Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Что это за пятно спереди?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
С утра скатался в бассейн, и заметил пятно:

 

3cc3d89bee2f.jpg

 

не всегда обращаю внимание, но пару раз уже обращал, вот хочу спросить, что это?

 

ОЖ проверил, уровень держится с момента ТО на уровне около максимума, не уходит.
Масло щупом не проверял, но комп пишет что все уровень корректный....

 

Что это может быть?

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака мимо пробегала и пардон, пописала. Не раз такие картины наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака мимо пробегала и пардон, пописала. Не раз такие картины наблюдал.

не, по обстоятельствам не сходится. по стоянке у нас собаки точно не бегают.... а так пару раз наблюдал после различных поездок.
если туда капнули скажем масла, оно может так себя вести? Ну при ТО неможко попало допустим... если специально пятно не выводить, оно так и будет?

 

после дождя то мокро, и не видно.. а летом точно не было такого пятна.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, по обстоятельствам не сходится. по стоянке у нас собаки точно не бегают.... а

Может впередистоящая на стоянке машина прогревалась, и из выхлопной трубы это налетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымой это место, вытри и последи. Чудес на свете не бывает. Либо в машине что то будет убывать, либо вариант названый мной был верен.
Спереди расположен конденсор, в котором закачан ффреон. За ним радиатор охлаждения, в котором антифриз. Фреон бы вытек так, что ты и не заметил бы. Антифриз ты заметишь. Чтобы масло так текло и не заметить по его уровню, это тож сильно постараться надо.
А на фотке, помимо ярко выраженого подтека, вокруг еще брызги видны. Ну точно собака или кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может впередистоящая на стоянке машина прогревалась, и из выхлопной трубы это налетело.

 

неа, впереди проезд, до ближайшей машины метра 4. стоянка большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы выяснить природу этого пятна, нужно провести экспертизу. Короче, попробуй на вкус :lol:

 

зы. никогда не обращал внимания, но у меня такое же пятно

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое же пятно одно время наблюдалось. думала, что-то из-под радиатора течет, упарилась искать источник.
однажды вымыла машинку и по совету бывалого побрызгала одеколоном с запахом поядренее. всЁ, пятно исчезло...
собачки-с... и по стоянкам тоже бегают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фреон бы вытек так, что ты и не заметил бы. Антифриз ты заметишь. Чтобы масло так текло и не заметить по его уровню, это тож сильно постараться надо.
А на фотке, помимо ярко выраженого подтека, вокруг еще брызги видны. Ну точно собака или кошка.

 

Борис, я правильно понимаю что это ОДНОЗНАЧНО не фреон?
Антифриз я точно исключаю, так как уровень в бачке стабильный, ничего не убывает.

 

Масло по щупу проверю, а то приехал машина горячая была.... не стал естественно соваться, но комп говорит уровень корректный.

 

Помыть - чем лучше? Просто водой достаточно?

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть - чем лучше? Просто водой достаточно?

читай пост выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я правильно понимаю что это ОДНОЗНАЧНО не фреон?

 


Сергей, фреоны - это газы. Они обычно испаряются при "выходе" из системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, фреоны - это газы. Они обычно испаряются при "выходе" из системы.

блин... откудаж там собаки, за уже несколько месяцев ниразу не видел ниодной собаки на территории стоянки.. а приходил за машиной бывало даже ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... откудаж там собаки, за уже несколько месяцев ниразу не видел ниодной собаки на территории стоянки.. а приходил за машиной бывало даже ночью.

 


ты еще на колеса посмотри :laugh:
Я одно время задумывался, как собачья моча действует на ЛКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... откудаж там собаки, за уже несколько месяцев ниразу не видел ниодной собаки на территории стоянки.. а приходил за машиной бывало даже ночью.

Сторожа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... откудаж там собаки, за уже несколько месяцев ниразу не видел ниодной собаки на территории стоянки.. а приходил за машиной бывало даже ночью.

а у тебя машинка исключительно на стоянке стоит или ты, все-таки, по городу ездишь? вот там и писают.
зы: можно еще незамерзайкой протереть, тоже отобьет запах мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фреон сильно летуч. Его утечку в сервиса то не всегда с первого раза обнаруживают. Да, в нем тоже есть небольшое колличество масла для смазки системы. Но не на столько, чтобы так ярко выражено текло и разбрызгивало по сторонам. Да и проверить просто. Такую течь мог вызвать прибой конденсора каким нибудь камнем. А это, ты сразу бы увидел. Да и кондиционер не будет работать.
Ищи собак или кошек. Им пофиг, стоянка это или придворовая территория. Да и охране тоже. Не будет никто бедных дворняжек гонять, ради чистоты твоего авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моча не испаряется? Я пятно заметил сразу по приезду на стоянку как вернулся из бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фреон сильно летуч. Его утечку в сервиса то не всегда с первого раза обнаруживают. Да, в нем тоже есть небольшое колличество масла для смазки системы. Но не на столько, чтобы так ярко выражено текло и разбрызгивало по сторонам. Да и проверить просто. Такую течь мог вызвать прибой конденсора каким нибудь камнем. А это, ты сразу бы увидел. Да и кондиционер не будет работать.
Ищи собак или кошек. Им пофиг, стоянка это или придворовая территория. Да и охране тоже. Не будет никто бедных дворняжек гонять, ради чистоты твоего авто.

 


ну кондей при t ниже 5 градусов не включится допустим.)
а утечку в сервисе на раз разоблачают "нюхачем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моча не испаряется? Я пятно заметил сразу по приезду на стоянку как вернулся из бассейна.

 


А ты проверь у себя дома в туалете.
Убедишся, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверь у себя дома в туалете.
Убедишся, что нет.

испаряется :don-t_mention: но оставляет "маслянистый" след. принюхиваться у радиатора смысла нет. просто помой и протри чем-нить вонючим.
написала же, что было так же, как на твоей фотке, один в один.
на сервисе посоветовали не тратить денги, а просто вымыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кондей при t ниже 5 градусов не включится допустим.)
а утечку в сервисе на раз разоблачают "нюхачем"

При минус три. При этом, машину если хорошо прогреть, то и эта температура снизится. Тепло моторного отсека и самой машинки, реально снижает эту границу. Кроме того, первые минусы у нас максимум внесколько дней. Ну минус три -5 пять. Отсилы. А по факту, Дем и того меньше!
И насчет "на раз" ты не мне байки рассказывай. Есть и богатый личный опыт и многолетние жалобы форумчан, про поиски утечек. Не помогают и флуорисцирующие добавки и проверка разности давлений по контурам. Вообщем, " на раз", это сииииильно оптимистичный взгляд на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испаряется :don-t_mention: но оставляет "маслянистый" след. принюхиваться у радиатора смысла нет. просто помой и протри чем-нить вонючим.

 


Профи! Точнее не опишешь. Сразу видно, кто гальюн дома драит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При минус три. При этом, машину если хорошо прогреть, то и эта температура снизится. Тепло моторного отсека и самой машинки, реально снижает эту границу. Кроме того, первые минусы у нас максимум внесколько дней. Ну минус три -5 пять. Отсилы. А по факту, Дем и того меньше!
И насчет "на раз" ты не мне байки рассказывай. Есть и богатый личный опыт и многолетние жалобы форумчан, про поиски утечек. Не помогают и флуорисцирующие добавки и проверка разности давлений по контурам. Вообщем, " на раз", это сииииильно оптимистичный взгляд на жизнь.

 

Борис, для определения утечек фреонов существует нюхач. Его отсутствие в сервисе, занимающемся ремонтом кондиционеров просто поразительно.
Потому, как сам не раз сталкивался с утечками на своих авто, могу утверждать, что нюхач действительно влегкую разоблачает утечки.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, для определения утечек фреонов существует нюхач. Его отсутствие в сервисе, занимающемся ремонтом кондиционеров просто поразительно.
Потому, как сам не раз сталкивался с утечками на своих авто, могу утверждать, что нюхач действительно влегкую разоблачает утечки.)

 

Напомнило один фильм.
- Саша.
- Простите?
- Одеколон Саша.

 


В тех документации Рено, нюхачи не предусмотрены. Это скорее при отсутствии должного оборудования, компенсируется наличием "нюхачей".
Кроме того, помним, что фреоны, инертные газы, практически без запаха или с очень слабым проявлением запаха, который начинает ощущаться при содержании фреона в воздухе более 20% к объему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило один фильм.
- Саша.
- Простите?
- Одеколон Саша.

 


В тех документации Рено, нюхачи не предусмотрены. Это скорее при отсутствии должного оборудования, компенсируется наличием "нюхачей".
Кроме того, помним, что фреоны, инертные газы, практически без запаха или с очень слабым проявлением запаха, который начинает ощущаться при содержании фреона в воздухе более 20% к объему!!!

 


Борис, я не знаю, как действует нюхач. Но я знаю, что он действует. На f500 утечку обнаружили при уже пустой(или почти - кондей уже не работал) системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило один фильм.
- Саша.
- Простите?
- Одеколон Саша.

"Опасный возраст".

 

блин... откудаж там собаки, за уже несколько месяцев ниразу не видел ниодной собаки на территории стоянки.. а приходил за машиной бывало даже ночью.

А коты есть? Коты метят похлеще собак, причём выше своего роста. Пятно сильно напоминает кошачью "метку".
Вообще, если бы понюхал - уже не сомневался бы :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опасный возраст".

 


А коты есть? Коты метят похлеще собак, причём выше своего роста. Пятно сильно напоминает кошачью "метку".
Вообще, если бы понюхал - уже не сомневался бы :mosking:

 

я не чувствую запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лизни.)

 

фу-фу-фууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу-фу-фууу

 

А на мегане гур где находится? Похоже на подтекающую помпу гура, у меня чуток течет, менять говорят не надо, но след под капотом похожий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу-фу-фууу

 


"фу, говно. Чуть не наступил"?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мегане гур где находится? Похоже на подтекающую помпу гура, у меня чуток течет, менять говорят не надо, но след под капотом похожий.

 

не везет мне на машины.. что на клюхе,что на меге,везде ЭУР ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Меган-2 ЭУР!
И пардон, рулевые рейки, спереди в районе радиаторов, не распологаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не везет мне на машины.. что на клюхе,что на меге,везде ЭУР ))

 

Ясно, как и на третьей клюхе.

 

Я был не в курсе про электро усилитель.

 

Думаю не собаки, похожи на маслянистые следы. Судя по каплям, если представить их траекторию полёта, то можно предположить внешний источник загрязнения. ))

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не собаки, похожи на маслянистые следы. Судя по каплям, если представить их траекторию полёта, то можно предположить внешний источник загрязнения. ))

дядечку, например ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собаки это, собаки! :)
У меня постоянно то Клюху, то Меган пометят. И именно на бампер, и именно на такой высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня такоеже пятно появилось после того как разорвало радиатор кондиционера. И для смазки системы кондиционирования во фрион добавляют масло, оно и может давать такой след.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация