Пример HTML-страницы
Scenic

Авиакатастрофа в Бесовце

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

195 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

P.S. Отмена праздника не улучшит качества следствия, количество компенсаций и не предотвратит подобное в будущем. Отменить праздник- не значит решить проблему. Сожалеть о гибели, имхо, нужно после устранения причин. А здесь, мне кажется, нарочитым сожалением (ну как же, мы даже День города отменили) и ограничится :don-t_mention:

Понятие траура тебе чуждо? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "уроды"?

 

Потому что это дешевле, чем Мерседес местного губернатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь, мне кажется, нарочитым сожалением (ну как же, мы даже День города отменили) и ограничится :don-t_mention:

Надо отделять одно от другого. Следствие и оргвыводы отдельно, а общечеловеческие принципы - отдельно.

 

Потому что это дешевле, чем Мерседес местного губернатора...

Обладаешь информацией, сколько стоит Мерседес нашего губернатора? И то, что аэропорт не был оборудован системами посадки? Поделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаешь информацией, сколько стоит Мерседес нашего губернатора? И то, что аэропорт не был оборудован системами посадки? Поделись.

 

Про Мерседес не знаю, а про аэропорт здесь. Из этих данных видно, что ILS (Instrument Landing System) отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие траура тебе чуждо? :telephone:

 

Надо отделять одно от другого. Следствие и оргвыводы отдельно, а общечеловеческие принципы - отдельно.

 

Понятие траура, в данном случае, сверхвторично, убитые горем родственники пассажиров/экипажа и не заметят, имхо, этого траура, потому что им это фиолетово.
Траур важен не ради траура, это не погибшие за идею революционеры, чью гибель можно сделать символом, это люди погибшие по чьей-то халатности и в 1000раз важнее устранить причины этой халатности воизбежание повторения. Вот если бы праздник отменили как ультиматум петрозаводчан правительству/президенту с требованием незамедлительно провести следствие, обнаружить и устранить причины, а до этого никаких Дней городов, вот это было бы полезно, конструктивно и правильно по отношению как к погибшим, светлая им память, так и к их родственникам (мои соболезнования). А от того, что в Петрозаводске не будет салюта и Андрюха не выпьет лишнюю бутылку пива не изменится ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от того, что в Петрозаводске не будет салюта и Андрюха не выпьет лишнюю бутылку пива не изменится ничего!

Андрюха будет чувствовать себя человеком, а не скотиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха будет чувствовать себя человеком, а не скотиной.

А ты и так человек и с салютом и без :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и так человек и с салютом и без :don-t_mention:

Оз, среди погибших мой знакомый. Мы вместе учились в университете, играли в футбол, бухали.... Мне сейчас не до смеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние фото самоля:

 

http://russianplanes.net/ID46777
http://russianplanes.net/ID46831

 

Вчерашние....

 


а чего у него на второй фоте движок с какими-то черными прогарами изображен????

 


Как буд-то по самолету из пулемета стреляли и движок в нескольких местах прострелили.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оз, среди погибших мой знакомый. Мы вместе учились в университете, играли в футбол, бухали.... Мне сейчас не до смеха...

Прими соболезнования и извинения, хотя я и не думал над этим смеяться. У меня там знакомых не было, т-т-т, поэтому мне кажется я могу рассуждать в этом плане более трезво- на переспективу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего у него на второй фоте движок с какими-то черными прогарами изображен????

 

это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вертикальная видимость на момент посадки 100 метров..... куда лезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездили сдали кровь сейчас.... станция переливания не готова..
и не сказать что б прям тысячи людей было, но уже сотню они нормально принять не могут... очередь.
выехали в 10 приехали только, что (дорога 5 минут) все остальное время в очереди ...

 

з.ы. там в списках две семьи по четыре человека ...

 

з.з.ы. Владимир Петтай учился классом старше меня, (с Андрюхой вообще на одном курсе учился), потом на играх чемпионата петрозаводска судил нас пока не пошел в гору по судейской линии...
Он единственный, кто из нашего города из команды, которая выигрывала "золотой мяч" куда то пробился, в 2010 году получил право судить международные матчи... и вот в самом расцвете погиб.... очень жаль. всех пострадавших жаль, но не осознаешь этого пока это не твои знакомые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траур важен не ради траура,

 


среди погибших мой знакомый. Мне сейчас не до смеха...

Никто и не смеется.
Горе для близких и родственников....
Но
"20 апреля 2011 года в 17.45 у дома №11 по ул. Рабочей неустановленный водитель «Жигулей» первой модели при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода. Мужчина получил множественные переломы ребер, в состоянии комы был госпитализирован в БСМП, впоследствии скончался. Ведутся розыскные мероприятия." (с) Мир Карелии
ежедневный траур ?? Петрозаводска.. страны.. мира??

 

Почему из горестных событий сделали какие то "PR" акции?? Сча эти трауры лепят власти уже чуть ли не по поводу смерти любимой собачки губера...
Завтра 22 июня... тоже повод для траура для всей страны, да не одной....

Мысли обгоняют слова...
Соболезную всем причастным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие траура, в данном случае, сверхвторично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не смеется.
Горе для близких и родственников....
Но

Масштаб несколько другой. Горе пришло во многие семьи, причём не только в Карелии. Давайте уже не будем мусолить эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю почему в аэропорту не было электричества.. даже если линии были повреждены (но вроде все было в норме, впрочем линии там ОАО "ПСК" - наша там только ТП и она работала) аэропорт должен по 1-ой категории обслуживаться. т.е. бесперебойное резервное питание...

 

upd
не знаю какого класса у нас аэропорт, но получается что мог и по одной линии питаться...

Электроснабжение аэродромов классов I и II должно осуществляться не менее чем от двух независимых взаимно резервирующих источников питания электроэнергией.
Электроснабжение аэродромов III и IV класса допускается осуществлять от одного источника централизованного электроснабжения или местной электростанции.
Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте помусолим, но не гибель людей, а то, что какой-то траур не устраивает нас как завершения события, нас устраивает разбор проишествия и ликвидация причин случившегося. Расшифровывают черные ящики, они их расшифровывать будут до второго пришествия, а потом отпишуться хренью какой-нибудь, если отпишутся вообще. Я боюсь летать, но я ВЫНУЖДЕН летать и не хочу чтобы в Самаре/Москве/Петропавловске когда-нибудь еще отменяли Дни городов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оз, повторю ещё раз. Расследование катастрофы - это стандартный процесс, повлиять на который мы никак не можем. Но вот выразить соболезнование и сострадание семьям погибших - это в наших силах. И заметьте, что никто из жителей Карелии не возражает против отмены празднований, но почему-то это вызывает возражения у жителей других регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня не отмена празднований вызывает неприятие, а то, что этот шаг ничего не улучшит в самом факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня не отмена празднований вызывает неприятие, а то, что этот шаг ничего не улучшит в самом факте.

Утешься тем, что неотмена празднования ухудшила бы что-то в самом факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную!
Если конструктивно что-нибудь высказать, то навскидку предложение: деньги которые должны были попилитьпотратить на празднование дня города - отдать семьям пострадавших и погибших, и/или чтобы на эти бабки по медицинской части все сделали как в кремлевской больнице или лучше. Или потратили б эти деньги на дооборудование аэпропортового хозяйства (ВПП там или еще что...)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Петрозаводские деньги?

 

Брат , отнесись к просьбе Андрея с пониманием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, что если отменять увеселение в ПТЗ, то пусть лучше по делу бабки пойдут (хотя тоже почти утопия...). Мне как то так видится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат , отнесись к просьбе Андрея с пониманием...

 

Ок, двое это уже рецидив, значит я и вправду неправ. Прекращаю общение здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время с Петтаем Володей в футбик гоняли.Он, вроде в динаме,я в спартаке городском на городском первенстве.Как гриться,земля пухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, двое это уже рецидив, значит я и вправду неправ. Прекращаю общение здесь.

 

Нет никакого рецидива , Оз... Просто , попросил человек. Грех не уважить.
А твою точку зрения я , кстати , разделяю на 200 %....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, судя по всему типичная ошибка при поиске визуального контакта с ВПП при заходе в сложных метеоусловиях, к самому Ту134 отношения не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю какого класса у нас аэропорт, но получается что мог и по одной линии питаться...

 

Аэродром 2 класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов Сергея Иванова сообщают, что катастрофа аналогична гибели польского самолета под Смоленском.
Самолет в условиях плохой видимости искал землю.

 

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/10/6167771/

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов Сергея Иванова сообщают, что катастрофа аналогична гибели польского самолета под Смоленском.

 

там было давление на КВС, здесь кто заставлял без мыла в ж...у лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать гражданский и военный аэродром. сообщали ли пилоту что огни погасились? в противном случае мог ли он перепутать ВВП и автодорогу со светом фар?

 

На погибших проще всего валить

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать гражданский и военный аэродром. сообщали ли пилоту что огни погасились? в противном случае мог ли он перепутать ВВП и автодорогу со светом фар?

 

На погибших проще всего валить

 

расследование конечно покажет все
если опять не скажут по аналогии "поляки во всем виноваты, мы ни при чем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать гражданский и военный аэродром. сообщали ли пилоту что огни погасились? в противном случае мог ли он перепутать ВВП и автодорогу со светом фар?

 

На погибших проще всего валить

 

Проще всего валить на марсиан. Он не должен был загонять себя в подобную ситуацию. Нет готовности к посадке - уходи на второй круг, на запасной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать гражданский и военный аэродром. сообщали ли пилоту что огни погасились? в противном случае мог ли он перепутать ВВП и автодорогу со светом фар?

 

На погибших проще всего валить


диспетчер Бесовца говорит, что огни не гасли. вернее погасли они как раз по причине падения самолета, но через секунды заработали дизельгенераторы.

 

с нашей подстанции ФСБэшники забрали все приборы фиксирующие отключения/включения/перепады и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку говорить??? Погибли люди-это огромное горе!!!Огромное!!! Мои соболезнования семьям погибших... Потерять близких - это страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Потерять близких - это страшно...

Это хуже, чем самому помереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоггеров потряс безымянный герой, с риском для жизни спасавший людей из горящего Ту-134 время публикации: 12:17 последнее обновление: 12:20 Обсуждая авиакатастрофу самолета Ту-134 под Петрозаводском в Карелии, блоггеры обратили внимание на неизвестного мужчину из телерепортажа, который рассказал, как он вытаскивал людей из упавшего на шоссе и сразу же загоревшегося воздушного судна. Мужчина крепкого телосложения в красной куртке - по всей видимости, местный житель, который стал случайным очевидцем падения самолета. "То ли женщина, то ли девочка... Она легкая была, я ее легко вынес на руках. Трудно было понять, кто это. А потом мы вынесли мужчину, большого. Сергей его звать. Нам еще кто-то третий помогал. А потом вынесли еще двоих. А больше я не успел - начало взрываться, загорелось все", - поведал перед телекамерами корреспондентов телеканала "Вести" неизвестный герой. ВИДЕО можно посмотреть на сайте "Вестей". Мужчина начинает рассказ о своем подвиге на 49-й секунде ролика. "Тронуло до глубины, - написала, посмотрев репортаж, блоггер airiver, - Этот случайный безымянный очевидец аварии рассказывает о том, как спасал людей из горящего самолета. Вытащил одного, потом еще двух, кто-то вытащил ребенка... А потом он не смог больше никого спасти, потому что самолет начал взрываться!" Блоггер отметила отразившееся на лице мужчины "жуткое страдание от того, что он пытался, но не смог спасти больше". "Рисковал собственной жизнью, но об этом даже не задумался. Похоже, такие мужики и есть герои нашего времени, которые бросаются не к видеокамере, а на помощь. И не за медальки, а потому что по-другому не умеют", - написала airiver. Газета "Комсомольская правда" по этому поводу замечает, что в сети, вероятно, еще появятся десятки роликов с места трагедии, которые снимали мужчины, "приседающие в поисках эффектного ракурса, в то время как этот безымянный герой бросался в чрево разломленного лайнера". Издание обратилось к жителям Петрозаводска, которые могут знать человека в красной куртке, с просьбой сообщить его имя и координаты, чтобы редакция имела возможность поблагодарить его.
http://kp.ru/daily/25706/907117/ Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С городского форума:

 

Мамочки Вконтакте выяснили имена тех, кто спасал людей

первыми у места падения оказался наш друг Виталий Гашко с девушкой успели спасти 4 человек...следующий на помощь пришел таксист...

 

Мужчину,рядом с чьим двором упал самолет,зовут Михаил,а второго зовут Давид Гордиашвили,они самые первые кинулись на помощь,Давид спас мужчину. Представьте их шок,когда они увидели как на их дома летит самолет....все дома,у всех дети -малыши,дочь Михаила,девочка 12-13 лет в шоковом состоянии от увиденного,от трупов на их газоне... а крик,который они слышали в течении 5-7 минут из самолета,как они говорят-не забудут никогда........

 

Маленького мальчика достал из самолета Рублев Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До слез жаль погибших. Это ужасно - погибли люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место для Аэропорта с каким неудачным именем выбрано. Бесовец.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец, и опять виноваты пилоты.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец, и опять виноваты пилоты.........

 

По-видимому да, хотя я склонен дождаться расшифровок переговоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока час назад узнал. И так уж вышло у одной знакомой там сестра с двумя детьми летела (Осиповы). Грустно. Соболезнования всем родственникам погибших

Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наю как в городе, сам я не далеко от Бесовца живу (если судить по городу) - туман вечером был офигенный - в окно ничего не было видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самолет неисправен и падает, то в падении всегда виноваты пилоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самолет неисправен и падает, то в падении всегда виноваты пилоты...

 

ты его осматривал? у него даже ресурс был не продлен, в отличии от лучших русских традиций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация