Sign in to follow this  
DIABLO-SS

Сайлентблоки

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 posts in this topic

Recommended Posts

2 торсионная балка требуется замена саленблоков, но не могу найти код подскажите если кто знает и если кто менял поделитесь опытом.

7700785408 \ 7700785409 http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700785408
посмотри фотки заменителей. кажется это то что нужно. и вполне не дорого.

Edited by C2L

они и есть

они и есть

Видимо,мне тоже придется их скоро менять((( Балка болтается и тарахтит,особенно если еду медленно но неровной дороге.А если за багажник схватиться и начать раскачивать из стороны в сторону,то прям стук слышен(((

Балка болтается и тарахтит.А если раскачивать из стороны в сторону,то прям стук слышен(((

надо бы подшипники проверить игольчатые, на балке. заглядываешь под зад машины (сделай вид как будь-то запаску ищешь чтоб не вызвать подозрение) если балка посередине провисла, то подшипникам хана. Из-за сайлентблоков стучать не должно, максимум будет гулять по дороге.
У меня балка скрипит, а в дождь стучит. Определил что подшипники. В сервис не отдаю потому что дорого, а сам не делаю потомучто боюсь :) Edited by C2L

подскажите пожалуйста что может греметь в задней подвеске,балка не провисла,саленблоки нормальные,я новенький в форуме не особо?

все остальное: аммортизаторы, стабилизатор на балке может не закручен, ослабли крепления бензобака, хлам в багажнике, крышка багажника, бампер, фары, замки задних дверей, запасное колесо, глушитель.
А как узнал что это именно подвеска гремит? :)

вчера ехал,прям ни стого ни чего хрохот какойто сзади появился,остановился глянул вроде ни чего не отскочило,приехал в гараж покачал машину из стороны в сторону стук был,вывесил заднюю часть,подергал за все все прикручено,ни чего не болтается!

если машину вывесить, то балка будет прямая, загибае при нагрузке на колеса. Еще раз обрати внимание на аммортизаторы, может шток люфтит.
Всё же не понятна природа грохота: гремит на прямой, на ямах, при перегазовке? Может глушак осыпался внутри?
Ну и еще как вариант: ослабли болты крепления колес либо гайка ступичного подшипника

Edited by C2L

надо бы подшипники проверить игольчатые, на балке. заглядываешь под зад машины (сделай вид как будь-то запаску ищешь чтоб не вызвать подозрение) если балка посередине провисла, то подшипникам хана. Из-за сайлентблоков стучать не должно, максимум будет гулять по дороге.
У меня балка скрипит, а в дождь стучит. Определил что подшипники. В сервис не отдаю потому что дорого, а сам не делаю потомучто боюсь :)

Во,во... Вроде провисшая немного,если память не подводит.И про дождь и стук похоже на мои симптомы)))Завтра загляну,как буд то запаску смотрю)))))Спасибо за диагностику.

всем добрый вечер,сегодня ездил на яму и набил во все дырочки в задней балке графитки,помазал саленблоки,вот там еще от балки к кузову стоит какаято пружинка быть может кто знает что это за пружинка,может ее вообще снять?я и ее помазал!выехал из гараза и......фантастика стук в задней подвеске изчез!

всем добрый вечер,сегодня ездил на яму и набил во все дырочки в задней балке графитки,помазал саленблоки,вот там еще от балки к кузову стоит какаято пружинка быть может кто знает что это за пружинка,может ее вообще снять?я и ее помазал!выехал из гараза и......фантастика стук в задней подвеске изчез!

Это, конечно , не панацея от ремонта балки, но сам делаю почти также:мокаю подходящую тряпку в масло, любое, но желательно погуще. Сворачиваю жгутом , Наматываю на место соединения труб балки,отжимаю, чтобы попало внутрь. Жгут оставляю на месте, а сверху заворачиваю все несколькими слоями полиэтилена и затягиая пластиковыми хомитами. Все, ремонт балки окончен :mml: Работа конечно пыльная, но на год о балке можно забыть или пока опять не заскрепит.

Это, конечно , не панацея от ремонта балки, но сам делаю почти также:мокаю подходящую тряпку в масло, любое, но желательно погуще. Сворачиваю жгутом , Наматываю на место соединения труб балки,отжимаю, чтобы попало внутрь. Жгут оставляю на месте, а сверху заворачиваю все несколькими слоями полиэтилена и затягиая пластиковыми хомитами. Все, ремонт балки окончен :mml: Работа конечно пыльная, но на год о балке можно забыть или пока опять не заскрепит.

ну а что за пружинка маленькая на балке

Это, конечно , не панацея от ремонта балки, но сам делаю почти также:мокаю подходящую тряпку в масло, любое, но желательно погуще. Сворачиваю жгутом , Наматываю на место соединения труб балки,отжимаю, чтобы попало внутрь.

у меня давно есть желание врезать маслёнки в трубы балки и прогнать её как на волгах смесью солидола и нигрола шприцом.

надо бы подшипники проверить игольчатые, на балке. заглядываешь под зад машины...

Сегодня заглядывал и смотрел на балку.По-моему не провисшая...Но точно не уверен.Попробую на днях с ямы посмотреть.Хотя резина поскрипывает и колеса немного с развалом / - \ ))))

Сегодня заглядывал и смотрел на балку.По-моему не провисшая...Но точно не уверен.

Нужен инструментальный метод определения, можно подручными средствами (пальцем): надо замерить ступеньку сверху и снизу, в идеале должны быть одинаковые. Далее этим же пальцем можно смазать трущиеся детали.

Нужен инструментальный метод определения, можно подручными средствами (пальцем): надо замерить ступеньку сверху и снизу, в идеале должны быть одинаковые. Далее этим же пальцем можно смазать трущиеся детали.

Ну или как в моём случае,залесть под машину и с умным видом смотреть то на балку,то на палец...На балку...на палец....на балку...палец... ))))))))
Я то думал,там провиснет-так-провиснет))))А не большой провис середины балки я наблюдал еще давно))))

и при этом обязательно поробовать на наличие люфта

и при этом обязательно поробовать на наличие люфта

ну что ни кто не знает что за пружэина идет от балки к кузову

ну что ни кто не знает что за пружэина идет от балки к кузову

Фото покажите.

Фото покажите.

у меня его нет,там короче от балки к кузову идет шток с пружиной пружина какаято мягкая и не больих рапзмеров

это не оно
это один из вариантов на 19шку и меган 1

для чего эта пружинка может ее вообще убрать?

для чего эта пружинка может ее вообще убрать?

что там за пружинка?

что там за пружинка?

пружинка крепится от балки к кузову

пружинка крепится от балки к кузову

она не на колдун идёт???завтра попробую заскочить на яму глянуть что там такое.

она не на колдун идёт???завтра попробую заскочить на яму глянуть что там такое.

а че за колдун

а че за колдун

регулятор давления задних тормозов в зависимости от нагрузки.

регулятор давления задних тормозов в зависимости от нагрузки.

может и он но какую роль она играет

Любая пружина выполняет роль возвратного механизма, в первоначальное положение.

если это она. то необходима для работы колдуна

Она должна определять уровень загруженности автомобиля и перенастраивать усилие между тормозами.Ведь тормозит пустая машина совсем по другому,нежели загруженная. Edited by Pavlik Morozofff

Она должна определять уровень загруженности автомобиля и перенастраивать усилие между тормозами.Ведь тормозит пустая машина совсем по другому,нежели загруженная.

PS: Тормозить машина должна одинакого хорошо (эффективно) хоть пустая, хоть загруженная, для этого и колдун, чтобы с учетом загруженности настроить тормоза на эффективную работу (в часности задние). Извиняйте если получилось масло масленное :blush1:

PS: Тормозить машина должна одинакого хорошо (эффективно) хоть пустая, хоть загруженная, для этого и колдун, чтобы с учетом загруженности настроить тормоза на эффективную работу (в часности задние). Извиняйте если получилось масло масленное :blush1:

а как он должен крепится в кузов у меня болтается сильно

Ой, это пусть сфоткает у кого яма под боком. Уж на такие вещи я внимание как то не уделял.

Парни, а у меня нет "колдуна" и походу никогда не было.

Парни, а у меня нет "колдуна" и походу никогда не было.

Бывает и такое...
post-25908-1335191112_thumb.png

Бывает и такое...
post-25908-1335191112_thumb.png

в случае применения второй схемы (без колдуна) автомобили этой модели оборудуются статическими регуляторами тормозных сил,
встроенными в тормозные цилиндры колес; при неисправности тормозного цилиндра
колеса или регулятора необходимо заменить весь узел в сборе: никакой ремонт
недопустим.
сам не встречал но в мануалах по девятнашке такое написано.

в случае применения второй схемы (без колдуна) автомобили этой модели оборудуются статическими регуляторами тормозных сил,
встроенными в тормозные цилиндры колес; при неисправности тормозного цилиндра
колеса или регулятора необходимо заменить весь узел в сборе: никакой ремонт
недопустим.
сам не встречал но в мануалах по девятнашке такое написано.

Я один цилиндр менял, меня никто не спашивал (в магазине) есть там колдун или нет. Колеса тормозят одинаково.

Я один цилиндр менял, меня никто не спашивал (в магазине) есть там колдун или нет. Колеса тормозят одинаково.

возможно шли по году выпуска. я без колдуна ренох не встречал. начиная с 9 на всех были.

а этот калдун для абс?

Нет

это я правильно говорю,к балке он крепится при помощи шплинта,а в кузове болтается у меня так,скажи пожалуйста как он крепится правильно?

это я правильно говорю,к балке он крепится при помощи шплинта,а в кузове болтается у меня так,скажи пожалуйста как он крепится правильно?

post-11030-1335209946_thumb.jpg

есть тока такое

ни че не понятно а если его совсем выкинуть

ни че не понятно а если его совсем выкинуть

выкидывают. зад на клин тогда берёт

всмысле на клин

на юз. счас задние тормоза работают как дополнительные. берут слабей передних. а будет аут