Пример HTML-страницы
AAS

Блютус

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.
Навевается проблема с блютус.
После соединения с телефоном, начинают происходить постоянные отключения и подключения, через 1,5-2 минуты.
Грешил на телефон после прошивки, но потом попробовав еще 1телефон сипмтомы остались. Такие-же включения и выключения.
Собираюсь в ПА в понедельник -вторник.
Кто нибудь сталкивался с подобным поведением блютуса.

 

PS: перепробовал и сбросы и заново регистрацию телефонов. Первый раз помогло , а потом через несколько дней тоже самое.
Может отключить аккумулятор, чтоб мозги обнулились.-отдохнули.
КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть версия в отношении версии блютуса. В машине она 1.2 и 2.0.??? (или там аналог блютус адаптора стоит и ему пофиг 1.2 или 2.0)Никто не владеет информацией.
На первом телефоне раньше была версия 1.2. , на использующем сейчас 2.0.
Может есть и в этом что. Хотя как несколько месяцев с марта с новым телефоном и все ОК было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Телефон не Nokia ли? У меня аналогичные симптомы (nokia e52). Scenic-у 10 дней. При первом подключении все сконнектилось, контакты передались и все работало как положено до позавчера. Также перебровал переподключить, даже настройки телефона скинул в заводские- не помогает. Помогает только если при подключенном телефоне прогнать аудиосистему по кругу, т.е. радио-cd-aux-радио. После этого вроде не падает связь. Но делать так каждый раз не охота. При этом Sony-eric. попробовал-работает. Читал форум fluence-есть и там такая проблема, причем с таким же как у меня телефоном. Тоже жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте удалить из телефона созданую ранее пару, а потом по новой создать ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте удалить из телефона созданую ранее пару, а потом по новой создать ее!

 


на мерседесе так низя :lol: :lol: :lol:
Он навсегда запоминает телефон. И если тот его "кидает", он ему никада не простит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мерседесе так низя :lol: :lol: :lol:
Он навсегда запоминает телефон. И если тот его "кидает", он ему никада не простит!!!

 


Это не Мерседес. А на проблемы Мерседеса нам... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с паротом была проблема только в морозы, ваще синезуб не раздовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...После соединения с телефоном, начинают происходить постоянные отключения и подключения, через 1,5-2 минуты...

У меня вроде отключения и подключения не происходит (не пишет "connected"/"disconnected"), но handsfree при этом работает через раз: входящий звонок может принять, а может и нет, при попытке позвонить иногда набирает номер, а иногда нет. При операциях с телефонной книгой как правило выдает ошибку, но иногда работает без проблем. Телефоны пробовал разные.
Есть субъективное ощущение, что на трассе проблемы возникают реже, чем в городе, или даже вообще не возникают. Может быть система просто не в состоянии работать в условиях городских помех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите, блютуз работает только при включенной магнитоле? Т.е. чтобы работала громкая связь нужно все время слушать музыку, а если я хочу в тишине ехать? Спрашиваю потому, что при выключении магнитолы телефон отключается, а на бывшем у меня ранее nissan-е громкая связь работала даже при выключенной. А как у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите, блютуз работает только при включенной магнитоле? Т.е. чтобы работала громкая связь нужно все время слушать музыку, а если я хочу в тишине ехать? ...

Магнитола должна быть включена, а чтобы не не слушать музыку можно укрутить на минимум громкость или нажать MUTE на джойстике. При входящем звонке громкость включится сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моменты разъединения выключения происходят вместе с магнитолой.
Был вчера в Реномаксе проверили магнитолу и блютус , по КАТЕКУ все в порядке. Попробовали еще HTC(коммуникатор)на андроиде, вроде не отключалась и одну нокиа.
Ну конектится также как и на моих, вроде не отключались в салоне.
Даже не знаю что сказать. В общем похоже телефон придется менять.
Перепрошить катеку не удалось- не дает доступа.(кстати сообщили мне что , настройки аудиосистемы разные для машин со стальной крышей и раздвижной панорамной крышей из-за внутреннего объема.)
Что интересно с моим телефон блютус в аудио режиме(проигрывание музыки) работает-Вот заморочка. А на ухо снова неохота одевать блютус - к хорошему мы быстро привыкаем. Все уж меню выучил с настройками наизусть.
В общем перед покупкой очередного нового девайса еще поэксперементирую со всеми попадающимися телефонами.
Пока потихоньку буду информировать кто кого победит , я блютус или он меня совсем загнет.
Хочу заметить , что эта проблема становится круговой, сначала коммуникатор работал 3-4 месяца- потом вот просто телефон.
Отключения начинали происходить или дисконекты.

 

PS: все данные и устройства из настроек я удалял,как в авто так и в телефоне.
Одного не пойму как отпахал он 3месяца. Жаль что сним записная вся на русском была в машине.
В общем следующий девайс или снова на WM или только на андроиде и вдобавок с блютусом 3.0. Там хоть полный хард ресет можно сделать и чистые мозги с новой жизнью.
____________________________________________________________________
На заметку: Для тех у кого коммуникаторы на WM и есть проблемы с подключение и работой блютуса в авто, рекомендую сделать полный хард ресет на коммуникаторе-после этого все работает. Проверено
----Со своим тоже сегодня тоже самое сделаю(придется проги переставлять только)

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем победил я блютус со своим LG GX500 двухсимочным.
Все работает и ни чего не отключается и говорится и музыка играет.
МОЙ ЖЕСТКИЙ ВЫВОД
Проблема скорее всего не в телефонах какими мы пользуемся, а проблема скорее всего в памяти, которая есть в аудиосистеме.
Чем больше контактов в Вашей записной книге телефона, тем больше вероятность появления проблем.
Телефон автоматически синхронизируется с аудиосистемой и вносит контакты.
Вчера экспериментируя именно с телефонной книгой получил такой неожиданный результат.
В итоге пришлось удалить все контакты с телефона и блютус заработал как ,ни в чем не бывало.
Сегодня вечером синхронизирую снова телефонную , если хватит терпения выясню сколько принимает контактов аудиосистема без проблем.

 

PS: интересно сколько встроенной памяти есть в аудиосистеме и возможно ли её увеличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером синхронизирую снова телефонную , если хватит терпения выясню сколько принимает контактов аудиосистема без проблем.

 


Если память не изменяет, то кто то писал, что 200 контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то кто то писал, что 200 контактов.

У меня было 134 в телефоне и контактов 7-8 на сим карте.
Может проблема не в количестве контактов , а в количестве оперативной памяти в Мб аудиосистемы.
Может я не прав, но в каждом контакте у меня по 3-4 номера + e-mail и прочая инфа.
Допустим что аудиосистема расчитана не на 200контактов , а именно на 200 телефонных номеров.
Если по такой схеме, судить то у меня телефонные номера перекроют кол-во в 300 номеров.
PS: к тому же если принудительно синхронизировать контакты телефонной книги телефона с телефонной книгой аудиоситемы , то блютус прочто зависает часто , пока не не перегрузишь аудиосистем(выкл/вкл.)
Зависания такие говорят именно о недостатке системной памяти , т.е именно Мб, которые предусмотрены для коннекта с телефоном.

 

Обсуждаем далее -все мнения приветствуются , может кто-что-нибудь более продвинутое скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в авто стоит встраиваемый PARROT, то попробуйте уточнить у московской компании WIFREE (они представители в России) по поводу прошивки и проч...
200 номеров - категорически мало, не верю! Попробуйте покопать на предмет кириллицы в контактах - может из-за нее зависает синхронизация, по идее контакты должны браться из адресной книги а СИМки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - попробовать все контакты перевести на английский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в авто стоит встраиваемый PARROT, то попробуйте уточнить у московской компании WIFREE (они представители в России) по поводу прошивки и проч...
200 номеров - категорически мало, не верю! Попробуйте покопать на предмет кириллицы в контактах - может из-за нее зависает синхронизация, по идее контакты должны браться из адресной книги а СИМки.

Я не знаю какой именно блютус встроен в аудиосистему.
К тому же какой смыл думать о паррот и о перепрошивке, этим занимаются дилеры, а именно специалисты КАТЕК.
К тому же с прошивкой то все в норме. Более интересует какой объем предусмотрен в МБ.
Может в системе все упрощено , к примеру на один контакт по умолчанию заложено 2ячейки(2 номера телефона).
И поэтому при занесении в один контакт 4номера, то объем этих ячеек уменьшается прямопропорционально.
Возможно я не прав. Но пока у меня только такая версия проблемы с блютусом.
PS: кстати в аудиосистеме у меня нет русского языка и кирилицы, но контакты телефонной книги отображаются на кириллице по русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - попробовать все контакты перевести на английский.

Сначала попробую по старому -на русском, если глюк снова проявится, тогда конечно попробую все книгу перевести на английский.
Не хотелосьбы, т.к . книгу стелефона аудиосистема читает и показывает на русском, что мягко говоря странно, без наличия официального русского языка в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае в ТЛФ английская транскрипция занимает меньше места, чем русская. Может быть в а/м тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае в ТЛФ английская транскрипция занимает меньше места, чем русская. Может быть в а/м тоже так.

Согласен полностью. Как крайний вариант -отличный вариант. Лучше чем покупка нового девайса как советуют дилеры и у РЕНО тоже какой то список совместимых телефонов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем победил я блютус со своим LG GX500 двухсимочным.
Все работает и ни чего не отключается и говорится и музыка играет.
МОЙ ЖЕСТКИЙ ВЫВОД
Проблема скорее всего не в телефонах какими мы пользуемся, а проблема скорее всего в памяти, которая есть в аудиосистеме.
Чем больше контактов в Вашей записной книге телефона, тем больше вероятность появления проблем.
Телефон автоматически синхронизируется с аудиосистемой и вносит контакты.
Вчера экспериментируя именно с телефонной книгой получил такой неожиданный результат.
В итоге пришлось удалить все контакты с телефона и блютус заработал как ,ни в чем не бывало.
Сегодня вечером синхронизирую снова телефонную , если хватит терпения выясню сколько принимает контактов аудиосистема без проблем.

 

PS: интересно сколько встроенной памяти есть в аудиосистеме и возможно ли её увеличить.

 

Подтверждаю вывод!
Также, удалил все контакты из телефона - все отлично заработало! После - восстановил на телефоне все контакты и поудалял те, которые на мой взгляд врядли мне уже понадобятся (удалил порядка трети всех контактов). Работает! Весь вечер проездил - работает! Телефон синхронизировался с магнитолой, все на русском и адресная книга и журнал звонков. Так что, у кого те же проблемы - ройте в сторону адресной книги в телефоне, попробуйте ее подчистить.
AAS - большая благодарность! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю вывод!
Также, удалил все контакты из телефона - все отлично заработало!
AAS - большая благодарность! :))

Спасибо за благодарность и подтверждение моей теории с памятью. Я рад, что мое умопомешательство с блютусом помогло не только мне.
Второй день полет нормальный.
Потихоньку вбиваю контакты и теперь только "живые" номера .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел некий тест драйв телефонной книги. Так вот отключение у меня происходит при количестве контактов более 120.
Сейчас 118 все нормально.
Сегодня утром вылез новый казус.
Сделал звонок-телефон завис. После перегруза аудиосистемы и телефона пропала кириллица телефонной книги на аудиосистеме. Вся записная в машине из иероглифов и геометрических знаков
Поэтому как бы не пришлось еще телефонную книгу менять на английский.
Теперь переходя от проблемы внутренней памяти в аудиосистеме, предполагаю , что чило контактов не дотягивает до 200 из-за того что наверное происходит траслитерация русской телефонной книги в мобильную книгу аудосистемы.
Поскольку объем английской версии естественно меньше, а русского по умолчанию не в аудиосистеме. Скорее всего вот очередной финиш глюков с блютусом.
Скорее всего телефонная книга наших блютусов расчитана на 200 контактов(как подсказал Полковник)именно в английском варианте и языков имеющихся в системе.
PS: в предудущем коммуникаторе все контакты у меня были на английском , поскольку телефоная книга на русском была также при синхронизации в крякозябрах. Переведя на английский все стало на английском и контактов было порядка 140, к тому же без глюков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - попробовать все контакты перевести на английский.

 


Во всяком случае в ТЛФ английская транскрипция занимает меньше места, чем русская. Может быть в а/м тоже так.

Похоже вот и вылезла конечная болячка блютуса наших не русифицированных аудиосистем и бортовых компьютеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, есть еще нюансы с тем что у каждого контакта может быть несколько телефонов - а это возможно уже несколько записей в бортовой адресной книге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, есть еще нюансы с тем что у каждого контакта может быть несколько телефонов - а это возможно уже несколько записей в бортовой адресной книге...

Вероятнее из-за кириллицы. Что то похожее как СМС кирилицей в телефонах.
если кирилицей можно набрать только СМС из 70 символов, то если на английском то 160 символов.
Если брать пропорцию в отношения ку СМС кирилица и английский, то получается максимальная СМС на русском равно 43% от максимальной СМС на Английском.
Т.е получается если брать примерную аналогию записной книги(т.е памяти аудиосистемы), то получается из 200возможных контактов на английском мы можем воспользоваться 43% памяти , но на кириллице.
Это получается всего 86 полноценных контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить ради интереса в представительство PARROT и узнать, их ли оборудование стоит в Сценике. Они сидят в Москве, вот координаты:
Компания WiFree
Служба технической поддержки:
Телефон/Факс: (495) 544-59-34
Режим работы сервисного центра: пн–пт; 9:30–18:30.
Техническая поддержка по телефону оказывается ежедневно с 8:00 до 22:00
e-mail: support@wifree.ru

 

Заодно у них можно уточниться по поводу нюансов синхронизации...

 

Мне лично тоже интересно будет узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в разделе по Лагуне я описывал, что из за подобных фишек в работе Голобого Зуба, давно перевел все контакты в телефоне на латиницу. Зато работает стабильно. Да и привык быстро. Работка по переводу была адова. Уж очень много у меня контактов. Дочка помогала. Мне бы терпения не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интересе посмотрел совместимость телефонов LG с устройствами PARROT - даже у самой навороченной модели нет совместимости с GX500, так что возможно и в этом собака порыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интересе посмотрел совместимость телефонов LG с устройствами PARROT - даже у самой навороченной модели нет совместимости с GX500, так что возможно и в этом собака порыта...

Эта контора поставляет только отдельные устройства для автофрамоса. Ко встроенным устройствам с завода, они не имеют отношения.
Самое простое устройство имеет 150 контактов, но также было подмечено, что есть проблемы как с СМС(кириллица/латиница) с памятью.
Вот именно на отдельные устройства иногда есть возможность увеличения памяти.
Так что в нашем случае или мало контактов на русском языке или дофига контактов на английском.
Только разговаривал с ними.
В общем пока не будет аудиосистема русифицирована и блютус будет так работать, так начинка стоит как для латиницы.
Если сделают на на машинах русификацию , значит по умолчанию и память добавят иначе все весь бортовой компьютер, не говоря уж о блютусе будут очень сильно глючить. Если вообще будут на кирилице работать. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постояло авто на стоянке, пока я работал весь день, пришел включил аудиосистему и телефон и книга как ни в чем не бывало вся на русском языке в машине.
PS; мож жара так действует на голубой зуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Предлагаю владельцам отписываться у кого какие смартфоны и телефоны работают с блютус и показывают записную на русском.
Вот не большой список:
AnyData ASP500( оператор Скайлинк) -работает только с записной на английском;
Остальные телефоны и смартфоны GSM
HTC Sensation- работает с записной на русском;
LG P920 3D - работает на русском;
Samsung C3322 -c блютус работает, но записная крякозябры.
LG GX 500- работает с блютус, записная на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia E66 , записная на русском, работает нормально, но мало пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю владельцам отписываться у кого какие смартфоны и телефоны работают с блютус и показывают записную на русском...

- Samsung i740 (Windows Mobile 6.1) - записная книжка на русском. Работают все функции, но не всегда. Иногда не может позвонить, а на входящий звонок либо не реагирует, либо не определяется номер.
- HTS Desire и HTC Sensation (Android) - записная на русском. Вроде все работает хорошо, но долго не тестил, телефоны были не мои.
- Samsung i8000 - записная на русском, остальное не тестировал.
- SE "Cedar" - записная на русском, работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

полкило конфет за тему, помогло. самсунг на андроиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 844
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация