Sign in to follow this  
freeface

как сменить батарейку в ключе зажигания

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 posts in this topic

Recommended Posts

как не пытался вчера стянуть крышку под каторой батарейка, в ключе зажигания, всё безуспешно, не отвертка ни сильные руки не помогли!!!!
У кого то естьт опыт этой "простой" процедуры

Посмотри во вложеном файле картинку. Вообще это действительно очень просто.

keys.doc

Ну мерси!!!у меня представте себе даже высшее образование техническое и руководство по эксплуатации есть автомобиля рено, но есть ещё ода проблемма:крышка не сдвигаеться, как я не уперался, как не старался повторить эти захватывающие мониполяции из этого наглядного пособия-бесполезно.Вены наливались кровью в пустую, слёзы текли из глаз по напрасну, отвертка гнулась в холостую.
Ключь осталься не преступный, со счастливым видом продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

:blink: Жуть!
У меня тоже не открывается... :mellow:

Ключь осталься не преступный, со счастливым видом продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

Ты это... как-то береги себя что ли!
На самом деле я в свое время тоже измучился с этим ключом, будь он неладен! Но все просто. Снимаешь ключ с кольца, если оно есть. затем в дырку вставляешь отвертку или другой ключ и давишь им вдоль оси ключа, как бы на излом. Сдвигается часть ключа с кнопкой, в сторону ОТ железки, следовательно надо правильно расположить ключ и отвертку и двигать в нужном направлении. Успехов. Сдвигается очень легко!

Ваш, способ вчера не сработал тоже, сейчас вот наблюдаю как пластикавая часть начинает деформироваться в руках, но не открываеться!!!!

очень странно, я все руки пообдирал пытаясь открыть, но отверткой сдвинулась легко! Может всетаки не вту сторону сдвигаешь?
У меня сейчас даже кольцом сдвигается.

очень странно, я все руки пообдирал пытаясь открыть, но отверткой сдвинулась легко! Может всетаки не вту сторону сдвигаешь?
У меня сейчас даже кольцом сдвигается.

Я думал и об этом вчера и попробовал во всех плоскостях и напрвлениях, для вернсти.Там же всё видно из конструкции ключа куда и какая часть двигаеться+указанно направление вектора проложения силы, но не работает точнее не открывается.
Ладно ща расколя пластик да и всё!!!!!а потом скочем склею!!!!!Решение французского вопроса по-русски!!!!)))))

Странно ... я батарейку в ключе менял и довольно легко его открывал, щас попробовал вот я его голыми руками вскрываю :) без отверток всяких, туго, но открывается. Может кто-то добрый вам его на суперклей посадил :lol:

оба что ли?!вобще не удаётся.
уже просто смешно пластик скрипит и всячески демонстрирует, что вот так он должен двигаться, но движения не происходит))))

СНЯЛ!!!!!

СНЯЛ!!!!!

Поздравляю!!! Подробности давай, что было?

Снял, голыми руками.
Пошёл "на таран", давил до тех пор пока крышка не прогнулась, как спина у коши, и потихоньку ачала двигаться.
применил следущюий способ. Расположил ключ в двух рукаж,одна часть ключа, упиралась в палец, на вторую часть что сверху оказываю давление .
как телефон слайдер раскрывают, но только при пощи 2х рук и с оочень большим усилием, крышка сначала выгнулась , а потом чуть чуть начала двигаться

Guest sever

почитал тут вас, решил попробовать.
снял успешно. труднее было обратно вставить. там ведь "пазики" и если промахнёшся, то неплотно закроется - перекосит.
в связи с этим другой вопрос: батарейка там в четырёх фиксаторах. как её лучше вынуть, чтоб не кокнуть эти пластиковые фиксы. отвёрткой ковырнуть - пожалел. а пальцами вверх тянуть - вся плата из "футляра" вылезает за батарейкой. :unsure:

почитал тут вас, решил попробовать.
снял успешно. труднее было обратно вставить. там ведь "пазики" и если промахнёшся, то неплотно закроется - перекосит.
в связи с этим другой вопрос: батарейка там в четырёх фиксаторах. как её лучше вынуть, чтоб не кокнуть эти пластиковые фиксы. отвёрткой ковырнуть - пожалел. а пальцами вверх тянуть - вся плата из "футляра" вылезает за батарейкой. :unsure:

Я часовой отверточкой ее доставал, не сломаешь не боись!

Guest sever

...давишь им вдоль оси ключа, как бы на излом.

... давил до тех пор пока крышка не прогнулась...

Никаких «изломов» и «выгибаний спинок» не надо!

Как я это делал.
Ключ располагаем с отклонением от вертикальной оси градусов на 45, метал. «жалом» от себя, кнопкой влево.
Левая рука: указательный и средний палец (верхняя внутренняя часть фаланг) с двух сторон от «жала» лежат на левой части корпуса, с торца; торцевая честь фаланги большого пальца упирается в правую часть корпуса с торца.
Правая рука: средний и безымяный палец (внутренняя первая фаланга) – внизу правой части корпуса; указательный (первая фаланга, внутренняя сторона) – на правой части корпуса у «жала», большой палец внутренней частью первой фаланги упирается в угол правой части корпуса (ближайшая точка от глаз мастера).
Усилия прилагаются:
Указательный и средний палец левой руки – в торец левой части корпуса на себя.
Большой палец левой руки – в торец правой части корпуса от себя.
Большой палец правой руки в угол правой части корпуса от себя.
Средний, безымянный и указательный пальцы правой руки усилия не прилагают – только поддерживают корпус.
Начали!
Сдвиг происходит на 5-8мм, затем разъединяем прав и лев часть корпуса.
«достигается упражнением» (с)

Никаких «изломов»

Я сказал "как бы", чтобы направить половинки в разные стороны
указательный и средний палец (верхняя внутренняя часть фаланг)
торцевая честь фаланги большого пальца
средний и безымяный палец (внутренняя первая фаланга)
указательный (первая фаланга, внутренняя сторона)
большой палец внутренней частью первой фаланги
Указательный и средний палец левой руки
Большой палец левой руки
Большой палец правой руки
Средний, безымянный и указательный пальцы правой руки
Начали!

:wacko: Как ЭТО все скоординировать? На первый взгляд кажется, что пальцев нужно больше чем есть в наличии.

Guest sever

:wacko: Как ЭТО все скоординировать?
.... пальцев нужно больше чем есть в наличии.

просто упоминания про них повторяются.
там есть разделения правая/левая рука, а также по действиям.

просто упоминания про них повторяются.
там есть разделения правая/левая рука, а также по действиям.

Все с тобой понятно. Мастер однако! :D

Ну мерси!!!у меня представте себе даже высшее образование техническое и руководство по эксплуатации есть автомобиля рено, но есть ещё ода проблемма:крышка не сдвигаеться, как я не уперался, как не старался повторить эти захватывающие мониполяции из этого наглядного пособия-бесполезно.Вены наливались кровью в пустую, слёзы текли из глаз по напрасну, отвертка гнулась в холостую.

А я сам допер)))....
У меня прям в 1 день села батарея и в ключе и в сигналке))

А я сам допер)))....
У меня прям в 1 день села батарея и в ключе и в сигналке))

я где колечко должно быть ногтями в разные стороны растянул, потом сдвинул и всё пошло))