Пример HTML-страницы
kutuz34

Ребята помогите- не заводится!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При нажатии кнопки старт всё работает А потом щёлк ,щёлк и щёлкаети щёлкает ,а не заводится !!! Раз на двадцатый-тридцатый и более схватывает и нормально заводится потом по стоит 4-5 часов снова та-же проблема.Это было при-20 иниже как по теплело до -10 всё нормально заводится но чуть по холоднее снова такая-же байда по могите советом !!

Изменено пользователем kutuz34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер, втягивающее смотри

Изменено пользователем Лесник
удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще конкретнее проверь как затянуты гайки на клеммах, на стартере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что аккум помирает... Новый надо прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто на аккумуляторе контакты плохие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум новый я его сразу поменял кагда токая петрушка пошла!Знакомые ребята сказали что может проблема в бендиксе??И есщё вопрос про гайки на клеммах на стартере от чего они могли разболтаться?

Изменено пользователем kutuz34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вибрации они разбалтываются. Если клацает а не заводится то втягивающее. А если стартер крутит а мотор нет, или мотор работает а стартер всё ещё вращается вот тогда бендикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? В смысле что ??? Снимать нужно стартер да проверять , если втягивающее - заменить его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!Я пока не очень дружу с автомабилями иностранного производства.Буду учиться на своих ошибках и ваших советах!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!Я пока не очень дружу с автомабилями иностранного производства.Буду учиться на своих ошибках и ваших советах!!

 

да не надо с ними дружить ))) коноводы же не дружат с лошадьми, просто кормят их, лошади ездят.. когда заболевают - их лечат ветеринары.. с машинами такой же подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kutuz34,
Непонятно. Стартер крутится? Машина с АКП? У меня М2 с АКП не пускался в морозы ниже -20 вообще. Стартер молотил но двигатель признаков жизни не подавал. Такое усердие в попытках запустить двигатель (вплоть до посадки АКБ, зарядки и снова посадки) привело к подгоранию клемм стартера. Теперь уже и он не крутился. Обратился в сервис к официалам. Вернули машину через час. С тех пор он бодро крутил стартером и пускался в холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии кнопки старт всё работает А потом щёлк ,щёлк и щёлкаети щёлкает ,а не заводится !!! Раз на двадцатый-тридцатый и более схватывает и нормально заводится потом по стоит 4-5 часов снова та-же проблема.Это было при-20 иниже как по теплело до -10 всё нормально заводится но чуть по холоднее снова такая-же байда по могите советом !!

попробуй почистить клемы на стартере и проводах, но есть подозрение, что нужно разбирать стартер и с пристрастием осмотреть щётки и сам щёточный узел, похоже, что засада там, а щёлчок без проворота стартера говорит о том, что втягивающее исправно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Форумчане помогите советом, владею сцеником 1.ф1, 2л.,8кл.1998г. Недавно утром завёл как обычно, поехал по делам.Вышел,закрыл машину, а когда вернулся то не смог её завести, иммобилайзер не видет ключи, не один не второй, а двери закрываются и открываются с брилка-ключа. Поменял батарейки на обоих ключах, не помогло. Откинул ( - ) клему с АКБ думал может иммо перезагрузится и глюк пройдёт но нет. на тросу оттянули меня домой. По месту своего обитания нашол в инете одного спеца, созвонился с ним, на что он сказал (Вы что сговорились, за последнюю неделю я четвертый обращаюсь с такой проблеммой) Вобщем сказал тяни машину ко мне нужно привязывать ключи к машине или перешивать их к иммо. Цена вовроса 6т.руб. Сказал причина сбоя была в дохлом АКБ, хотя я его недавно снимал прверял плотность(показала 100% зарядку) и почистил клемы и смазал их литолом чтоб не окислялись. Смутило то что сказал притянуть машину вечером а утро я её смогу забрать. Не хочится попасться на развод (он удалит какую нибуть ошибку с компа за пять минут а мне скажет что пол ночи ключи привязывал и будет ждать меня в недалёком будущем опять в гости с этой же проблемой и 6-ю тыс.руб. в руках. немного переширстил форум с этой проблеммой я понял что у меня не инфракрасное соединение с иммо, снял крышку с панели возле зеркала заднего вида где инфрокрасный приёмник (думал контакты окисленные почистить) а его там нет,красная стекляшка (муляж) есть а потрахов нет. Хотел ввести аварийный код чтоб отключить иммо, даже программу скачал для опредиления аварийного кода.Но это всё подходит для инфракрасников (как я понял), что у меня не знаю и как отлючить иммо тоже вопрос. Помогите советом, может проблема вовсе не прблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя ИК, то при нажатии кнопки на ключе сигнал с диода не видно, а на камеру мобильника увидишь. Тогда можно попробовать вычислить код.
Ну а если РЧ, то может просто перескочил тип иммо. Работы Клипом на 10 минут. Если все серьезней, значит придется платить, хотя конечно дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Форумчане помогите советом, владею сцеником 1.ф1, 2л.,8кл.1998г.

 


А раздел по Меган-2, а не по Сценик-1!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раздел по Меган-2, а не по Сценик-1!!!

Я бы и рад общаться на своих темах и разделах, только там молчат. Написал несколько сообщений по своей проблеме, а желающих пообщаться там нет. Вот и приходится влезать в темы где кто нибудь общается и обсуждает проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и рад общаться на своих темах и разделах, только там молчат. Написал несколько сообщений по своей проблеме, а желающих пообщаться там нет. Вот и приходится влезать в темы где кто нибудь общается и обсуждает проблемы.

При поворете ключа в ЗЗ, как ведет себя лампачка иммо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поворете ключа в ЗЗ, как ведет себя лампачка иммо?

Я конечно не понял что за положение 33 но апишу как есть. При не включённом зажигании лампочка иммо маргает как обычно маргала(медленно), а когда включаю зажигание она сначала загорается на пару секунд, а потом должна бы потухнуть, но она начинает моргать в два раза быстрее чем при выключенном зажигании. Стартер крутит, всё работает, но не заводится. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не понял что за положение 33 но апишу как есть. При не включённом зажигании лампочка иммо маргает как обычно маргала(медленно), а когда включаю зажигание она сначала загорается на пару секунд, а потом должна бы потухнуть, но она начинает моргать в два раза быстрее чем при выключенном зажигании. Стартер крутит, всё работает, но не заводится. Как то так.

ЗЗ - это замок зажигания. Предположение участников верны, вероятно не может считать код, проще и быстрей всего рубануть Иммо, естесно за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегдня с утра Мурано заводил. вначале все нормально, а потом чих-пых, но , правда, пошла.

 

Так вот охранник мне сказал, что все так жаловались. Влажность, однако.

 

+ блютуз врал.

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и рад общаться на своих темах и разделах, только там молчат. Написал несколько сообщений по своей проблеме, а желающих пообщаться там нет. Вот и приходится влезать в темы где кто нибудь общается и обсуждает проблемы.

ключ радио или светодиодный?
если радио
так вот - найди чувака с клипом - попроси чтобы канал иммо переключили с 1 на 2.
а то если ырпнешься к оффам они тя так взгреют мама не горюй. работы там на 10 баксов.
если светодиодный с приемником в зеркале
загугли TRANTIR и ресинхронизация ключа - сделаешь сам за 3 минуты. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ радио или светодиодный?
если радио
так вот - найди чувака с клипом - попроси чтобы канал иммо переключили с 1 на 2.
а то если ырпнешься к оффам они тя так взгреют мама не горюй. работы там на 10 баксов.
если светодиодный с приемником в зеркале
загугли TRANTIR и ресинхронизация ключа - сделаешь сам за 3 минуты.

Я похоже разобрался что у меня ключ радио (РЧ), под красной стекляшкой возле зеркала нечего нет(разбирал).Осталось найти кого нибудь с клипом, Ростовчане пока молчат. А сколько стоит этот клип, я думаю в будущем он всё равно пригодится. Лучше отдать деньги за клип нежели эти деньги за настройку этим клипом. А эти клипы одинаково подходят ко всем моделям рено или в частности что подойдет для моего сцени 1.ф1., 2л. 1998гв.мкпп. и где его можно заказать.Я по инету не разу ещё не заказывал. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, Клип - не 100% лекарство, он может показать - ошибок нет, все ОК, а машина не заводится. А если слетели коды ключей или потребуется перепрошивка ЭБУ, то дело труба, сам не потянешь. Наверное соглашусь с DACK - быстрее и дешевле обойдется отключение иммобилайзера.
Одно еще, можешь посмотреть приемное кольцо вокруг замка зажигания на предмет плохого контакта в разъеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, Клип - не 100% лекарство, он может показать - ошибок нет, все ОК, а машина не заводится. А если слетели коды ключей или потребуется перепрошивка ЭБУ, то дело труба, сам не потянешь. Наверное соглашусь с DACK - быстрее и дешевле обойдется отключение иммобилайзера.
Одно еще, можешь посмотреть приемное кольцо вокруг замка зажигания на предмет плохого контакта в разъеме.

Спасибо за совет, сегодня попробую до него добраться.Нашел не далеко от себя (25км) одного спеца, тот говорит надо перепрошивать оба ключа и привязывать их к машине но насколько этого хватит он сам не знает, гарантии не даёт и работу свою не показывает.Просит за работу 6т.р..(говорит на недели уже трое к нему обращались с такой проблемой). Стоит обращаться к нему или направить его на......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, Клип - не 100% лекарство, он может показать - ошибок нет, все ОК, а машина не заводится. А если слетели коды ключей или потребуется перепрошивка ЭБУ, то дело труба, сам не потянешь. Наверное соглашусь с DACK - быстрее и дешевле обойдется отключение иммобилайзера.
Одно еще, можешь посмотреть приемное кольцо вокруг замка зажигания на предмет плохого контакта в разъеме.

вообще полный бред.
я б те бан дал за дезинформацию про ключ.
щас чел тя послушет и будет драконить замок .
я с верху ясно написал что делать.

 

Спасибо за совет, сегодня попробую до него добраться.Нашел не далеко от себя (25км) одного спеца, тот говорит надо перепрошивать оба ключа и привязывать их к машине но насколько этого хватит он сам не знает, гарантии не даёт и работу свою не показывает.Просит за работу 6т.р..(говорит на недели уже трое к нему обращались с такой проблемой). Стоит обращаться к нему или направить его на......

сам ся хош на бабло вставить? удачи чел. я умываю руки. слушай бред дальше - и повторяй его. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, сегодня попробую до него добраться.Нашел не далеко от себя (25км) одного спеца, тот говорит надо перепрошивать оба ключа и привязывать их к машине но насколько этого хватит он сам не знает, гарантии не даёт и работу свою не показывает.Просит за работу 6т.р..(говорит на недели уже трое к нему обращались с такой проблемой). Стоит обращаться к нему или направить его на......

Ты мот все таки поисчи кого с Клипом и пусть чел поиграется, если уж толку не будет, тохда и рубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мот все таки поисчи кого с Клипом и пусть чел поиграется, если уж толку не будет, тохда и рубить.

С клипом пока некого не нашёл. Ростовчане вроде тоже молчат. А как его можно заказать и где, ко всем моделям он подходит,программа в нём на русском или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клипом пока некого не нашёл. Ростовчане вроде тоже молчат. А как его можно заказать и где, ко всем моделям он подходит,программа в нём на русском или нет?

На руском, подходит ко всем, но при покупке как повезет, может не все блоки читать, а то и машыну воще не видеть. Забей в гугл Clip Renault и все найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль - если не заводится...Clip купить :slap:
А может к оффициалам все-таки подешевле будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль - если не заводится...Clip купить :slap:
А может к оффициалам все-таки подешевле будет?

Сколько у оффов стоит диагностика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация