Пример HTML-страницы
Jonnik

Вопрос по толщине тормозных дисков

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите насчет износа тормазных дисков.
У меня Гранд Сценик II.
На передних дисках если не изменяет память мин долщина 21.8 мм. после чего вроде как надо менять диск. Вопрос такой кто, то дальше продолжал ездить с меньшей толщиной диска. Это чем то плачевным может закончиться. Например не может ли выскочить или заклинить поршень тормазного цилиндра из-за дополнительного хода из-за уменьшеного диаметра?
И тоже самое с задними дисками. У меня там диаметр мин диаметр 9,5. A щас уже 8,8. Вроде как пора менять. Как можно поступисть в данной ситуации с наименьшими затратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме была выложена не раз тех. Документация. Скачав, можно посмотреть минимальные толщины тормозных дисков. Если меньше - менять. А вот сведение к минимуму самих затрат, это поддон альтернативных производителей дисков. Тут уже может быть полет фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите насчет износа тормазных дисков.
У меня Гранд Сценик II.
На передних дисках если не изменяет память мин долщина 21.8 мм. после чего вроде как надо менять диск. Вопрос такой кто, то дальше продолжал ездить с меньшей толщиной диска. Это чем то плачевным может закончиться. Например не может ли выскочить или заклинить поршень тормазного цилиндра из-за дополнительного хода из-за уменьшеного диаметра?
И тоже самое с задними дисками. У меня там диаметр мин диаметр 9,5. A щас уже 8,8. Вроде как пора менять. Как можно поступисть в данной ситуации с наименьшими затратами?

Передний диск толщина, мм: 24,0 - 21,8
задний: 10,0 - 6,5
Максимальное биение дисков, мм: 0,07
Толщина тормозных колодок (включая основу), мм:
перед 18 - 6
зад 16 - 6.

 

Чем меньше толщина - тем больше разогрев и вероятность перегрева (последствие - искривление диска, если очень тонкий - может треснуть).
Думаю, что до 20,5 мм перед будет работать, но эксперементировать не советую.
Цилиндры не вывалятся.
Учтите, что колодки вашего авто могут оказаться не качественными и нагрев при торможении может быть больше расчетного.

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тормозами лучше не шутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний диск толщина, мм: 24,0 - 21,8
задний: 10,0 - 6,5
Максимальное биение дисков, мм: 0,07
Толщина тормозных колодок (включая основу), мм:
перед 18 - 6
зад 16 - 6.

 

Чем меньше толщина - тем больше разогрев и вероятность перегрева (последствие - искривление диска, если очень тонкий - может треснуть).
Думаю, что до 20,5 мм перед будет работать, но эксперементировать не советую.
Цилиндры не вывалятся.
Учтите, что колодки вашего авто могут оказаться не качественными и нагрев при торможении может быть больше расчетного.


задний минимально 9мм если проточить до 8 мм загорается сервис у меня такое было ,блокируется после постановки на ручник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно изношенные диски от нагрева деформируются и при торможении начинает бить руль ощущение не из приятных так что как не крути менять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите насчет износа тормазных дисков.

 

Смотрим документацию, или пользуемся поиском:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry811853

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно изношенные диски от нагрева деформируются и при торможении начинает бить руль ощущение не из приятных так что как не крути менять придется.

Полностью согласен.Тормозила нормально но вот руль иногда бил.Из за этого и сменил диски.Пробег 63т износ был процентов 30-40%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что по идее надо менять это понятно. Мне главное ,что бы из-за износа дисков поршни на супортах не заклинили или не выпали из гнезда.
Я видел сценик у которого только с одной строны переднего диска был износ на глубину 3-4 мм. И он ездил и тормазил нормально. А на заднем диске был из нос с одной сторооны 2-3 мм. Т.е. по всем нормам уже дано надо было поменять.

 

Тут как говориться есть официальная информация, а есть практическая.

Изменено пользователем Jonnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он ездил и тормазил нормально.
У меня первая машина тоже ездила и тормозила отлично. Только вот когда снял тормозные диски на замену, они просто рассыпались на три части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Тормозила нормально но вот руль иногда бил.Из за этого и сменил диски.Пробег 63т износ был процентов 30-40%

Это проблема перегрев диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация