Пример HTML-страницы
Глеб

Кухни IKEA. Ваши"ЗА" и главное ваши "ПРОТИВ"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а зачем деньги платили за сборку?
мебель икеевская собирается сама, у меня сын в 11 лет собирал на ура.
я не говорю что женщине самой собирать, больше то некому?

Кухня да, а вот врезать смеситель в мойку уже сложнее. Хотя мне предлагали за тыщу с чем то прямо в магазине дырочку сделать в мойке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня да, а вот врезать смеситель в мойку уже сложнее. Хотя мне предлагали за тыщу с чем то прямо в магазине дырочку сделать в мойке..

В чем проблема самому дома просверлить отверстие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево - это хорошо. А все остальное - это уже эрзацы и компромиссы.

дерево хорошо, когда вся кухня из дерева, а не только фасады, а так это тоже компромисс
да и дерево разное бывает, если это массив сосны то и нафиг он не нужен, а если из дуба или бука то да круто, только цена будет не икеевская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево хорошо, когда вся кухня из дерева, а не только фасады, а так это тоже компромисс
да и дерево разное бывает, если это массив сосны то и нафиг он не нужен, а если из дуба или бука то да круто, только цена будет не икеевская

мой компромисс из сосны продержался +/- год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево разное

Супруга нашла вариант из ясеня, по цене было в пределах 70 тыс... А в Икее какие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так это тоже компромисс

Каркасов не видно почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга нашла вариант из ясеня, по цене было в пределах 70 тыс... А в Икее какие цены?

в Икеа тоже за 70 можно взять куню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня да, а вот врезать смеситель в мойку уже сложнее. Хотя мне предлагали за тыщу с чем то прямо в магазине дырочку сделать в мойке..

в той же икее есть приспособа для пробивки отверстия для смесителя - очень удобная штука - пользуюсь уже года три. использовал и для дырявливания профиля для ГКЛ для пропуска труб водопровода и электрического провода в гофре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня икеевская за больше, чем 70, длинная со стойкой...
Фасады из бука + панели из бука вокруг корпуса.
Но больше всего понравились комплектующие австрийские: доводчики ящиков, дверей, подключение сифона к стиралке или пмм, все продумано до мелочей... Собирал и вешал сам 3 дня, не торопясь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга нашла вариант из ясеня, по цене было в пределах 70 тыс... А в Икее какие цены?

такие и будут, может и подороже(в зависимости от размера), на кухни из лдсп с фасадами из дерева

 

Каркасов не видно почти.

лдсп сейчас может выглядеть вообще как угодно, хоть как бук, хоть как гивейя, хоть как баобаб :don-t_mention:
мне непонятно в чем хорошесть такой полудеревянной кухни, когда полностью из дерева можно хоть порассказывать за экологичность
зы. полностью деревянная кухня на заказ стоит уже от 200 (3 м) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Соглашусь, что кухонная мебель от икеи вполне удобная. И в основном это заслуга качественной фурнитуры и легкой сборки. Столешницы неубиваемые. Сам пользую уже вторую кухню. Первая осталась в старой квартире. Со второй случилась небольшая засада ). Решил через 2 года эксплуатации дополнить кухню ещё парой навесных шкафов, а стеклянный фасад нужного дизайна уже вышел из производства. Может кто из форумчан желает от такого избавиться в связи со сменой кухни или кто подскажет, где еще можно такой купить? Нужен фасад для навесного шкафа 40х92 в широкой алюминиевой раме с матовым стеклом. Назывался он "авсикт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приемущество мебели на заказ в том что она соберается точно по вашей площади и размерам, что доет большое приемущество перед конкурентами прелогающие готовые неизменные проекты. К томуже вы самивыбираете материал и фурнитуру. Цена вполне себе бюджетная, у нас по крайне мере.
Я систрухе кухню собрал. Вышло более чем в половина дешевле. Тоеть ровно на те деньги что фирмы берут за работу, прибыль. Зато ты имее то что тебе нравится и по более чем доступной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация