Пример HTML-страницы
Анри

Средство от гордыни

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

160 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На самом деле - сейчас на автомобильном рынке есть тенденция к тому, чтобы даже бюджетные автомобили становились более продвинутыми и укомплектоваными. Тот же Шевроле, например, на новом - бюджетном заметим Авео - предлагает уже, например 6-ступечатый автомат.

 

Поэтому, предложенный тезис о том, что бюджетнеы авто не должны быть хорошо укомплектованными - я считаю неверным. Производитель, который будет имсповедовать такой подход - в итоге останется конкурировать с Жигулями и Фау (хотя даже китацы стараюся улучшать качество и оснащенность своих автомобилей).

 

Но при этом он будет ломаться одинаково независимо от комплектации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом он будет ломаться одинаково независимо от комплектации...

 


Так мы не о качестве говорим сейчас - а об укомплектованности. Мерседесы и Лексусы - тоже ломаются. Но это же не значит, что надо производить (покупать) этим машины в минимальной комплектации. А уж как в сове время ломались Ягуары :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы не о качестве говорим сейчас - а об укомплектованности. Мерседесы и Лексусы - тоже ломаются. Но это же не значит, что надо производить (покупать) этим машины в минимальной комплектации. А уж как в сове время ломались Ягуары :)

 

Мы обсуждаем первый пост топика :) , который я понимаю как "завышенные ожидания покупателя". Все остальное вариации на тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждаем первый пост топика :) , который я понимаю как "завышенные ожидания покупателя". Все остальное вариации на тему...

 

Завышенные ожидания покупателя - вообще понятие растяжимое.
Но сейчас дисскуссия пошла в том направлении, что не надо ждать от Флюэнса многого. Типа - раз цена 570 тыс. - то можно простить все. А я считаю, что это (даже не применительно к Флюэнсу) - в корне неправильный подход. его ВАЗ исповедует - вроде того, что наши машины самые дешевые - так что нечего пенять. что они разваливаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом он будет ломаться одинаково независимо от комплектации...

 


Глубоко ошибаетесь. Чем больше электроники и прочих наворотов, тем чаще возникают проблемы. У одной и той же модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном контексте под "качеством" я понимаю совокупность потребительских свойств, по которым покупатель выбирает/оценивает/эксплуатирует авто. Потому и в кавычки взял. Пример с объемом двигателя здесь (в моем понимании) не совсем подойдет. Скорее так, например: опция "кожа" в авто за 600 и в том же авто с допопциями за 950 будет одинаковой, но хуже чем в авто за 1,5/2 ляма... Т.е. повышение цены одного и того же автомобиля в рамках дополнительных хотелок/опций не улучшает в целом уже имеющиеся потребительские свойства.

 


У Флуэнса с 1,6 АКПП и 2,0 CVT, очень разные потребительские качества. Как минимум, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Флуэнса с 1,6 АКПП и 2,0 CVT, очень разные потребительские качества. Как минимум, для меня.

 

Это разные комплектации, а не допы, и все, что зависит от движка - ясное дело - будет разным! Но другие качества будут одинаковыми - независимо от движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные комплектации, а не допы, и все, что зависит от движка - ясное дело - будет разным! Но другие качества будут одинаковыми - независимо от движка.

 

Ээээ. И допы, тоже зависят от комплектаций. Кстати, Вы когда нибудь сталкивались с незадокументироваными моментами по разным комплектациям? Я да. И с полной ответственностью могу сказать, что с ростом комплектации, мы часто получаем машину, сильно отличающуюся своими потребительскими качествами.
Приведу пример. Движок 2,0 и 2,0Т Лагуна-3. Усилители руля разные. И отсюда, очень разные потребительские качества. Заказывая машину, Вы даже не вольны его выбирать. Это не опция! Это то что потянул за собой более мощный двигатель и то, что меняет мощно ощущения ее по управляемости.
Так что, даром ничего не дается и не происходит. Комплектации, вариации двигателей, все влияет не только на рост цены, но и порой на мощное изменение потребительских качеств машины. Кузов бы внешне один, а машины сииильно разные. Разные и в отделке, и в напичканости, и в характеристиках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Это мой последний отзыв о Рено Флюэнс. Клянусь именем Виталия Петрова - больше я не произнесу ни одного слова об этом автомобиле. А если я совру - то пусть мне всю оставшуюся жизнь ездить на Ладе Ларгус.

 

 

СРЕДСТВО ОТ ГОРДЫНИ.


Как я вас понимаю... Чуть не заплакал... Особенно про литровую бутыль колы. Я вот о чем хочу вас спросить - если бы у вас был Феррари, куды бы вы её засунули? И как бы вы там из горла хлестали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация