Пример HTML-страницы
lady

Египет, Шарм-эль-Шейх (декабрь 2011)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-то отдыхает летом, а кто-то там, где лето ©

 

Всё же решилась сделать небольшой фотоотчет о посещении Египта. Сама очень люблю читать подробные отчёты о путешествиях, а долг платежом красен :)
Взгляд неискушенного путешественника на отдых у моря :)
Недостаток фотографий постараюсь компенсировать подробным отчетом. Расскажу о том, о чём сама хотела бы узнать перед поездкой.
К качеству фото просьба не придираться :blush1:

 

Поскольку в силу специфики профессии мы не имеем возможности отдыхать летом было принято решение перенести отдых на зиму. Египет выбрали потому, что перелет недолгий, море теплое и можно отлучиться всего на 7-8 дней.
Целенаправленно выбирали отель для спокойного семейного отдыха. Continental Plaza Beach с заявленными египетскими пятью звёздами вполне оправдал наши ожидания. Один толковый продвинутый товари :) ещё перед поездкой поведал мне, что этот отель вряд Ли тянет на пять звездей, в лучшем случае на 4, но в итоге нас всё вполне удовлетворило.

 

Раскрывающийся текст
Главное здание делит территорию отеля на две части:
4ecb3cc670bf.jpg

 

верхнюю - с двумя бассейнами и аквапарком,
ae52e6fb5bb3.jpg

 

и нижнюю - с выходом на пляж и теплым бассейном.
5bd0e7bebaeb.jpg

 

В отеле кроме россиян и украинцев замечено огромное количество поляков, турков и даже арабов. Многие приехали на отдых с детьми.
Я с удивлением узнала, что у меня всё в порядке с толерантностью :mosking: и сосуществование с людьми разных национальностей на одной территории меня абсолютно не напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там погодка была? Сейчас вроде сезон ветров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже представил как я в бассейне плаваю с шампанским, с Ритусей. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там погодка была? Сейчас вроде сезон ветров?

По-моему, сезон ветров там в феврале... :hmmm:
Пару дней было немного ветрено и на вечернюю прогулку приходилось одеваться потеплее, а потом всё устаканилось. Хотя бывалые соотечественники поговаривали, что в прошлом году в это время было значительно теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не флудить в теме, пока Марго не выложит все фотки... :rtfm:
:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш небольшой, но очень уютный номер расположился на первом этаже двухэтажного коттеджа с видом на так называемый сад, что позволило не созерцать постоянно проходящих мимо отдыхающих, а спокойно и расслабленно наслаждаться видом с террасы в любое время суток.

 

Раскрывающийся текст
Вид с террасы
b1440ae4411d.jpg

 

Выход из коттеджа
dcb1c4858f64.jpg

 

Хорошо сидим! :)
00a9535bc778.jpg

 

Удобная большая кровать, кондиционер, душ – что ещё нужно утомлённым морем ныряльщикам для полноценного отдыха?
Никаких излишеств, но всё необходимое есть :)

 

Раскрывающийся текст
5fd4d6710584.jpg

 

c21c85ece66a.jpg

 

Насекомых в номере замечено не было, комары не доставали, посему предусмотрительно взятый с собой фумигатор остался невостребованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже думаю, куда это она на крыльях МАУ летала :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже представил как я в бассейне плаваю с шампанским, с Ритусей. :mosking:

Ах, ты ж моя радость... :kissing2:
Раскрывающийся текст
Надеюсь, эти фантазии не сексуальные и ограничиваются только бассейном шампанского? :telephone::D

 

А я уже думаю, куда это она на крыльях МАУ летала :search:

Ты ж у нас опытная перелётная птица :pilot::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретением снаряжения озаботились заблаговременно, ещё дома. Вряд ли получилось бы купить нормальные маски и ласты на месте, а испортить отдых не хотелось. Тем более, что супругу нужна была маска с диоптриями. Предусмотрительно приобретенный антифог позволил не нервничать из-за постоянно запотевающей маски, а подолгу наслаждаться пребывание под водой и общением с рыбами.

 

Отель выбирали с выходом в море с понтона.
В первый же день, несмотря сутки без сна, подались на пляж.

 

Раскрывающийся текст
30 метровый понтон
125168458a30.jpg

 

Первый пошёл!
45997499ab43.jpg

 

Готовлюсь занырнуть :)
45d78f55de62.jpg



Первый же заплыв произвёл на меня неизгладимое впечатление. Поразили прозрачность воды и полное отсутствие водорослей, а подводный мир удивил разнообразием цветов и оттенков.
Небольшой отчет о красотах Красного моря я уже разместила здесь.
Добавлю ещё немного фотографий.
Раскрывающийся текст

Вездесущие ежи, коих на рифе было замечено немеряно.

 

96a474d3e1bb.jpg
6be9ebe5c547.jpg
077b3208d9a8.jpg
89d0c6b8b450.jpg
7a28e273c91c.jpg
9bec7671e9ff.jpg

 

Эта рыба постоянно пряталась, но всё же заснять её удалось.
ef37a074ab6b.jpg

 

 

Под понтоном всегда крутится несметное количество нахальных рыб, которых, несмотря на запрет, туристы постоянно подкармливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Чуть не забыла! :slap:

 

Наши люди оставят свой след везде! :victory:
В нескольких метрах от понтона на глубине метров десяти кто-то как-то чем-то когда-то выложил узнаваемые слова.
Буквы немаленькие, не менее метра в высоту. Это вам не "Здесь был Вася"... :new_russian:

Раскрывающийся текст

29098011fb4d.jpg

 

73f60de51f6e.jpg

 

4487dc18b923.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Чуть не забыла! :slap:
Я сначала, когда этот пост прочитал, другое слово представил :)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала, когда этот пост прочитал, другое слово представил :)))))))))))))))))

Я знаю три слова... © Даже боюсь предположить какое :D
Да уж, спасибо соотечественникам за вполне приличные слова, не заставили краснеть :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание было более чем удовлетворительным. В меню говядина, курятина, рыба, однажды даже была замечена баранина. Постоянная тяжесть в желудке от переедания и отсутствие аппетита по этой же причине не давали возможности насладиться приемами пищи в полной мере. А бар и закуски на пляже не оставляли ни единого шанса нагулять аппетит в течение дня.

 

Особенно выделялись десерты. Шоколадные конфеты, привезённые с собой (муж не выжил бы без сладкого) остались невостребованными. Разнообразные слойки и булочки на завтрак, торты и бисквиты на обед и ужин с кремом и без оного… Как хозяйка и супруга человека, помешанного на сладостях, заявляю, что это было великолепно!

Раскрывающийся текст
a473d8262124.jpg
14698cc02ee3.jpg
6ab1be30b432.jpg

Человек слаб и я сдалась и нарушила свою систему питания…

 

Но меня ужасно порадовало, что за 8 официально заявленных дней и ночей подобного изобилия я не набрала ни одного лишнего килограмма. Все потреблённые в течение дня калории тратились на утренние и дневные заплывы и вечерние прогулки.

 

Лучший бариста отеля. У него получался отличный эспрессо. У других барменов кофе получался какой-то... столовский, что ли...
Вроде кофе делает кофемашина, но и тут человеческий фактор имеет место, вот поди ж ты… :hmmm:

 

144dd639eeb8.jpg

 


Кофе утром пили на балконе отеля с видом на море
1f59077c1d81.jpg

 

Приятно порадовало посещение рыбного ресторана. Подавали удивительно вкусный суп из каких-то моллюсков и рыбу в кляре с парой креветок. Небольшие порции не позволили в очередной раз обожр... переесть, а вкусовые ощущение порадовали.

Раскрывающийся текст
ef41728f430c.jpg
26fd2cb30964.jpg

Египетские алкогольные напитки стали уже притчей во языцех. Я не могла не попробовать их вонючую хронически теплую слабенькую водку, пародию на красное и белое вино и напиток, отдаленно по цвету напоминающий виски… но пиво, египетское пиво мне очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К качеству фото просьба не придираться :blush1:

Замечательные фото! :good:
Наш небольшой, но очень уютный номер расположился на первом этаже двухэтажного коттеджа с видом на так называемый сад, что позволило не созерцать постоянно проходящих мимо отдыхающих, а спокойно и расслабленно наслаждаться видом с террасы в любое время суток.
Вид с террасы
Выход из коттеджа
Хорошо сидим! :)

Отель реально зачетный!
Удобная большая кровать, кондиционер, душ – что ещё нужно утомлённым морем ныряльщикам для полноценного отдыха?
Никаких излишеств, но всё необходимое есть :)

Номер большой. :beach:
Первый же заплыв произвёл на меня неизгладимое впечатление.
А с аквалангами не пробовали погружаться? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отношусь к поклонникам Египта - отличное море за смешные деньги, не совсем понятно как там теперь после победы демократии будет :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер большой. :beach:

Да уж, по сравнению с номерами, в которых вы с Симой ютились в Венеции и Риме просто хоромы :)

 

А с аквалангами не пробовали погружаться? :telephone:

Ехали с такой мыслью и желанием. Суденышки на этом фото ежедневно привозили желающих погрузится с аквалангом. Мы как раз там, рядом с этим рифом и обитали постоянно )))) Видели всё то же самое, что смогли бы увидеть с аквалангом. В общем, это не имело особого смысла :)

 

5c016b60fba7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, по сравнению с номерами, в которых вы с Симой ютились в Венеции и Риме просто хоромы :)

Я даже не про Италию, а про Кемер, где у нас тоже был маленький номер. :don-t_mention:
В общем, это не имело особого смысла :)

Смогли бы выложить камушками на дне свои имена... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отношусь к поклонникам Египта - отличное море за смешные деньги, не совсем понятно как там теперь после победы демократии будет :popcorm:

Полностью согласна. Это замечательный и очень бюджетный отдых у шикарного моря практически в любое время года.

 

Несколько слов об обстановке в Шарме. В целом всё очень спокойно. Только по пути из аэропорта видела на обочине приплясывающего египтянина с автоматом в руках. Это слегка напрягло, но больше ничто не напоминало о нестабильности в стране. Персонал вежливый и улыбчивый, да и при посещении Наама Бей агрессии со стороны местного населения не было замечено.

 

Удивило, что при небольшой заполненности отелей повсюду идёт строительство новых.

 

Раскрывающийся текст
2bae3d2ce9f8.jpg
7d7593972d05.jpg

 

Особенно хорошо это видно с самолета. Всё побережье это одна большая стройка. С обеих сторон нашего отеля, буквально за забором тоже заметила строящиеся коттеджи. К слову сказать, никакого дискомфорта из-за этих строящихся объектов мы не испытывали.

 

Наш отель был заселен процентов на 40-50, а по пути в аэропорт слышали разговор людей, которые жили в отеле одни.

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риточка, спасибо большое.
Фото классные. Молодцы. Прям , как сама окунулась в этот мир. :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что побывать в Шарме и не посетить Наама Бей было бы глупо.
Решили выделить для этого вечер, купили билеты на автобус по 4 доллара за тело и отправились в путь с двумя девчонками из Украины и в шумной компании турецкоподданных с огромной кучей детей.
Особо ничего купить желания не было. Так, поприценялись, побродили по лавочкам, насладились атмосферой, отвергли настойчивые приглашения покурить кальян. Видели местную кошку, к которой продавцы обращались не иначе как "Кошька Наташя" :mosking: Но позировать она наотрез отказалась, а жаль...
Взяли несколько магнитиков на долгую память, бутылированой воды и отбыли в отель.

 

Раскрывающийся текст
b257f70f097e.jpg
e68cb553455a.jpg

 

Но без прикола не обошлось. Я уже писала, что с нами поехали девчонки из Украины. Так мы и бродили вчетвером: мы с супругом и их двое. По вполне понятной причине продавцы принимали моего супруга за многоженца и обращались к нему не иначе, как Казанова :D

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день мы прилично выматывались, но сидеть вечерами в номере не было никакого желания. Аниматоры постоянно организовывали веселье в отеле, но мы пару раз поглазели на это всеобщее ликование и потеряли интерес.
Обычно мы шли осваивать территорию нашего и соседних отелей, наматывая километры перед сном и любуясь видами.
Шикарно выглядит освещенный отель вечером. Как раз на третьем этаже мы по утрам пили кофе.

 

bf3bcb72806e.jpg

 


Иногда для разнообразия можно было посидеть на пляже или у бассейна.

 

a718bbeda0cc.jpg

 

Или покурить кальян в кальянной, которая расположена прямо на территории отеля примерно в двадцати метрах от главного здания отеля.
Удовольствие стоит всего три доллара.

 

07ab86f70ab7.jpg

 

0c4cb22ecf3b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я уже даже задумался о Египте... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ты ж моя радость... :kissing2:

 

Раскрывающийся текст
Надеюсь, эти фантазии не сексуальные и ограничиваются только бассейном шампанского? :telephone::D

Правильно мыслишь! :kissing2:
Ритусь, очень красиво! :good: Спасибо тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет!
все так вкусно!
а главное - это еще кусочек лета урвать у Судьбы :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуся! Огромное спасибо за интересный отчет с картинками... :good: Просто из зимы в лето..красота! :rolleyes:

 

Раскрывающийся текст
Какая...попа...смелая дама в стрингах)))
125168458a30.jpg
Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Какая...попа...смелая дама в стрингах)))

Ой, да разве это попа? :don-t_mention:
Я стеснялась фотать попы в стрингах, я же не Маэстро :mosking:
Но смелость и отсутствие комплексов некоторых особ женского пола меня поразили. Это просто культурный шок какой-то :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, спасибо за отличный отчет :victory:
Ритусь, очень красиво! :good: Спасибо тебе.
спасибо за отчет!
Ритуся! Огромное спасибо за интересный отчет с картинками... :good:

- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите... © :lol:

 

Кажется мой отчёт уже немного перегружен подробностями :D Потерпите, осталось совсем немного. Нужно же завершить начатое :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да разве это попа? :don-t_mention:

 

Согласна, вероятно под это подходит более широкий и емкий эпитет :lol:

 


7d50e05f494d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, вероятно под это подходит более широкий и емкий эпитет :lol:

Марусенька, ты как всегда предельно деликатна и невероятно тактична :kissing2:
Раскрывающийся текст
Встречала я там *опы и погабаритнее. Не знаю где стринги на такие... гм... попы шьют :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ты как всегда предельно деликатна и невероятно тактична :kissing2:
Раскрывающийся текст
Встречала я там *опы и погабаритнее. Не знаю где стринги на такие... гм... попы шьют :mosking:

шьють :don-t_mention:
но дело не в стрингах. дело в том, что человеку откровенно на все :don-t_mention:
человек отдыхает!!!
Раскрывающийся текст
завистливо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но дело не в стрингах. дело в том, что человеку откровенно на все :don-t_mention:
человек отдыхает!!!
Раскрывающийся текст
завистливо ;)

По большому счёту ты, Леночка, абсолютно права.
Я заметила, что мы не контролировали время. Вот посмотрела на часы, убрала их и уже не помню который час :huh: Напрочь вышибает!
Существуешь вне времени.
Какие уж тут условности :don-t_mention: Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой теплый отчет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К “европейскому” Рождеству (так его обозвали аборигены :mosking: ) в отеле подготовились.
Странно воспринимается новогодняя ёлочка, когда топаешь мимо с пляжа к себе в номер с ластами в руках :)

 

a447213b98be.jpg
6bb4bcac65a0.jpg

 

В последний день купание подпортило появление несметного количества медуз. То ли детеныши вылупились, то приплыли откуда - не знаю.
Мы поплавали недолго в этом "киселе" и решили наконец-то позагорать и просто расслабится перед отъездом.
Но не тут-то было :don-t_mention: Вспомнили, что мы так и не опробовали бассейн с подогревом :slap: Ежедневно проходили мимо по пути на пляж. Но ведь не вполне разумно купаться в бассейне когда под боком такое море. В общем, большое спасибо медузам :D Водичка оказалась теплая, приятная. Наплескались вволю :)

 

3d2cb6e4f518.jpg

 


Потом потопали в микроминиаквапарк, где с удовольствием съехали по нескольку раз с горок.

 

7c173243eb24.jpg

 

ec4e6f074c0d.jpg

 

И уже после "обязательной программы" с чувством исполненного долга отправились сушить ласты собирать чемоданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доведу повествование до логического конца :)

 

На следующий день нас радушно встретил аэропорт Шарм-эль-Шейха.
Кто там был помнит, что снаружи и внутри просто свирепствует минимализЬм :mosking:

 

be62619831f8.jpg

 

У самого трапа самолета до слёз рассмешил вопрос работника аэропорта:"Это рейс 4414, Шарм-эль-Шейх - Киев. Точно всем сюда?" :D

 

И через несколько часов полета уже в аэропорту Борисполь окунулись в серую действительность наших широт: пасмурно, холодно, серо.

 

2d0aafdd672b.jpg

 


----------------
Снаряжение отмочила, высушила и упаковала. С наслаждением перелистываю фотки.
Немного грустно…
Мечтаю о будущих путешествиях в тёплые края :)

 

Всем спасибо за долготерпение bye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Спасибо за отчет и фотки! Как будто сам отдохнул! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго рад за вас, отлично отдохнули перед сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго рад за вас, отлично отдохнули перед сезоном.

Спасибо, Геннадий! :friends: Отдохнули великолепно! :good:
Раскрывающийся текст
Я и наших коллег пчеловодов звала в теплые края отдохнуть коллективом. Но пчеловодная братия тяжела на подъём :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пчеловодная братия тяжела на подъём don-t_mention.gif

Все от безденежья :) , в этом году ОПФ у вас встречает, а мы к Пасечнику, еще поговаривают в мордовии намечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от безденежья :)
Даже так? :hmmm:
Раскрывающийся текст
Я об этом как-то и не подумала… dntknw.gif Грустно и обидно за коллег по цеху... :(

в этом году ОПФ у вас встречает
Ну, это не Египет, конечно, но бархатный сезон в Крыму – тоже очень даже ничего! Может надумаете с Марией приехать на Съезд? Очень приятно будет встретиться и наконец-то познакомиться в реале :friends: Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация