Пример HTML-страницы
Ёlka

отпариватель для одежды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

случайно услышала про отпариватель для одежды. очень уж его нахваливала дама. нашла в интете такой.
кто0нить пользовался подобным девайсом, насколько он лучше утюга классического или в функцией вертикального пара?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне продавец гладил все типы тканей. Вроде бы все ОК. Хотел себе взять, но жаба (которая живет в кошельке и активизируется в конце отпуска :D) задушила. Цена была 2990.
Для работы сего девайса нужно в заливаемую воду добавлять какую-то соль. Микроскопическое количество "на кончике ножа". Возможно, что соль обычная. Выглядит как "Экстра". На вопрос о соленом паре и последующих соляных разводах получил заверения, что концентрация мизерная и по сравнению с количеством солей, содержащихся в ткани после стирки - пренебрежимо мала. Похоже на правду.
Судя по всему это просто процесс "ужесточения" воды. Этим самым из воды создается электролит, что и позволяет получить пар за 10-15 сек.
При мне этот "утюг" ставили на полиэтиленовый пакет, который стал только слегка мокрым, но не расплавился.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне продавец гладил все типы тканей. Вроде бы все ОК. Хотел себе взять, но жаба (которая живет в кошельке и активизируется в конце отпуска :D) задушила. Цена была 2990.
Для работы сего девайса нужно в заливаемую воду добавлять какую-то соль. Микроскопическое количество "на кончике ножа". Возможно, что соль обычная. Выглядит как "Экстра". На вопрос о соленом паре и последующих соляных разводах получил заверения, что концентрация мизерная и по сравнению с количеством солей, содержащихся в ткани после стирки - пренебрежимо мала. Похоже на правду.
Судя по всему это просто процесс "ужесточения" воды. Этим самым из воды создается электролит, что и позволяет получить пар за 10-15 сек.
При мне этот "утюг" ставили на полиэтиленовый пакет, который стал только слегка мокрым, но не расплавился.

да, я тоже наблюдала за процессом на демонстрации. но то рекламная показуха. а что на деле имеем. может оно и на фиг не надо? может достаточно утюга с вертикальным отпаривателем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня типа такого. Замечательная штука. Утюгом теперь (уже года два как) почти и не пользуемся. Минус только в размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня типа такого. Замечательная штука. Утюгом теперь (уже года два как) почти и не пользуемся. Минус только в размерах.

это почти пылесос :)
я то хотела компактный, что бы с собой брать :)
но спасибо за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала пароочиститель, с насадками для чистки мебели и одежды. Убираться им очень удобно. А вот для мебели не подходит ни как. Испортила им обивку дивана. Правда прокуренное польто от запаха избавил. Гладить им пробовала шторы. Ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала пароочиститель, с насадками для чистки мебели и одежды. Убираться им очень удобно. А вот для мебели не подходит ни как. Испортила им обивку дивана. Правда прокуренное польто от запаха избавил. Гладить им пробовала шторы. Ерунда.

а пароочиститель принципиально отличается от отпаривателя? вроде у отпаривателей есть функции пароочистителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно услышала про отпариватель для одежды. очень уж его нахваливала дама. нашла в интете такой.
кто0нить пользовался подобным девайсом, насколько он лучше утюга классического или в функцией вертикального пара?
спасибо!

О! У нас есть такая хрень. Моя Мама купила в х.з. каком году... = так и стоит на полке неопробованный :mosking: :mosking: :mosking:
А отпариваем утюгом. Как то и ближе (с полки доставать не надо) и сподручнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У нас есть такая хрень. Моя Мама купила в х.з. каком году... = так и стоит на полке неопробованный :mosking: :mosking: :mosking:
А отпариваем утюгом. Как то и ближе (с полки доставать не надо) и сподручнее....

О! мож уступите по дешевке? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пароочиститель принципиально отличается от отпаривателя? вроде у отпаривателей есть функции пароочистителей.

Я не знаю. Как то не задумывалась. В магазинах видела как большими штуками похожими на пылесос отпаривали вещи жутки мятые за пару минут. Из плоской пуховой куртки и прилизанным меховым воротником получился пушисты дутик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Как то не задумывалась. В магазинах видела как большими штуками похожими на пылесос отпаривали вещи жутки мятые за пару минут. Из плоской пуховой куртки и прилизанным меховым воротником получился пушисты дутик.

я тоже видела. но к таким демоверсиям отношусь скептически, поэтому и спрашиваю, кто пользует и нравится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! мож уступите по дешевке? ;)

Дак это... его найти сначала надо...
Раскрывающийся текст
А по дешевке - это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это... его найти сначала надо...
Раскрывающийся текст
А по дешевке - это сколько?

я подожду :)
Раскрывающийся текст
сколько не жалко ;) можно даром ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подожду :)
Раскрывающийся текст
сколько не жалко ;) можно даром ;)

Да не, ты не поняла вопроса. Называй цену, и от этого будет зависеть скорость его искания ;) А даром он у меня и на полке полежит, может еще пригодиться :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже видела. но к таким демоверсиям отношусь скептически, поэтому и спрашиваю, кто пользует и нравится ли?

Не я видела это не на демонстрации. А в простом магазине когда куртку покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ты не поняла вопроса. Называй цену, и от этого будет зависеть скорость его искания ;) А даром он у меня и на полке полежит, может еще пригодиться :mosking:

марка-модель какая? чтоб определить стоимость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марка-модель какая? чтоб определить стоимость :)

Ладно, поищу.
Слушай, а на фига тебе этот утюг сдался? Может лучше купить вот такой парогенератор http://msk.zakazi24.ru/mbt/housetech/Steam/product-860334/ У него и насадка для одежды есть. Смотри фото. И еще "кучу" чего чистить можно, а деньги те же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, поищу.
Слушай, а на фига тебе этот утюг сдался? Может лучше купить вот такой парогенератор http://msk.zakazi24.ru/mbt/housetech/Steam/product-860334/ У него и насадка для одежды есть. Смотри фото. И еще "кучу" чего чистить можно, а деньги те же ;)

спасибо!
на фига сдался - не знаю. рассказывали, что классная штука, а мне утюгом иные вещи просто не погладить, аж бесит это количество строчек и складочек. вот и ищу какую-нить альтернативу простому утюгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, поищу.
Слушай, а на фига тебе этот утюг сдался? Может лучше купить вот такой парогенератор http://msk.zakazi24.ru/mbt/housetech/Steam/product-860334/ У него и насадка для одежды есть. Смотри фото. И еще "кучу" чего чистить можно, а деньги те же ;)

Это фигна на постном масле для одежды не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фигна на постном масле для одежды не подходит

Ну может и не подходит, но насадка же есть, пар есть.... я не пробовал. А вы?
А фигня в виде того пластмассового утюга подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фигня в виде того пластмассового утюга подходит?

Подходит фигня в виде пластмассового пылесоса, про который я рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и не подходит, но насадка же есть, пар есть.... я не пробовал. А вы?
А фигня в виде того пластмассового утюга подходит?

У меня типа такого. Есть плачевный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит фигня в виде пластмассового пылесоса, про который я рассказывал.

а такой "пылесос" много места занимает? его в чемодан можно положить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой "пылесос" много места занимает? его в чемодан можно положить? ;)

Всё зависит от размеров чемодана. :)
Но если ты собираешься приобретать отпариватель для путешествий, то мой вариант - не вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, В этом я не сомневаюсь ....
Сам же понимаешь, надо, чтобы дёшево, сердито и хочется многофункциональности :) при этом....

 

Вот раньше пылесос были... шланг с другой стороны прикрутил и уже опрыскивать или побелку делать можно, а сейчас таких нету, покупай 2 девайса, трать денег в 2-3 раза больше :wall::slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня типа такого. Есть плачевный опыт.

Так расскажи, какой опыт? Он что вообще ничего не может делать из заявленного или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... лучше купить вот такой парогенератор http://msk.zakazi24.ru/mbt/housetech/Steam/product-860334/ У него и насадка для одежды есть. Смотри фото. И еще "кучу" чего чистить можно, а деньги те же ;)

Есть у меня такая. Подарили. Фигня полная. Мороки на 500% больше, чем пользы. И эффект практически нулевой. Если кому надо - даром отдам. Самовывоз. :D

 

... хочется многофункциональности ...

Дело, конечно личное, но (ИМХО) многофункциональность оправдывает (читай окупает) себя очень и очень редко. Например телефон/фотоаппарат/диктофон/FM-приемник/доступ в Интернет. Фотки-пародия; диктофон - пока ему в самый микрофон не крикнешь; приемник - без наушников в основном не работает; Интернет - на маленьком экране не видно, большой экран - много места занимает и батарейку жрет.
По мне так лучше взять полноценную не многофункциональную вещь, но свою функцию она отрабатывает на все 100%. ИМХО.

 

А утюжок, о котором идет речь я бы прикупил. Но не дороже 1500-1800. Жаль в Мурманске не продается.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утюжок, о котором идет речь я бы прикупил. Но не дороже 1500-1800. Жаль в Мурманске не продается.

в общем-то он в инете продается. в торговой сети в питере я тоже не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит фигня в виде пластмассового пылесоса, про который я рассказывал.

Так а гладить на руке - это удобно :blink: ? А постельное белье вы тоже этой штукой уже 2 года гладите?
Меня вот тоже складочки-рюшечки всякие раздражают, какое-нибудь средство было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то он в инете продается. в торговой сети в питере я тоже не видела.

В Ярославле в торговом центре на выносной стойке продавали. Покупку через инретнет не рассматриваю потому, что к нам доставка съест всю выгоду. В Москве и Питере, насколько я понял, доставка по городу бесплатная.

 

Так а гладить на руке - это удобно :blink: ? А постельное белье вы тоже этой штукой уже 2 года гладите?
Меня вот тоже складочки-рюшечки всякие раздражают, какое-нибудь средство было бы интересно.

Для складочек-рюшечек это именно то, что нужно. И гладить не обязательно на руке. Можно на любой поверхности. Утюжок очень легкий и дополнительные (незапланированные) складки можно создать только если сильно давить. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про универсальный пароочиститель. Очень удобно убирать им душевую кабинку, особенно всякие щели. Выбивает всю грязь. Вообще удобен там что залезает во все щели и трудно доступные места. Из под плинтусов все пыль вытаскивает. Устраняет хорошо не приятные запахи, пробовала на прокуренном пальто. Зеркала/стекла моет нормально, но я люблю дедовский способ. Так что для этих целях не использую его. Всякие разные засохшие пятна удаляет. Ну в общем удобно, не надо ни каких моющих средств. Еще хорошо трубы пробивает.
Из плохого. Для мебели использовать надо с осторожностью, испортила обивку дивана. Получились ужасные зализы. Давала знакомым, они чистили обивку на стульях (белая) вылезла вся грязь, стулья ели отмыли. Пыталась им прогладить тюль, не снимая - не вышло, только намокла. Сняла - тоже самое. Одежду даже и не пробовала. Но я не особо понимаю как можно струей пара что то разладить. Для этих целей все же лучше вариант "пылесоса" или "утюга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про универсальный пароочиститель...

даже уже то, что написано - супер! и экономия какая! ;)
а интересно, сиденья в автомобиле можно им почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а гладить на руке - это удобно :blink: ? А постельное белье вы тоже этой штукой уже 2 года гладите?
Меня вот тоже складочки-рюшечки всякие раздражают, какое-нибудь средство было бы интересно.

Почему на руке? На плечиках висит одежда.
Про постельное не скажу - не знаю. Я только свои рубашки/футболки отпариваю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже уже то, что написано - супер! и экономия какая! ;)
а интересно, сиденья в автомобиле можно им почистить?

У меня все руки не дойдут до машины. Хочу попробовать почистить пластик светлый и потолок прокуренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все руки не дойдут до машины. Хочу попробовать почистить пластик светлый и потолок прокуренный.

попробуешь - плиз, отпишись.
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация