Пример HTML-страницы
Пузырек

Консультация юриста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для кредитных машин - без ОСАГО и КАСКО банк не заплатит денег салону => салон не разрешит выехать для получения талона ТО => ОСАГО и КАСКО без талона ТО не оформить => Нет страховок - банк не даст денег. Все, круг замкнулся.
Если раньше застраховаться можно было без ТО, то сейчас закон это запрещает.
Есть юридически подкованные люди на форуме? Страховщики здесь свои услуги предлагали.... Разъясните как разорвать замкнутый круг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Вот хотел какой вопрос уточнить, планирую купить авто, без пробега по рф, у продавца оригинал ПТС, транзиты, Одна доверенность генеральная на Петрова говорящая о том что он может доверять Сидорову все что угодно сделать с этой машиной, другая доверенность от Сидорова который доверяет продавцу авто сделать с ним все что угодно без права передоверения. Какие еще документы мне владелец должен предоставить для полной и чистой юридической части продажи. Я так понял остался только договор купле-продажи и все. Могу ехать ставить авто на учет? А как насчет документов с таможни, например ВТТ, должно быть на руках мне отдано и предоставлено? может еще что забыл?

 

чего-то мне оповещения не приходят на почту... Если еще не совсем поздно, то...

 

Здравствуйте, В принципе для оформления больше документов не требуется. Однако, рекомендую хотя бы позвонить нотариусу, выдавшему первую доверенность на предмет отмены ее, а так же попробовать убедиться, что доверитель и передоверитель живы и здоровы. Вообще сделка, особенно если достаточно крупная, лучше бы проходила без доверенностей, а именно от первого лица. Любая доверенность это дополнительный риск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кредитных машин - без ОСАГО и КАСКО банк не заплатит денег салону => салон не разрешит выехать для получения талона ТО => ОСАГО и КАСКО без талона ТО не оформить => Нет страховок - банк не даст денег. Все, круг замкнулся.
Если раньше застраховаться можно было без ТО, то сейчас закон это запрещает.
Есть юридически подкованные люди на форуме? Страховщики здесь свои услуги предлагали.... Разъясните как разорвать замкнутый круг!!!

 

Здравствуйте, и все же машины в кредит продают...
На самом деле КАСКО точно оформляют без ТО... а вот по поводу ОСАГО еще не задумывался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем интересное дело.
Суть состоит в том, что клиент купил достаточно дорогую иномарку (стоимость нового авто около 4 млн. руб.) с рук (стоимость сделки около 2х млн. руб.). Автомобиль сейчас на гарантии. В период гарантийного срока, полетел блок управления двигателем. В итого а/м простояла в ремонте более 45 дней. Задача: поменять автомобиль на аналогичный авто по стоимости (4 млн.).
На данный момент написана претензия в автосалон и подготовлено исковое заявление в суд. Готовиться пакет документов.
По ходу дела буду рассказывать об интересных моментах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот у меня возник вопрос. Не знаю, насколько он интересный.
Уже несколько лет страхую машины в одной компании. В очередной раз, меняя машину, решил на старую расторгнуть полис КАСКО. С момента покупки полиса прошло полгода. Обещали вернуть остаток в течении 14 дней. И вроде уже срок приближается, а деньги на счет не падают. Позвонил в страховую, и там мне сказали следующее. По правилам, во-первых сняли сумму по их таблице:

Приложение № 1 к Правилам страхования транспортных средств от поломок
Таблица по расчету страховой премии, удерживаемой Страховщиком при досрочном расторжении краткосрочного договора
Истекший срок действия договора (включительно), подлежащего расторжению Размер удерживаемой Страховщиком премии в % к годовой премии
до 15 дней 15%
до 1 месяца 20%
до 1,5 месяцев 25%
до 2 месяцев 30%
до 3 месяцев 40%
до 4 месяцев 50%
до 5 месяцев 60%
до 6 месяцев 65%
до 7 месяцев 70%
до 8 месяцев 75%
до 9 месяцев 80%
до 10 месяцев 85%
cвыше 10 месяцев 100%

А из оставшейся суммы еще и вычли выплату страхового возмещения по страховому случаю. В итоге ничего к возврату мне не осталось.
И вопрос вот в чем. Получается, что моя страховая мало того, что взяла денег со страховой виновного в ДТП, так еще и с меня эту сумму поимели. Какая-то двойная выгода? Да еще и страховое возмещение учли не в сумме, которую удерживают (65%), а в деньгах, которые остались за вторые полгода. И все это законно?
Вот пункт их правил по этой теме:
§ 16. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ
Статья 52. Договор страхования прекращает свое действие в случаях:
1) истечения срока, на который был заключен договор;
2) исполнения Страховщиком обязательства по страховой выплате в размере
страховой суммы, установленной в договоре;
3) отказа Страхователя от договора. При этом Страхователь вправе отказаться
от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность
наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем стра-
ховой случай;
4) утраты (гибели) застрахованного ТС по причинам иным, чем наступление стра-
хового случая;
5) расторжения договора по соглашению между Страхователем и Страховщи-
ком.
6) расторжения договора по инициативе Страховщика в соответствии с настоя-
щими Правилами и (или) договором страхования;
7) полного отзыва субъектом персональных данных, являющимся Страхователем,
согласия на обработку персональных данных в соответствии со ст. 45 Правил.
При этом полный отзыв такого согласия считается отказом от договора стра-
хования и уплаченная по договору премия возврату не подлежит;
8) прекращения договора в иных случаях, предусмотренных Гражданским кодек-
сом РФ, настоящими Правилами и договором страхования.
В случае прекращения договора страхования по основаниям, предусмотренным
пунктами 3, 7 настоящей статьи, договор считается прекращенным с даты написания
Страхователем соответствующего заявления.
В случае расторжения договора страхования по основанию, предусмотренному
п. 5 настоящей статьи, договор считается расторгнутым с даты подписания сторона-
ми соглашения, если иное не установлено соглашением сторон.
В случае расторжения договора страхования по основанию, предусмотренному
п. 6 настоящей статьи, договор считается расторгнутым с даты, указанной в пись-
менном уведомлении Страховщика, а в случае расторжения договора в связи с не-
уплатой соответствующего страхового взноса – с даты, установленной для уплаты
такого страхового взноса, либо иной, более поздней даты, указанной в письменном
уведомлении.
Статья 53. В случае досрочного прекращения (расторжения) договора страхова-
ния вопрос о возврате уплаченной страховой премии решается в зависимости от
условий страхования, наличия или отсутствия страховых выплат, а также суммарно-
го срока страхования.
Суммарный срок страхования – совокупная продолжительность:
– страхования в ОСАО «Ингосстрах» одного и того же ТС Страхователя;
– страхования в ОСАО «Ингосстрах» разных ТС Страхователя при условии учета
скидок и надбавок по договору страхования одного ТС в договоре страхова-
ния другого ТС.
Течение суммарного срока страхования прекращается при перерыве в страховании
продолжительностью 2 года и более.
В случае совпадения периодов страхования по нескольким договорам страхова-
ния в суммарном сроке страхования учитывается календарное количество дней
один раз.
1. Возврат страховой премии по договорам страхования, по которым страховые
выплаты7 отсутствуют.
В случае расторжения договора страхования при суммарном сроке страхова-
ния до одного года (включительно) возврат страховой премии производится
по шкале краткосрочного страхования с удержанием части уплаченной стра-
ховой премии за истекший срок действия расторгаемого договора в соответ-
ствии с таблицей, приведенной в Приложении № 1.
В случае расторжения договора страхования при суммарном сроке страхова-
ния свыше одного года возврат страховой премии производится:
– для договоров, предусматривающих деление общего периода страхова-
ния на страховые годы, – пропорционально с удержанием из суммы упла-
ченной страховой премии части премии за истекший срок действия теку-
щего страхового года;
– для договоров, не предусматривающих деление общего периода страхо-
вания на страховые годы, – пропорционально с удержанием из суммы уп-
лаченной страховой премии части премии за часть общего периода стра-
хования, в течение которой действовало страховое покрытие.
2. Возврат страховой премии по договорам страхования, по которым произво-
дились страховые выплаты и (или) были заявлены претензии о страховой вы-
плате.
В случае расторжения договора, по которому производилась выплата страхо-
вого возмещения и на момент расторжения отсутствуют неурегулированные
претензии, возврат страховой премии производится:
– для договоров, предусматривающих деление общего периода страхова-
ния на страховые годы, – по шкале краткосрочного страхования с удержа-
нием части уплаченной страховой премии за истекший срок действия рас-
торгаемого договора за текущий страховой год в соответствии с таблицей,
приведенной в Приложении № 1, за вычетом суммарного размера страхо-
вых выплат по расторгаемому договору за текущий страховой год;
– для договоров, не предусматривающих деление общего периода страхо-
вания на страховые годы, – по шкале краткосрочного страхования с удер-
жанием части уплаченной страховой премии за истекший срок действия
расторгаемого договора за текущий год в соответствии с таблицей, приве-
денной в Приложении № 1, за вычетом суммарного размера страховых вы-
плат по расторгаемому договору за текущий год.
В случае расторжения договора, по которому производилась страховая вы-
плата, но на момент расторжения остаются неурегулированные претензии,
возврат страховой премии производится после окончательного урегулирова-
ния претензий.
3. Возврат страховой премии по Парковому полису.
Если иное не предусмотрено договором, возврат страховой премии по Пар-
ковому полису (ст. 12 настоящих Правил) производится пропорционально с
удержанием из суммы уплаченной страховой премии за истекший срок дейс-
твия расторгаемого договора с учетом страхового возмещения, выплаченного
по Парковому полису (за исключением случаев прекращения действия дого-
вора страхования вследствие гибели застрахованного имущества по причи-
нам иным, чем наступление страхового случая).
Статья 54. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятель-
ствам, указанным в п. 4 ст. 52 настоящих Правил, Страховщик имеет право на часть
страхового взноса, рассчитанного как заработанная Страховщиком премия, про-
порционально времени, в течение которого действовало страхование.
Статья 55. Возврат страховой премии производится без учета инфляции в валюте
оплаты страховой премии по курсу ЦБ РФ на дату ее уплаты в течение 15 рабочих
дней с даты получения Страховщиком письменного требования Страхователя.
Возврат страховой премии не производится при наступлении страхового случая по
риску «Угон», при наступлении полной гибели ТС в соответствии с § 22 настоящих
Правил, а также при наступлении страхового случая по договору страхования с ли-
митом возмещения «по первому страховому случаю».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возник вопрос. Не знаю, насколько он интересный.
Уже несколько лет страхую машины в одной компании. В очередной раз, меняя машину, решил на старую расторгнуть полис КАСКО. С момента покупки полиса прошло полгода. Обещали вернуть остаток в течении 14 дней. И вроде уже срок приближается, а деньги на счет не падают. Позвонил в страховую, и там мне сказали следующее. По правилам, во-первых сняли сумму по их таблице:

 

А из оставшейся суммы еще и вычли выплату страхового возмещения по страховому случаю. В итоге ничего к возврату мне не осталось.
И вопрос вот в чем. Получается, что моя страховая мало того, что взяла денег со страховой виновного в ДТП, так еще и с меня эту сумму поимели. Какая-то двойная выгода? Да еще и страховое возмещение учли не в сумме, которую удерживают (65%), а в деньгах, которые остались за вторые полгода. И все это законно?
Вот пункт их правил по этой теме:


сейчас подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик по кредиту, страховке,,Оформили автокредит на 5лет,без каско,но обязательно страховка.Можно отказаться от этой страховки.?Выплачивать только кредит.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик по кредиту, страховке,,Оформили автокредит на 5лет,без каско,но обязательно страховка.Можно отказаться от этой страховки.?Выплачивать только кредит.?

или вопрос неправильно сформулирован или я не так его понял.
без КАСКО - но со страховкой ... а КАСКО разве не страховка? или вы подразумеваете ОСАГО? Если без КАСКО еще можно ездить, то без ОСАГО- до первого гаишника. Она обязательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас подумаю...

Я думаю, что правильно отказывают.
У нас свобода договора. Договор на таких условиях Вас подписывать никто не заставлял.
В договоре у Вас как раз эта ситуация описана.
По поводу того, что у страховой получается "двойная выгода", это еще не факт. Откуда Вы знаете, что страховая получила деньги от виновника? + к тому, даже если получила. Никакого двойного обогащения здесь нет. Страховая оказывает Вам услуги по выплате своих денег в качестве возмещения. Она рискует своими деньгами. На этом и зарабатывает.
Единственное, что я , сначала, подумал - притянуть за уши неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК) - тоже не получается... есть основания удерживать с Вас эти деньги.
т.ч. деньги Вам не вернут обосновано. Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик по кредиту, страховке,,Оформили автокредит на 5лет,без каско,но обязательно страховка.Можно отказаться от этой страховки.?Выплачивать только кредит.?

Если я правильно понял, Вы получили кредит, по условиям которого, Вы должны застраховать а/м по КАСКО, но по каким-то причинам пока этого не сделали.
В таком случае, читайте кредитный договор. У меня в кредитном договоре был пункт про то, что если я не буду выполнять условия по страхованию а/м, то банк может потребовать досрочного расторжения договора и выплаты кредита. При этом, Вы можете застраховать а/м по КАСКО в ЛЮБОЙ страховой компании по своему усмотрению. Обязать страховаться именно в аккредитованной страховой компании банк не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вопрос неправильно сформулирован или я не так его понял.
без КАСКО - но со страховкой ... а КАСКО разве не страховка? или вы подразумеваете ОСАГО? Если без КАСКО еще можно ездить, то без ОСАГО- до первого гаишника. Она обязательна!

Страховка от несчастного случая.ОСАГО то надо обязательно,,,Дело в том ,что ,кредиты неодобряют если отказаться от этой страховки,,,нам пришлось оформить,страховка от несчастных случаев состовляет 18411 в год,,,в этом договоре есть такой вот интересный пунктик,,,застрахованное лицо не должен находиться на инвалидности ,1,2 группы,,,а мой муж,застрахованный, является пенсионером инвалид2гр,,Вот я и задумалась,,,как поступить,Может подскажите .Чего нам переплачивать то такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, Вы получили кредит, по условиям которого, Вы должны застраховать а/м по КАСКО, но по каким-то причинам пока этого не сделали.
В таком случае, читайте кредитный договор. У меня в кредитном договоре был пункт про то, что если я не буду выполнять условия по страхованию а/м, то банк может потребовать досрочного расторжения договора и выплаты кредита. При этом, Вы можете застраховать а/м по КАСКО в ЛЮБОЙ страховой компании по своему усмотрению. Обязать страховаться именно в аккредитованной страховой компании банк не может.

Случайно внесла пояснения выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка от несчастного случая.ОСАГО то надо обязательно,,,Дело в том ,что ,кредиты неодобряют если отказаться от этой страховки,,,нам пришлось оформить,страховка от несчастных случаев состовляет 18411 в год,,,в этом договоре есть такой вот интересный пунктик,,,застрахованное лицо не должен находиться на инвалидности ,1,2 группы,,,а мой муж,застрахованный, является пенсионером инвалид2гр,,Вот я и задумалась,,,как поступить,Может подскажите .Чего нам переплачивать то такие деньги.

Здравствуйте,
Не дай бог чего случиться, это будет основанием для отказа в страховой выплате.
Надо этот момент фиксировать в договоре со страховой дополнительными условиями или дополнительным соглашением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
Не дай бог чего случиться, это будет основанием для отказа в страховой выплате.
Надо этот момент фиксировать в договоре со страховой дополнительными условиями или дополнительным соглашением.

Здравствуйте. есть закон " о защите персональных данных" 152 кажется (могу ошибаться)
Что могут сделать за нарушение этого закона? И как можно избежать, или если уж чего, то чтоб минимальные последствия были?
А и вот еще кто имеет право проводить проверки исполнения этого закона , и есть ли какой порядок проведения этой самой проверки?. Ну это не сколько вопрос, а так... возможные варианты ну чтоб быть как то хоть немного проконсультирован по этому вопросу, ну или о последствиях.

 

заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. есть закон " о защите персональных данных" 152 кажется (могу ошибаться)
Что могут сделать за нарушение этого закона? И как можно избежать, или если уж чего, то чтоб минимальные последствия были?
А и вот еще кто имеет право проводить проверки исполнения этого закона , и есть ли какой порядок проведения этой самой проверки?. Ну это не сколько вопрос, а так... возможные варианты ну чтоб быть как то хоть немного проконсультирован по этому вопросу, ну или о последствиях.

 

заранее благодарен.

 


Российское законодательство предусматривает дисциплинарную, административную и уголовную ответственность за нарушение федерального законодательства в области защиты персональных данных.
.
Статья 13.11 КоАП РФ. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Также возможна ответственность ао статье 5.27 КоАП РФ в случае если работник пожалуется в трудовую инспекцию на нарушения ст. 85–90 Трудового кодекса РФ о защите персональных данных. Если нарушение будет квалифицировано по этой статье, то оно влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Кроме того, за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137, 272 УК РФ.

 

Постардавший гражданин также может обратиться в суд на организацию, или другого гражданина распростарняющего его персональные данные с требованием о компенсации причиненных убытков и морального вреда.

 

В соответствии с Законом № 152-ФЗ контрольные и надзорные полномочия в сфере защиты персональных данных осуществляют три госоргана: ФСБ России, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

простите за еще один вопрос,
ситуация абстрактная. сам не попадал и знакомые тоже не попадала. но все равно интересует.
представим - я на машине во время разворота сношу у чужого железного гаража стену. платить за ремонт ясен перец не хочется.
гараж хоть и железный , но не оформлен, документов нет никаких , не на место, не о том что он в собственности нет, номера- ничего нет. просто его привезли из соседней области на трейлере и выгрузили во дворе.
могу ли я сказать чтоне стану платить до тех пор пока мне документально не докажут что именно этот а никтоиной владелец . просто я например отдам деньги а завтра найдется еще один чел и скажет , блин это ты мой гараж сломал. а после завтра еще один владелец.?
вот такой вопрос.
и еще, но теперь в условии уже с капитальным гаражом.
Капитальный гараж строился одновременно с много квартирным домом в 1970 году, но в приватизации квартиры в 1996 году гаражи не учитывались. получается гаражи капитальные не имеют свидетельства собственности. если я например тупа займу, или начну использовать такой гараж, или сломаю его специально или случайно (к в случае с разворотом на авто) буду ли я нести какую нить ответственность и перед кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я сказать чтоне стану платить до тех пор пока мне документально не докажут что именно этот а никтоиной владелец . просто я например отдам деньги а завтра найдется еще один чел и скажет , блин это ты мой гараж сломал. а после завтра еще один владелец.?
вот такой вопрос.

Для этого у тебя есть ОСАГО... Чтобы самому не платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого у тебя есть ОСАГО... Чтобы самому не платить.

вы не совсем поняли ситуацию.
я для примера сказал что ущерб причинен автомобилем. ну например я установил станок или печь каптилку и случайно испортил стену капитального гаража. должен ли я платить? а самое главное кому? ну я например возьму канистру бензина и сожгу строение, для того чтоб например себе стоянку организовать перед домом. или еще для каких целей.
вот у меня вопрос, перед кем я буду отвечать?
допустим нарисуется чел который скажет, что это было мое строение как я ему должен поверить. потом подойдет еще например другой чел и скажет блин это было строение не того мужика а мое, и теперь передо мной возмещай ущерб, потом подойдут родственники и т.д и т.д .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос задан довольно интересно.
Однако, для того, что бы взыскать причиненный ущерб в суде, владельцу придется доказать несколько моментов:
1. право на это имущество,
2. размер ущерба.
То, что нет правоустанавливающих документов, не означает, что имущество никому не принадлежит. Подтвердить факт владения можно, например, свидетельскими показаниями. Договор со строительной организацией, строившей этот гараж, тоже вариант. Тем более, гаражи просто так не строятся... даже если это с виду самозахват, не всегда это так. Раньше гаражи во дворах давали инвалидам, у них частенько, разрешения есть. + в администрации могут быть документы, подтверждающие выделение земли.
А в суде, если с Вас взыщут ущерб, второй раз уже не будут взыскивать. Если кто-то подаст иск о возмещении ущерба после судебного решения по этому же случаю, можно будет переложить ответственность на того, кому уже выплачены деньги.

 

П.С. стоимость судебного разбирательства по такому случаю намного намного больше возможной суммы ущерба. Т.ч. даже если въедете в стенку, можете откровенно посылать всех на три буквы... (в суд) и жить спокойно.
как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д, и еще момент:
в гараже может стоять, например, авто... на которое документы-то есть... так что если решите организовать себе стоянку подобным необычным способом, можете нарваться не только на стоимость гаража...

 

и ОСАГО в таком случае не поможет... (при поджоге) :)

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д, и еще момент:
в гараже может стоять, например, авто... на которое документы-то есть... так что если решите организовать себе стоянку подобным необычным способом, можете нарваться не только на стоимость гаража...

 

и ОСАГО в таком случае не поможет... (при поджоге) :)


про авто я знаю. я про пустой гараж говорю. просто есть желание около дома себе кап гараж замутить, но сперва надо как то от сарайчика соседей избавиться.
а на счет подтверждения собственности, можно поподробнее?.
если достаточно свидетельских показаний, то они запросто могут найти кучу людей которые скажут что типа мол эти люди из этой квартиры все время пользовались сарайчиком и этого будет достаточно? просто документов реально нет и никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про авто я знаю. я про пустой гараж говорю. просто есть желание около дома себе кап гараж замутить, но сперва надо как то от сарайчика соседей избавиться.

А ты что, стал собственником земельного участка? И если кому-то потом захочется от твоего "сарайчика" избавиться, то что тогда? Ты же его незаконно возведешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется это нормально организовать, то для начала надо освободить участок от самовольного строения, т.е. строения, возведенного в нарушении закона. Подать иск (в принципе требовать) о сносе самовольной постройки может правообладатель з.у. т.е. администрация района (в лице КУГИ - если речь о Питере). Пишите заявление о том, что это строение мешает, угрожает всем подряд чем-нибудь (например за ним нарики собираются каждый день...). Трясите администрацию.
Потом, надо будет взять землю в аренду. Опять с заявлением в КУГИ с кучей документов и согласований.
После того, как Вам дадут аренду (скорее всего краткосрочную) - строите гараж.
Только учтите, что на арендованной земле капитальный гараж Вам построить никто не даст. В договоре аренды это наверняка будет предусмотрено, т.к. право собственности на не строение порождает права на земельный участок...

 

А так, в лоб, можете конечно, только обидевшийся собственник сарайчика может пойти по пути, описанным выше и... будете разбираться с КУГИ, какого ... Вы там чего-то построили.

 

ПС есть еще такая штука, как давностное владение, порождающее возникновение права собственности... т.ч. рассуждать об отсутствии права на сарайчик достаточно сложно... да и самовольность построек еще доказать надо...

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если очень хочется это нормально организовать, то для начала надо освободить участок от самовольного строения, т.е. строения, возведенного в нарушении закона. Подать иск (в принципе требовать) о сносе самовольной постройки может правообладатель з.у. т.е. администрация района (в лице КУГИ - если речь о Питере). Пишите заявление о том, что это строение мешает, угрожает всем подряд чем-нибудь (например за ним нарики собираются каждый день...). Трясите администрацию.
Потом, надо будет взять землю в аренду. Опять с заявлением в КУГИ с кучей документов и согласований.
После того, как Вам дадут аренду (скорее всего краткосрочную) - строите гараж.
Только учтите, что на арендованной земле капитальный гараж Вам построить никто не даст. В договоре аренды это наверняка будет предусмотрено, т.к. право собственности на не строение порождает права на земельный участок...

 

А так, в лоб, можете конечно, только обидевшийся собственник сарайчика может пойти по пути, описанным выше и... будете разбираться с КУГИ, какого ... Вы там чего-то построили.

 

ПС есть еще такая штука, как давностное владение, порождающее возникновение права собственности... т.ч. рассуждать об отсутствии права на сарайчик достаточно сложно... да и самовольность построек еще доказать надо...


извиняюсь. но вот теперь уже из моих реалий.
у моей семьи есть кап гаражик 3х4 (машину в такой не засунуть).
Гаражи строились с многоквартирным дом (там как гаражный кооператив ) доков не у кого нет, ни у нас ни у соседей по гаражам , да квартира уже давно продана (но так как в договоре приватизации сарай не указан, то его не отдали)
короче. очень хочется этот маленький гараж переоборудовать в баню (сауну) , поставить железную дровяную печку котел дровами топить и т.д.
вопрос. Если я оборудую гараж под баню, меня за это кто нить может наказать? , или как то запретить мне это сделать?.
просто мои родственники говорят "что типа это не законно, что там пожарники придут, или что типа у соседей погреб вырыт и баня будет влагу давать и т.д и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коль юртема - наппишу тут.
После инсульта дали 3 группу инвалидности :(
На работе заставляют написать отказ от прграмы реабилитации, мол если не напишу отказ то ты нам не нужен.
Что посоветуите, чем мне это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесть попал в ДТП (тягач с полуприцепом въехал в зад), обратился в свою страховую компанию, сотрудница отказала в приеме документов, мотивировала это тем, что в ДТП участвовали 3-и транспортных средства :легковая, тягач, полуприцеп. На основании этого отправляет в страховую компанию виновника. Правомерен отказ или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесть попал в ДТП (тягач с полуприцепом въехал в зад), обратился в свою страховую компанию, сотрудница отказала в приеме документов, мотивировала это тем, что в ДТП участвовали 3-и транспортных средства :легковая, тягач, полуприцеп. На основании этого отправляет в страховую компанию виновника. Правомерен отказ или нет?

По-моему, абсолютно не правомерен. А кто управлял третьим "транспортным средством"? Да и наверняка есть какое-то определение ТС.
Хотя, если посмотреть ПДД п. 1.2, то с одной стороны:
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

а с другой:
«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

При этом, водитель может быть только у МТС. Но вот существует ли отдельная страховка на прицепы и полуприцепы, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правомерен отказ или нет?
Я так понимаю, речь про ОСАГО?
Увы, но правомерен.

 

См. Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

4. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
"транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Транспортным средством также является прицеп (полуприцеп и прицеп-роспуск), не оборудованный двигателем и предназначенный для движения в составе с механическим транспортным средством. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в соответствии с законодательством Российской Федерации;
48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Если бы это был не тягач, а легковой авто - то скорее всего не попадало бы под этот пункт.
Федеральный закон N 40-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
...
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
А прицеп к тягачу - под ОСАГО попадает, отдельным ТС считается, знаки государственные отдельные имеет, свидетельство о регистрации и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь. но вот теперь уже из моих реалий.
у моей семьи есть кап гаражик 3х4 (машину в такой не засунуть).
Гаражи строились с многоквартирным дом (там как гаражный кооператив ) доков не у кого нет, ни у нас ни у соседей по гаражам , да квартира уже давно продана (но так как в договоре приватизации сарай не указан, то его не отдали)
короче. очень хочется этот маленький гараж переоборудовать в баню (сауну) , поставить железную дровяную печку котел дровами топить и т.д.
вопрос. Если я оборудую гараж под баню, меня за это кто нить может наказать? , или как то запретить мне это сделать?.
просто мои родственники говорят "что типа это не законно, что там пожарники придут, или что типа у соседей погреб вырыт и баня будет влагу давать и т.д и т.д."

 

Вообще-то родственники правы, и все это до поры до времени. Законно построить себе баню во дворе достаточно сложно (почти невозможно). Т.ч. строить можете на свой страх и риск. В случае чего (пожарников или другой фигни) придется говорить, что Вы тут не причем и знать не знаете чье это имущество.

 

Тесть попал в ДТП (тягач с полуприцепом въехал в зад), обратился в свою страховую компанию, сотрудница отказала в приеме документов, мотивировала это тем, что в ДТП участвовали 3-и транспортных средства :легковая, тягач, полуприцеп. На основании этого отправляет в страховую компанию виновника. Правомерен отказ или нет?

Ответили Вам правильно:
Правомочен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коль юртема - наппишу тут.
После инсульта дали 3 группу инвалидности :(
На работе заставляют написать отказ от прграмы реабилитации, мол если не напишу отказ то ты нам не нужен.
Что посоветуите, чем мне это грозит?

 

Заставить не имеют права. На Вас просто давят. Если Вам положена программа, то смело можете отказываться подписывать всякого рода нежелательные бумажки. Уволить по этому поводу Вас не смогут (если работаете официально).

 

Другое дело, что отношения с работодателем можете испортить, и он Вам проходу не даст. Выживет потихоньку с работы... Это, конечно, можно оспаривать через суд (причем с большими шансами на выигрыш), но до суда в таких случаях доходят крайне редко (в основном бросают, т.к. услуги юриста стоят зачастую дороже, чем потеряны деньги)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коль юртема - наппишу тут.
После инсульта дали 3 группу инвалидности :(
На работе заставляют написать отказ от прграмы реабилитации, мол если не напишу отказ то ты нам не нужен.
Что посоветуите, чем мне это грозит?

 

Сволочи...
У нас на работе два инсульта было в разные годы, одному 150 т.р., второму 50 т.р. фирма выделила на реабилитацию (разная тяжесть). Причем это были очень рядовые сотрудники, один так вообще, только устроился.
Хотя фирма "серенькая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Николай, здравствуйте!
Ситуация: проживаю с женой и сыном в однокомнатной квартире, собственником квартиры является теща, в квартире прописаны теща, тесть и два брата жены. Жена является собственником трехкомнатной квартиры, в которой она прописана с дедушкой (отец тещи) и нашим сыном. А проживают в квартире: дедушка, теща, тесть и два брата жены. Уф! Вот такой винегрет! :)

 

С видением закона о том, что в школу нужно поступать только с пропиской, возник вопрос как безболезненно, с наименьшими затратами времени и денег прописать ребенка в нашу однокомнатную?
Ведь ребенок должен быть прописан с родителями? И не должны ухудшаться его жилищные условия? Можно ли просто без передела собственности выписать нафиг всех из нашей однокомнатной в трешку, а жену с сыном прописать в нашу однушку?
Конечно, по-хорошему нужно бы расставить все точки над «и» и распределить собственность как и должно быть, но сейчас на это нет не времени не денег. Да и так приятно осознавать, что у тебя жена владелица трехкомнатной квартиры :D
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация...

Реально запущено...
Тут бы для начала таки определиться: кого из какой квартиры выгоднее выпирать выписывать...
чтобы потом не было мучительно больно... И по-быстрому может не получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемка:
Лет 5 назад воспользовался карточкой банка присланной по почте.
Успешно расплатился и забыл за нё, а года через 3 начались звонки что я остался им должен за использование карты и набежала уже кругленькая сумма, я послал их в суд.
Через год отстали, а с пол года как стали регулярно поступать СМСки от какой то CCG что меня скоро навестят по взысканию долга.
Ни повесток в суд или ещё куда я не получал.
Что это за фигня и какие могут быть последствия??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Тут бы для начала таки определиться: кого из какой квартиры выгоднее выпирать выписывать...

Да тут все предопределено. Жена должна стать собственницей однокомнатной и быть прописанной с нашим сыном в ней, теща собственницей трешки и прописаны там всей кодлой компанией и счастлива там проживать! Но это, насколько я знаю, большой геморой. Пока этим никто заниматься не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год отстали, а с пол года как стали регулярно поступать СМСки от какой то CCG что меня скоро навестят по взысканию долга.
Ни повесток в суд или ещё куда я не получал.
Что это за фигня и какие могут быть последствия??

 

Скорее всего коллекторное агенство, куда банк слил ваш предполагаемый долг. Они какапают на мозг, т.к. получают долю от взысканного долга.
Полномочий по взысканию у них - ноль. Только через суд, с ними можно даже не разговаривать, если уверены что ваша позиция в суде выиграшная на 100%.

 

Бывают умники в коллекторных с дешевыми мелкобандюковскиминаездами - но это уже поле деятельности для полиции. Главное записать/заснять ваши с ними беседы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
стали регулярно поступать СМСки от какой то CCG
...

Если не ошибаюсь, у всех операторов есть услуга по отключению входящих СМС с коротких номеров. Если совсем достанут, отключите входящие.
Жаловаться оператору бесполезно, они, типа, не при чем. Я свой номер где-то засветил, он, видимо, попал в какую-то базу данных. Теперь практически каждый день приходят какие-то рекламные СМС. Пока держусь, но если достанут, отключу. Оператору звонил и пишут неоднократно - говорят, что ничего сделать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я бы посоветовал обратиться напрямую в жилконтору и разъяснить ситуацию.
Насколько знаю, проблем с пропиской не должно быть, нормы нормами, а ребенка к родителям обязаны прописать. Если в жилконторе ничего вразумительного не скажут, то сходите в РОНО, та еще конторка, но разъяснения дадут.
Конкретный гемор будет, если ребенок станет собственником части какого-либо помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, у всех операторов есть услуга по отключению входящих СМС с коротких номеров.

 

Ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все предопределено.

Берете документы о собственности на ту и другую квартиру и в ЖЭК прописываться всем вместе куда кому надо, потом документы передаются в паспортный стол. И времени это все займет столько же, как если делать это кому то одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, здравствуйте!
Ситуация: проживаю с женой и сыном в однокомнатной квартире, собственником квартиры является теща, в квартире прописаны теща, тесть и два брата жены. Жена является собственником трехкомнатной квартиры, в которой она прописана с дедушкой (отец тещи) и нашим сыном. А проживают в квартире: дедушка, теща, тесть и два брата жены. Уф! Вот такой винегрет! :)

 

С видением закона о том, что в школу нужно поступать только с пропиской, возник вопрос как безболезненно, с наименьшими затратами времени и денег прописать ребенка в нашу однокомнатную?
Ведь ребенок должен быть прописан с родителями? И не должны ухудшаться его жилищные условия? Можно ли просто без передела собственности выписать нафиг всех из нашей однокомнатной в трешку, а жену с сыном прописать в нашу однушку?
Конечно, по-хорошему нужно бы расставить все точки над «и» и распределить собственность как и должно быть, но сейчас на это нет не времени не денег. Да и так приятно осознавать, что у тебя жена владелица трехкомнатной квартиры :D
Спасибо!

 

Здравствуйте,
Вы можете прописать Вашу супругу в однокомнатную квартиру с согласия Тещи (собственника). несовершеннолетнего ребенка родитель может прописать к себе без согласия кого-либо (даже собственника).
Т.ч. Вам необходимо согласие Тещи на эту процедуру.
Выписать всех нафиг можно только с их согласия. если таковое имеется, то проблем нет. Все дружно идут в паспортный стол, где трешка, и с согласия супруги прописываются там.
как-то так.

 

Кстати, поменяться собственностью не так уж сложно. Договор мены в ППФ и 2 регистрации. У меня, если квартиры в городе, вся эта процедура стоила бы не больше 13 т.р. (если районы разные).

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемка:
Лет 5 назад воспользовался карточкой банка присланной по почте.
Успешно расплатился и забыл за нё, а года через 3 начались звонки что я остался им должен за использование карты и набежала уже кругленькая сумма, я послал их в суд.
Через год отстали, а с пол года как стали регулярно поступать СМСки от какой то CCG что меня скоро навестят по взысканию долга.
Ни повесток в суд или ещё куда я не получал.
Что это за фигня и какие могут быть последствия??

 

Все правильно сделали.
Бояться надо только судебных приставов. Однако, они могут возбудить производство только на основании решения суда.
Суд, по идее, может вынести решение и без Вашего участия (хотя извещать Вас обязан в любом случае). В током случае можно требовать пересмотра, если повесток Вы не получали.
А какой банк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете документы о собственности на ту и другую квартиру и в ЖЭК прописываться всем вместе куда кому надо,

А зачем в ЖЭК? :telephone:

 

Т.ч. Вам необходимо согласие Тещи на эту процедуру.
Выписать всех нафиг можно только с их согласия. если таковое имеется, то проблем нет. Все дружно идут в паспортный стол, где трешка, и с согласия супруги прописываются там.
как-то так.

:don-t_mention: Все, на все согласные!
Значит, я понимаю так: берем документы и жену, как собственника трешки, всей гурьбой в паспортный стол где трешка и прописываемся. А выписываться не надо в паспортном столе где однушка?
Потом берем тещу и документы едем в паспортный стол, где однушка и прописываем жену и сына в однушку? И опять же выписываться не надо?

 

И еще один аспект: Документы на право собственности жены оформлены на ее девичью фамилию. Как с этим быть?

 

Кстати, поменяться собственностью не так уж сложно. Договор мены в ППФ и 2 регистрации. У меня, если квартиры в городе, вся эта процедура стоила бы не больше 13 т.р. (если районы разные).

я в такой ситуации, что для меня сейчас и 13т.р. не лишние :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в ЖЭК? :telephone:

 


:don-t_mention: Все, на все согласные!
Значит, я понимаю так: берем документы и жену, как собственника трешки, всей гурьбой в паспортный стол где трешка и прописываемся. А выписываться не надо в паспортном столе где однушка?
Потом берем тещу и документы едем в паспортный стол, где однушка и прописываем жену и сына в однушку? И опять же выписываться не надо?

 

И еще один аспект: Документы на право собственности жены оформлены на ее девичью фамилию. Как с этим быть?

 


я в такой ситуации, что для меня сейчас и 13т.р. не лишние :(

 

Все правильно понимаете. Выписываться не нужно. С нового места прописки будет выслано уведомление на старое о том, что прописка поменялась и автоматом всех по выписывают.
Про девичью фамилию не переживайте. Возьмите с собой св-во о браке и все будет ОК.

 

Минимум для Вас это прописка жены с ребенком. Для этого выписывать остальных не обязательно.

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой банк?

хоум кредит, сейчас реклама по ящику об ихней чесности крутят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

2 года назад угнали машину(Птс на руках).Завели уголовное дело.Теперь каждый год перед начислением транспортного налога стоишь в очередь в прокуратуре за справкой в налоговую,что машина угнана-иначе начислят налог.Вопрос:Как долго мне ходить за справками в прокуратуру и затем в налоговую?Сарафанное радио говорит,что по истечении срока давности заведённого уголовного дела(это 10 лет,но ходят слухи,что уже 6 лет)-дело закрывают,беру ксерокопию у следака,что срок давности наступил и на основании этого ксерокса та же прокуратура даёт справку- разрешение на утиль.То есть осталось собрать ещё 8 справок-в год по справке?Или есть более простые и быстрые пути- как списать с себя угнанную машину??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Выписать всех нафиг можно только с их согласия. если таковое имеется, то проблем нет. Все дружно идут в паспортный стол, где трешка, и с согласия супруги прописываются там.
как-то так.


можно тут поподробнее. по телеку сказали что собственник может и без согласия. только детей или тех кто на иждевении нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго мне ходить за справками в прокуратуру и затем в налоговую?Сарафанное радио говорит,что по истечении срока давности заведённого уголовного дела(это 10 лет,но ходят слухи,что уже 6 лет)-дело закрывают,беру ксерокопию у следака,что срок давности наступил и на основании этого ксерокса та же прокуратура даёт справку- разрешение на утиль.
Не знаю какова нынче практика - что-то не нашел.
Но смотрите, как выглядят ныне действующие Правила регистрации автомототранспортных средств
5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).
В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

Сравните с тем, что было еще 2 года назад
5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.
По заявлению собственников транспортных средств, находящихся в розыске, по факту хищения которых возбуждены уголовные дела, такие транспортные средства снимаются с учета на основании письма органа предварительного следствия и дознания, осуществляющего расследование, о прекращении или приостановлении уголовного дела.
Если читать дословно - то сейчас для снятия угнанного авто никаких справок от следователей не надо. Пришли да написали заявление о снятии в связи с угоном. Если вдруг найдут, вернут - опять поставите...
Я бы сходил в МРЭО спросить. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какова нынче практика - что-то не нашел.
Но смотрите, как выглядят ныне действующие Правила регистрации автомототранспортных средств

 

Сравните с тем, что было еще 2 года назадЕсли читать дословно - то сейчас для снятия угнанного авто никаких справок от следователей не надо. Пришли да написали заявление о снятии в связи с угоном. Если вдруг найдут, вернут - опять поставите...
Я бы сходил в МРЭО спросить. :to_become_senile:

Позвонил следователю,который типа "дело ведёт"-сказал,что только после 5 лет меня сможет оставить в покое налоговая,а пока-ещё 3 осени ходи за справками в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следователю, по большому счету, нет дела до ГИБДД. И какие там изменения происходят, какие выходят приказы, как меняются регламенты - малоинтересно. Он может и не знать. :don-t_mention:
Вы лучше в МРЭО позвоните.

 

Повторюсь, в нынешних "Правилах регистрации ТС..." написано, что для снятия авто числящегося в угоне необходимо заявление собственника. Всё, больше ничего не написано. На основании чего ГИБДД будет требовать еще какие-то бумажки от следователей? Раньше - было требование, теперь убрано.

 

Добавлено:
Вот и в новом "Административном регламенте" нет ни слова про справки от следователей. Почитайте - "Нормативно-правовые акты", "Административный регламент", пункт 16 - требования к документам для регистрационных действий. Если МРЭО для снятия с учета хочет еще какие-то бумажки, кроме описанных в регламенте - это основание для жалоб вышестоящим, в прокуратуру и т.п... :to_become_senile:

 

Документы-то на машину у Вас остались? Единственное, пожалуй, к чему прицепиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 695
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqjc
    Новый пользователь
    Bogdanqjc
    Регистрация