Пример HTML-страницы
Глеб

Кухни IKEA. Ваши"ЗА" и главное ваши "ПРОТИВ"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Настало время заняться кухней.
Как вариант - IKEA. Из плюсов (на мой взгляд): цена, возможность поменять фасад лет через несколько (типа новая кухня получилась), замена-добавление комплектующих.
Из минусов: не вся продукция IKEA хорошего качества.

 

Поэтому просьба ко всем, у кого есть кухни IKEA, расскажите поподробнее об эксплуатации оных. Советы при выборе, ибо ехать до IKEA 200 км, и хотелось бы поподробнее ознакомиться с проблемами в этом вопросе. На что обратить внимание.

 

Да, просьба - ответы типа "IKEA полное г****" давать не стоит. Пожалейте Вашу клавиатуру, Ваши пальцы и ВАШЕ ВРЕМЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой дом , в шутку , называют выставочным залом икеа... :laugh:
нормальные они...слова худого не скажу...
служат исправно...пережили переезд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

служат исправно...

Давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно?

 

6 лет...нет ничего более постоянного , нежели временное.... :don-t_mention:

 

ну сам посуди...материалы одни , фурнитура одна...
только можно назвать элитной мебелью под заказ и то же самое назвать дешевым г...м...те же яйца -вид сбоку... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

служат исправно...пережили переезд...

Круто...
Раскрывающийся текст
У меня кухня больной вопрос. Сейчас в состоянии оформления заказа.
Но я уже понимаю, что моя мебель настолько индивидуальна, что переезд ей не грозит. Моя кухня, так же как и прихожая, холл, гардеробная и многое другое так при доме навечно и останутся. Как земля при колхозе.

Простите за оффтоп.
Пойду в бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос. Спецом ждали открытия ИКЕИ, чтобы сменить кухню и вот она теперь под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся мебель, что покупалась в икее служила долго и надежно.
мне кажется, в ней только один минус - страшненькая ;)
но это уже на вкус.
кста, мебель проверяется по кровати - моя (икеевская) стоит как вкопанная уже 6 лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой дом , в шутку , называют выставочным залом икеа... :laugh:

И мой :D

 

Кухня тоже Икея, фасады черно-коричневые, техника Whirpool for IKEA. И кстати, смотрится все вместе довольно круто.

 

По качеству мелкие нарекания конечно есть, как-то:
- Моментально отваливаются крепления плинтуса, закрывающего цоколь. Держится на честном слове... но видимо крепкое у них честное слово - держится хорошо :D
- Фасады очень чувствительны к влаге. Торцы крышки посудомойки из-за конденсата за 3 года размокли в труху. Но она и стоит-то копейки, да и можно по гарантии заменить.

 

А собственно, больше с ходу косяков-то и не могу вспомнить. Нормальная кухня.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в ней только один минус - страшненькая ;)
но это уже на вкус.

:don-t_mention: вот именно - на вкус и цвет...

 

кста, мебель проверяется по кровати - моя (икеевская) стоит как вкопанная уже 6 лет ;)

Кровать и матрас и какого ценового сегмента? А то вчера посмотрел - цены на кровати без матраса от 1500 и пошло-поехоло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество нормальное, я лет 8-мь назад торговал кухнями, разбираюсь в вопросе =)
Сам себе в прошлом году в икее покупал:

 

0_3ad6f_2e15f174_XXL.jpg

 

И не сказать, что дешево, то что на фото 6 нижних и 6 верхних шкафчиков около 70-ти тысяч рублей получилось
Фурнитура типа петлей и выезжающих шкафчиков идет вся австрийская, фасады тоже импортные, они только сами корпуса у нас производят, но тоже без претензий по качеству. В общем у меня никакого негатива нет. Советую заранее самому дома всю конфигурацию просчитать, чтобы на месте уже сразу заказ у продавца выписать. И ехать лучше рано утром, что бы там на очередь не попасть, а то многие выносят мозг консультантам по часу и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там на сайте можно в конструктор поиграть....и ехать уже с четким списком того что надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там на сайте можно в конструктор поиграть....и ехать уже с четким списком того что надо...

А я программулину качал и с ней игрался - тоже удобно, а то чего интернеты тратить почем зря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупались в свое время две кухни ИКЕА, обеими были довольны. Кстати, совсем она не страшненькая, как тут говорят)))
Родители своей довольны - стоит уже два года, ничего (ТТТ) не ломается и не трескается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровать и матрас и какого ценового сегмента? А то вчера посмотрел - цены на кровати без матраса от 1500 и пошло-поехоло.

кровать по акции-распродажи была примерно 1400, а вот матрац уже дорогой. все вместе стало примерно в 22000р.

 

да там на сайте можно в конструктор поиграть....и ехать уже с четким списком того что надо...

и вот за это я их люблю ;)

 

Покупались в свое время две кухни ИКЕА, обеими были довольны. Кстати, совсем она не страшненькая, как тут говорят)))

я же говорю - дело вкуса.
но мне их стиль нравится. покупаю мебель (и не только мебель) у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торцы крышки посудомойки из-за конденсата за 3 года размокли в труху.

Должна быть в комплекте плёнка влагоотталкивающая.
Кухни из ИКЕА не имею, но кое-что из мебели есть. Нареканий никаких. Кое-что даже из Хельсинки вёз - там была собрана - разобрана - дома собрана. Всё живо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть в комплекте плёнка влагоотталкивающая.

Есть, а как же - носит гордое имя "диффузный барьер". Только он куцый очень, мало что закрывает. Но я склонен считать, что у посудомойки просто чуть-чуть дверка отходила - скоба замка неплотно ее фиксировала. При нормально закрытой дверце столько конденсата не будет - ну и с крышкой ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поискать и прицениться к кухням на заказ? Если не делать из корня баобаба, и не обтягивать кожей от мошонки бегемота, то вобщем то кухня выходит не дороже Икейной... А из глобальных плюсов то - что можешь сконструировать её именно под свою площадь и т.д... Уже 10 лет назад были фирмы, которые занимались и кухнями и просто мебелью. Ценник зависит от материалов и фурнитуры... Материалы смотри сам руками/глазами. На фурнитуре не экономь!!! У меня в квартире ВСЯ мебель заказная, проектировали под студио... Стоит уже 10 лет... И ценник был, поверь, очень вменяемый!!! А Икея... Ну как тебе сказать. Я там бываю часто, мелочь всякую покупаю, ессно если вижу что то интересное - трогаю... У меня сложилось впечатление такое - если вещь - то она имеет совсем не икеевскую цену. А если ценник совсем икеевский, то кроилово на всём. А главное на фурнитуре!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не сказать, что дешево, то что на фото 6 нижних и 6 верхних шкафчиков около 70-ти тысяч рублей получилось
Фурнитура типа петлей и выезжающих шкафчиков идет вся австрийская

Во! Подтверждение моих слов... То что более-менее качественное, имеет вобщем то не совсем икеевский ценник... Кухня, я так понял, получилась примерно в соточку? Ну за такие деньги можно носом то покрутить.... И без Икеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поискать и прицениться к кухням на заказ?

 

На фурнитуре не экономь!!!


Есть. И не мало. Это потом.

 

Про фурнитуру знаю, это бывает поважнее всего остального. И в ценник можно уйти мама-не-горюй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фурнитуру знаю, это бывает поважнее всего остального.

О чём и разговор. Я реально говорю - кухне 10 лет. И пока ни одна дверца не перекосилась! Ничего ни откуда не отвалилось и т.д.... А сам материал. Я даже не помню уже... Понятно что не массив а ДСП покрыт чем то (она у меня такая розово-оранжевая + серый рабочий стол и фурнитура, т.к кухня сделана венецианкой в оранжево-жёлтом тоне) 10 лет воды и т.д... Пока ни чего ни где не отслоилось, но я говорю, если переводить на баксы, то она мне тогда обошлась (без техники) помоему что то около штуки грина.... Вряд Ли дороже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ценник был, поверь, очень вменяемый!!!

у нас, увы, сейчас конторы, которые под заказ делают, стали ценник ломить будь здорофф, при этом качество как было так и осталось... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены в икее будь здоров! судя по моей кровати не дешевле даже с учетом скидок.
качество зависит от того где произведено.
но основное требование к икее - это модульность и возможность самосборки, что уменьшает ее стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены в икее будь здоров! судя по моей кровати не дешевле даже с учетом скидок.

А может там тогда опечатка, в посте выше? :blush1: Вроде кровать за 1400 - это ж дешево совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде кровать за 1400 - это ж дешево совсем?

Каркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался кухней IKEA на работе(в качестве лаборатории), два года у брата стоит. Если особых заморочек по дизайну нет, то хороший вариант на голову лучше Столплитт, особенно хочется отметить качество фурнитуры(она достойного качества)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркас.

Ну понятно, что каркас. Так они в Икее в среднем 5-7 стоят, есть и дороже. А за 1.4 там тоже есть, да - но разве это дорого, на общем фоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что каркас. Так они в Икее в среднем 5-7 стоят, есть и дороже. А за 1.4 там тоже есть, да - но разве это дорого, на общем фоне?

дык с матрацем уже да.
я приценивалась к другим кроватям, не в икее, те же деньги при том же качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык с матрацем уже да.
я приценивалась к другим кроватям, не в икее, те же деньги при том же качестве.

Икея это отличный маркетинг... Примерно как в Эльдорадо или Л`Ашан... Навязли в зубах что дешёвые... Пипл ведётся... А то что там нормальное -оно в среднем рынке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что более-менее качественное, имеет вобщем то не совсем икеевский ценник... Кухня, я так понял, получилась примерно в соточку? Ну за такие деньги можно носом то покрутить.... И без Икеи...

Там можно хоть год покупать, по одному шкафчику, по одной дверце, по одному доводчику. Главное, заранее спланировать размещение (благо для этого есть все программные средства сейчас) :)
Это большой плюс - не надо вносить предоплаты, ждать 1-2-3 месяца, пока что-то привезут, потом это что-то соберут и т.д. Можно без кредитов обойтись, а постепенно, собрать себе полноценную кухню (или не только кухню).
Наша икеевская кухня дома стоит с 2009 года - пока ничего с ней не случилось. Даже с деревянной столешницей тоже ничего не случилось. :)

 

P.s. Из столешницы сделали стол себе обеденный. У них ножки для столов всякие разные есть. Вот и соорудили себе. Столешница такая же, как и на самой кухне. Для нас оказалось такое решение очень удобным. Потом как надоест, будем придумывать новый стол/кухню себе :)

Изменено пользователем Eskimoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно хоть год покупать, по одному шкафчику, по одной дверце, по одному доводчику. Главное, заранее спланировать размещение (благо для этого есть все программные средства сейчас) :)
Это большой плюс - не надо вносить предоплаты, ждать 1-2-3 месяца, пока что-то привезут, потом это что-то соберут и т.д. Можно без кредитов обойтись, а постепенно, собрать себе полноценную кухню (или не только кухню).

а вот это классная мысль!
спасибо за подсказку! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и покупал =) Сперва верх купил за 30, потом через пару месяцев низ за 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно хоть год покупать, по одному шкафчику, по одной дверце, по одному доводчику.

Главное, чтобы за это время фасад не сняли с производства)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 лет стоит дома кухня ИКЕЯ ничего не развалилось. Сам придумал, нарисовал, собрал - ненарадуюсь :)
Пережила полный разбор (во время ремонта) и сборку обратно. Надоест цвет - куплю новые фасады, будет как новая.
Очень нравится икеевская фурнитура. IMHO кухни икея это лучшее соотношение цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухне 7 лет. Нарекания - к качеству столешницы. Первая разбухла через 2 года, вторая - сейчас начала. Гидроизоляция правильная.
Буду менять, но уже не на икеевскую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по одному шкафчику, по одной дверце, по одному доводчику. Главное, заранее спланировать размещение (благо для этого есть все программные средства сейчас) :)

Именно это мне нравиться больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы за это время фасад не сняли с производства)))

:don-t_mention: Пусть снимают, главное, что у них посадочные гнезда/размеры одинаковые. А фасады ко всем шкафам покупать надо вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть возможность поискать и прицениться к кухням на заказ?
вобщем то кухня выходит не дороже Икейной... А из глобальных плюсов то - что можешь сконструировать её именно под свою площадь и т.д...
У меня сложилось впечатление такое - если вещь - то она имеет совсем не икеевскую цену.

+1.

 

Там можно хоть год покупать, по одному шкафчику, по одной дверце, по одному доводчику. Главное, заранее спланировать размещение (благо для этого есть все программные средства сейчас) :)

Ну, вот это, пожалуй, плюс.

 

Вообще, немного удивляют сроки тут. У меня всей мебели, разных производителей, 6 лет. Всё в отличном состоянии, в том числе кухня и ее столешница, дверца посудомойки (фасады деревянные, но все в порядке) :don-t_mention: .
В Икее пыталась что-то выбрать, долго смотрела, приценивалась, конструировала, но... В итоге ничего не выбрала.
А так, по-моему, и кухни в Икее есть симпатичные. Но под мой размер, да еще с углом - легче заказать индивидуально, за ту же цену.

 

ЗЫ. На работе была их мебель - очень мягкая древесина. На столе невозможно было что-то прочертить (на бумаге, естественно) - след оставался сразу :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но под мой размер, да еще с углом - легче заказать индивидуально, за ту же цену.

С углом и под размер - конечно проще заказать... Углы в Икеевской кухне, на мой взгляд, довольно примитивно отрабатываются. Но тем не менее - что-то такое с углом можно придумать, у меня тоже угловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Главное, чтобы за это время фасад не сняли с производства)))

потеряла тему
:don-t_mention:
У них в этом смысле хорошо продумано - они пишут на товаре, что предполагается его снятие с производства и делают скидку :)
Так же пишут, что будет новый вид такого-то товара.
И, на сколько я знаю, у них каталог идет на год и вот за этот год они точно не меняют ассортимент. Поэтому уж отложить за 10-11 месяцев денюжку на фасады всегда можно, а внутренности более-менее одинаковые... Теперь они и наличие товара пишут на сайте, можно отследить и ехать в конкретный магазин за нужной деталькой :)
За этот год, как раз такими мелкими партиями, обставили родителям кухню.
Углы в Икеевской кухне, на мой взгляд, довольно примитивно отрабатываются.

а углы чего?! столешниц? или угол между стеной и столешницей? или угловые шкафы не симпатиШные?!
Просто можно ж туже столешницу заказать где-нибудь в другом месте из камня с бортиками, по нужным размерам, чтоб просверлили нужные крепления и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а углы чего?! столешниц? или угол между стеной и столешницей? или угловые шкафы не симпатиШные?!

Углы - я имел в виду шкафы, когда угловая планировка кухни... Там же тупо убирается допустим одна дверка у шкафа на 120 и торцом ставится шкаф шириной 60. Даже стойка специальная есть для этого. Простое, но не самое изящное решение))) А столешница - ну, там стык просто получается... профилем алюминиевым закрыт - тоже не фонтан, но сойдет. Нет, я собственно все так и сделал - меня все устраивает. Но когда на заказ делаешь - вариантов конечно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Настало время заняться кухней.
Как вариант - IKEA. Из плюсов (на мой взгляд): цена, возможность поменять фасад лет через несколько (типа новая кухня получилась), замена-добавление комплектующих.
Из минусов: не вся продукция IKEA хорошего качества.

 

Поэтому просьба ко всем, у кого есть кухни IKEA, расскажите поподробнее об эксплуатации оных. Советы при выборе, ибо ехать до IKEA 200 км, и хотелось бы поподробнее ознакомиться с проблемами в этом вопросе. На что обратить внимание.

 

Да, просьба - ответы типа "IKEA полное г****" давать не стоит. Пожалейте Вашу клавиатуру, Ваши пальцы и ВАШЕ ВРЕМЯ!

 


Я заказала кухню в Икеа Дыбенко в г. Санкт-Петербург. Кухня Абстракт кремовый. Вчера пришли сборщики из "Мастер-бест". Испортили мне мебель и ушли довольные. Я разочарована(((( Я не знаю что делать((((Я так расстроена((( Если вы хотите получить хорошую кухню в Икеа не заказывайте сборку в "Мастер-бест". Конкретно сборщик Илья с усами. Мало того, что они криво каркас повесили, так они ещё и полку отпилили, как будто-то кто-то её зубами отгрыз, и между стеной и полкой щель в два сантиметра. Планка под верхними каркасами криво отпилена. Всё ссылаются на то, что у меня стены кривые. Будто я не понимаю ничего, что не может каркас искривиться от кривых стен, он просто кривой сам по себе без стены. Потом начали говорить, что мне всё кажется.
Очень хочется, чтобы другие люди увидели мой отзыв и подумали, прежде чем собирать кухню в «Мастер-Бест». Они пришли переделывать и сделали всё ещё хуже, теперь придётся менять столешницу и мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так накатайте им претензию в этот "Мастер-бест". Да и в саму ИКЕЮ пожалуйтесь. Нефига кривые кухни продавать с криворукими мастерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем деньги платили за сборку?
мебель икеевская собирается сама, у меня сын в 11 лет собирал на ура.
я не говорю что женщине самой собирать, больше то некому?

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу...давайте олухи , помогайте советом... :laugh:
человек регится , и первым же постом хулит мастербест какой-то... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу...давайте олухи , помогайте советом... :laugh:
человек регится , и первым же постом хулит мастербест какой-то... :read:

Это вадя конкурентов отшивает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Икее есть фасады из массива? Если нет, то, ИМХО, надо другие варианты рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, тёще собирал такую. но один фасад на 600 рассохся через 1,5 года..

 


угу...давайте олухи , помогайте советом... :laugh:
человек регится , и первым же постом хулит мастербест какой-то... :read:

блин не увидел(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно?

Ну, хотя бы для того, чтобы можно было теоретически рассматривать вариант кухни из массива. На мой взгляд, как человека, росшего на советской дспшной кухне, дерево - это хорошо. А все остальное - это уже эрзацы и компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтобы другие люди увидели мой отзыв и подумали, прежде чем собирать кухню в «Мастер-Бест». Они пришли переделывать и сделали всё ещё хуже, теперь придётся менять столешницу и мойку.

а вы не ошиблись? здесь форум клуба-рено, а не яндекс-маркет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация