Пример HTML-страницы
Maestro_P

Защита бампера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случайно натолкнулся в интернете на аксессуар к Сценику "защита бампера" в виде хромированных труб спереди и сзади. Очень заинтересовался данной штукой, вперед бы поставил себе, а то как в сугроб въедешь хоть плачь-вся пластиковая защита снизу уже изорвана. Никто себе не ставил такую? Как она конструктивно устроена, к чему крепится? Или это просто декоративный элемент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку можно на сей девайс?

Есть в Exist.

post-23541-1332309932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди и сзади эти трубы (судя по фото на экзисте) уменьшают и так небольшой дорожный просвет. Ставятся но перед бампером, а под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что данные трубы существенно увеличат травмоопасность при наезде на пешехода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие идут на Дастер как оригинальный.Конструкция довольно непрочная,пеньки не сшибёш но от снега например бампер защитит.Крепится снизу под бампером и просвет уменьшает,есть такие и для порогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие идут на Дастер как оригинальный.Конструкция довольно непрочная,пеньки не сшибёш но от снега например бампер защитит.Крепится снизу под бампером и просвет уменьшает,есть такие и для порогов.

Короче, если таким "бампером" на ледок напороться, то он не выдержит. Правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если таким "бампером" на ледок напороться, то он не выдержит. Правильно я понимаю?

 

Смотря на какой лед и с какой скоростью - это тонкостенная хромированная труба. Там где пластик бампера лопнет-труба выдержит. А вообще пилить рельсы бензопилой и сшибать сеней пеньки не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если таким "бампером" на ледок напороться, то он не выдержит. Правильно я понимаю?

Смотря какой ледок но скорей всего её просто отогнёт вверх,Крепление на 2х болтах.Если конечно доработать то ... Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ледок но скорей всего её просто отогнёт вверх,Крепление на 2х болтах.Если конечно доработать то ...

 

Вообщем да, штуковина "жидкая". Такие "шляпы" давно устанавливаются на всякие Оутлендеры, ИксТрейлы , Кашкаи и т.п. кто хвалит, кто ругает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурная фигня! Просвет занижает, от снега спасет, да сама пострдает. Но хуже всего что очень опасна для пешеходов. Ненадоть нам такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса то какая?

9700 перед и 7900 зад.
Не стоит оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурная фигня! Просвет занижает, от снега спасет, да сама пострдает. Но хуже всего что очень опасна для пешеходов. Ненадоть нам такого!

Снег и штатному бамперу не помеха, а вот ледок в каком-нить сугробе...
Но, если штука хлипкая. тогда - это просто понты.

 

Хотя выглядит эффектно. У сени сразу вид такой грозный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пластиковые накладки на бампер идут на Колеос, Степвей, ( на Сеню не знаю),вот те прилично бампер укрепляют,для зимы имею в виду,только не китайские а оригинал,и смотрятся нормально серебристого цвета.На Логан тоже шли но комплектом (перед,зад и пороги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пластиковые накладки на бампер идут на Колеос, Степвей, ( на Сеню не знаю),вот те прилично бампер укрепляют,для зимы имею в виду,только не китайские а оригинал,и смотрятся нормально серебристого цвета.На Логан тоже шли но комплектом (перед,зад и пороги).

Вы такие имеете ввиду?

post-23541-1332318785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да ,но те привинчиваются на среднюю часть бампера и загиб вниз.Исам пластик серьёзной толщины.

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие имеете ввиду?

Третьей трубы явно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьей трубы явно не хватает.

На любителя,можно и третью с паравоза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие имеете ввиду?

Прям Senic GT какой-то. :) Но смотрится внушительно, мне понравилось. Только это антипод того, о чем мы говорим в этой теме. Кандидат в тему "Как потратить весь семейный бюджет на бампера за зиму" или что-то в этом роде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям Senic GT какой-то. :) Но смотрится внушительно, мне понравилось. Только это антипод того, о чем мы говорим в этой теме. Кандидат в тему "Как потратить весь семейный бюджет на бампера за зиму" или что-то в этом роде. :)

Если ты про трубы,то антипод,согласен. Речь с 'Alyuri' была про накладки,а если посмотришь внимательно,то это и есть накладки,которые крепятся на бампера и пороги.У меня на пыжике 306-м были, типа таких накладки,пластик очень прочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото

Не знаю как в России но у нас с таким колхозным тюнингом Тех осмотр не пройдешь да и каждый второй ГАИшник будет твой
Пластик другое дело :friends: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в России но у нас с таким колхозным тюнингом Тех осмотр не пройдешь да и каждый второй ГАИшник будет твой
Пластик другое дело :friends:

 

Если честно, колхозным он не выглядит. Другое дело в том, разумен он или нет. На мой взгляд, не очень разумен.
А тех осмотр пройдешь. У нас. Так как, данные обвесы не запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, колхозным он не выглядит. Другое дело в том, разумен он или нет. На мой взгляд, не очень разумен.
А тех осмотр пройдешь. У нас. Так как, данные обвесы не запрещены.

Все что не предусмотрено заводом изготовителем в РБ запрещено :to_become_senile:
И я считаю это правильно. Не дай бог с этим чудом попасть в ДТП сбить пешехода. Будет рассматриваться как отягощающий фактор.
Поэтому и запретили ставить всякого рода кенгурятники. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, видимо придется искать другой способ укрепить низ бампера. А то как у нас чистят снег- отвалу от бульдозера вдоль дорог. Уже порвал обе пластиковые проушины под саморезы в крыльях, оба подкрылка порваные в передней части про нижнюю защиту бампера вообще молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог с этим чудом попасть в ДТП сбить пешехода.

ИМХО, низкий передний бампер наоборот менее травмоопасен для пешеходов. Вроде бы из этих соображений на Сц-3 дурацкий низкий длинный бампер.

 

Другое дело, что кустарные обвесы сейчас клеятся из стеклопластика, который может в случае чего треснуть и порезать человека острыми краями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация