Пример HTML-страницы
Олег414

Выбор: Scenic или что то еще?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не америкосы сразу нихт)))
расход горючки просто убивает )) да и налог не кто не отменял )))
мне уже хватило ниссана х-трайла с расходом 15 литров ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек по теме. Извинюсь сразу, что не знаю цен на автомобили на российском рынке, а изучать - что то не тянет...
Когда менял машину жене, то нужно было что то не ниже Сценика (а пересаживалась с Сени1) и не меньше. Как то не нашлось Сценика2, да и хотелось чего то другого. Рассматривалась Тойота Королла Версо, но что то ... не легла душа. И тут попадается на глаза Мазда5. Интернет, "зондирование почвы", что по чём и т.д. В итоге - да! 7-ми местный минивен, со своими интересностями! Не буду всё описывать, просто автору на заметку.
Да, довелось самому ехать именно в 3-ьем ряду, где ,как все про все модели пишут, ооочень мало места... А мне вот хватило! Правда и я не из отряда великанов, но и не "малёк" :victory: рост 174см, вес 85кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мазду тоже поглядываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мазду тоже поглядываю

Посмотреть конечно можно :to_become_senile:
Но Сценик там заметно будет отличатся да и обслуживание не три копейки будет стоить потому что это МАЗДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сценик тоже не за пять копеек обслуживается. и меган был и сценик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сценик тоже не за пять копеек обслуживается. и меган был и сценик...

Это Мазда как на все японки запчасти в 1.5 - 2 раза дороже чем на средне статистическую европейку :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да японки те еще ))
у самого ниссан ))
так что тут как говориться не напугать ))
но вот загвоздка мазда стоит дороговато если нормальная и на автомате как минимум 600 тонн надо
а за эту сумму я лучше возьму еспас или гранд пикасу
просто по уровню оснащения и отделки мазда уже не стоит рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хтрейл не устраивает?
или только из-за расхода топлива??
мне просто интересно. иногда засматриваюсь. в семье есть ещё кашкай. 3 тьфу - 4,5 года - проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да японки те еще ))
у самого ниссан ))
так что тут как говориться не напугать ))
но вот загвоздка мазда стоит дороговато если нормальная и на автомате как минимум 600 тонн надо
а за эту сумму я лучше возьму еспас или гранд пикасу
просто по уровню оснащения и отделки мазда уже не стоит рядом

Про Ниссан отдельная история :to_become_senile:
Если сравнить Лагуну 2 и Примеру практически одинаковые авто. Двигатель тоже например 1.9dci но если капнуть дальше подвеска кузовщина разница не в пользу Ниссана :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот по честному - меня вырубает деталь - фазорегулятор в моторах рено. плюс замена всех роликов и ремня грм, которую при её дороговизне всё равно не рискнул бы выполнять у неофов. это к тому что рено не дешевая машина в обслуге. помоему ни раз уже про это говорили, но т.к. это всё таки форум рено то не стану развозить....у меня во всяком случае отношение к ренониссану пока в сторону ниссана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот по честному - меня вырубает деталь - фазорегулятор в моторах рено. плюс замена всех роликов и ремня грм, ...

Уходит в небытие этот момент, по тихонечку. На многих новых Реношках этот момент уже не актуален. Цепь. :renaultflag:
Результат работы альянса Рено-Ниссан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прибудет с нами глобализация ))
а по поводу ниссана то тут машина не только на меня одного )) теща еще рысачит ))) вот по этому и ищу пепелац
а по поводу ремонта был тут коллапс ))) ударили при парковке машину дверь заднюю полностью(+стекло одно 22 тыщи ) и бампер под замену вышло 98 тыщ )) у официалов )) гы

 

ps мужики мож кто продает сценик, гранд сценик )) на еспас не надеюсь( хотя может не на автомате ) на автомате от 2007 года машину не ушатаную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что :ninja: ку да там она на дачу гоняет на нем а там только полный привод та еще опа !)))) чернозему по колено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик ломучая машина.
Бери лучше Дастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик ломучая машина.
Бери лучше Дастер.

Мощно задвинул :chair:
Дастер еще толком не пощупали а он уже кричит что надежней Сценика :punish:
Если Сценик не убитый то и ломаться там особо нечему. А если руки из ж.пы росту сломать можно любую. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дастер та еще телега, нехочу
да и ждать
нафиг нафиг
тем более лучше уж взять ниссан джук ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дастер та еще телега, нехочу
да и ждать
нафиг нафиг
тем более лучше уж взять ниссан джук ))

Дружище если хочешь сэкономить пригоняй авто сам из Европы на край бери у нас в Минске. Был в субботу на авто рынке свежих Сцеников 2 полно.
Если что ребят на форуме из Белоруссии полно помогут с выбором и Clipом.
http://www.abw.by/index.php?set_small_form...riod=&sort= Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала посидите в джуке - места просто нет. назад дак вообще не залесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидели знаем ))
места сзади норм
вот багажник маленький это да )
мы с женой компактные ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот по честному - меня вырубает деталь - фазорегулятор в моторах рено. плюс замена всех роликов и ремня грм, которую при её дороговизне всё равно не рискнул бы выполнять у неофов.

Уходит в небытие этот момент, по тихонечку. На многих новых Реношках этот момент уже не актуален. Цепь.

Немного подзадержался с ответом... : на Мазда5, 2.0, то, что у нас в семье - то же цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подзадержался с ответом... : на Мазда5, 2.0, то, что у нас в семье - то же цепь.

А что разве цепь не растягивается и ее не меняют вместе с шестернями. :to_become_senile:
Цепь это не панацея от всех проблем. Лично мое мнение цепь это вчерашний день. :dumbells: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:
Дастер еще толком не пощупали а он уже кричит что надежней Сценика :punish:

 

мужик, ты перед тем как писал, изучил бы тему.

 

Дастер создан на основе Логана +это внедорожник. Он реально надежней Сценик.

 

А Сценик это семейная машина созданная для хороших автобамнов. Поэтому ее и покупают так хорошо немецкие бюргеры.

 

Сценику есть чему ломаться, особенно Сценик-2. Фазорегулятор будет лететь на раз-два. А так же подвеска и катушки зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разве цепь не растягивается и ее не меняют вместе с шестернями. :to_become_senile:
Цепь это не панацея от всех проблем. Лично мое мнение цепь это вчерашний день. :dumbells:

Если грамотно эксплуатировать машину, то можно и избежать этой процедуры - замены цепи и всех принадлежностей.
Да и дополнение было,как бы сказать, для общей информации, а не для именно восхваления марки или модели автомобиля. Тойота Королла Версо 2004г. (вот про кубатуру мотора не скажу точно) там то же цепь стоит. У знакомого автослесаря такая как раз. Он оочень даволен, что цепь, а не ремень. А машины он ремонтирует лет так 25, эт точно. Так что мнения, как и люди, могут быть разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужик, ты перед тем как писал, изучил бы тему.

 

Дастер создан на основе Логана +это внедорожник. Он реально надежней Сценик.

 

А Сценик это семейная машина созданная для хороших автобамнов. Поэтому ее и покупают так хорошо немецкие бюргеры.

 

Сценику есть чему ломаться, особенно Сценик-2. Фазорегулятор будет лететь на раз-два. А так же подвеска и катушки зажигания


Любая новая машина это загадка. В плане надежности в том числе. То что Дастер сделан на базе Логана это не показатель надежности и не убиваемости. Примеров таких много Сценик 1 и полно приводной РЕКС который доставляет не мало хлопот по сравнению с весьма удачным Сцеником 1.
Рассуждать о надежности можно будет только спустя какое то время. Новых машин без недоработок и косяков не бывает.
Причем тут фазик тоже не совсем понятно так как речь изначально шла о покупке дизеля :chair: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грамотно эксплуатировать машину, то можно и избежать этой процедуры - замены цепи и всех принадлежностей.
Да и дополнение было,как бы сказать, для общей информации, а не для именно восхваления марки или модели автомобиля. Тойота Королла Версо 2004г. (вот про кубатуру мотора не скажу точно) там то же цепь стоит. У знакомого автослесаря такая как раз. Он оочень даволен, что цепь, а не ремень. А машины он ремонтирует лет так 25, эт точно. Так что мнения, как и люди, могут быть разными.

Все правильно на вкус и цвет товарищей нет. :drinks:
А то что касается надежности кому как повезет. Можно купить Сценик и нечего не делать а можно купить новый БМВ Х6 и с сервиса не вылезать. :friends: Печальный пример уже есть у нас в городе на одной форме купили в салоне два Х6 не прошло и года как оба попали на замену двигателя :sorry: благо что по гарантии :mosking: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мужик , ты перед тем как писал, изучил бы тему.

 

2. Дастер создан на основе Логана +это внедорожник.

 

1. Хамим? :ireful:
2. Изучи сам и не неси бред!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужик, ты перед тем как писал, изучил бы тему.

 

Дастер создан на основе Логана +это внедорожник. Он реально надежней Сценик.

 

А Сценик это семейная машина созданная для хороших автобамнов. Поэтому ее и покупают так хорошо немецкие бюргеры.

 

Сценику есть чему ломаться, особенно Сценик-2. Фазорегулятор будет лететь на раз-два. А так же подвеска и катушки зажигания


уважаемый Вахтер-Дастер не рассматривается ни при каких обстоятельствах
у меня есть ниссан х-траил
как вы думаете х-траил хуже дастера ?
не уверен
а если у вас мечта Дастер, то это уже ваша мечта а не моя ( тем более упаси меня бог участвовать в толкатне за машиной ) месяцы ожидания машины не для меня
мне нужен семейный минивен и или вагон типа лагуны или меган вагона 3 ,хотя чет на втор рынке не видел еще их
а не колхозный недокросовер для всех ( сори если кого то обидел определением дастера - но у меня именно такое определение для этой телеги )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это интересно
я вот тоже озадачен покупкой машины для всего семейства
выбираю между гранд сеней, эспасом и ситро пикассо бюджет до 600 тыщ.
и хотелось бы машину из франции ( желательно из периферии )) так как наслышан о немецких машинах в смысле ( укатаности )

Предлагал знакомый с трейд -ина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15200897-62761.html почти AF,полный привод,механика..самолёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагал знакомый с трейд -ина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15200897-62761.html почти AF,полный привод,механика..самолёт!

Чуток обсуждалось КЛИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на альтеа поглядываю ))
на DSG ваще была бы вкуснятина
но AF дороговат
вот XL можно подцепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация