Пример HTML-страницы
sliver

Машина вибрирует на холостых

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда машину только заводишь, и пока не прогреется, машину слегка нехарактерно вибрирует. Нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно подушечки двигателя,особенно быстрее рвётся нижняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.у меня тоже иногда на холодную так бывает.я грею всегда минут 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.у меня тоже иногда на холодную так бывает.я грею всегда минут 5.

Да забыл сказать, диагностику подвески и движка, делал 1 неделю назад у официалов. Поменяли только правую рулевую тягу. Остальное в норме.
И еще жду свечи предзапуска 4 штуки. Может ли из-за них такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы какой двигатель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее ехать на клип,там всё выявится,и свечи покажет и турбинку,в общем всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так был же на диагностике. Всё проверяли. Только 4 свечи предзапуска надо менять. Во может из за них ощущаться такая вибрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так был же на диагностике. Всё проверяли. Только 4 свечи предзапуска надо менять. Во может из за них ощущаться такая вибрация?

если машина завелась- то свечи непричем при тряске на твоей машине. только описал бы сразу конкретно что за авто. а то инфы совсем скудно у тебя.. или подушки двигателя износились или неравная компрессия. Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может быть дело в гидравлической опоре двигателя??? у меня мотор 1,6 бензин, на холостых периодически начинается такая вибрация, аж машину продольно раскачивает. холостые обороты в норме, не прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может быть дело в гидравлической опоре двигателя???

 

Это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 дизель

Мне при такой же проблеме давали тысячи советов. Причины оказалось две. Соприкосновение выхлопной трубы и алюминиевой защиты (в районе заднего колеса) и вышедшая из строя турбина. ((( Только у меня вибрация проходила при незначительном (совсем чуть-чуть) нажатии на акселератор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может быть дело в гидравлической опоре двигателя??? у меня мотор 1,6 бензин, на холостых периодически начинается такая вибрация, аж машину продольно раскачивает. холостые обороты в норме, не прыгают.

Проверьте состояние нижней опоры двигателя. При изношенной гидроопоре, обычно, на кузове ощущается мелкая дрожь на холостых, но не раскачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так говорю же официалы всё проверяли. всё нормально. В сырую погоду, немного больше чувствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте состояние нижней опоры двигателя. При изношенной гидроопоре, обычно, на кузове ощущается мелкая дрожь на холостых, но не раскачка.

спасиб за совет!!! буду менять масло - проверю обязательно, отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоры и подушки не при чём,,Мы все поменяли и низ и верх,вибрация присутствует,,,пропадает при наборе оборотов,,,при пониженных оборотах может вибрировать,это норма.Можнт просьо стало жарко,резинки на опорах стали мягче ,вот и вибрация,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял все опоры, где-то были рваные, где-то вообще на ладан дышали. Вибрация убралась на 50-70%. Но то, что осталось все-равно бесит))). Я после года эксплуатации и езды на разных других дизельных агрегатах считаю, что такова особенность Scenic. Близкие ощущения от вибрации и шума только у 10-15 летних немецких машин. А тут 4 года и на тебе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял все опоры, где-то были рваные, где-то вообще на ладан дышали. Вибрация убралась на 50-70%. Но то, что осталось все-равно бесит))). Я после года эксплуатации и езды на разных других дизельных агрегатах считаю, что такова особенность Scenic. Близкие ощущения от вибрации и шума только у 10-15 летних немецких машин. А тут 4 года и на тебе:)

Попробуй сделать диагностику посмотреть работу форсунок.
Если все подушки целые машину колотить не должно. Обычно больше всего колотить двигатель если мертвая верхняя подушка.
Что касается шума Рено у меня работает на много тише чем Опеля Пежо и Корвагены. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял все опоры, где-то были рваные, где-то вообще на ладан дышали. Вибрация убралась на 50-70%. Но то, что осталось все-равно бесит))). Я после года эксплуатации и езды на разных других дизельных агрегатах считаю, что такова особенность Scenic. Близкие ощущения от вибрации и шума только у 10-15 летних немецких машин. А тут 4 года и на тебе:)

у меня была вибрация заменил все подушки или как там опоры , после замены правой верхней все было отлично! но заменил нижнюю ничего так норм было, а потом я левую заменил и вибрация пошла такая мелкая и противная !!
так что если и меняете то не берите подушки фирмы Febi !!и если у вас после замены правой верхней вибрация пропала не трогайте левую она не изнашивается так быстро как правая !! я скоро левую ту что снял поставлю на место)))) Изменено пользователем адик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не берите подушки фирмы Febi !!и если у вас после замены правой верхней вибрация пропала не трогайте левую она не изнашивается так быстро как правая !! я скоро левую ту что снял поставлю на место))))

Сэкономил 3 копейки :cry: Лучше всего ходит Хачитсон :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать диагностику посмотреть работу форсунок.
Если все подушки целые машину колотить не должно. Обычно больше всего колотить двигатель если мертвая верхняя подушка.
Что касается шума Рено у меня работает на много тише чем Опеля Пежо и Корвагены. :to_become_senile:

 

Проверю Clip-ом. Спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэкономил 3 копейки :cry: Лучше всего ходит Хачитсон :to_become_senile:

а я тут и не нашел других ))
в магазине были только феби, а заказать из инета можно но надо недельку ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проверьте состояние нижней опоры двигателя. При изношенной гидроопоре, обычно, на кузове ощущается мелкая дрожь на холостых, но не раскачка.

сегодня был у официалов проверили все подушки (пробег 115 тыс.) - без претензий. дело не в подушках. говорят иногда начинает пробивать одна одна из катушек, двигло начинает троить - отсюда и вибрация такая. сказали - ездий, пока катушка совсем не умрёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда машину только заводишь, и пока не прогреется, машину слегка нехарактерно вибрирует. Нормально ли это?

верхнюю правую подушку двигателя замени и все будет ок ) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как менять верхнюю правую подушку, а то после зимы появилась лёгкая вибрация после запуска двигателя на хололную, но иногда и на горячей вибрация проявляется... как узнать подушка это или же катушка начинает моросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как менять верхнюю правую подушку, а то после зимы появилась лёгкая вибрация после запуска двигателя на хололную, но иногда и на горячей вибрация проявляется... как узнать подушка это или же катушка начинает моросить?

читал где то что можно домкратом немного поднять мотор, то есть снять нагрузку с подушки и завести машину если не будет такой вибрации значит подушка сдохла !! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вариант с подушками не сработал, то вибрация на этих движках - это либо форсы, либо компрессия. Форсы по клипу видно коррекции, а компрессию нуна мерять компрессометром, клипом вам ничего не скажет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже забил машина едет норм все отлично но эта вибрация она не убиваемая )))
я ведь все подушки менял и радовался первое время )
но увы она снова присутствует мелкая такая мерзская и противная :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может чуток не конкретно по теме ! При запуске двигателя на холодную начинает конкретно резонировать задняя часть глушителя. При осмотре выяснилось, что опоры в плачевном состоянии. Думал, заменю - и тишина...... Не тут то было ! Резонанс как был, так и остался (только чуть быстрее затухать стал). У кого также барабашка живет под днищем ? Кто нибудь знает способ как этот мерзкий звук ликвидировать ? Ну уж очень напрягает - не автомобиль, а сеялка какая то :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 778
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbwq
    Новый пользователь
    Bogdanbwq
    Регистрация