Пример HTML-страницы
Старый Пью

Мультимедиа Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста!
В чем отличие 281150023R и 281155040R?

 

Вообще, нужна другая штатная голова "АУДИОСИСТЕМА 3D SOUND BY ARKAMYS®", (желательно, конечно, BOSE, но Аркамис тоже нормально).
На данный момент у меня самая простецкая, где нет USB и BT, а AUX выполнен в виде RCA входа.
Звук в машине меня не устраивает, но больше всего меня бесит отсутствие возможности управления музыкой через подрулевой джойстик, и отсутствие USB. Замена этой головы на голову с BT частично бы решило проблему, за счет более удобного управления.
На сколько я понимаю, у меня голова рассчитана на колонки 4*15 Вт. Следовательно установкой других колонок (мощностью 40 Вт например, как кое-где пишут) делу не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего меня бесит отсутствие возможности управления музыкой через подрулевой джойстик

Это как так? Джойстика нет что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что на драйв2.ру пошла прям повальная смена штатных антенн на меганах на антенну штыревую антенну автомагнитолы HYUNDAI/KIA 962152P000
причем она в два раза короче, но все кто ее установил в один голос утверждают, что звук стал лучше - качество приема радиостанций заметно улучшилось, пропало шипение.
антенна встает как родная - без каких-либо доработок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так, наконец и я стал счастливым обладателем сабвуфера :clap2: Так как усилитель был куплен 4 канальный, помимо сабвуфера от него заиграли и передние динамики, помимо этого поставлены фильтры на штатные пищалки чтоб звук стал почище. Голова не менялась, она Аркамис с 8 динамиками. Итог - стало громче, чище и с басами. НО! для меня пищалки слишком сильно начали пищать, в будущем подумываю о их замене. В добавок сделана ШВИ передних дверей. Все чудо подключалось к штатной голове при помощи каких-то коробочек-преобразователей, линейники не стали выпаивать но и к задним дверям цепляться тоже не стали (как объяснили - это колхоз). Делал не сам, так что всех тонкостей не знаю.
post-15660-1393331407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_maxim_a,
ну красава, чо B)

пищалки слишком сильно начали пищать

а если уровень высоких частот в настройках патифона снизить?
Голова не менялась, она Аркамис с 8 динамиками.

динамики тоже штатные?

 

саб штатным ремнем безопасности пристегнут?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем уменьшение высоких в настройках особо на картину не влияет... да и что можно ожидать от эквалайзера всего с двумя регулировками?)
да, динамики штатные, в принципе они вполне приличные, тем более они не такие как в комплектации где 4 динамика (а может и там где шесть, не знаю), в общем там стоят мидбассы, а в более простой комплектации широкополосники.
а сабик да, штатным ремнем)) пока еще не думал чем еще его пристегнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг, не заметил в штатных динамиках никакой приличности.
если с аркамисом такое УГ идет, то что ж там с другими патифонами ставят?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы динамики меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_maxim_a, не, не стал геморойничать.
там посадочные места неглубокие для норм динамиков, значит подиумы какие-нибудь мутить. а я не хочу.
да и лезть не хочу без необходимости, снимать карты дверей, потом наверняка куча жучков вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_maxim_a, не, не стал геморойничать.
там посадочные места неглубокие для норм динамиков, значит подиумы какие-нибудь мутить. а я не хочу.
да и лезть не хочу без необходимости, снимать карты дверей, потом наверняка куча жучков вылезет.

Да там штатные стоят на подиумах сантиметров по 10 глубиной!
И без них динамики нормальные легко встают, прямо на металл двери.
"Я Бродского не читал, но осуждаю!"
Не надо бла-бла - надо и ли самому посмотреть или у других спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksv68, мне сказали что без смены ГУ замена динамиков особо ничего не даст, и так как стоят там не полная хрень (судя по отзывом тех, кто менял ГУ без смены динамиков) и учитывая что моей целью было добиться более-менее приличного звучания за меньшие деньги, то и было решение не менять. Может со временем и решусь, но пока больше денег на это тратить не буду

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, всю голову сломал, искав инфо по своей проблемке...
Стал счастливым обладателем Рено Меган 3 2011г.в., но самой скудной комплектации. Авто еще на гарантии до 2015г. В комплектации только радио-подготовка. Нет ни магнитолы, ни джойстика, ни колонок... Очень хочу музыку))
Есть своя магнитола-Пионер.ОД говорит что нужны переходники и нужно обязательно ставить у них.В противном случае гарантия на электрику слетает. так ли это? Заглушку под магнитолу боюсь теперь вытаскивать((.Скиньте ссылочку, если распологаете такой, по установке и подключению музыки с нуля, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumon, вот тут информации побольше: http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=855

 

Что касается гарантии - только если что-то случится с электрикой и ОД докажет, что причина проблемы - установленное не у ОД оборудование, то не будут выполняться работы по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, всю голову сломал, искав инфо по своей проблемке...
Стал счастливым обладателем Рено Меган 3 2011г.в., но самой скудной комплектации. Авто еще на гарантии до 2015г. В комплектации только радио-подготовка. Нет ни магнитолы, ни джойстика, ни колонок... Очень хочу музыку))
Есть своя магнитола-Пионер.ОД говорит что нужны переходники и нужно обязательно ставить у них.В противном случае гарантия на электрику слетает. так ли это? Заглушку под магнитолу боюсь теперь вытаскивать((.Скиньте ссылочку, если распологаете такой, по установке и подключению музыки с нуля, так сказать...

Могу предложить штатную магнитолу, но рамку под неё и подрулевой пульт придётся покупать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить штатную магнитолу, но рамку под неё и подрулевой пульт придётся покупать отдельно.

Я так понимаю, она просто CD? без USB? Какова цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с CD & MP3, но без USB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с CD & MP3, но без USB.

Так какова все таки цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а есть фотографии разъема для подключения магнитолы на мегане III

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други подскажите инфу, кто выпаивал линейники ????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RulevoD, а нужно ли? почитайте мой ПОСТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други подскажите инфу, кто выпаивал линейники ????????????

Хелп !!!!!!!!!!!!!!

post-34388-1395347600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп !!!!!!!!!!!!!!

уж если не хотите воспользоваться моим советом, то почитайте ЭТУ ТЕМУ, там были люди, которые паяли линейники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Подскажите переходник для управления магнитолой на руле который с третим меганом работает. Возможно есть такие которые и экран подвяжут к управлению. Интернет ничего не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, такая магнитола Alpine iDA-X311, будет работать с подрулевым джойстиком посредством переходникак или как там? Или какие именно можно использовать с подрулевым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление от мультемедийной системы TID-C145 Car DVD Player For Renault Megane 3.
Куплен на Алиэкпресс http://timeless.en.alibaba.com/product/156...Megane_III.html за 18 600 с доставкой, включая DVT2 тюнер. Получил по простой почте за 3 недели.
Стала почти идеально в штатное место. Проблемы были в антенном разъеме: родной штекер пришлось заменить.
Характеристики: платформа S100, процессор А8, RAM 512, TFT дисплей 7'' (800*480) Память: карты на MicroSD 4 Гб, Медиа на MicroSD 32 Гб, Медиа флэшка – 16 Гб.
Функции:
Навигация – предустановленный IGO сразу сменил на Навител. Работает без вопросов, загружается быстро при холодном запуске.
CD / DVD – работает без вопросов.
AUX – пробовал МР3 с Walkman.
Функция записи – не пробовал.
Просмотр фото – не понятны настройки и сама функция как таковая.
Аудио проигрыватель – читает МР3, WMA, (оба с тэгами), WAV. Качество воспроизведения опишу ниже.
Видео проигрыватель – можно смотреть видео, записанное в формате МР4 для IPhone.
Hands Free – легко определяет телефон, считывает контакты, при звонке отражает имя абонента, если тот а адресной книге. Однако есть определенные проблемы с качеством звонка – плохая слышимость.
Есть функция интернета – можно подключить USB модем.
ТВ тюнер запустить не удалось – не поступает сигнал. Загнать к спецам для проверки нет времени. Скорее всего проблема в разъемах, так как делали установку люди с кривыми руками.
Камеру покупал на месте. Показывает нормально. Единственный недостаток – быстро пачкается.
Датчик температуры работает корректно.
Звук – сменил штатную акустику. Старался ставить бюджетный вариант. Установил компонентный Pioneer TS-A131CI http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/arch...131Ci/page.html (1532 руб). Басов не хватило, пришлось поставить под переднее пассажирское сиденье саб Pioneer TS-WX210A (6000 руб.) http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...X210A/page.html . Случилось чудо: появился ЗВУК. Стал различим КАЖДЫЙ инструмент. Однако этот набор, равно как и звуковые настройки головного устройства предназначены для современной попсы и среднего диапазона частот. Звук и басы – пластмассовые как в Бум-боксах. Те, кто слышал живьем бас гитару, контрабас, меня поймут. Бюджет – есть бюджет. НО – звук очень даже хорош, не смотря на указанные нюансы.
Подрулевое управление работает. В общем, мне нравится.
Общие расходы: голова 18 600 руб., акустика – 1 532 руб., саб 6 000 руб., расходники (кабели, переходники) 1 500 руб., установка голова – 11 000 руб., установка саб – 5 000 руб. Итого: 43 632 руб.
Считаю, это примерно в 3 раза дешевле, чем предлагают официалы с подобным набором функций.

post-21906-1395495155_thumb.jpg

Изменено пользователем Roger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление от мультемедийной системы TID-C145 Car DVD Player For Renault Megane 3.
Подрулевое управление работает. В общем, мне нравится.

А bluetooth?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А bluetooth?

 

Как я понял:

 

Hands Free – легко определяет телефон, считывает контакты, при звонке отражает имя абонента, если тот а адресной книге. Однако есть определенные проблемы с качеством звонка – плохая слышимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А bluetooth?

Нет вопросов. Проигрывание аудио через блютус по звуку намного лучше, чем то же самое в PCM через встроенный аудио плеер.
Для функции телефона - функционал нормальный: прием звонка, звонок при наборе через телефон, звонок при наборе через голову (как из адресной книги, так и через клавиатуру). Мне не нравится качество звука. Собеседники жалуются, что звук как из трубы. У меня есть еще внешний микрофон, по нему нормальная слышимость, когда он приближен к говорящему почти вплотную. Адресная книга и список вызовов синхронизируются без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого Аркамис был или стандарт?

 


Интересно, с Аркамисом идут более продвинутые динамики или такие же... Может кто знает?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого Аркамис был или стандарт?

 


Интересно, с Аркамисом идут более продвинутые динамики или такие же... Может кто знает?


До этого была штатка. Дилер говорил, что аркамис только добавляет объем. Качество усилителя такое же непотребное. Изменено пользователем Roger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с Аркамисом идут более продвинутые динамики или такие же... Может кто знает?

не знаю на сколько "продвинутей", но они там другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Общие расходы: ... установка голова – 11 000 руб...
Считаю, это примерно в 3 раза дешевле, чем предлагают официалы с подобным набором функций.

11 тысяч за установку магнитолы?!!! :swoon: Изменено пользователем Святоозер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с Аркамисом идут более продвинутые динамики или такие же... Может кто знает?

С аркамисом идут такие. 4 "больших" (13 см, 4 Ом) и 4 маленьких. Характеристик не знаю.
post-5459-1395585034_thumb.jpg
post-5459-1395585044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 тысяч за установку магнитолы?!!! :swoon:

Установка головы, установка ТВ тюнера, установка активной ТВ антенны, установка камеры заднего вида, замена штатной акустики (2 шт.) на компонентную (4 шт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп !!!!!!!!!!!!!!

Други подскажите инфу, кто выпаивал линейники ????????????

post-34388-1396286686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аркамисом идут такие. 4 "больших" (13 см, 4 Ом) и 4 маленьких. Характеристик не знаю.
post-5459-1395585034_thumb.jpg
post-5459-1395585044_thumb.jpg

Такие стоят и без Аркамиса, только пищалок может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка головы, установка ТВ тюнера, установка активной ТВ антенны, установка камеры заднего вида, замена штатной акустики (2 шт.) на компонентную (4 шт).

Ну мне обошлось это раза в два дешевле минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святоозер, без аркамиса могут идти вот такие, эти точно без пищалок идут
post-5459-1396358830_thumb.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.
Вспылил.
Был неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне обошлось это раза в два дешевле минимум.

Мне так не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем,интересует такой момент, как и кудой протянуть силовой провод к АКБ ?
кто как тянул? интересен ваш опыт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Прошу заранее прощения,но я так и не понял-возможно ли к штатной голове прицепить усилитель,саб и заменить штатные колоночки? Звук меня не устраивает однозначно,причин обьяснять не вижу смысла. В планах заменить все же штатную аккустику и сделать шумку. За рекомендации и ответы заранее спасибо. Авто в комплектации Аутентик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RulevoD,мне питание брали с проводов, которые для прицепа идут. поэтому под капот провод питания не тащили. саб у меня активный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем !
Подскажите, как "отключить" (убрать с экрана) навигацию, что бы на экране показывалось только радио (температура, телефон и прочее) или играющий трек ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем !
Подскажите, как "отключить" (убрать с экрана) навигацию, что бы на экране показывалось только радио (температура, телефон и прочее) или играющий трек ?

к сожалению никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем !
Подскажите, как "отключить" (убрать с экрана) навигацию, что бы на экране показывалось только радио (температура, телефон и прочее) или играющий трек ?

Достань карту памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите есть смысл ставить на ОД R-LINK если изначально не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите есть смысл ставить на ОД R-LINK если изначально не было?

Все, что не было установлено на заводе, поставить после уже слишком дорого.
Попробуйте позвонить дилеру и спросить сколько стоит блок штатной мультимедиа, остальные вопросы отпадут сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 671
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация