Пример HTML-страницы
МарВа

HELP! Электронные билеты SWISS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Други! Помогите разобраться! :bow: Требуется купить билеты в авиакомпании SWISS. Решила воспользоваться электронным вариантом, так-как в московском офисе дополнительно берут 35 евро за услуги. Самолет прилетает в Цюрих, а мне надо в Базель. Ввожу на сайте SWISS пункт назначения - Базель, мне показывают рейсы и расписание поездов. НО! Стоимость билета на поезд не суммируется. Получаю только самолет. Что делать? Поделитесь опытом плиз! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, это... Сударыня... Имъя! Имъя суструа ЖД перевозчика известно? Идёшь на их сайт - бронируешь тикеты... Если не известно - Гугль знает кто с необходимого вокзала едет Из Цюриха в Базель - Базель :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, это... Сударыня... Имъя! Имъя суструа ЖД перевозчика известно? Идёшь на их сайт - бронируешь тикеты... Если не известно - Гугль знает кто с необходимого вокзала едет Из Цюриха в Базель - Базель :)))))

 

Хм... суть в том, что при покупке билета на самолет SWISS, есть программа доставки пассажира в день прилета/отлета SWISS AIRTRAIN. Поезда ходят с отдельного терминала аэропорта. На сайте SWISS мне показывают расписание рейсов самолетов и поездов, я выбираю рейс, который мне нужен, но рассчитывается только авиабилет. Покупать на месте билет на поезд гораздо дороже. У кого есть реальный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... суть в том, что при покупке билета на самолет SWISS, есть программа доставки пассажира в день прилета/отлета SWISS AIRTRAIN. Поезда ходят с отдельного терминала аэропорта. На сайте SWISS мне показывают расписание рейсов самолетов и поездов, я выбираю рейс, который мне нужен, но рассчитывается только авиабилет. Покупать на месте билет на поезд гораздо дороже. У кого есть реальный опыт?

Стоп... Ну пердуперждать же нуна... Это Эйртрейн? Цена в авиабилете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп... Ну пердуперждать же нуна... Это Эйртрейн? Цена в авиабилете....

 

НО! Стоимость билета на поезд не суммируется. Получаю только самолет. Что делать? Поделитесь опытом плиз! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на разных сайтах?
http://www.swiss.com/web/EN/about_swiss/pa...s/airtrain.aspx

 

GENERAL INFORMATION ABOUT AIRTRAIN
The Airtrain fare is included in the ticket price when you book SWISS to/from Basel (code EAP).
Или мы о разном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт, попробовал забукить билет, внизу экрана с вариантами цен в примечании написано:

 

The Airtrain service is operated by Swiss Federal Railways SBB. The boarding card you obtain when checking in (Web Check-in or at the counter) also serves as a valid rail ticket. Any train can be used on the day of air travel. Baggage check-in only available in or to Zurich.

 

что означает, что имеющийся посадочный талон также действует как железнодорожный билет. Любой поезд может быть использован на дату перелета...
По стоимости выше коллега ответил...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси. :) Значит так, изначально ввела: Москва-Цюрих = получила цену. Потом позвонила в офис, спросила как добавить Airtrain до Базеля, они сказали ввести пункт прилета - Базель. Ввела, но цена вообще не изменилась. Ведь поезд не может быть бесплатным? Ммм?????

 

Да! По телефону они вообще мне объяснить не могут...говорят - не видят как я. ЗагадкО. Посоветовали написать письмо на инфо.раша@свисс.ком. Написала, там тоже сказали что стоимость билета на поезд включена в перелет, но цена не меняется. Что не так? :huh:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси. :) Значит так, изначально ввела: Москва-Цюрих = получила цену. Потом позвонила в офис, спросила как добавить Airtrain до Базеля, они сказали ввести пункт прилета - Базель. Ввела, но цена вообще не изменилась. Ведь поезд не может быть бесплатным? Ммм?????

 

Да! По телефону они вообще мне объяснить не могут...говорят - не видят как я. ЗагадкО. Посоветовали написать письмо на инфо.раша@свисс.ком. Написала, там тоже сказали что стоимость билета на поезд включена в перелет, но цена не меняется. Что не так? :huh:


Мадамммм, Це ж европы! Такой сервайз не только у Свисса... Увы, к хорошему привыкаешь быстро... Один раз я на Домодедовский Аэроэкспресс пошёл тупо не купив билет и пытался приложить штрихкод от етикета:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадамммм, Це ж европы! Такой сервайз не только у Свисса... Увы, к хорошему привыкаешь быстро...

 

Ну мне стремно как-то... :mosking: Прилечу...а еще до Базеля пилить, надо-ж разобраться со всем этом еще на Родине))) Причем, знаю что транспорт в Швейцарии один из самых дорогих...ваще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадамммм, Це ж европы! Такой сервайз не только у Свисса... Увы, к хорошему привыкаешь быстро... Один раз я на Домодедовский Аэроэкспресс пошёл тупо не купив билет и пытался приложить штрихкод от етикета:))))))))

 


Во во.Сталкивался с дурдомом. Нам троим надо было до Франкфурта. Но Билеты до Кельна через Франкфурт были дешевше на 50 евро каждый. Причем до Кельна включалось еще и езда трейном. Естествено, в Кельн я не собирался, так как во Франкфурте брал машину и мы пилюкали в своем направлении. Когда регистрировался в аэропорту, долго обьяснялся с представителями Люфтганзы, о том, что чумаданы мне только до Франкфурта. Они этого никак понять не могли и обьясняли мне, что чумаданы прилетят во Франкфурт, будут загружены в трейн и преспокойно доедут до Кельна. А мне мол, не придется с ними таскаться. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что с ними еще объясняться надо? :mosking: Я жеж одна еду..немецкий не мой язык, что делать...что делать... Значит ли это, что мой багаж могут отправить до Базеля? Конечно мне удобно... (наверно), но я всегда чувствую себя брошенной в незнакомых местах. Свое как-то привычнее таскать)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ними еще объясняться надо? :mosking: Я жеж одна еду..немецкий не мой язык, что делать...что делать... Значит ли это, что мой багаж могут отправить до Базеля? Конечно мне удобно... (наверно), но я всегда чувствую себя брошенной в незнакомых местах. Свое как-то привычнее таскать)))

 

Обьясняться мне, предусмотрительно пришлось еще в Пуклово (Пулково). Иначе чумаданы ушли бы в конечный пункт.
Не бойся! Не знаю как у тебя, а у нас бы ушел багаж именно в конечный пункт. А это удобно!
Машуль, это с непривычки. У меня даже 70-ти летние родители освоились и теперь ездят не комплексуя. А языка то практически ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойся! Не знаю как у тебя, а у нас бы ушел багаж именно в конечный пункт. А это удобно!
Машуль, это с непривычки. У меня даже 70-ти летние родители освоились и теперь ездят не комплексуя. А языка то практически ноль.

 

...Спасибо Борь! Просто когда едешь в компании не так страшно))) А я еще попросила чтобы не встречали, подруга с ребенком маленьким...незачем ей таскаться. Ладно, доверюсь интуиции и судьбе. :victory: В общем я конечно рано тут панику развела.... :mosking: Про билеты, удивила цена, что в Цюрих, что до Базеля (+ поезд от Цюриха)...стоят одинаково, вот и задалась вопросом. Почему?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про билеты, удивила цена, что в Цюрих, что до Базеля (+ поезд от Цюриха)...стоят одинаково, вот и задалась вопросом. Почему?

 

Ну так и я до сих пор понять не могу, как билеты Питер = > Франкфурт (самолет) => Кёльн (поезд) могут быть дешевле чем Питер = > Франкфурт (самолет). Это все извраты их логистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, ты разобралась с билетами? Поздно темку увидел, приходилось пользоваться этим маршрутом, могу подсказать как и чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Жень! Билеты купила. При этом два раза писала на инфо свисс, чтобы прояснить для себя (почему-же не добавляется поезд :mosking: ). В итоге прислали на мейл билет и расписанный по пунктам назначения (их всего 4, с учетом туда-обратно), *напоминалку* - со временем и датами, рейсами. что-то вроде квитанции об оплате и еще листок с номером моего заказа. Только вот что-то на карте средства остаются заблокированными. Через сколько их списывают?
Про багаж, в напоминалке сказано: any train can be used on the day of air travel. Baggage check-in only available in or to Zurich. Значит багаж идет до Цюриха, а рейс поезда мне указали ближайший. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рассказываю...
А чего ты сразу до Базеля не летишь? Там отгрохан большой шикарный аэропорт...
Не очень понял про заблокированные средства на карте, с моей ушли в течении минуты.
С самолетом все понятно, теперь про поезд...У тебя на него должен быть на руках билет, большая бумажка со штрих кодом, если его нет, нужно будет получить его в кассах вокзала.
В аэропорту получаешь багаж, спускаешься на один этаж ниже, это кассовый зал. Можно оформить билет в автоматах, но это сложно, можно подойти в кассу с живой тетенькой, там хоть на пальцах можно объяснить чего хочу. Будь готова к тому, что английский язык не катит, желают слышать французскую речь.
Если бумажка со шрих кодом есть, то спускаешься ещё ниже. Там электронные табло, куда чего идет, это просто. В поезде вагоны то же распределены по классам, в какой у тебя билет, туда и надо садиться. Билеты проверяют в самом поезде по ходу движения, как раз эта бумажка со штрих кодом.
Рейс поезда тебе скорее всего указали ближайший, но в кассовом зале ты сама проверь, возможно, что они запихали в поезд, идущий с пересадками, а это лишние сложности...Лучше чутка подождать, но сесть на прямой.
Ну как то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рассказываю...

 

Спасибки Жень! Е-билет со штрих кодами, да. Средства на карте списаны (но заблокированы...так-же как и с еВау). В Базель из Мск. нет прямых рейсов - только в Цюрих. Из Базеля я знаю самолеты по Европе летают. В Е-билете мне указали ближайший поезд до Базеля, он идет без остановок 80 мин. В общем более-менее понятно. Еще раз большое мерси :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация