Пример HTML-страницы
leon01

Максималка на Семене

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В принципе ничего особенного, на всех автофорумах есть такие темы, пусть будет и в нашей ветке !
Начну с такой циферки, было и побольше, но не все сразу :renault_forever: !post-4987-1307081027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне как видео и фото и в профиль и в анфас моего сценика 2 прошлым летом показали со 167 км/ч........
Покупал потом права и после этого решил быть примерным водителем.
СТРЕМНО СЕЙЧАС ВСЕ ЭТО - ЕЗДИТЬ негде(при макс. 90/110) - везде камеры , да и права нынче или ОЧЕНь дорогие или просто на несколько месяцев лишают БЕЗ ВАРИАНТОВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Случайно получилось. Трасса Одесса-Киев, ехал за БМВ. Жена говорит: "Куда так гонишь - 170!" Не чувствуется совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего особенного, на всех автофорумах есть такие темы, пусть будет и в нашей ветке !
Начну с такой циферки, было и побольше, но не все сразу :renault_forever:

А можно в следующий раз фото с показанием тахометра?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то совсем старый видимо стал, максимум если что 130 на обгоне выжимаю, чтобы быстрее в свой ряд вернуться. А так 90-100, а если не далеко ехать, так и меньше могу, если условия напрягают. Все равно после моего Логана 16v на Сене уже такой динамики разгона не покажешь. Тот и до 175 по новорижке только в путь разгонялся без особых напрягов на хорошем 95-ом, много кого удивлял. Посему и продал, не просто на таких авто семью чинно благородно возить, сложно удержаться и не нажать гашетку в пол от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал не смотря на спидометр...сын говорит ого,посмотрел 160,стрёмно стало-притормозил...доволен машинкой. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесса - Киев - 180 км/ч, фото нет, жена дремала, потому и скорость такая получилась. Больше не пробовал, но так показалось, что запас ещё немного есть.
На логане максимум, что выжал на той же трассе 2 года назад - 180 км/ч ( движок был 1.4).
Но Логан при такой скорости показалось, что шас взлетит - мотор орёт, вибрации конкретные, шум ветра тоже конкретный. На Сене всё совсем не так, намного спокойнее и увереннее :renaultflag:

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего особенного, на всех автофорумах есть такие темы, пусть будет и в нашей ветке !
Начну с такой циферки, было и побольше, но не все сразу :renault_forever: !post-4987-1307081027_thumb.jpg

 

пусть будет очередная )))

 

Это тоже не предел

 

согласен

 

Случайно получилось. Трасса Одесса-Киев, ехал за БМВ. Жена говорит: "Куда так гонишь - 170!" Не чувствуется совсем!

 

+1 совсем не чувствуется

 

А можно в следующий раз фото с показанием тахометра?:)

 

см. аватару, а большие фотки много раз выкладывались, поиск рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть будет очередная )))

 

Я начал, пусть кто-то поддержит, я продолжу ! А так не интересно , все на словах гоняют быстро, а документального подтверждения найн- фото в студию, господа :mml: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. аватару, а большие фотки много раз выкладывались, поиск рулит.

 

На аватарке Семен-2, а здесь интересно на тахометр 3-го Семена глянуть при максималке ! И поиск здесь бессилен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал, пусть кто-то поддержит, я продолжу ! А так не интересно , все на словах гоняют быстро, а документального подтверждения найн- фото в студию, господа :mml: !

Сказать легко-нет фоток, а как снять на такой скорости, если ты в машине один. Или есть екстремалы порулить одной рукой на такой скорости ради какого-то фото. Я не готов на это.
P.S. Lеоn ты же наверно знаешь -даже на супер-пупер трассе Одесса-Киев ям местами хватает (езжу каждый год, и с каждым годом ям все больше), и словить даже маленькую яму на такой скорости чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать легко-нет фоток, а как снять на такой скорости, если ты в машине один...

С этой задачей отлично справляются камеры ГИБДД. У меня уже есть одна такая фотка, правда до leono1 немного не дотянул, да и тахометр в кадр не попал :renaultflag: Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если с самолета его скинуть - то и 300 км/ч не предел...

 

не понимаю к чему эти максималки. машину гробишь, аварийную ситуацию создаешь.. да еще и отвлекаешься на фотографирование ....
какой то клуб самоубивцев получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если с самолета его скинуть - то и 300 км/ч не предел...

 

не понимаю к чему эти максималки. машину гробишь, аварийную ситуацию создаешь.. да еще и отвлекаешься на фотографирование ....
какой то клуб самоубивцев получается...

 

Достижение опасной скорости не есть самоцелью ! Просто иногда едешь по хорошей трассе, сосредоточен на контроле дорожной обстановки, обдумываешь какую-нибудь тему, тут бац - а на спидометере уже 170, есть возможность- сфоткал, сбросил газ да и поехал дальше ! На Семене скорость практически не чувствуется , очень обманчив зараза в этом плане, 110 км/ч- что пешком идешь :renault_forever::renaultflag: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать легко-нет фоток, а как снять на такой скорости, если ты в машине один. Или есть екстремалы порулить одной рукой на такой скорости ради какого-то фото. Я не готов на это.
P.S. Lеоn ты же наверно знаешь -даже на супер-пупер трассе Одесса-Киев ям местами хватает (езжу каждый год, и с каждым годом ям все больше), и словить даже маленькую яму на такой скорости чревато.

 

нормально снимать если ты в машине один, вообще отпускал руки, она на такой скорости прет только прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрёмно как-то без рук. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрёмно как-то без рук. :to_become_senile:

Стрёмно не без рук, а когда взгляд от дороги отрываешь. Тоже пробовал снимать, но плохо получается - нет времени направить камеру и сфокусировать.
Естественно в машине один был. :) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не понимаю к чему эти максималки. машину гробишь, аварийную ситуацию создаешь...

У меня все рекорды скорости (личные рекорды, конечно) ставились именно при попытки уйти от аварийной ситуации. Тут естественно не до фотографий. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На минской трассе в Беларуси с 4 челами в салоне (вкл меня) и 4 чемоданами в багажнике- 165 км/ч раскочегарил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На семене 140 шел на обгоне, больше на шиповке ехать небезопасно. Помню, летом на втобане киев-одесса на свеей бывшей сонате 3,3 - 238 по жпс (250 по спидометру) ехал, ухх, ощущенея не из приятных, жуткий свист ветра в водительском зеркале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда ехал в Севастополь, на одной из объездной на обгоне раскачегарил до 176... причем думаю, что это практически максимум для Сценика. Навигатор по GPS показал 171. Шел один, поэтому фотки естественно нет, да и не до того в тот момент было.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суботу шол 170( дорога как яицо ровненькая) но хотелось бы на таких скоростях подвеску пожоще, так как если начинаеться даже небольшая неровность сеня начинает плавать да и после 140 очень чувствителен к боковому ветру( всетаки следующий авто будет наверное большой седан )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 140 очень чувствителен к боковому ветру

 

к моему удивлению, гранд не сдувает. вообще. пробовал до 160 км/ч, быстрей у нас ездить негде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к моему удивлению, гранд не сдувает. вообще. пробовал до 160 км/ч, быстрей у нас ездить негде :)

 

на Сцениках из Европы подвеска более жесткая, в этом и плюс.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к моему удивлению, гранд не сдувает. вообще. пробовал до 160 км/ч, быстрей у нас ездить негде :)

Может я неправильно выразился , его не прям сносит а какбы начинает раскачивать немного , поэтому и говорю что подвеску бы немного пожоще, а если бы еще и клиренс когда надо уменьшался то вообще было бы замечательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразился , его не прям сносит а какбы начинает раскачивать немного , поэтому и говорю что подвеску бы немного пожоще, а если бы еще и клиренс когда надо уменьшался то вообще было бы замечательно)

 

наверное действительно последствия адаптации подвески к СНГ
европейская машина на скорости идет идеально ровно, я честно говоря не ожидал подобного поведения от высокого автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в тему со своей Лагуной?))
Буквально неделю назад, видел потуги Камри 2.4 и Приоры(дело было в ЧР), ну я тоже решил присоединиться к ихней гонке, буквально моментально разогнался до 240 км/ч. Запас был еще, думаю по спидометру 260 наберет запросто. Трасса была очень загружена, не захотел максималку проверять, да и резина почти лысая. А так, крейсерская скорость 170-200 км/ч, даже на Мегане так ездил.
Каюсь, грешен я, люблю скорость, но ни одной аварии ттт. Кроме превышения скорости, вообще не нарушаю.
Любят на форумах бросаться кашками в гонщеГов, всё с головой делается.
Куплю резину и видео сниму, как Лагунка стрелку кладет!
Завтра постараюсь выложить свои ролики с ютюба, неохота сейчас комп включать.
На ютюбе можно глянуть, в поиск: меганоботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим, у Вас со спидометром все нормально? Это я про 240 км/час. ))))
Сколько там максималка по паспорту то?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим, у Вас со спидометром все нормально? Это я про 240 км/час. ))))
Сколько там максималка по паспорту то?????

Ну так даже исправный спидометр может давать погрешность до 10% в большую сторону (особенно ближе к пределу шкалы измерения). Итого 220+22=242.
Кстати, говорит о лысой резине - значит диаметр колес чуть меньше и это тоже добавляет несколько лишних км\ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так даже исправный спидометр может давать погрешность до 10% в большую сторону (особенно ближе к пределу шкалы измерения). Итого 220+22=242.
Кстати, говорит о лысой резине - значит диаметр колес чуть меньше и это тоже добавляет несколько лишних км\ч.

 


Спидометр и в исправном состояниизавышает скорость. А если так, то уже +10% по факту неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел прикалывается насчет максималки, а вы ведётесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим, у Вас со спидометром все нормально? Это я про 240 км/час. ))))
Сколько там максималка по паспорту то?????

С моим спидометром усё в порядке :don-t_mention: А насчет Лагуновского и максималки по паспорту, понятия не имею, не интересовался.
Резина на авто стоит 215/45/17, естественно тоже прибавляет что то.
Я из-за этих вопросов и написал, что очень остро реагируют на подобные темы. Смысл мне врать, говорю то что есть и всё.
А вообще, среди автопроизводителей самые точные показания спидометра у БМВ, читал где то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскачегарил до 176... Навигатор по GPS показал 171

На удивление, но на Сценике, спидометр практически не врет. Разница в 5 км/час на такой скорости - это практически ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление, но на Сценике, спидометр практически не врет. Разница в 5 км/час на такой скорости - это практически ничто.

 

только надо не забывать перепрограммировать блок ABS при смене размерности колес (например, зима/лето)

 

если штатный размер 205/55/17, и поставить 205/60/16, то спидометр при 100 будет врать на 4-5 км/ч
после корректировки врет уже меньше, 2-3 км/ч

 

лично сравнивал показания приборки и GPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально моментально разогнался до 240 км/ч. Запас был еще, думаю по спидометру 260 наберет запросто.

 


С моим спидометром усё в порядке :don-t_mention: А насчет Лагуновского и максималки по паспорту, понятия не имею, не интересовался.

 

Так на чем тогда подобные скорости то были????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на чем тогда подобные скорости то были????

А сколько у Лагуны максималка? У Мегана 3 1.5 dCi, как я понял, максимальная скорость 200 км/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у Лагуны максималка? У Мегана 3 1.5 dCi, как я понял, максимальная скорость 200 км/ч?

 


http://www.club-renault.ru/uploads/files/c...og/Laguna-3.pdf
У турбовой бензинки 220. (см страницу 35). А у большинства остальных и того меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого шумахеры собрались. Мне на 2й фазе лагуны 200 было не страшно, на 3 тоже. А на латике 170 и все-дальше уже страшновато.Хотя вроде как говорят он 210 умеет.Ну,кошелек полнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на чем тогда подобные скорости то были????

К 10-му числу буду в Чечне, Лагуну там оставил, приехал по делам в Москву.
Как только сяду за руль, видео сниму и выложу, начхать на лысую резину и т.д., слово дороже!
Еще раз повторяю, Лагуну свою разгонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 10-му числу буду в Чечне, Лагуну там оставил, приехал по делам в Москву.
Как только сяду за руль, видео сниму и выложу, начхать на лысую резину и т.д., слово дороже!
Еще раз повторяю, Лагуну свою разгонял.

 


Мне как то вспомнился случай из жизни. Работал у меня один старый и добрый Борис Израйлевич. Ездил на скромной семерке Жигулях. Иногда, ездил я к его сыну на дачу. Потом с ним обсуждали, на какой скорости можно по их грунтовке к даче ехать. Ну вот он мне и начинает рассказывать, что на 90 там шпарит. Я ему говорю, мол это не реально, а он мне свое...
И вот он сломался как то в городе. Звонит, мол, Боря, приезжай, дотяни на галстуке до работы. Я отказать конечно не мог. Приехал, прицепил на галстук, дотащил на скорости 40 км\час до работы. А там Борис Израильвич из машины свой выскакивает с круглыми глазами и ко мне... Мол Боря, ты обалдел что ли, меня на галстуке, по городу, да на скорости 80 км\час тащить???
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 10-му числу буду в Чечне, Лагуну там оставил, приехал по делам в Москву.
Как только сяду за руль, видео сниму и выложу, начхать на лысую резину и т.д., слово дороже!
Еще раз повторяю, Лагуну свою разгонял.

Только на таких скоростях ее лучше прогреть сначала. Пара тройка виражей + несколько интенсивных торможений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, Лагуну свою разгонял.

Сценика до 197 разгонял, 200 супруга не дала...
Я верю. Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря получай 10,000 спасибо :renault_forever:

 

Муслим давай видео, мне с трудом верится в легкую 240 км/ч на лагуне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я всё прекрасно понимаю, чувство юмора тем более есть, но в данном случае, я написал про скорость, которую я своими глазами видел, сидя сам за рулем.
Что тут такого нереального или сверхъестественного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим давай видео, мне с трудом верится в легкую 240 км/ч на лагуне...

Даа, аж сожалею, что влез в данную "песочницу".
Будет видео, непременно!

 

Попробую найти свои ролики на других авто.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим давай видео, мне с трудом верится в легкую 240 км/ч на лагуне...

 

Я и на видео в 240 с запасом, не поверю. Потому как знаю скорости. Чай на немецких автобанах развивал скорости за 200 и знаю что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал про скорость, которую я своими глазами видел, сидя сам за рулем.
Что тут такого нереального или сверхъестественного?

 

Про заявленую автопроизводителем максималку не забыли??? Чай на 10 процентов ее перекрыть собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз с сыном разогнались на хорошо знакомой дороге до 160, затем представил как мы полетим, если вдруг колесо лопнет (ну вдруг?). В обычной жизни езжу 100-110, на обгонах редко 130. Не те у нас на Вятке дороги, чтобы рекорды скорости устанавливать, да и осознаю, что возраст не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право, костьми лечь, из кожи вон вылазить не собираюсь. У каждого есть свое мнение и свои глаза/уши, я заявляю, что 240 по спидометру разогнал, а уж верить или нет, пардоньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация