Пример HTML-страницы
deniss

Черный дым, не держит холостые

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Год езжу на Scenic II K4M бензин 1.6 автомат 2004 г.в.
За это время и стеклоподъемники делал, и дворник пассажирский, и фазик поменял с ГРМ заодно, а так же датчики положения распредвала и абсолютного давления, катушку второго циллиндра, и без панели уже полгода...
Теперь вот новая история. Без педали газа машина не заводится: глохнет на 2-3 секунде, если точно. Если добавть газу - заводится, и работает только если держать 3-4 тысячи оборотов, иначе глохнет, дым черный валит с запахом бензина, похоже переливает. Свечи новые, дроссель чистил в ноябре.
Диагност, специализирующийся на Рено, выручал не один раз, опытный мужик - разводит руками. Ошибок ни каких нет (ну кроме панели), датчики ставил для проверки новые - все то же самое.
Форум полистал - не нашел. Подскажите, где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант могут быть форсунки. Причина качество бензина.

 

Я на Эспайсе один раз чистил после Крыма. Снимаешь рампу вместе с форсунками потом покупаешь баллон Хай гир для промывки карбюратора. Берешь форсунку тонким шлангом соединяешь с баллоном клемму с проводками к аккумулятору. Нажимаешь баллон и одним проводком на клемму. Форсунка начинает открываться и закрываться и ты видешь как идет распыление. Через несколько таких нажатий как правило форсука оживет.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на топливный насос,,,,Чёрный дым ,раз,не держит обороты ,два.Сбиты регулировки насоса.Может и ошибаюсь,но видела такое на практике,..У брата ,он менял ТНВД,всё было так же,,..сам устанавливал и регулировал,,сложно,но профи сделать сможет легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При диагностике ЭБУ Впрыска параметры температуры ОЖ соответствуют действительности (приблизительно, разумеется)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на топливный насос,,,,Чёрный дым ,раз,не держит обороты ,два.Сбиты регулировки насоса.Может и ошибаюсь,но видела такое на практике,..У брата ,он менял ТНВД,всё было так же,,..сам устанавливал и регулировал,,сложно,но профи сделать сможет легко.

Причём здесь топливный насос, настройки, ТНВД, человек ведь написал двигатель К4М бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу диагностики уточнить, диагност, официальный диллер или просто специализируется на рено. Если не оф. диллер, попробуйте сделать диагностику у оф. диллера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Год езжу на Scenic II K4M бензин 1.6 автомат 2004 г.в.
За это время и стеклоподъемники делал,

Если не трудно, отпишись что делал со стеклоподемником, у меня контролер сдох (Teac)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, отпишись что делал со стеклоподемником, у меня контролер сдох (Teac)

 

У меня с пластиковими упорами стекол была классиеческая проблема, сломались а год 3 из 4-х, я их поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жесть столько проблем,а какой пробег уже?у меня 2006г пробег 85т,ну из болячек только фазик на 22т заменил остальное все по регламенту.И сборка чья у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры проверили - в норме.
Бензонасос в норме.
Форсунки помыл, изменений нет.
У официалов был много раз до этого - халтура и кидалово. Тот мастер, к которому езжу постоянно, наиболее опытный и не навяливает лишнего. У меня когда фазик вылетел, официалы после диагностики сказали "сломан зуб на звезде распредвала".
Насчет сборки попозже скажу, надо смотреть.

 

Пробег от 200 до 250 примерно.

Изменено пользователем deniss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дымил черным дымом и контакты свечей были в нагаре, но при этом запускался хорошо и ездил с перебором по расходу. На диагностике clip показал замыкание верхнего кислородного датчика. Поменял и полёт нормальный. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дымил черным дымом и контакты свечей были в нагаре, но при этом запускался хорошо и ездил с перебором по расходу. На диагностике clip показал замыкание верхнего кислородного датчика. Поменял и полёт нормальный. :to_become_senile:

Датчики проверили все, все работает. Только не радует это как то.... Сегодня завел и держал 3 тысячи оборотов, прогрел минут 10, она подтраивает еще, похоже что какой то из котлов не кадый раз срабатывает, а может и вообще не работает. Или форсунки одновременно работают. Когда катушка полетела, я на СТО вообще на двух котлах доехал... хз че делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может понять какой цилиндр не работает,и попробовать поменять катушки местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на топливный насос,,,,Чёрный дым ,раз,не держит обороты ,два.Сбиты регулировки насоса.Может и ошибаюсь,но видела такое на практике,..У брата ,он менял ТНВД,всё было так же,,..сам устанавливал и регулировал,,сложно,но профи сделать сможет легко.

Может съездить на чистку инжекторов ? Чистил сольвентом у официалов. С заменой свечей обошлось 1300 р, или около того. После чистки свечи выглядели страшновато. Если заслонку недавно чистили, может быть неплотность присоединения ДЗ. Извините, если невпопад... Бензинчика 98 го плеснуть литров 20. Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может съездить на чистку инжекторов ? Чистил сольвентом у официалов. С заменой свечей обошлось 1300 р, или около того. После чистки свечи выглядели страшновато. Если заслонку недавно чистили, может быть неплотность присоединения ДЗ. Извините, если невпопад... Бензинчика 98 го плеснуть литров 20.

 

Мне сейчас любая информация важна, попробую, спасибо.

 

Записался на 18 число к официалам, посмотрим что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне сейчас любая информация важна, попробую, спасибо.

 

Записался на 18 число к официалам, посмотрим что к чему.


ну и что, починили? у меня такая же проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один моя история +реле стартера +блок коробки, на сегоднишний день б/у панель работает на половину из под капота на маленнькой скорости звук как будто трансформатор работает, также глохнет без газа но едет пропала тяга и двигло коно....бит короче чююдо мобиль :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация