Пример HTML-страницы
Soldmax

По Австрии на Клио Спорт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

193 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недельку поездишь - сам так ездить начнешь)

 

Зато в этом свой плюс есть.
За границей ездить легко и непринужденно после Москвы.
Можно смотреть DVD и кофе пить за рулем :icecream:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в этом свой плюс есть.
За границей ездить легко и непринужденно после Москвы.
Можно смотреть DVD и кофе пить за рулем :icecream:

Ну по Польше особо спокойно ездить нельзя, у панов с реакцией что-то не то )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по Польше особо спокойно ездить нельзя, у панов с реакцией что-то не то )))))

 

Соглашусь. А дороги вообще на ишаков с тележками рассчитаны )))))))

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. А дороги вообще на ишаков с тележками рассчитаны )))))))

 

Ну, это как посмотреть... Наши российские дороги тогда на слонов с корзинками расчитаны... Не говоря уже о новых автострадах (которые строятся постоянно и каждый раз открываются новые участки), по моему опыту в Польше по любой дороге с "желтым" номером (типа как местного значения) можно не выискивая ямы ехать днем и ночью 100-110 км.ч. (часто и быстрее). Да, есть колеи, есть волны и бывает что Клюха подлетает как мячик, но 215 45 R17 почти как новые... Я как раз по таким дорогам проехал в этот раз - от границы и Люблина до Прешова в Словакии и обратно от Бяльско Бялы до того же Люблина. Кстати дорожные рабочие по виду все поляки и работать выходят в 6 утра. Когда ночью едешь, уже с 4:30 народ толпами на остановки и станции тянется на работу. Прикольно было на Клио после Трафика по одной и той же дороге ехать - на границе Словакии и Польши южнее Тешина есть дорога тоже как местного значения через Бескиды - в январе в снегопад на Трафике я еле заехал в одни подъем, а теперь - едешь, весна, деревья зелененют, птички поют, ты их ревом F4RP пугаешь...

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Ваши познания о Европе и Ваши замечательные текстовые репортажи.

 

Мне если надо почитать о чем-то, я прочту это либо на немецком либо на английском языках и получу достоверную информацию. Более того, я объездил всю Европу на авто и прожил там 15-ть лет.

 

Мое мнение такое, что одноклубникам рассказывать надо о главных, необходимых вещах.
Что нужно например для проезда с Российскими гос-номерами по Европе, какие тонкости существуют еще?
А спидометры со скоростью, мы найдем в инете и сами.

 

Да, и не забываем, небольшой участок со скоростью в 200 км.ч по Германии ни есть репортаж об Австрии.
На том разрешите раскланяться :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю
Зачем?

 

Я тоже иногда задумываюсь - зачем мы здесь на этой планете? Всё ищу ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Ваши познания о Европе и Ваши замечательные текстовые репортажи.

 

Мне если надо почитать о чем-то, я прочту это либо на немецком либо на английском языках и получу достоверную информацию. Более того, я объездил всю Европу на авто и прожил там 15-ть лет.

 

Мое мнение такое, что одноклубникам рассказывать надо о главных, необходимых вещах.
Что нужно например для проезда с Российскими гос-номерами по Европе, какие тонкости существуют еще?
А спидометры со скоростью, мы найдем в инете и сами.

 

Да, и не забываем, небольшой участок со скоростью в 200 км.ч по Германии ни есть репортаж об Австрии.
На том разрешите раскланяться :bow:

 

Поучил, похвалился и раскланялся. Всё к месту. Вы не в Англии прожили, случаем, Сэр-репортер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда задумываюсь - зачем мы здесь на этой планете? Всё ищу ответ...

 

А если серьезно. Что за работа такая? Ну то, что заставляет мотаться по Европам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда задумываюсь - зачем мы здесь на этой планете? Всё ищу ответ...

Я не о том... При наличии более чем комфортного авто, зачем ездить на Клио ТАМ? Я ещё могу понять отжечь на нём в горах Франции или Испании... Но на трассе то что в этом интересного???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно. Что за работа такая? Ну то, что заставляет мотаться по Европам.

 

Мотаться не работа заставляет, а ездить как бы привлекает стремление к расширению пространства обитания (оно же и в горы тянет), стремление к познанию - посмотреть как люди живут.
В Кракове полузаброшенные заводы, городские кварталы социалистической планировки, в бывшем обветшавшем кинотеатре - музей Солидарности, в Сандомире памятник защитникам Польши 20-х годов... граница Южного и Восточного Тироля перед Лиенцем - за 30 часов поездки, всего не прочитаешь сразу в интернете...

 

На машине можно возить и деловую одежду и лыжно-альпинисткое снаряжение. На обратной дороге в Клио с опущенной по норме полкой багажника поместились 5 пар лыж (одни длиной 181 см) + шопинг всякий. Ещё на автомобиле можно в горах действовать по-погоде - остался ещё или уехал раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещаю приятное - подъемы в горы с нужным - деловые встречи и конференции.

 

А если серьезно. Что за работа такая? Ну то, что заставляет мотаться по Европам.

 

Мотаться не работа заставляет, а ездить как бы привлекает стремление к расширению пространства обитания (оно же и в горы тянет), стремление к познанию - посмотреть как люди живут.

 

+1000000 :popcorm:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как я заложил гашетку по дороге в Сидней :rolleyes:

 

x_2f3947d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том... При наличии более чем комфортного авто, зачем ездить на Клио ТАМ? Я ещё могу понять отжечь на нём в горах Франции или Испании... Но на трассе то что в этом интересного???


Отжечь - первое (про это вся ветка начиналась) если уж выезжать из наших пробок и гаишных сетей кормления - то на более драйверской машине; парковаться легче на маленькой машине (в Вене например - если кто понимает) - второе; на трассе на 5-ой до 190 и на шестой от 180 до 220 очень втыкает - третье; в Польше если тепло можно стекла опустить и почувствовать на местной дороге в "широколиственном тоннеле" себя пилотом Як-9 какого-нибудь (или Як-3 Нормандии-Неман...) - четвертое. Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кракове полузаброшенные заводы, городские кварталы социалистической планировки, в бывшем обветшавшем кинотеатре - музей Солидарности

Музей авиации, Старый город, Соляные копи и т.д... Неплохой городок... Осенью ездил туда на уик-энд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почувствовать на местной дороге в "широколиственном тоннеле"себя пилотом Як-9 какого-нибудь

 

А на компьютерной приставке, не пробовали себя им почувствовать? :popcorm:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как я заложил гашетку по дороге в Сидней :rolleyes:

 

x_2f3947d2.jpg

 

Все восхитились. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как я заложил гашетку по дороге в Сидней :rolleyes:

*считает на калькуляторе* У тебя на 22 длиннее!:)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на компьютерной приставке, не пробовали себя им почувствовать? :popcorm:

 

Не пробывал. Мне и на Клио очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Вене например - если кто понимает

Да многие понимают... Вена - сказка по сравнению с тем же Римом или городами на юге Италии:)))) Но не понимаю нахрена по Вене на машине ездить? Там вне Ринга то не особо есть что делать... Хотя да, метро там сложное, как мне показалось...
Но я в принципе предпочитаю другую схему. Сначала самолёт, а уже потом машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*считает на калькуляторе* У тебя на 22 длиннее!:)))))))))))))))))

 

Кстати, Юр, я вот ждал когда ты на форуме появишься. Ты по Европе по больше меня катаешься.
Как думаешь, конференции в Австрии какие проходят? :popcorm:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей авиации, Старый город, Соляные копи и т.д... Неплохой городок... Осенью ездил туда на уик-энд...

 

Летом на ночь в Кракове планирую остаться и посмотреть Старый город, погулять утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на компьютерной приставке, не пробовали себя им почувствовать? :popcorm:

Не вставит.... А вот реально полетать - не сложно... Даже в РФ...:)))) Но могу сказать точно - сравнивать с авто, это примерно как сравнивать пиво сваренное в баварской (пражской) пивной 15го века с безалкогольной Балтикой (не пробЫвал, но думаю что именно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом на ночь в Кракове планирую остаться и посмотреть Старый город, погулять утром.

Советую на Краков потратить 2 полных дня. Больше - нет... Я много где был, но Краков меня зацепил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот знак "Дети" меня в Польше порадовал
0_cb63c_2fb2f909_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, конференции в Австрии какие проходят? :popcorm:

Искал конференции

 

10.jpg

 

Нашёл только такую:)))))

 

14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лебеди на Висле 1-ого января :) так настроение поднимает
0_cb72b_ba51c45d_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие понимают... Вена - сказка по сравнению с тем же Римом или городами на юге Италии:)))) Но не понимаю нахрена по Вене на машине ездить? Там вне Ринга то не особо есть что делать... Хотя да, метро там сложное, как мне показалось...
Но я в принципе предпочитаю другую схему. Сначала самолёт, а уже потом машина...

 

Южнее Рима я не ездил, а в самом вечном городе без проблем парковался на Лагуне недалеко от Circo Massimo - Евро за 12 - 5 часов что-ли.
В Вене мне в Messe нужно было с коллегой и, я причем уже с вещами из гостиницы выписавшись. На метро надо было-бы вещи оставлять, возвращаться за ними. А так мы утром позавтракали, со всеми повстречались, далее я за 3,5 часа до Мюнхенского аэропорта, потом через Гармиш в Штубай, в 9 часов вечера ужинали в отеле с семьей.
Про самолет и машину отвечал раньше - расписания и погода в горах не совпадают, то бронь не меняется, то деньги по 2 раза спишут, недоставленный багаж, лыж 5 пар, жидкости в ручной клади и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лебеди на Висле 1-ого января :) так настроение поднимает

Там этот шар пожизни походу болтается:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лебеди на Висле 1-ого января :) так настроение поднимает
0_cb72b_ba51c45d_L.jpg

 

Лебедей кругом полно - поднимают настроение. А ещё когда ехал 14-го смешно и грустно одновременно было смотреть на аистов, ходящих по краям замерзших луж и болот на Смоленщине. На обратной дороге они уже везде довольные сидели по гнездам (иногда парами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил, по дороге в Краков когда ехал, я перся самым коротким маршрутом, то есть не главными дорогами.
И как я успел остановиться,"задом почувствовал" не ладное, дорогу перебежало стадо диких кабанов :)
Во зрелище было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедей кругом полно - поднимают настроение. А ещё когда ехал 14-го смешно и грустно одновременно было смотреть на аистов, ходящих по краям замерзших луж и болот на Смоленщине. На обратной дороге они уже везде довольные сидели по гнездам (иногда парами).

 

А мне баварский городок Schwandorf больно нравится. Там замечательные места и лебеди круглый год, никуда не улетают с любимых мест :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне баварский городок Schwandorf больно нравится. Там замечательные места и лебеди круглый год, никуда не улетают с любимых мест :)

В Брюгге сгоняй, если не был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне баварский городок Schwandorf больно нравится. Там замечательные места и лебеди круглый год, никуда не улетают с любимых мест :)

 

На то он и Швандорф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Брюгге сгоняй, если не был...

 

Что посоветуешь в качестве средства передвижения? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то он и Швандорф...

 

Да... вот они, красавцы:

 

197739_m0w522h400q75v26238_IMG_0594.jpg

 


300x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедей кругом полно - поднимают настроение.

 

Вы так и не ответили на вопрос: :read:

 

- Что нужно например для проезда с Российскими гос-номерами по Европе, какие тонкости существуют еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на вопрос: :read:

 

- Что нужно например для проезда с Российскими гос-номерами по Европе, какие тонкости существуют еще?


Какие тонкости?
1.Страховку Greencard
2. Доверку переведенную, если по доверенности.
3. Права национальные + МВУ
Остальное - плата за проезд и т.п. как и у всех.

 

Конечно надо учитывать ещё и особенности страны по ограничению проезда и парковки - например в Германии стали появляться экологические зоны(нужно получить спец талон который покажет к какому классу относится ваш авто, и можно будет проезжать, туда куда не запрещен въезд по экоклассу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тонкости?
1.Страховку Greencard
2. Доверку переведенную, если по доверенности.
3. Права национальные + МВУ
Остальное - плата за проезд и т.п. как и у всех.

 

Конечно надо учитывать ещё и особенности страны по ограничению проезда и парковки - например в Германии стали появляться экологические зоны(нужно получить спец талон который покажет к какому классу относится ваш авто, и можно будет проезжать, туда куда не запрещен въезд по экоклассу)

 

Про гринку я знал и ранее. Права у мну Европейские.

 

Как у нас, временный ввоз не надо оформлять? Про Германи знаю чуть побольше, Артем, мну только ввоз интересовал ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гринку я знал и ранее. Права у мну Европейские.
Как у нас, временный ввоз не надо оформлять? Про Германи знаю чуть побольше, Артем, мну только ввоз интересовал ))))

Нет не нужно, я о таком не читал ни разу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не нужно, я о таком не читал ни разу :)

 

и я не читал, потому как не интересовался этим.
Но про ввоз и растаможку у нас, могу рассказать )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не читал, потому как не интересовался этим.
Но про ввоз и растаможку у нас, могу рассказать )))))))))))

 

ты чего мудришь? Ты хочешь из России прокатиться по Европе или жить в Европе? Для туристов нет никаких проблем вообще. Но это ограничено по времени пребывания. Думаю, что до 30 дней не будет проблем ни в одной стране Европы. А больше... это уже не прокатиться, а жить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты чего мудришь? Ты хочешь из России прокатиться по Европе ?

 

Да, хочу. Хочу топить по Австрии, по серпантину 130 -ть )))))
Так сказать, отваливать гашетку :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу. Хочу топить по Австрии, по серпантину 130 -ть )))))
Так сказать, отваливать гашетку :lol:

 

На полуседане, думаю, 130 не выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полуседане, думаю, 130 не выйдет...

 

Да они, такие скорости, не нужны, успокойтесь. :don-t_mention:

 

Как говорится, с клонами говорить, это как черепах собирать в тропиках :)

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они, такие скорости, не нужны, успокойтесь. :don-t_mention:

 

Как говорится, с клонами говорить, это как черепах собирать в тропиках :)

 

Нужда у каждого своя, как и момент прихода успокоения.
Устной речи в нашей коммуникации и не бывало - с какими клонами вы там уже поговариваете, странновато уже как-то выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужда у каждого своя, как и момент прихода успокоения.
Устной речи в нашей коммуникации и не бывало - с какими клонами вы там уже поговариваете, странновато уже как-то выходит.

 

С какими угодно, только не с Вами :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
Мда. Тяжелый случай. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу. Хочу топить по Австрии, по серпантину 130 -ть )))))
Так сказать, отваливать гашетку :lol:

 

И 5 раз в аэропорт Мюнхена! при этом очень важно выжимать из автомобиля максималку. Иначе неинтересно. Да и бензина мало съест! И потом, а что фоткать-то? А так всегда можно на ходу одометр сфоткать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 5 раз в аэропорт Мюнхена! при этом очень важно выжимать из автомобиля максималку. Иначе неинтересно. Да и бензина мало съест! И потом, а что фоткать-то? А так всегда можно на ходу одометр сфоткать. :victory:

 

Конечно неинтересно когда бензина мало горит - ведь он и дорогой (в Италии - вот уже по 1,9 Евро), а я ведь и 102-ой или 100-ый временами (для максималки, конечно) заливал - он ещё дороже! Вот как...

 

За исключением вопросов по делу - больше не отвечаю - утомили хуже московских пробок.

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • andluska
    • demivale
    • Mix@s
    • PapAnin
    • zloykolyamba
    • valerian
    • Евгений553
    • паша 89
    • Павел Попов
    • Grey(Седой)
    • 7thSky
    • a_style
    • Mao
  • Статистика пользователей

    82 886
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Nicholenup
    Новый пользователь
    Nicholenup
    Регистрация