Пример HTML-страницы
sanek@off

увеличение переднего клиренса рено меган 2.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как увеличить передний клиренс на рено Меган 2 хотя бы на 5 см,так как дороги у нас зимой вообще не чистят, постоянно цепляюсь снежной клеей передом,низ бампера уже разбивал.Коллега по работе заказал по инету какие то подставки на свою Субару Импрезия теперь проблем у него нет.В интернете просмотрел все ничего не нашел.Должны же продаваться какие то подставки на Рено Меган 2 под амортизаторы?если кто знает подскажите или хотя бы чертеж пришлите я их закажу в цеху у себя на работе.Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас европейка с клиренсом 120 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас европейка с клиренсом 120 мм?

Да она самая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте пружины с амортиками. И будет у Вас 175 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте пружины с амортиками. И будет у Вас 175 мм.

пружины и амортизаторы это деньги,лучше бы вставки найти если они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пружины и амортизаторы это деньги,лучше бы вставки найти если они есть.

 

За много лет общения на Реношных форумах, я про проставки для Меган-2 ничего не слышал. Может и прозевал чего нибудь. Но, львиная доля Меганов в России с достойным клиренсом. Вот у людей и не было необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте пружины с амортиками. И будет у Вас 175 мм.

И стойки стабилизатора тогда, на европейки они длиннее
Проставок и не найти, я даже представить не могу как их закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Да на сколько я знаю ,достаточно поменять только стойки спереди,а вот сзади посложней,скорей всего пружины ,да и аморизаторы желательно,хотя может и проскочит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на сколько я знаю ,достаточно поменять только стойки спереди,а вот сзади посложней,скорей всего пружины ,да и аморизаторы желательно,хотя может и проскочит!

 

А если не секрет какие стойки поставить ,у меня умерла левая вот и ломаю голову что поставить, в магазине предложили МОНРО стоит брать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

sanek@off, Увеличение клиренса только передней части машины приведет к изменению угла кастора, что негативно отразится на управляемости автомобиля. Особенно по прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanek@off, Увеличение клиренса только передней части машины приведет к изменению угла кастора, что негативно отразится на управляемости автомобиля. Особенно по прямой.

ответ не верный. при увелечении клиренса поменяется только развал, я уже это проходил на нескольких марках авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет какие стойки поставить ,у меня умерла левая вот и ломаю голову что поставить, в магазине предложили МОНРО стоит брать????

у меня на 19-шке стоят Монро по кругу, я доволен, к тому же у Монро широкая линейка амортов-от комфортной до спортивной. но выбирать тебе. и конечно менять парой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как увеличить передний клиренс на рено Меган 2 хотя бы на 5 см,так как дороги у нас зимой вообще не чистят, постоянно цепляюсь снежной клеей передом,низ бампера уже разбивал.Коллега по работе заказал по инету какие то подставки на свою Субару Импрезия теперь проблем у него нет.В интернете просмотрел все ничего не нашел.Должны же продаваться какие то подставки на Рено Меган 2 под амортизаторы?если кто знает подскажите или хотя бы чертеж пришлите я их закажу в цеху у себя на работе.Заранее благодарю.

сделай проставки сам, чтобы она устанавливалась между опорой стойки и кузовом, а сзади сделай проставки под пружины, на Хонде это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ не верный. при увелечении клиренса поменяется только развал, я уже это проходил на нескольких марках авто.

Уточню если перед машины будет задран (или опущен) по отношению к задней оси, то изменится угол кастора.

 

226061_497.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню если перед машины будет задран (или опущен) по отношению к задней оси, то изменится угол кастора.

 

226061_497.jpg


Продольный наклон оси поворота - кастер (Caster) - угол между осью поворота колеса и вертикалью, и он не меняется при увелечении клиренса. это даже видно на рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольный наклон оси поворота - кастер (Caster) - угол между осью поворота колеса и вертикалью, и он не меняется при увелечении клиренса. это даже видно на рисунке.

 

Онткуда такая уверенность? Везде пишут, что при установке проставок на одну ось, фактически изменяется кастор - угол между вертикалью и линией, проходящей через центры поворота шаровой опоры и подшипника опоры телескопической стойки, и его категорически советуют регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при увелечении клиренса поменяется только развал...

Ответ не верный. Кастор меняется. Впрочем, как и развал и схождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если не секрет какие стойки поставить ,у меня умерла левая вот и ломаю голову что поставить, в магазине предложили МОНРО стоит брать????

У меня с завода стоят передние стойки 8200 663 654,вот сылка на магазин http://exist.ru/price.aspx?pcode=8200+663+654,а задние амортизаторы 8200 869 345,8200122947,я думаю лучше орегинальные ставить,темболее не дорого.Это для приподнятой подвески. Изменено пользователем Mikluxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте пружины с амортиками. И будет у Вас 175 мм.

 

А что, есть какой то опробированный комплект пружин с аммортиками на перед и на зад?.
Если все менять комплектно, то спорные параметры должны быть в норме.

 

Я бы поставил при плановой замене. У меня сейчас меган стоит на приколе в гараже, я с него выехать не могу, снегом завалило дорогу, это с одной стороны, но и к дому я подъехать тоже не могу, цепляюсь низом за все подряд. Дороги не чистят, колейность сильная.
Благо дело еще вазик у меня есть, вроде как не сильно жалко и значительно проходимей. Он у меня автоматически превращается в зимнюю машину.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть какой то опробированный комплект пружин с аммортиками на перед и на зад?.

 

Конечно есть. Оригинал Рено, но под Российские авто. Только, боюсь цены Вам не понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Оригинал Рено, но под Российские авто. Только, боюсь цены Вам не понравятся.

 

Что значит "под Руссийское авто"?
Мое из Турции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "под Руссийское авто"?
Мое из Турции

 

Машины производятся на одном заводе, но для разных рынков!
А у автора топика, скорее всего еще и хэтчбэк, который производился не в Турции, для европейского рынка. Клиренсы у таких машин 120 мм, а не как у российских 175 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины производятся на одном заводе, но для разных рынков!
А у автора топика, скорее всего еще и хэтчбэк, который производился не в Турции, для европейского рынка. Клиренсы у таких машин 120 мм, а не как у российских 175 мм.

 

Тогда автору можно посоветовать поставить колеса общего бОльшего диаметра, но без фанатизма. Много на этом не выиграешь, но косяков лишних не наделаешь., да и колеса все равно время от времени менять приходится.

 

Кстати, в инете не особо найдешь, какой клиренс и машины, чато просто не пишут в ттх, но фигурируют местами 120 и 160 мм, 175 не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда автору можно посоветовать поставить колеса общего бОльшего диаметра, но без фанатизма. Много на этом не выиграешь, но косяков лишних не наделаешь., да и колеса все равно время от времени менять приходится.

 

Кстати, в инете не особо найдешь, какой клиренс и машины, чато просто не пишут в ттх, но фигурируют местами 120 и 160 мм, 175 не видел.

 

Разным профилем шин, много не выиграешь. Ну 10-15 мм.
Меганы-2 шли 175 мм. :don-t_mention: Европейские - 120 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Оригинал Рено, но под Российские авто. Только, боюсь цены Вам не понравятся.

А может б/у поискать?Там цены подемократичней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может б/у поискать?Там цены подемократичней

 

Не сторонник советовать подобные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 789
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация