Пример HTML-страницы
Старый Пью

Мультимедиа Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто знает адрес автосервиса, в котором можно активировать Yatour  в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей хорошего звука и наличия входа под AUX, Google выпустила донгл - Chromecast Audio . Донгл в таком случае выступает как мультимедийный плеер, транслирующий звук со смартфона по Wi-Fi. Поддерживает Android и IOS. Весьма интересная штукенция думаю, для использования в авто.

8rceemrNkoa68z1nlY1Se99LFKf5bNE91iHM6v95A5cz0MH5BHZEIigxn59sX5NtwwyLiBdVbYfWbY3OsaxBX.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!

ЭТА ТЕОРИЯ не практика!!!!!!!!

Хочу поделиться собранной ото всюду информацией. У кого такая магнитола, можно поставить USB+AUX.

565de501a99aa_Renaultnewradiowith12pin_e 

2015-12-01_205012.thumb.jpg.b26c219bf564

Для этого необходимо поменять то что выделено  №8 USB+AUX  №7 С-BOX

2015-12-01_205836.jpg.c9946f430c82b3b373    

2015-12-01_205951.jpg.2755962d0774f4de01

          Они для выделенных магнитол. Хотя у меня по вину магнитола № 02

       

2015-12-01_210630.thumb.jpg.04ea484e95d2

Но она ни чем не отличается от  магнитолы с  USB+AUX т.е при такой комплектации с USB она бы была № 04

2015-12-01_210317.jpg.071f63ae68496dc008

Остается разобраться с проводкой.

Покупать не достающее новое, это все равно что б/у истребитель купить. Проще искать доноров по автобольницам или частных рук.

и еще почитать можно

https://www.drive2.ru/l/6532297

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как прошить аудиосистему TomTom на русский язык?
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня дорогие Мегановоды. Случилась беда бедовая...накрылось штатное родное головное устройство полностью и безоговорочно(оно у меня старого образца: с навигацией европейской и без разъема под флэшку). Подскажите добрыми советами чем я его могу заменить чтобы дальше ездить с навигацией и музыкой. Пытался узнать у представителей компании Redpower как вкорячить себе в машину их девайс, но в ответ получил следующее:  Если у вас автомобиль со штатной навигацией от Renault, то вам ничего поставить нельзя, ибо разъемы с проводами другие и CAN-шина не будет держать под рулевое управление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборках и на Авито можно посмотреть и купить хоть с USB. Заехать к ребятам с клипом и про прописать обновку.

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите как определить мощность магнитолы. Имеею вот такую.
Хочу поменять колонки родные, на другие 13 или 16. 
Так нигде и не нашел, нашел что бывает 4х15 и 4х30

Файл_000 (3).jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема? Бери любые номиналом от 50Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Subzero сказал:

Так а в чем проблема? Бери любые номиналом от 50Вт.

Та проблемы особо нет. Просто не пойму что делать. Потянет л он 16е колонки 4 штуки по 50RMS. Или сразу паять тюльпаны и вязать все с усилителем. 

Хотелось просто добиться объемного звучания на штатном ГУ без усилителей и поводов, если это возможно. 

И вопрос, я открыл карточку вроде влазит, но все же спрошу. 16е динамики точно влазят? Не будет магнит стеклу мешать ? В карточек не будут упираться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с шумоизоляции двери, штатная акустика заиграет по другому. Далее, для 16-х динамиков, в большинстве случаев, придется резать двери, ставить проставочные кольца, резать карту двери, чтобы динамик не играл под нее. 13-я акустика встает без "тщательной обработки напильником", но ИМХО, большой разницы, по сравнению со штаткой, без применения усилителя добиться будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Subzero сказал:

Начни с шумоизоляции двери, штатная акустика заиграет по другому. Далее, для 16-х динамиков, в большинстве случаев, придется резать двери, ставить проставочные кольца, резать карту двери, чтобы динамик не играл под нее. 13-я акустика встает без "тщательной обработки напильником", но ИМХО, большой разницы, по сравнению со штаткой, без применения усилителя добиться будет сложно.

Дело сделано. Купил комплект 16 и 13, так как и было сказано, 13 оставил, 16 пошли в обмен на жопу 13. 

Остался вопрос. У меня 2 пищалки, 4 колонки. Т.е. спереди 2 пищалки, 2 колонки в дверях, на сколько я понял на пищалку родную стоит кроссовер , который режет частоты, а для колонки в двери режет ли? Либо на колонку идёт полноценно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Случилась у меня месяца 3 назад такая неприятность: при входящем звонке на телефон, подключенный по блютусу, перестали отображаться имена (номера) с определителя.

Магнитола Аркамис, телефон - айфон. Скорее всего связано с очередным обновлением iOS, т.к. 4 года все показывало нормально, магнитолу не обновлял.

Теперь же, при входящем звонке выдавало "Privat number", хотя на самом телефоне все определялось. При этом, при работе с другим, более старым телефоном, все определялось нормально!

В общем, не помню как там раньше было, но обратил внимание, что тел. книга магнитолы пуста, импортировал в нее номера из телефонной книги телефона и все заработало вновь. Возможно, так же, функцию можно восстановить, если отключить (стереть связь) телефон от магнитолы и снова подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, что за надпись? Периодический выскакивает на режиме радио и пропадает звук.

IMG-765d357b58a42ebba0a972ed5da3dfc0-V-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ser3479 сказал:

Подскажите пожалуйста, что за надпись? Периодический выскакивает на режиме радио и пропадает звук.

 

IMG-765d357b58a42ebba0a972ed5da3dfc0-V-1.jpg

Когда сигнал слабый - тюнер ищет эту станцию на других частотах. Соответствующую функцию можно выключить в настройках. Вроде AF и называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает к данному дисплею подключить камеру заднего вида можно. Что подключается к белому разъему. Буду благодарен за ссылку на распиновку или мануал

IMG_20180113_123217.jpg

IMG_20180113_162011.jpg

IMG_20180114_153446.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, что значит слева от часов зеленый кружок? Раньше, вместо него, была иконка авто с вращающейся вокруг зеленой стрелкой.

71F8AFB7-5BD7-4118-853F-F5B8C97DE36B.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Купил пищалки, звук как был говном, так и остался. Чуть лучше, радио кое-как слушать можно. Магнитола с экраном флешкой и блутус, на верху торпеды нет ничего, только лампа ремня кресла. Вопрос такой, на али продают магнитолы с навигатором на андроиде, стоят дорого, но они вообще просто ставятся, кто ставил (меган 3, 2013)?, я смотрю тут даже штатные магнитолы не поменять просто так... https://ru.aliexpress.com/item/7-Android-7-1-Car-DVD-Player-GPS-Glonass-Navigation-for-Renault-Megane-3-Fluence-2GB/32825423009.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.57cf2e0eEjiJNH

2018-07-06 18.50.01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Поставил 16 динамики и усилитель, включаю мафон и он блокируется т.е. тишина, ни какого звука.

Можно ли прошить его и убрать блокировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 21:03, Maki59 сказал:

Поставил 16 динамики и усилитель, включаю мафон и он блокируется т.е. тишина, ни какого звука.

Можно ли прошить его и убрать блокировку?

 

Из за чего блокируется?

Может надо код ввести от магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить ГУ на андроиде в меган3. Кто знает где можно ее приобрести ( кроме АЛИ ) а также где смогут ( сервис ) грамотно установить, подключить.

Вот по образцу: https://www.drive2.ru/l/535862111155257530/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Хочу купить ГУ на андроиде в меган3. Кто знает где можно ее приобрести ( кроме АЛИ ) а также где смогут ( сервис ) грамотно установить, подключить.

Вот по образцу: https://www.drive2.ru/l/535862111155257530/

 

Большого опыта установки подобных устройств на Меган 3 нет ни у кого. Не пользовались подобные вещи особой популярностью. Ставили в своё время несколько разных вариантов, каждый раз был какой-то гемморой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

каждый раз был какой-то гемморой

Вот я и хотел без особого геммороя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Бесит радио. Чуть от города, или даже в городе в какой нить яме ужасно ловит. Посоветуйте пжлста что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@veter-ke вместо укороченной антенны поставить более длинную. Ясное дело, что куда сигнал не доходит, там принимать просто нечего даже полноразмарной антенной, против физики нн попрёшь, но расширить зону уверенного приёма таким образом можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, veter-ke сказал:

Чуть от города, или даже в городе в какой нить яме ужасно ловит

На мегане, я тут выкладывал 3 года назад, антенна состоит из тоненьких проволочек под оплёткой. Через 8 лет они просто сгнили и не работают. Купил антенну на Яндекс маркете, вкрутил вместо старой, что-то около рублей за 300 и всё заработало.

Изменено пользователем nbv2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо други. Обязательно займусь. Всякие мафоны мне не особо нужны, по крайней мере хватает штатного, а вот радио я люблю слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем добра.

Может кто поделится фото, как выглядит торпеда после перестановки рамки и установки более приличной музыки-головы?

Штатный звук Arkamys 3D, что-то на грани допустимого для ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Renаult сказал:

Штатный звук Arkamys 3D, что-то на грани допустимого для ушей.

 

Аркамис это не штатный, а продвинутый звук о 8 колонках))

Если он не нужен, может поставить большой экран с андроидом, есть прямо под Меган-3.

Скрытый текст

 

 

Я не стал ставить как раз, чтоб Аркамис не потерять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям штатная магнитола из 6 динамиков Plug +Radio (которая в 1 рестайлинге ставилась) очень прилично играет, если на нее посылать качественный звук. Если в настройках магнитолы выставлять усиление низких частот, то и низы вполне приятные есть. Я подключаю телефон через блютус и запускаю музыку через приложение YouTube Music в HD качестве. Яндекс музыка и VK заметно хуже звучат по качеству.

Радио конечно паршивенько принимает и звучит. 

Так что думаю надо еще источник звука хороший. Может на флешку в хорошем битрейте записать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
01.12.2015 в 22:03, ADimis сказал:

Всем привет!!!

ЭТА ТЕОРИЯ не практика!!!!!!!!

Хочу поделиться собранной ото всюду информацией. У кого такая магнитола, можно поставить USB+AUX.

565de501a99aa_Renaultnewradiowith12pin_e 

2015-12-01_205012.thumb.jpg.b26c219bf564

Для этого необходимо поменять то что выделено  №8 USB+AUX  №7 С-BOX

2015-12-01_205836.jpg.c9946f430c82b3b373    

2015-12-01_205951.jpg.2755962d0774f4de01

          Они для выделенных магнитол. Хотя у меня по вину магнитола № 02

       

2015-12-01_210630.thumb.jpg.04ea484e95d2

Но она ни чем не отличается от  магнитолы с  USB+AUX т.е при такой комплектации с USB она бы была № 04

2015-12-01_210317.jpg.071f63ae68496dc008

Остается разобраться с проводкой.

Покупать не достающее новое, это все равно что б/у истребитель купить. Проще искать доноров по автобольницам или частных рук.

и еще почитать можно

https://www.drive2.ru/l/6532297

 

Ваша теория,стала практикой? Получилось? Или проще сразу поставить магнитолу с usb?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ,не удается найти схему распиновки магнитолы Bose с навигацией TomTom,в интернете только подключение с без навигацией увидел. А там говорят подключение другое. Может кто схему скинет, буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация