Пример HTML-страницы
psbitnev

Выбор между Сенями.. (RX 2L/мкп, scenicII 2L/акп или scenicII 1.6L/2L/мкп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!
Ездил себе спокойно на 2112 4 года.. вот решил обзавестись минивэном, причём не пузотёркой, а повыше. ну хотябы не ниже наших жигулей.
Ждать Стёпу что то не климатит, тем более без колёс то сейчас да с ребёнком. Покупать стэпвэй немного БУ по цене нового, тоже что то не охота. Итак. Выбор пал на 3предложения по НН, на которых прошу вашего совета, дабы что то прояснить в свой голове.

 

Есть сильно бу RX 2L/мкп 140лс
2001гв, 145т.км. кардан снят, хозяин 3й уже кажется. подкупает стоимость конечно - 310тр
3й водитель менял ступ.подшипники и кажется стойки стабилизатора.

 

далее
scenicII 2L/акп 136лс
продает салон Рено, авто с подозр.малым пробегом но немалой ценой (салон гарантий не даёт конечно, но есть какие то бумаги по заключению о ном.фукциональности авто по движку, кузову и подвеске).
2007гв 40т.км и 490тр

 

и аналогичный сценик2 у перекупщика-салона (не рено)
scenicII 1,6L/мкп 115сл
2008гв 55т.км и 380тр

 

При всех равных, прошу совета
какой вариант из 3х - предпочтительнее? Машину хочется повыше конечно, но и более надёжнуу по эксплуатации в ближаишие года 3.

 

Где в Нижнем можно проверить ещё больные места Сценика по движку и подвеске?

 

Заранее благодарен, Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 310 для 2001 года тем более полуразобранного мне кажется очень высокая.
2. на мой взгляд цена адекватная, пробег можно посмотреть по внешнему и внутреннему состоянию, как то состояние рычага кпп, руля, накладки на педали и т.п. да и автомат помоему не лучший у рено.
3. вот это дёшево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Сценика у дилера. Предварительно с ними поторговавшись и потерзав о истории машины.
Рекам бы однозначно отмел, по причине старости машины и неких родовых болячек, связаных с приводом.
Перекупа надо тож смотреть, но в сииильно тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. RX сразу бы отмёл;
2. Странно, что дилер гарантию не даёт. Обычно 6 месяцев. А пробег нормальный. Может а/м 07-го года выпуска, а продан в 08-м.
3. Смотреть надо, хорошая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Нафиг
2 Я бы внимательно посмотрел. Мне кажется оптимальный вариант.
3 Как-то подозрительно,халявная цена у перекупа настораживает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Забыть - на ремонт потом денег много отдать придется
2) Интересно - надо смотреть, проверять.
3) Подозрительно низкая цена, а у перекупов это дважды подозрительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а каков на ScenicII:
-расход на 2,0л+автомат (ест ли 92й)
-клиренс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- клиренс зависит от того где авто продавался.
Сценик проданный в России имеет подвеску от полноприводной версии и клирен у него существенно выше чем у Европейского Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то про полноприводного помоему перемудрили, разве есть 2 полноприводный??
Я когда покупал сценика в трейд ине в оф салоне не о какой гарантии речи и не было, хорошо что фазик затарахтел прямо у ворот сервиса, и когда за рулем сидел менеджер, а так бы сразу угарел. а так поменяли за свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а каков на ScenicII:
-расход на 2,0л+автомат (ест ли 92й)
-клиренс

 

У меня средний 9.5, правда по чистому городу я практически не езжу. Мой расход состоит в основном из 30% города и 70% трасса, но трасса как правило 140-150. отсюда и средняя скорость 48км/час

 

92-й ест, но я не даю

 

Клиренса много не бывает. Если рдная резина 205/55 то можно поставить 205/60, у меня это родной размер

 

ПС. Мое ИМХО - второй вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел сегодня я АКП 2л/2007-42т.км.
автомат, кстати-едет весьма бодро. посадка тоже порадовала, клиренс-аналогично, не меньше предыд. 12ки ваз...
машинка практически в идеале, салон вроде соотвествует пробегу, сиденья не вытерты. тормозные диски потрогал
износ не глубокий. внутри вообще всё оч.чисто.
всё круто, оснащённость конечно впечатляет, особенно компоновка салона, всякие ящички и т.п. НУ оч.удобно!
*смотрел отчёт по трейд-ину (текущих и будущих несправностей не указано, на дальнюю перспективу-отмечено что то типа:
люфт рейки, и что то с передней верхней опорой)
машину офигенна, но страшно-не шибко ли дорого встанет ремонт этих перспективных узлов

Изменено пользователем psbitnev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

апну тему.
присмотрел сценика 07 года. 2литра+акпп. пробег 60 с копейками. кузов толщинометром стрельну, к дилеру на диагностику загоню, историю обслуживания попробую выяснить.

 

вопрос в следущем. есть у модели типичные болезни (коробка, двигатель, привода, рейка и т.д)? сколько золотого запаса оставлять на текущий ремонт и предметно торговаться с продавцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну тему.
присмотрел сценика 07 года. 2литра+акпп. пробег 60 с копейками. кузов толщинометром стрельну, к дилеру на диагностику загоню, историю обслуживания попробую выяснить.

 

вопрос в следущем. есть у модели типичные болезни (коробка, двигатель, привода, рейка и т.д)? сколько золотого запаса оставлять на текущий ремонт и предметно торговаться с продавцом?


С таким пробегам там вообще то делать нечего кроме планового ТО с заменой ГРМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким пробегам там вообще то делать нечего кроме планового ТО с заменой ГРМ

 

если пробег не скручен, вроде сюрпризов не должно быть. но все равно опасаюсь. на мегане на ТО15 заезжал - коробку по гарантии заменили. течь нашли какую то.
ТО45, перед самым окончанием гарантии заменили рейку с наконечниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе Лыжник, узнавайте, проведен ли ТО 60 и проведен ли в полном объеме, с заменой всех ремней и роликов. Если нет, предмет для серьезной скидки. Узнавайте, менялся ли фазорегулятор. Они бывает начинают тарахтеть до 60-ти тысяч. Ну и по АКПП, проверяйте, нет ли рывков при переключении передач. Особенно на холодную. Не приходилось ли владельцу с АКПП обращаться в сервис. Если да, то что делалось? Менялись ли клапана модуляции?
Не было ли проблем с приборной панелью.
Это я по основным болячкам пробежался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну тему.
присмотрел сценика 07 года. 2литра+акпп. пробег 60 с копейками. кузов толщинометром стрельну, к дилеру на .....

 

вопрос в следущем. есть у модели типичные болезни (коробка, двигатель, привода, рейка и т.д)? сколько золотого запаса оставлять на текущий ремонт и предметно торговаться с продавцом?


диагностика комп =1 000 + диагностика ходовой на уфимском на стенде около 500

 

ссылку выложи на объяву, легче будет советовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностика комп =1 000 + диагностика ходовой на уфимском на стенде около 500

 

ссылку выложи на объяву, легче будет советовать...


проблема в том, что не в городе он. регион другой. был бы здесь, вопросов невозникало. в сатурне с 03 года регулярно бываю.
и ценник адекватный. у нас битье дороже продают на 1,6 и ручке. ща попытаюсь родственников уговорить свозить к местному дилеру. по итогом решу стоит ехать или в екате чего пасматреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!
Ездил себе спокойно на 2112 4 года.. вот решил обзавестись минивэном, причём не пузотёркой, а повыше. ну хотябы не ниже наших жигулей.
Ждать Стёпу что то не климатит, тем более без колёс то сейчас да с ребёнком. Покупать стэпвэй немного БУ по цене нового, тоже что то не охота. Итак. Выбор пал на 3предложения по НН, на которых прошу вашего совета, дабы что то прояснить в свой голове.

 

Вот твой вариант: http://www.club-renault.ru/forum/Prodayu-S...004-t37608.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ТониМарко
    Новый пользователь
    ТониМарко
    Регистрация