Пример HTML-страницы
black-devili

ошибка в клио 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если кто знает, то означают эти ошибки, подскажите, пожалуйста.
Машина не запускается, хотя аккумулятор(лампа) не горит, а не идет зажигание. Щелчки, на стартер не переходит.
Учитывая, что вчера машина ездила пол дня, потом просто стояла на парковке. Если даже был севшим аккумулятор, то за то время уже зарядился бы.
f58b4af9653f.jpg
b897f529badb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение о том, что включены датчики света
Второе - проблемы с тормозами.
Ань, может проблемы с тормозной жидкостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве может проблема с тормозами передавать данные на запуск автомобиля? По-моему-нет, при ходе ( движении) может ошибку выдать, но запускаться то она должна!?
Но проверю всё же, спасибо.
А первое точно по свету? причем тут он тогда?вообще ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, то означают эти ошибки, подскажите, пожалуйста.
Машина не запускается, хотя аккумулятор(лампа) не горит, а не идет зажигание. Щелчки, на стартер не переходит.
Учитывая, что вчера машина ездила пол дня, потом просто стояла на парковке. Если даже был севшим аккумулятор, то за то время уже зарядился бы.

 

Ань, 21 сентября я со своей Лагуна-3 прОшел подобную цветомузыку. Практически все то же самое. Я описывал это с выкладкой видео. И абсолютно так же все не могло даже предполагать, что умер аккумулятор. Я до этого ездил, доехал прекрасно до стоянки, там заглушил машину, а через пять минут не смог ее завести. Глазок аккумулятора тоже ничего плохого не предвещал. Он светился зеленым. Однако, оказалось, что умер именно 3-х летний аккумулятор. Умер напрочь. Более поздние попытки его зарядить, не привели ни к чему. А смена аккумулятора позволила в один миг завести машину. И цветомузыка со всеми сообщениями БК тут же ушли. И насчет света, насчет парковочного тормоза, ....

 

Вот, продублирую все это в твоей теме

Спасибо рубяты!
Расскажу и маленькую историю, коорая сегодня со мной приключилась. "Поздравила" меня сегодня и моя любимая машинка, лягушка квакушка.
Выехал с рабоы как всегда в пять вечера и как то быстро, без всяких пробок добрался до своей соянки. Как обычно, я там сижу в машине, включаю Ай Пад, жду Любу, которая в это время едет с работы и тихо сижу на форуме. Машина работает, я в инете, время бежит незаметно. Вдруг у меня начинает сбоить инет, айфон глючит (он у меня как точка доступа), интернет отрубается. Начинаю разбираться с инетом, перезагружать айфон. По ходу дела я решаю, что пора выключить машину. Чего зря движку молотить и жечь бензин. Выключаю движок. И разбираюсь с инетом. Проходит еще чуть чуть времени , минут пять, не больше, и я решаю завести машину, погреться. А дальше шоу, которое я записал ради интереса на видео

">

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

 

Машина не заводится. Стартер даже не щелкает. Зажигаются всякие, разные лампочки, в самых разных, самых странных сочетаниях, которые вовсе непредсказуемы. Еще минут десят танцев с бубнами. Осмотр под капотом всего и вся. Смотрю и глазок аккумулятора. Он светится зеленым. Хм. Что делать? Завтра на работу и очень нужно. Посему, разбираться с проблемой надо сегодня. Подьезжает и Люба. Тихо решаем, что же делать. Может быть сьездить за Эспасом, который стоит на работе. А с Лагункой разбираться потом. Но, прежде чем ехать за Эспасом, решаю сделать звонок Сергею Никулину из Петровского Автоцентра. Пообщаться, посоветоваться, перетереть возможные варианты и причины проблемы. Звоню Сергею. Сергей тут же поздравляет меня с днем рождения, а затем я обстоятельно и подробно расписываю ему, что с моей машиной. Абсолютно все симптомы и варинты по цветомузыке лампочек в машине. Сергей берет тайм аут. Говорит, что что то странное и с таким не сталкивался. Хотя вместе приходим к одному возможному варианту, это к умиранию по какой то причине аккумулятора. Но, все же тайм аут. Сергей хочет проконсультироваться с мастерами Петровского. Еще через 5 минут звонит из Петровского Леонид Союнен. Я ему все еще раз рассказываю. Леонид задает вопрос, а где я стою. И после того, как я ему рассказал, где, он говорит мне, что сейчас приедет. Ммм. Мне неудобно напрягать человека, о чем я и сказал Ленониду. Но, он обьясняет, что все равно живет рядышком с этим местом, так что если я терпеливо подожду, то он подьедет и посмотрит, а там уже решим что делать
Сажусь в инет и время пролетает мнгновенно. Периодически предпринимаю попытки завести машину. Но по ходу этих действий понимаю, что перестают работать стеклоподьемники, зажигаются лампочки ручника, ручник не хочет отключаться, ... Лезу под капот и вижу, что глазок аккумулятора уже не зеленый, а черный.
И тут появляется Леонид Союнен на своей серебристой Лагуне, а вместе с ним и помошник (сорри, но не знаю как его зовут и кем он работает в Петровском) в фирменом халатике Рено. Тааакс. Меня обманули и приехали не по дороге домой, а явно ко мне. Начинается быстрая диагносика, которая тут же подтверждает, аккумулятор мертв. Из багажника серебристой спасительницы моментально достаются инструменты и... новый Реношный аккумулятор. Пять сек и он уже стоит на моей машине. Пауза и... я завожу машину. Ура, машина на ходу.
Конечно же, завтра, я поеду и проверю машина на предмет причин сдохшего аккумулятора.
Но самое главное! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Леониду, да и всему Петровскому Автоцентру, так безупречно и красиво поздравившему меня с днем рождения. Я в шоке. Такого я не ожидал. Просто СУПЕР!!!
Спасибо, что вокруг меня такие классные люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, спасибо огромное. Только аккумулятору всего 2 года. Я новый ставила. :(
И я так понимаю, что если я сейчас его сниму, поставлю на зарядку, вечером ,часов в 22 поставлю на место, не факт, что в 6 утра я ее заведу (поехать на работу) ????
Блин, и что делать, у меня в городе нет аккумуляторов (магазинов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси для начала, прикуриться от кого нибудь. Насчет того, аккумулятор это или нет, станет сразу понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что в пятницу я приехала в Пермь, т.е. 85 км проехала, поставила возле офиса, примерно 4 часа, выхожу , завожу такая же ерунда, не заводится. Приехал друг, прикурили, поехала, через пару км заглохла, пошла накатом. Я выключила климат, музыку, она снова поймала обороты и поехала. Что за ерунда?. Вчера нормально отъездила, сегодня опять не заводиться, а еще стоит во дворе, что не подъехать. Сейчас сняли аккум, поехали его проверять.

Но , что меня еще прикалоло!!!!!!!!!!! Без аккума сигналка понятно, что не работает, но я закрыла на ключ. И... закрылась ТОЛЬКО водительская дверь, остальные 3 открыты! Как так то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, спасибо огромное. Только аккумулятору всего 2 года. Я новый ставила. :(

И я так понимаю, что если я сейчас его сниму, поставлю на зарядку, вечером ,часов в 22 поставлю на место, не факт, что в 6 утра я ее заведу (поехать на работу) ????

Блин, и что делать, у меня в городе нет аккумуляторов (магазинов).

А ты же ведь уезжала недавно - машина стояла...

Бывает тогда с аккумуляторами такое дело. Только вот на прошлой неделе обратились ко мне со сдохшим 2-х летним аккумулятором. И зарядить я его не смог - не заряжается.

Но попробовать зарядить надо. Может зарядится.

 

Но неужто в городе нет ни одного магазина, где запчасти продают? - там и аккумулятор купить ведь можно.

 

Попроси для начала, прикуриться от кого нибудь. Насчет того, аккумулятор это или нет, станет сразу понятно.

Иногда прикурить - не помогает. Если родной аккумулятор сильно разряжен - он съедает весь потенциал аккумулятора донора и на запуск авто не хватает.

 

Но, опять же - пробовать надо.

 

Суть в том, что в пятницу я приехала в Пермь, т.е. 85 км проехала, поставила возле офиса, примерно 4 часа, выхожу , завожу такая же ерунда, не заводится. Приехал друг, прикурили, поехала, через пару км заглохла, пошла накатом. Я выключила климат, музыку, она снова поймала обороты и поехала. Что за ерунда?. Вчера нормально отъездила, сегодня опять не заводиться, а еще стоит во дворе, что не подъехать. Сейчас сняли аккум, поехали его проверять.

... и проверить ещё - выдвёт ли генератор требуемое напряжение зарядки. Просто на всякий случай.

А так - да, очень похоже на проблему именно аккумулятора.

Но , что меня еще прикалоло!!!!!!!!!!! Без аккума сигналка понятно, что не работает, но я закрыла на ключ. И... закрылась ТОЛЬКО водительская дверь, остальные 3 открыты! Как так то?

Так это нормально - электричества-то в машине нет (аккумулятор отключен): механически (ключом) один замок закрылся; а остальные без электричества - нет, нечем им закрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли аккумулятор, поставили на зарядку, он , действительно, разряжен в ноль, но и по-ходу НЕ заряжается. Поставили пока донара. Завелась без проблем. Завтра проверю зарядку от генератора. Но, полагаю, что там все же все в порядке.

У нас в Добрянке нет толком магазинов качественных запчастей, аккумуляторов или резины. Все в Перми!

Спасибо всем за помошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ошибка это автоматическая активация ламп при заводе двигателя. Такая штука пишется, если подержать кнопочку "Auto" на левом рычажке подрулевого переключателя. Правда, включив один раз, он не должен постоянно напоминать об этом. Видимо в Вашем случае, уважаемая, у Вас либо эта функция отказывается работать (проверьте, загораются ли лампочки при заводе движка, ведь пишет, что функция именно включена) или же проблема с аккумулятором или просто глюк электроники.

 

По поводу второй ошибки, было нечто подобное, правда еще писало "Select Park" Такое происходит, когда машину глушишь, не поставив на паркинг. А вообще такая ошибка возникает при косяках системы торможения и называется "Неисправность тормозной системы". Если Вы любите ставить машину на ручник, то, вероятно, стоит его проверить. Хотя сейчас не зима и до морозом сильных далеко, но все же может что не так именно с ним: проверьте возникает ли такая ошибка при стояночном или нет. Может и диски тормозные чудят немного, может меняли колодки недавно и что-то не так встало. И на всякий случай, если машина уже стоит на Паркинге, снимите до нейтралки и обратно поставьте, может помочь.

 

Я на самом деле не технарь-спец, все вышесказанное интуитивно-опытного происхождения из разряда "сталкивался"/"слышал", посему могу быть не прав, но по поводу самих ошибок я написал верно, а вот с лечением на 100% заявлять не могу, просто предположил))) Надеюсь даже эта информация окажется для Вас полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли аккумулятор, поставили на зарядку, он , действительно, разряжен в ноль, но и по-ходу НЕ заряжается. Поставили пока донара. Завелась без проблем. Завтра проверю зарядку от генератора. Но, полагаю, что там все же все в порядке.

У нас в Добрянке нет толком магазинов качественных запчастей, аккумуляторов или резины. Все в Перми!

Спасибо всем за помошь.

ну вот, пока писал, занимаясь попутно др. делами, мой талмудик текста стал уже ненужным :mml:

 

рад, что проблема решена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, пока писал, занимаясь попутно др. делами, мой талмудик текста стал уже ненужным :mml:

 

рад, что проблема решена)


за комментарии все же спасибо.
Потому как даже если аккум разряжен, ошибки то выдал имено эти, значит и в памяти БК он держит эту инфу на постоянном уровне.
Что каксаемо тормозной ситемы, я думаю, что это из-за отключения ABS. Ведь может?!
А по поводу света?! может потому что сейчас датчикдождя и света отключен!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли аккумулятор, поставили на зарядку, он , действительно, разряжен в ноль, но и по-ходу НЕ заряжается. Поставили пока донара. Завелась без проблем. Завтра проверю зарядку от генератора. Но, полагаю, что там все же все в порядке.

 

Один в один как и у меня было. Причем, не только на Лагуна-3. В свое время и на Меган-2. аккумуляторы отслужили всего три года. При постоянной и плотной эксплуатации. Скорее всего помирала одна банка аккумуляторов. Я в обоих случаях обязательно проверял, выдает ли заряд генератор. Все было исправно и заряд шел. Видать такова надежность аккумуляторов и их срок службы. Раньше у меня при такой же плотности эксплуатации они служили по пять лет и более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за комментарии все же спасибо.

Потому как даже если аккум разряжен, ошибки то выдал имено эти, значит и в памяти БК он держит эту инфу на постоянном уровне.

Что каксаемо тормозной ситемы, я думаю, что это из-за отключения ABS. Ведь может?!

А по поводу света?! может потому что сейчас датчикдождя и света отключен!?

 

Не обращай внимание на то, что при неисправном аккумуляторе зажглись все эти лампы и сообщения. Если при исправном и заряженом аккумуляторе они погасли, то все у тебя ОК. Это все причуды малого заряда аккумулятора. И неисправностями вовсе не являются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за комментарии все же спасибо.

Потому как даже если аккум разряжен, ошибки то выдал имено эти, значит и в памяти БК он держит эту инфу на постоянном уровне.

Что каксаемо тормозной ситемы, я думаю, что это из-за отключения ABS. Ведь может?!

А по поводу света?! может потому что сейчас датчикдождя и света отключен!?

По поводу АБС не знаю, обычно если пишет Check ABS, но если Вы вообще ее отключили, то не знаю будет ли бортовой компьютер вообще воспринимать данные по этому поводу. Хотя вполне может быть, ведь принцип работы АБС заключается именно в торможении - система заместо человека делает прерывистое торможения для уменьшения возможности заноса. Смею предположить, что эта ошибка не должна появляться, если Вы стоите на месте, ведь АБС работает при резком торможении если Вы не крутите руль, либо же при торможении с выкрученным рулем (в поворотах), чтобы также стараться исключать возможность заноса.

 

По поводу датчика света мне тут уже отвечали в одной из тем, где я описываю свою проблему с работой дворников, связанную с работой при датчике дождя. Там мне говорили, что при отключении датчика дождя, отключается и датчик света, после чего появляется ошибка на панели БК, может это именно она. В этом случае, по логике вещей, она должна возникать в момент, когда датчик света должен включать свет. Поэтому если Вы проверяли в гараже или в каком-то другом темном месте, либо же просто вечером, то ошибка вполне может быть связана именно с этим. Возможно стоило попробовать при свете солнца посмотреть результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимание на то, что при неисправном аккумуляторе зажглись все эти лампы и сообщения. Если при исправном и заряженом аккумуляторе они погасли, то все у тебя ОК. Это все причуды малого заряда аккумулятора. И неисправностями вовсе не являются!

Полностью солидарен с мнением т-ща Полковника. Забивать голову стоит лишь в том случае, если неисправности продолжают появляться после замены аккумулятора, если же все в порядке, то на данный момент можно расслабиться и получать удовольствие от поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поставили донора все сообщения-ошибки стерлись и не появлялись.
Как я понимаю, могу на них забить!?
А с аккумулятором, конечно, не ожидала. Ему ровно 2 года! Эксплуатация машина, конечно, на максимуме, но все же, надеялась на более качественные детали.
Кстати, стоял не реновский уже, а если купить реновский, все равно ведь нет уверенности в нем? ВЕРНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поставили донора все сообщения-ошибки стерлись и не появлялись.
Как я понимаю, могу на них забить!?
А с аккумулятором, конечно, не ожидала. Ему ровно 2 года! Эксплуатация машина, конечно, на максимуме, но все же, надеялась на более качественные детали.
Кстати, стоял не реновский уже, а если купить реновский, все равно ведь нет уверенности в нем? ВЕРНО?

 


Да, можешь забыть ошибках. Я выяснял в сервисе.
У меня это было с Реновскими аккумуляторами. Оба были произведены не самой последней фирмой для Рено. Фирмой Varta. Я всегда юзал даже вторично только Вартовские аккумуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот этот то как раз у меня умер Вартовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поставили донора все сообщения-ошибки стерлись и не появлялись.

Как я понимаю, могу на них забить!?

А с аккумулятором, конечно, не ожидала. Ему ровно 2 года! Эксплуатация машина, конечно, на максимуме, но все же, надеялась на более качественные детали.

Кстати, стоял не реновский уже, а если купить реновский, все равно ведь нет уверенности в нем? ВЕРНО?

 

Насчет качества родных аккумуляторов осмелюсь возразить.

У меня до сих пор родной ему уже 4 года.

Летом его тестировал если интересно то распечатку привожу ниже. Коментировать ничего не буду и так все видно.

post-16495-1317662047_thumb.jpg

post-16495-1317662047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня оказывается по серьезнее проблема. ГЕНЕРАТОР, не дает полную зарядку. (((
В лучшем случае вскрытие и замена деталей, только пока не знаю каких, толи диодного моста, толи щетки поможет, в худшем-покупка , примерно, за 18 т.руб нового. Не весело.
Да, ксати, что то мне большое количество людей о вартовских аккумуляторах дали отрицательные и даже негативные комментарии. Говорят , что наши Тюменские лучше!? В сомнениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня оказывается по серьезнее проблема. ГЕНЕРАТОР, не дает полную зарядку. (((

В лучшем случае вскрытие и замена деталей, только пока не знаю каких, толи диодного моста, толи щетки поможет, в худшем-покупка , примерно, за 18 т.руб нового. Не весело.

Да, ксати, что то мне большое количество людей о вартовских аккумуляторах дали отрицательные и даже негативные комментарии. Говорят , что наши Тюменские лучше!? В сомнениях

Для начала - щётки посмотреть, это несложно и недорого. Обычно (по меньшей мере - у меня так обычно бывает) - изнашивается одна из щёток (их там две) и генератор перестаёт выдавать полную зарядку. Меняется при этом блок реле регулятор со щётками.

И лучше разобраться с генератором побыстрее - чтобы новый аккумулятор не испортить.

 

По привычке покупаю всегда Варту. Проблем не было. Но Тюменские, по отзывам - очень неплохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это нормально - электричества-то в машине нет (аккумулятор отключен): механически (ключом) один замок закрылся; а остальные без электричества - нет, нечем им закрыться.

Поэтому - если планируете аккумулятор снимать на зарядку:

1 - открываем капот

2 - открываем вод.дверь жмем на кнопку Центрального замка (до щелчка примерно 5 сек), все двери кроме вод закроются

3 - выходим закрываем вод дверь.

4 - снимаем аккум-р закрываем капот - все машина закрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже подозреваю, что щетки, но только вот за четыре дня так и не могу добраться до этого. Езжу на аккумуляторе (доноре) пока что. Собираюсь покупать бошевский аккум. Вроде отзывы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSH вообще неплохой поставщик авто з/ч, я когда колодки менял сразу про бошевские спрашивал. Хотя в плане аккумуляторов не осведомлен, а вот то что тормозная система БОШ одна из лучших - это факт, о котором говорят многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток!подскажите,у меня Рено Клио 3 2010г пригнана в августе с Европы,такая проблема: стоял на заглушенном движке,слушал музыку,не громко,мин 20-ть,потухла магнитола,стал включать не включается,решил завести,не заводится,произвольно при попытке завести включались дворники и Борт-компьютер выдал Check ABS,потом ошибка пропала,машину пытался завести мин 20-ть-25,начал пробовать крутить ключом,в итоге завелась и все вроде нормально,что может быть?и что означает Check ABS???при неработающем движке?хотя это впервые!до этого часами слушал и все хорошо было,за любую информацию БЛАГОДАРЕН! :renaultflag:

Изменено пользователем Garik252525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация