Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Не могу понять какого цвета у меня ОЖ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе его цвет и о чем тебе скажет цвет, если мы даже его всем миром определим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долить, подбери, что схожа. Если поменять, то любой какой понравится, на охлаждения не влияет.))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе его цвет и о чем тебе скажет цвет, если мы даже его всем миром определим?

 

Ну я читал ветку, которую вы мне рекомендовали. Там да, были не раз процитированы представители ОД, что мол лейте зеленый ельф не ошибетесь (если машина официально обслуживалась до этого и ничего левого в машину не лилось)...

 

мне НЕ понятно:
- ни по количеству - по фотке в горлышко - ощущение что ОЖ уже ваще нет в бачке, а просвечивающаяся тень на второй фотке может на бачке просто от хим. реакций след остался от былого уровня... не могу понять сколько тут... на глаз сверзу вообще не вижу.
- ни по качеству - в смысле при выработке ОЖ меняет цвет,и я не понимаю - ни какого цвета БЫЛА ож, но судя по предыдущему хозяину должна была доливаться в ПА, ни какого цвета она уже сейчас - может давно порать менять ее уже? По бумагам ПА от прошлого хозяина ему 2 раза в год ее доливали по 100мл концентрата.. не знаю разбавляли при этом или нет...

 

судя по бумагам полностью в машине ОЖ никогда не перезаправляли, машине уже 3года и 4,5 месяца. Последние 4.5 месяца мои.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль такие сомнения - смените ОЖ полностью и спите спокойно. Кроме всего прочего по регламенту подходит время смены ОЖ - 4 года.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я читал ветку, которую вы мне рекомендовали. Там да, были не раз процитированы представители ОД, что мол лейте зеленый ельф не ошибетесь (если машина официально обслуживалась до этого и ничего левого в машину не лилось)...

 

судя по бумагам полностью в машине ОЖ никогда не перезаправляли, машине уже 3года и 4,5 месяца. Последние 4.5 месяца мои.


Серега!
Ты глумишь мозг на пустом месте.
Что у тебя залито, понятно и ежу. Мало того, менялся ли, ты можешь подстраховаться и выяснить у форумчанина, у котрого машину купил.
Ссылку на то, что доливать я тебе давал. Да и ты сам знаешь все ппо документам.
А после этого ответь, зачем тебе цвет антифриза и что он тебе даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль такие сомнения - смените ОЖ полностью и спите спокойно.

 

дык вот и склоняюсь к этому ... просто машина булькать начала, судя по информации с форума и консультациям старших товарищей, дело 99% в недостатке ОЖ. Пол в салоне сухой, засор дренажа кондея вроде как исключаем... слушать бульканье плюс фотки- мне до ТО90 еще 3500км... не дотерплю.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега!
Ты глумишь мозг на пустом месте.
Что у тебя залито, понятно и ежу. Мало того, менялся ли, ты можешь подстраховаться и выяснить у форумчанина, у котрого машину купил.
Ссылку на то, что доливать я тебе давал. Да и ты сам знаешь все ппо документам.
А после этого ответь, зачем тебе цвет антифриза и что он тебе даст?

 

чистоту мыслей и спокойствие духа :D

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистоту мыслей и спокойствие духа :D

 

Спишись ии созвонись с abbatiks и будет тебе чистота мысли.
Кстати, на фото я вижу, что уровень выше минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спишись ии созвонись с abbatiks и будет тебе чистота мысли.
Кстати, на фото я вижу, что уровень выше минимума.

 

ну это так видится на фотке.. вообще уровень проходит практически по минимальной риске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спишись ии созвонись с abbatiks и будет тебе чистота мысли.

Действительно. Это же проще простого. И еще, я в прошлой машине над этим же ломал голову. Потом взял клизму, набрал в нее некоторое количество ОЖ и слил в прозрачный стакан. Цвет ОЖ сразу выдал себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом взял клизму, набрал в нее некоторое количество ОЖ и слил в прозрачный стакан. Цвет ОЖ сразу выдал себя.

Претендует на пост месяца!:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в машине залит родной, то судя по всему так называемый зелёный... Красный оставляет на стенках и пробке характерную "грязь"... Он вроде как специально такой, что бы видеть подтёки.... И до кучи, помоему красный в турецкие машины не заливали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претендует на пост месяца!:)))))))))))))

Ну дык, я ж в стакан. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак история получила прдолжение. Купил я по совету Бориса зеленый родной реношный концентрат ельфовский 1л, купил дисцилированной воды. Сделал себе смесь 0.5л + 0.5л, вогнал в бачок.... и о чудо, жидкость наконец стала видна в бачке, но до уровня минимум еще 1.5см - 2см примерно НЕ дотянула!!! А тот "уровень" что там на фотках был виден, это просто стенки такого цвета в бачке, а сам он был сухой. В общем не смотря на это сегодня уже бульканий не слышал (последние дни при поездках уже появилось бульканье непонятное, консультации с Борисом и форумы в инете помогли определить, что дело по симпотмам 99% в ОЖ). Завтра думаю еще литр вгоню.... мне вот интересно, куда ОЖ делась... конечно в этом году ее никто не доливал, в последний раз по бумагам только в прошлом году (мы ее купили в апреле).. но не настолько же..
Видимо надо последить, сейчас уже хоть понятно за чем следить - виден зеленый уровень, и когда качаешь машину, он колышится, как любая нормальная жидкость.

 

96e169819e01.jpg

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литр долива за год, это многовато. Долей до максимума и начни регулярно отслеживать уровень в бачке. И за уровнем масла парралельно последи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литр долива за год, это многовато. Долей до максимума и начни регулярно отслеживать уровень в бачке. И за уровнем масла парралельно последи.

 

долил с утра второй литр разведенной 1 к 1 ОЖ-ти.
Довел до уровня - 5мм ниже максимума. Так что второй литр влез не 100%, примерно 200мл осталось если что на доливку.
Покатавшись минут 20 и встав на стоянку я обнаружил, что уровень стал на 5-6мм ВЫШЕ максимума...

 

Это как, нормально?

 

т.е. вопрос такой, бачок рассчитан чтобы ВСЕ флюктуации укладывались в мин-макс? Или чтобы при доливе на холодную доливать до уровня МАКС и не париться.?

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долил с утра второй литр разведенной 1 к 1 ОЖ-ти.
Довел до уровня - 5мм ниже максимума. Так что второй литр влез не 100%, примерно 200мл осталось если что на доливку.
Покатавшись минут 20 и встав на стоянку я обнаружил, что уровень стал на 5-6мм ВЫШЕ максимума...

 

Это как, нормально?

 

т.е. вопрос такой, бачок рассчитан чтобы ВСЕ флюктуации укладывались в мин-макс? Или чтобы при доливе на холодную доливать до уровня МАКС и не париться.?


все жидкости проверяются и доливаются по меткам на холодном двигателе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатавшись минут 20 и встав на стоянку я обнаружил, что уровень стал на 5-6мм ВЫШЕ максимума...

 

Это как, нормально?

 


Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

 

еще покатались сегодня где-то с часок.. ситуация такая-же - бульканий больше нет, уровень ОЖ после поездки немного больше максимума.. буду следить, если что изменится сообщу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

еще покатались сегодня где-то с часок.. ситуация такая-же - бульканий больше нет, уровень ОЖ после поездки немного больше максимума.. буду следить, если что изменится сообщу....

 

продолжаю ездить, ДО поездки уровень стабильно чуть ниже максимума (так и заливал - чуть ниже максимума, специально), после поездки - чуть выше максимума..... ОЖ никуда не уходит.

 

P.S.
Петровскому большой и пламенный :rant:

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

определить цвет можно очень просто - если конечно жидкость еще осталась в бачке-отлейте немного из бака в прозрачный стакан и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 825
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    redsalad21
    Новый пользователь
    redsalad21
    Регистрация