Пример HTML-страницы
Намбо

Обои под покраску. Что это?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тупо покупать и клеить уже готовые обои не хочется - не нравится, да и старомодно как-то :don-t_mention: . Хочется чего-то своего, неповторимого. Если не монотонного, то с уникальным переливом однотонного.
Что такое обои под покраску? Как их клеить? Какая краска на них лучше всего ложится и как? Есть у кого опыт? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо покупать и клеить уже готовые обои не хочется - не нравится, да и старомодно как-то :don-t_mention: . Хочется чего-то своего, неповторимого. Если не монотонного, то с уникальным переливом однотонного.
Что такое обои под покраску? Как их клеить? Какая краска на них лучше всего ложится и как? Есть у кого опыт? :telephone:

Спроси Гугль - быстрее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка, купи обои под покраску и позови к себе граффитистов!
Могу сосватать толковых ребят. Вот креатив, так креатив будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обои под покраску.

 

Есть гладкие, есть с рисунком выдавленым. Есть белые, есть с оттенками.

 

мы до покраски не добрались, нам подошел базовый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси Гугль - быстрее будет

Спрашивал Rндекс. Не то. Хочется личного опыта.
Димка, купи обои под покраску и позови к себе граффитистов!
Могу сосватать толковых ребят. Вот креатив, так креатив будет.

Борь, я стены и потолок могу и сам разрисовать (как уже делал в прошлой квартире), но уже нет того запаса времени. Граффити не признаю как искусство - на заборах еще туда-сюда, но не в своем духовном пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал Rндекс. Не то. Хочется личного опыта.

 

Борь, я стены и потолок могу и сам разрисовать (как уже делал в прошлой квартире), но уже нет того запаса времени. Граффити не признаю как искусство - на заборах еще туда-сюда, но не в своем духовном пространстве.


В асю стукни... Расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обои под покраску.

 

Есть гладкие, есть с рисунком выдавленым. Есть белые, есть с оттенками.

 

мы до покраски не добрались, нам подошел базовый оттенок.


А они чем отличаются от обычных? Как клеются - стык в стык? Какая краска на них ложится лучше всего? Как легко их клеить и можно ли их потом перекрашивать? :telephone: По цене наскольеко отличаются от обычных? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В асю стукни... Расскажу

На удаленке у меня ася не работает... :don-t_mention:
Это тайна? Может еще кому интересно будет? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они чем отличаются от обычных? Как клеются - стык в стык? Какая краска на них ложится лучше всего? Как легко их клеить и можно ли их потом перекрашивать? :telephone: По цене наскольеко отличаются от обычных? :telephone:

Тебе в руппор приятнее что Ли? Ну грю же - сточи в асю всё расскажу... Я на всём этом уже собаку сожрал:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граффити не признаю как искусство - на заборах еще туда-сюда, но не в своем духовном пространстве.

 

У них есть офигенные рисунки! Я ж тебе не бомберов сватаю, а скетчеров!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они чем отличаются от обычных? Как клеются - стык в стык? Какая краска на них ложится лучше всего? Как легко их клеить и можно ли их потом перекрашивать? :telephone: По цене наскольеко отличаются от обычных? :telephone:

Клеить их также, как и обычные обои.
Стык в стык.
Водоэмульсионная.
Обычные есть и 50 руб/рулон и 50 тыщ. Под покраску - ~ 1000 за рулон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удаленке у меня ася не работает... :don-t_mention:
Это тайна? Может еще кому интересно будет? :to_become_senile:

Это не тайна...
Гугль даёт массу ссылок такого плана http://kvartiremont.narod.ru/19.html
А рассказывать просто так - это же снова начнётся огромный флейм... В ЭТОЙ стране ВСЕ умеют делать ремонт, строить дома, собирать компы, лечить и т.д... И накуа я буду с кем то спорить?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всём этом уже собаку сожрал:))))

+1. Правда уже время прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить их также, как и обычные обои.
Стык в стык.
Водоэмульсионная.
Обычные есть и 50 руб/рулон и 50 тыщ. Под покраску - ~ 1000 за рулон.

Не совсем... Технология отлична немного
Да! Но с учётом возможного подбора рисунка.
Прошлый век... Есть краски дающие текстуру живой материи на ощупь. Ну и латексные тоже хороши.
Факт, зависит от бренда, материала, рисунка и т.д... 1000 это недорогие пожалуй... Ближе к 2м вероятно актуальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тайна...
Гугль даёт массу ссылок такого плана http://kvartiremont.narod.ru/19.html
А рассказывать просто так - это же снова начнётся огромный флейм... В ЭТОЙ стране ВСЕ умеют делать ремонт, строить дома, собирать компы, лечить и т.д... И накуа я буду с кем то спорить?:))))

Тогда можно просто сказать, что на рулоне есть инструкция :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Правда уже время прошло.

Вот я писал в другой ветке. Прошлый кап был 10 лет назад. Серьёзный кап... Я думал мало что изменилось. А хренатам... Всё с нуля пониимал и изучал:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у нас такие обои, с рисунком. Скорее не выдавленным, а выпуклым. Клеются стык в стык, можно сначала стену покрасить, а сверху обои поклеить, рисунок белым останется, а цвет краски будет вокруг него проступать фоном. Можно сверху по обоям красить, тоже разными способами.
Мы сначала стену красили, но получилось бледновато, покрасили поверху.
Перекрашивать можно.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно просто сказать, что на рулоне есть инструкция :laugh:

Ну вобщем да, есть:))))) Причём была подробная...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок мне вообще не нужен...

1000 это недорогие пожалуй... Ближе к 2м вероятно актуальнее...

Все ясно. Спасибо. Отпадает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок мне вообще не нужен...

 

Все ясно. Спасибо. Отпадает. :don-t_mention:


Зато они широкие бывают , очень широкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато они широкие бывают , очень широкие...

очень широкие замучаешься клеить встык, а если они еще и толстые, то вообще караул... На какой клей их сажают? Раньше бустилат был, а сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень широкие замучаешься клеить встык, а если они еще и толстые, то вообще караул... На какой клей их сажают? Раньше бустилат был, а сейчас?

У нас метра 1,5. Да, пока поклеили чуть с женой не развелись :laugh:
Но обои висят уже года 2

 

Клей точно не помню, вроде флизелиновый. Но точно из этих коробочек
67D243329D19490B92FFFD6289BBE9AC.gif

 

И в отличие от просто крашеных стен нет трещин у крайней стены. Хотя дому уже 10 лет, но в этом году он загулял не на шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы использовали метилан. Держится (правда, пока 6 мес).
Из недостатков - у нас обои выпуклые (т.е. с рисунком), на стыке стула и стены образовалась вмятина (рисунка больше нет и из-за этого очень видно). Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень широкие замучаешься клеить встык, а если они еще и толстые, то вообще караул... На какой клей их сажают? Раньше бустилат был, а сейчас?

Дим... Гугль... Там ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ответы найдёшь... А на счёт обоев под покраску сразу тебе к размышлению - они хороши на идеальных поверхностях. Любые деффекты они подчёркивают. Т.е или шить стены гипсокартоном, или ровнять по маякам, или лучше клеить что то пёстрое, которое скрывает кривые углы и неровные стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень широкие замучаешься клеить встык, а если они еще и толстые, то вообще караул... На какой клей их сажают? Раньше бустилат был, а сейчас?

Если поверхности ровные то не вижу проблем. У меня рулоны были шириной 1,5м... Клеили их (я немного смотрел) без какого либо гимороя. Клей не помню какой. Но Метилан упомянутый, вроде гуд... только нужно подобрать под ТВОИ обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт обоев под покраску сразу тебе к размышлению - они хороши на идеальных поверхностях. Любые деффекты они подчёркивают. Т.е или шить стены гипсокартоном, или ровнять по маякам, или лучше клеить что то пёстрое, которое скрывает кривые углы и неровные стены...

Юр, ну не знаю.. У нас наикривейшие стены были, нормальненько всё.. Может ещё от цвета зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ну не знаю.. У нас наикривейшие стены были, нормальненько всё.. Может ещё от цвета зависит?

Ну или от говнистости капризности заказчика:)))) Одну квартиру зашивали полностью. Но там студио делалось, и гипсокартон был идеальный вариант. Сейчас ровняли, сбивали, докладывали бетоноблоки, ровняли... Хрен знает, вероятно мои глаза за 10 лет в идеальных ровных поверхностях просто привыкли к этому... Но я просто видел крашеные обои на неровных (не по углам, а по поверхности) стенам - жуть... Что то пёстренькое это бы скрыло, а тут от света аж тени гуляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовалпокупал белые - для потолка, метровой ширины. За штуку рублей рулон. Полет нормальный (потолок был ровный). Про клей спросить у поклейщиков - им потом все это лепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Спасибо. Отпадает. :don-t_mention:

Чего так? Там в рулоне квадратных метров больше, чем в обычных обоях. Много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы использовали метилан. Держится (правда, пока 6 мес).
Из недостатков - у нас обои выпуклые (т.е. с рисунком), на стыке стула и стены образовалась вмятина (рисунка больше нет и из-за этого очень видно). Некрасиво.

Хотелось бы просто идеально ровную основу под краску, без всяких выпуклостей и впуклостей
Ну или от говнистости капризности заказчика:)))) Одну квартиру зашивали полностью. Но там студио делалось, и гипсокартон был идеальный вариант. Сейчас ровняли, сбивали, докладывали бетоноблоки, ровняли... Хрен знает, вероятно мои глаза за 10 лет в идеальных ровных поверхностях просто привыкли к этому... Но я просто видел крашеные обои на неровных (не по углам, а по поверхности) стенам - жуть... Что то пёстренькое это бы скрыло, а тут от света аж тени гуляют...
Как мне сказали, стены вывели идеально, но сам я еще не видел.
Я использовалпокупал белые - для потолка, метровой ширины. За штуку рублей рулон. Полет нормальный (потолок был ровный). Про клей спросить у поклейщиков - им потом все это лепить...

Потолки будут все натяжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы просто идеально ровную основу под краску, без всяких выпуклостей и впуклостей
Как мне сказали, стены вывели идеально, но сам я еще не видел.

Тогда зачем вообще нужны обои? Крась по стене. У меня так. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего так? Там в рулоне квадратных метров больше, чем в обычных обоях. Много больше.

Вот и нужно понять сколько рулонов уйдет на стены... Но мне кажется, что это неоправданно дорого для основы под покраску.

 

Тогда зачем вообще нужны обои? Крась по стене.

Тоже вопрос. Там не всякая краска подходит. Брат себе так сделал прихожую, но получилось слишком дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос. Там не всякая краска подходит. Брат себе так сделал прихожую, но получилось слишком дорого...

Ну, с учётом стоимости обоев и клея, наверное не дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы до покраски не добрались, нам подошел базовый оттенок.

А мы (то есть я) до покраски добрался, через 2-3 года после поклейки. Пока правда только 2 стены покрасил.... Надоел белый цвет. Вечером сфоткаю, завтра выложу, что получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока поклеили чуть с женой не развелись :laugh:

Неправильно клеили :don-t_mention:

 

Побояню маленько :)
Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.

 

Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по кругу...

 

На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела...
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!

 

По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива! ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вообще нужны обои? Крась по стене. У меня так.

трещины пойдут... Красить без боязни трещин можно только по гипсокартону... Ну или делать веницианку (люблю я это дело!) :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или делать веницианку (люблю я это дело!) :))))

Это что такое? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну харе притворяться то!:))))))

Заставил в Яндекс залезть...
Это похоже на то, что брателло мой сделал...
Дорого это... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещины пойдут...
Красить без боязни трещин можно только по гипсокартону...

Чего вдруг? У меня только в одном месте маленькая трещина пошла. Да и та из-за шаловливых рук приятеля.
Как раз на стыках гипсухи появление трещин - большая вероятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вдруг? У меня только в одном месте маленькая трещина пошла. Да и та из-за шаловливых рук приятеля.
Как раз на стыках гипсухи появление трещин - большая вероятность.

ХЗ... Может дома у нас разные, и почвы?:)))) Гипсокартон, если делать как ПОЛОЖЕНО в 2 листа, и перехлёстом, и не экономить на железе, а делать клетку по 30 см, то трещин физически быть не могёт!:)))) За 10 лет нет ни одной!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вдруг? У меня только в одном месте маленькая трещина пошла. Да и та из-за шаловливых рук приятеля.
Как раз на стыках гипсухи появление трещин - большая вероятность.

У нас панелька. в этом году её перекоробило очень сильно, хотя дом 2000 года.
В двух комнатах где краска, её прорвало по периметру наружной стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо покупать и клеить уже готовые обои не хочется - не нравится, да и старомодно как-то :don-t_mention: . Хочется чего-то своего, неповторимого. Если не монотонного, то с уникальным переливом однотонного.
Что такое обои под покраску? Как их клеить? Какая краска на них лучше всего ложится и как? Есть у кого опыт? :telephone:

 

а я мечтаю об идеально черном потолке со звездами, чтобы снизу виделось как звездное небо... мечта из мечт, но жена категорически против ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеить их зато кайф, я за всю жизнь переклеил очень много - сам делаю ремонт у себя и у близких...
клей наносится не на обои а на стены, это раз. все стыки после покраски практически не видны. красить надо на два слоя минимум - за один не прокрасить. грунтовать тоже надо и до поклейки и до покраски... сены если не ровные то с любыми обоями будет видно, а проверить (принимая шпаклёвку) просто - берешь лампу накаливания ставишь в угол и уходишь в другой угол стены - все косяки будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоэмульсионная.

 

Конечно нет. :) Это я все краски на водной основе водоэмульсионкой называю. :slap:
Красили Тиккурилой, финской. :good:

ХЗ... Может дома у нас разные, и почвы?:))))

 

Наверняка.

У нас панелька. в этом году её перекоробило очень сильно, хотя дом 2000 года.

Моему дому 50 лет. Кирпич. Стены толщиной 80 см. Ничего не коробит и не трещит. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в коридорах в квартире поклеины и покрашены подобные обои. Сражу скажу, что всех тонкостей не припомню, так как уже прошло порядком с того времени, когда они клеились. Делала женщина маляр. Предварительно грунтовала стены. Чем -не помню.
С этими обоями можно точно так же, как и с обыкновенными бумажными делать разделение верх-низ. Соответственно и покрасить верх и низ в разные цвета. На стык верхнего и нижнего листа, сверху наклеивается полоса из такого же материала, под покраску. Рисунок подбираете на свой вкус.
Практичны в том, что если не понравилась расцветка, можно прямо по ним перекрасить(!), не переклеивая. Сам не пробывал, но слышал, что делают.
Не рекомендуют клеить в комнаты, только в нежилые помещения. По тому и поклеили только в коридорах.
Ну и если есть домашние животные, то довольно стойкая поверхность оказалась: собака и кошка устраивали иной раз такое... :party: ну любим мы животных, по тому и прощались им такие вещи. А так, очень воспитанные животные были, т.е. собаки не стало... а кошка так и есть. В общем, немного царапалось, кусочки поверхности отрывались. А основа остаётся. Можно подкрасить так, что и в глаза не бросится :blush2:
А краска - на водной основе, прекрасно тонируется и красится в 2 слоя, тогда не видно ни каких стыков. В общем, не плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая мазьня у меня получилась :victory:
Еще хочу туда желтого цвета добавить, но дальше хотения дело никак не дойдет :mosking:

 

Вот стена почти целиком (снизу наклеена пленка самоклеящаяся, т.к. от раковины брызги летят). Кухонная и закуток в коридор... Сразу извиняюсь за телефонное качество и плохую освещенность (центрального света на кухне просто нет)...
post-1781-1330425173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поближе снял левый нижний угол предыдущей фотографии.
post-1781-1330425379_thumb.jpg

 

Что интересно. Такая "роспись" равнодушным не оставляет никого. Либо нравиться, либо нет. Такие полярные мнения у гостей присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно. Такая "роспись" равнодушным не оставляет никого. Либо нравиться, либо нет. Такие полярные мнения у гостей присутствуют.

Мда... впечатление как будто мастера после работы кисти о стены вытирали :mosking:
Раскрывающийся текст
Без обид! :friends: Лишь бы самому нравилось :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 858
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Loperkeync
    Новый пользователь
    Loperkeync
    Регистрация