кстати показания одного и того-же авто,на одном и том-же бензине и с одинаковой нагрузкой могут отличаться на ДЕСЯТКИ км/ч!!! Все дело в том, что на скоростях выше 100 км/ч. - основное сопротивление движению оказывает ветер! Так, встречный ветер со скоростю всего 5 м/с. (между прочим 18 км/ч.) легко с максималки скинет 10-15 км/ч. В то-же время если он будет дуть попутно, то накинет те-же самые 10-15 км/ч.
Меж тем ветер скоростью 5 м/с. едва ощутим!!!
Если же мы ощущем небольшой ветерок - то значит скорость ветра достигает где-то 10 м/с. Тут превышение заявленной проиводителем скорости на 20 км/ч. становится уже вполне реальным!

 

p.s.
из 3-х своих авто на максималку не выходил не на одном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! А если викинуть задние сидушки это гдето 50 кг так + еще 2 км/ч ( так гляди и до 200 разгоним) :laugh:

Вы измеряете по спидометру? Тогда что-то скромно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ощущем небольшой ветерок - то значит скорость ветра достигает где-то 10 м/с

 

как человек, очень хорошо знакомый с виндсерфингом, могу сообщить, что это не так.
едва ощущается 2м/с, 10 метров это уже ого-го и перевернутые зонтики на пляже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл

для информации(чтоб человек знал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо клипом накинуть обороты(мозги дают отсечку и у всех на разных оборотах)
я поставил отсечку на 7тыс.обор.,хотя на приборке всего 6т.об.
а стояла отсечка на 3,5т.об.

 

момент у дизеля выше 3500 оборотов настолько мизерный, что нет смысла его крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное занятие ... выяснять максималку на дорогах общего пользования...

 

p.s.
из 3-х своих авто на максималку не выходил не на одном!


Ну странного тут нечего нету! Тут специально никто не разгоняет авто чтобы проверить максималку,а просто каждый отписался с какой максимальной скоростью он ехал на семене. У одних это 100 у вторых 140 у третих 170,а как по мне я могу ехать и 100 и 170 все зависит от дорожной обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы измеряете по спидометру?

Естественно по спидометру,лично я незаморачиваюсь доп приборами типа ДЖИПИЭС или еще чтото там, мне оно нафиг ненужно , еду себе и еду а + - 10 км/ч мне побарабану эта точность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно по спидометру,лично я незаморачиваюсь доп приборами типа ДЖИПИЭС или еще чтото там, мне оно нафиг ненужно , еду себе и еду а + - 10 км/ч мне побарабану эта точность

Я как бы тоже не замарачиваюсь...но на навигаторе тоже цифровой спидометр присутствует, да и в памяти остается максимальная скорость, пока не сбросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и наши до +30 практически не ловят, а вот за разметкой очень внимательно следят.

Зато с камер письма счастья исправно приходят.)) За последние 2 месяца мне 2 письма пришло, и оба на 100 руб., т.е. превышение не более 20 км/ч. Оба из соседнего региона.
То что допустимый порог превышения увеличили до 20 км/ч - это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато с камер письма счастья исправно приходят.)) За последние 2 месяца мне 2 письма пришло, и оба на 100 руб., т.е. превышение не более 20 км/ч. Оба из соседнего региона.
То что допустимый порог превышения увеличили до 20 км/ч - это радует.

А еще говорят, что в России штрафы большие. На ваши деньги, за такое нарушение у нас на Украине, это будет стоить вам около 1000 руб (и это по минимуму). А если так..... :shutup: , то 300-400руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что в России штрафы большие. На ваши деньги, за такое нарушение у нас на Украине, это будет стоить вам около 1000 руб (и это по минимуму). А если так..... :shutup: , то 300-400руб.

На Украине до 20 км/час вообще не штрафуют...а вот если 21 - то официальный штраф вроде 300 гривен, но за 100 всегда договорится можно.
Хотя как камеры выставлены - трудно сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY, + 100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пожалуй единственное место кроме Новориги, где не страшно ехать выше 130 км/ч

Да ладно вам скромничать - Киевка, Москва-Домодедово, новая Кашира, Москва- Тула, Минска, Ярославка...трасс хватает, где уже сейчас можно спокойно 130 идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 178 км фото скоро .(на верно можно ещё но её калбасит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грёбаная тема!)))) Любопытство гложет... решил по пути на работу разогнаться... рагоняюсь.. на спидометре уже 154 км/ч, и тут неожиданно... :shok: так все быстро было, что не заметил на обочине патруль ДПС.... вот теперь видимо ждать квитанцию либо повестку на лишение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам скромничать - Киевка, Москва-Домодедово, новая Кашира, Москва- Тула, Минска, Ярославка...трасс хватает, где уже сейчас можно спокойно 130 идти.

 

Да, особенно в пятницу :) Там идти то с трудом можно :)

 

По мкаду можно вечером после 21:00. Камер только много. Правда мне еще со мкада ни разу не приходило :)(тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, особенно в пятницу :) Там идти то с трудом можно :)

 

По мкаду можно вечером после 21:00. Камер только много. Правда мне еще со мкада ни разу не приходило :)(тьфу-тьфу-тьфу)

 

я раньше иногда ночью катался от Щелковского до Ярославского шоссе, в обе стороны, и результат усреднял (там небольшая горка, да и ветер влияет).

 

а недавно проехался по МКАД с включенным радар-детектором, так он через каждые 2 км пищал насчет "Стрелок". так что сейчас особо не погоняешь. говорят, что на МКАД стрелки присылают письма после +40 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ехал не смотря на спидометр...сын говорит ого,посмотрел 160,стрёмно стало-притормозил...доволен машинкой. :to_become_senile:

У меня сеня 3 2012 года. Самая большая скорость была 160 км в час при 4500 об в мин. Но самое интересное, то что больше оборотов она не набирала. Вернее очень медленно набирала. ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сеня 3 2012 года. Самая большая скорость была 160 км в час при 4500 об в мин. Но самое интересное, то что больше оборотов она не набирала. Вернее очень медленно набирала. ????

ну наверно как на 2 семене в мозгах ограничение клипом снять или переставить и будет все как надо.
на моем (2 сценик)отсечка на 7 тык.установлена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверно как на 2 семене в мозгах ограничение клипом снять или переставить и будет все как надо.
на моем (2 сценик)отсечка на 7 тык.установлена...

возможно и так. пока не разговаривал на эту тему. Да и больше скорости мне и не надо. Редко так езжу ибо на дальняки с женой и ребёнком не погоняешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сеня 3 дв 1.4 турбо зацепился неделю назад на трассе со спортриджем уделал его на скорости 195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уделал его на скорости 195

Красавец, взлетел, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и на видео в 240 с запасом, не поверю. Потому как знаю скорости. Чай на немецких автобанах развивал скорости за 200 и знаю что это такое.

 

я на л1 своей 240 по спидометру легко делал. Правда, потом коробка сдохла :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По М4 на платнике в Липецкой области легко набрал 178 и все. Запаса по оборотам и под педалью навалом, а больше - ни-ни. Ну и правильно ))) Я на предыдущей машине, после прошивки 227 по gps там же ехал. Страшно. За себя, за всех страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко набрал 178

Я примерно так по немецкому автобану ехал. Сценик не та машина чтобы гонки устраивать. Комфорт - около 130 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

главное что-бы кто то раззадорил .и оно пойдёт .я на приоре своей 205 км мах.а так 180-190км.и много народу не верили пока не прокатил .(да сразу скажу что спидометр стоял электронный и с настройками .так что погрешность минимум )
а на сене в паре ехал с шаранам 1.9д и что то около 178 км получилась .запас был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Scenic2 с двигателем 2,0 dCi и автоматической каробкой . Когда ехал через Германию то разогнал до 206 но на фото только тукие цифры остались . На третьем Сценике думаю максимальная скорость будет такая же если мотор в 110 киловат .

post-220-1388750544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Своего второго гранд сеню 1,5dCi на механике разгонял до 185, запас мне кажется еще был. А вот третий мой гранд сеня 1,5dCi(тоже механика) разошелся до 189 и эти показания были в горку, думаю можно было и больше, но помешала фура и встречка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация