Пример HTML-страницы
Spacer

Остаток топлива до заправки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если хотите посмотреть сколько литров осталось в баке (а не примерный километраж до заправки), то зайдите в тест-режим (на заглушенной машине)-
1. нажать и не отпускать кнопку переключения режимов борткомпа (может не верно выражаюсь, это кнопка на правом подрулевом переключателе)
2. включить зажигание (можно и завести машину)
3. отпускаем кнопку

 

При этом все стрелки начнут двигаться. Жмем на кнопку и смотрим остаток топлива в баке, в ЛИТРАХ.

 

Выход из режима тестирования - Выключить зажигание.

 


У меня показывает точно, как в аптеке.
Работает на Сценик 1, как на 2ом - не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите посмотреть сколько литров осталось в баке (а не примерный километраж до заправки), то зайдите в тест-режим (на заглушенной машине)-
1. нажать и не отпускать кнопку переключения режимов борткомпа (может не верно выражаюсь, это кнопка на правом подрулевом переключателе)
2. включить зажигание (можно и завести машину)
3. отпускаем кнопку

 

При этом все стрелки начнут двигаться. Жмем на кнопку и смотрим остаток топлива в баке, в ЛИТРАХ.

 

Выход из режима тестирования - Выключить зажигание.

 


У меня показывает точно, как в аптеке.
Работает на Сценик 1, как на 2ом - не в курсе.


у нас стрелок нет, на 2 - х Сенях..., на километры надоть делить..на самом деле :dumbells::gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что на первом сене можно смотреть на стрелку указателя уровня топлива ИЛИ зайди в диагностический режим и на ЦИФРОВОМ табло покажет остаток в литрах в ЧИСЛОВОМ выражении (а так же, ошибки, если они имеются, собственно для этого и нужен этот режим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня только километры показывает - RANGE. Приходится делить километры на 100 и перемножать со средним расходом.
Как переключить на литры? Простым тыканьем в кнопки не нашёл.

Остаток топлива показан кубиками на панели спидометра.
Бортовой комп выводит:
post-9372-1283020124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулся немного с другой проблемой... Компьютер в пункте RANGE (расстояние которое можно проехать на оставшемся бензине) показывает меньше 60 км... Еду на заправку в бак вливается только 40 литров.... соответственно в баке оставалось примерно 20 литров... Ездил по городу... И при полном баке при езде по городу RANGE - 310 км... Видимо у меня какая-то неисправность... Подскажите какие примерно показатели должны быть показатели!

Изменено пользователем ШурикС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаток топлива показан кубиками на панели спидометра.
Бортовой комп выводит:
post-9372-1283020124_thumb.jpg

Как я знаю кубики показывают количество масла в движке,а какие ещё кубики? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И при полном баке при езде по городу RANGE - 310 км... Видимо у меня какая-то неисправность... Подскажите какие примерно показатели должны быть показатели!

Неисправности нет. :don-t_mention: Маршрутный компьютер рассчитывает остаток хода по топливу исходя из текущей скорости. Попробуйте проехать продолжительное время с высокой скоростью, и этот показатель (RANGE) прибавится. Так же снизятся показания среднего расхода топлива. Зато показания средней скорости, пройденного пути и израсходованного топлива увеличатся :mosking:

 

Как я знаю кубики показывают количество масла в движке,а какие ещё кубики? :don-t_mention:

Речь идет об индикаторе наличия топлива в баке (слева от тахометра). Для того, чтобы увидеть эти "кубики" подрулевой переключатель не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об индикаторе наличия топлива в баке (слева от тахометра). Для того, чтобы увидеть эти "кубики" подрулевой переключатель не нужен.

post-9372-1283187945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме но оч интересно, сколько влазиет в бак в Скеник 1 ф1 дизель. если заливать до упора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме но оч интересно, сколько влазиет в бак в Скеник 1 ф1 дизель. если заливать до упора :)

там ттх 60 литров..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ттх 60 литров..

 

Цитирую: "Примерно 60 литров..." (Штатная инструкция на Сценик)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажу честно - тему прочитал не полностью :) так что может продублирую чей-то пост:

 

на Сценике2 есть некоторая "особенность" - после достижения определенной цифры борткомпьютер перестает показывать примерное расстояние которое можно проехать на остатке топлива (это уже при нуле квадратиков на показометре происходит), насколько помнится где-то в районе 50-70км, если продолжать движение - через какое-то время начинает периодически громко и противно попискивать, требуя живительной влаги :)

 

Столкнулся в прошлом году, когда пришлось по делам мотаться без возможности дозаправиться, пищать начал по дороге туда, весь обратный путь гадал дотяну ли до заправки ближайшей :) при этом на нуле квадратиков показометра проехал не меньше 60 км и благополучно дотянул до родного лукойла.

 

Сделано так видимо во избежание езды при сухом бензонасосе и дабы не обнадеживать чрезмерно водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация