Пример HTML-страницы
MixFix

Кто как ставит ходовые огни?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу поставить ходовые огни. Может у кого есть, выложте фотки. Все не знаю куда их лучше воткнуть и какие. Планирую изготовить сам. Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоит оно того?

Да. Пока не нашел покупные как мне надо. Планирую рядом с противотуманками по кругляшку поставить, а таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Пока не нашел покупные как мне надо. Планирую рядом с противотуманками по кругляшку поставить, а таких нет.

Луч поноса, но отнюдь не водителям, а авторам техрегламента, допускающего такую низкую установку ДХО. ИМХО, когда ДХО встроены в блок-фару - это не только красиво, но и безопасно. Может я калека, но я не могу нормально интуитивно воспринимать положение машины в пространстве, когда у нее горят только противотуманки, но не горят фары.

 

ЗЫ: попробуйте как вариант ДХО на лампах дальнего света: http://2126.ru/autoelectr/drl .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Delaem-Dn...KHO-t28525.html вот тут почитай, есть и фотографии и кто что ставит и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем этот колхоз?
Любые изменения световых приборов, не предусмотренные производителем, запрещены.
Слишком низкое расположение ДХО - тоже плохо. А уж у некоторых там еле светят светодиоды - так, что днём ихх видно метров с 5.
А ведь огни днём призваны повышать безопасность как для пешеходов, так и для других участников дорожного движения.

 

И у ДХО, на мой взгляд, есть немалый минус: при включенных ДХО не горят габариты.

 

PS: А уж использование дальнего, пусть и "в полнакала"... За это нужно снимать номера, и на штрафстоянку - до устранения. ричем, прямо там на месте.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у ДХО, на мой взгляд, есть немалый минус: при включенных ДХО не горят габариты.

А почему минус? Зачем нужны габариты днём? Их ведь всё равно не видно практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему минус? Зачем нужны габариты днём? Их ведь всё равно не видно практически.

Согласен 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил вот так!

post-10740-1339657970_thumb.jpg

Изменено пользователем kotik2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему минус? Зачем нужны габариты днём? Их ведь всё равно не видно практически.

 

Затем, что день бывает разный, и днём бывает дождь, снег, морось, и т. д. А народ в любых условиях до темноты ездит с ДХО (к слову, 5-10% вообще без всего - и это у нас, в регионе, где с "ближним" ездили еще до поправок! В средней полосе России вообще чуть ли не половина себя в городе не утруждает). И вот без них машину видно еще хуже.
Грязная машина цвета "грязный асфальт" на грязном асфальте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую рядом с противотуманками по кругляшку поставить, а таких нет.

... посмотрите техрегламент - там есть четкие указания как д.б. установлены ДХО. Я думаю, что в Вашем случае установка установка ДХО в соответствии с требованиями будет весьма проблематична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что день бывает разный, и днём бывает дождь, снег, морось, и т. д. А народ в любых условиях до темноты ездит с ДХО (к слову, 5-10% вообще без всего - и это у нас, в регионе, где с "ближним" ездили еще до поправок! В средней полосе России вообще чуть ли не половина себя в городе не утруждает). И вот без них машину видно еще хуже.
Грязная машина цвета "грязный асфальт" на грязном асфальте...

А для чего вам датчик света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да включите в сервисе функцию "евро- свет" или "скандинавский свет" (кто как называет) стоит 200 руб 10 минут работы с Clip-ом. машину завел- включился ближний (что допускает тех регламент для автомобилей без заводских ДХО) заглушил- все погасло, зачем чего-то колхозить и устанавливать дополнительно? панель при активации этой функции не притухает, вся электрика работает в штатном режиме.
в конце концов на старых авто установка ДХО может быть и оправдана, а на автомобилях с 2005 года иностранного производства эта функция заложена производителем.

 

я уже 2-й год езжу с этой функцией еще ни разу ни у одного сотрудника ДПС не возникало ко мне вопросов, лампочки меняю не чаще обычного, генератор особо не напрягается, бесят люди ездящие на габаритах или без каких-либо включенных световых приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да включите в сервисе функцию "евро- свет" или "скандинавский свет" (кто как называет) стоит 200 руб 10 минут работы с Clip-ом. машину завел- включился ближний (что допускает тех регламент для автомобилей без заводских ДХО) заглушил- все погасло, зачем чего-то колхозить и устанавливать дополнительно? панель при активации этой функции не притухает, вся электрика работает в штатном режиме.

Панель не притухает потому что у вас подсветка панели на всю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вам датчик света?

 

Во-первых, у меня его нет. Во-вторых, как это поможет "слепой" машине стать более заметной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у меня его нет. Во-вторых, как это поможет "слепой" машине стать более заметной?

Станет темно включиться свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет темно включиться свет!

 

Еще раз...
Вы сказали: "А для чего вам датчик света? "

 

Так вот, наличие или отсутствие у меня датчика света никак не сделает более заметной другую машину. которая принудительно (или автоматически) ездит с ДХО, и никакими датчиками может быть не оснащена, либо функция автоматического света может быть отключена водителем. Про "колхоз" я уже и не говорю.
Кроме того, понятие "темно" - очень относительно. Свет днём для того и придумали, чтобы сделать машину более заметной - спереди.
А вот сзади при ДХО она более заметной не становится.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сзади при ДХО она более заметной не становится.

Зато при неработающих задних габаритах становится более различимым включение тормоза.

 

Ну и аргумент "ездят до темноты на ДХО, без габаритов" не выдерживает критики. Это уже культура водителей. Нормальный выключит ДХО и включит ближний, если у него нет датчика света.

 


PS: А уж использование дальнего, пусть и "в полнакала"... За это нужно снимать номера, и на штрафстоянку - до устранения. ричем, прямо там на месте.

Это с какого перепугу?
Слышал, что на каких-то авто такая схема применяется штатно.
Плюсов вагон и меленькая тележка. Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: А уж использование дальнего, пусть и "в полнакала"... За это нужно снимать номера, и на штрафстоянку - до устранения. ричем, прямо там на месте.
Вполовину накала - это ад и жесть, слепит даже днем. Но если настроить на 20%, думаю, слепить не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какого перепугу?
Слышал, что на каких-то авто такая схема применяется штатно.

Например? Фары дальнего света не опущены - свет слепит.

 


Вполовину накала - это ад и жесть, слепит даже днем. Но если настроить на 20%, думаю, слепить не должно.

 

Согласен. Но ведь лепят же? Вон. ссылки выше. Вот и ездит каждый третий - то с колхозным ксеноном, то вот с такими "ДХО"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

Пишут, что в "американцах"

 

Фары дальнего света не опущены - свет слепит.

Ничего подобного. Не слепит.
Сначала сделал 20% - светили менее ярко, чем ближний. 40% - много оказалось.
Сейчас 30% - одинаково с ближним стало.

 

"вполнакала" условно говорят. имеется ввиду настраиваемую яркость дальнего.
согласен, что втупую включать две дальние последовательно - бред.

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Не слепит.
Сначала сделал 20% - светили менее ярко, чем ближний.
Сейчас 30% - одинаково с ближним стало.

 

Ближний светит ВНИЗ. ДХО дают рассеянный свет (если не "колхоз"), чтобы быть хорошо заметными под разными углами, и не слепить.
Дальний - в глаза.

 

Где в техрегламенте по ДХО сказано, что такое разрешено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний светит ВНИЗ. ДХО дают рассеянный свет (если не "колхоз"), чтобы быть хорошо заметными под разными углами, и не слепить.
Дальний - в глаза.

Так это наоборот плюс дальнего ДХО - лучше видно издали на трассах. Пучок света направлен вперед, а не вниз.

 

Где в техрегламенте по ДХО сказано, что такое разрешено?

А где сказано, что такое запрещено? :)
Больше скажу - это вообще не регламентируется (видимость под разными углами).
Регламентируется яркость. Измеряется перед автомобилем на каком-то расстоянии.
А почему вы решили, что ДХО должны "быть хорошо заметными под разными углами" ?
Я так считал, что они нужны, чтобы машина была лучше заметна издали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с недавнего времени пришел к выводу что ДХО на наших машинах просто необходим!!! Потому как я заманался менять сгоревшие лампочки, процедура знаете ли не из простых. Так вот в целях экономии и решил поставить ДХО, но не знаю к чему их подключить под капотом? так чтоб включались при рабочем двигле. Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель не притухает потому что у вас подсветка панели на всю!

посветка панели у меня выставлена на минимум при включенных фарах (при повороте ручки на переключателе) а при старте двигателя панель никак не реагирует на включение света потому как цепи управления разные! кто-нибудь из клуба пробовал пользоваться этой функцией или все сразу начинают лепить огород из дополнительных реле и новой проводки?

 

ЗЫ машина у мня не рено а ситроен, но схожая схема на сивиках и ситроенах 4 и 5 серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с недавнего времени пришел к выводу что ДХО на наших машинах просто необходим!!! Потому как я заманался менять сгоревшие лампочки, процедура знаете ли не из простых. Так вот в целях экономии и решил поставить ДХО, но не знаю к чему их подключить под капотом? так чтоб включались при рабочем двигле. Есть идеи?

У меня всегда включен ближний свет. При выключении машины он автоматически выключается. Задумался о ходовых, из за геморной замены ламп (3 штуки за пол года), ну и из-за эконимии бензина. Хотя реле которое включается при 14 вольтах на генераторе думаю выход, если установить его на ближний свет, но мне кажется реношка и сама включает свет при достижении в сети 14 вольт. Хотя все 3 лампочки сгорели в момент включения зажигания. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все 3 лампочки сгорели в момент включения зажигания.

у вас скорее всего был скачок напряжения. кроме лампочек не было никаких проблем? для того чтоб лампы не перегорали некоторые параллельно устанавливают конденсатор, в момент вклюения лампа разгорается постепенно, в момент выключания так же постепенно погасает что обеспечивает более долговечную работу нити накаливания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего был скачок напряжения. кроме лампочек не было никаких проблем? для того чтоб лампы не перегорали некоторые параллельно устанавливают конденсатор, в момент вклюения лампа разгорается постепенно, в момент выключания так же постепенно погасает что обеспечивает более долговечную работу нити накаливания

Да точно, у меня же барахлил реле регулятор. Чей-то я забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория ДХО на дальнем http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacett...1875597/?page=1

 

И вот http://asrc.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=45

Изучение электрических схем автомобилей различных марок производимых для канадско-американского рынка, показало, что в подавляющем большинстве случаев в качестве DRL используются фары дальнего света, включаемые через гасящий резистор. Для управления включением используется либо отдельно-установленный "DRL ASSY UNIT", либо эта функция "зашита" в центральный блок управления, плюс одно реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно супер,да и нагрузки на гену никакой,мне подходит.

post-13257-1339685168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луч поноса, но отнюдь не водителям, а авторам техрегламента, допускающего такую низкую установку ДХО. ИМХО, когда ДХО встроены в блок-фару - это не только красиво, но и безопасно. Может я калека, но я не могу нормально интуитивно воспринимать положение машины в пространстве, когда у нее горят только противотуманки, но не горят фары.

 

ЗЫ: попробуйте как вариант ДХО на лампах дальнего света: http://2126.ru/autoelectr/drl .

 

Про дальний: клипом прописывается эта опция и называется scandinavian lights вроде бы, в прошлом году клипом шарили по машине, предлагали включить её, а я чего-то отказался, терь думая может стоит включить, а то смысла от датчика света нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиоды в габаритах и в противотуманках... Дальний/ближний - синие лампы NARVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дальний: клипом прописывается эта опция и называется scandinavian lights вроде бы, в прошлом году клипом шарили по машине, предлагали включить её, а я чего-то отказался, терь думая может стоит включить, а то смысла от датчика света нет! :)

Не совсем понял. "Скандинавский свет" включает дальний?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. "Скандинавский свет" включает дальний?!

 

Вот и я не понял. Вроде бы, это постоянно включенный ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понял. Вроде бы, это постоянно включенный ближний свет.

Так и есть! Только смысл в этом я не вижу! Так как можно включить ближний свет и просто не отключать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. "Скандинавский свет" включает дальний?!

а разве не дальний в "пол накала"? у кого из форумчан функция включена? я еще в том году читал на форуме про это. Если конечно функция активирует ближний, то согласен нет смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не слышал про скандинавский свет в в сценике
смысл его был бы только в случае, если горит ТОЛЬКО ближний , без габаритов и салона... ну или дальний на 30%

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть! Только смысл в этом я не вижу! Так как можно включить ближний свет и просто не отключать его.

 

Смысл в том, чтобы не забывать включать. И не попадать на штраф в несколько сот евро (в Финляндии, к примеру, штрафы - прогрессивные, зависят от дохода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы не забывать включать.

Ну это само собой. Для того DRL вообще и ставят.
Я говорю про смысл по сравнению с обычным включением ближнего переключателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про смысл по сравнению с обычным включением ближнего переключателем.

 


Смысл только в том, что ближний включается АВТОМАТИЧЕСКИ, при заводке машины. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл только в том, что ближний включается АВТОМАТИЧЕСКИ, при заводке машины. И все.

А просто включить ближний переключателем и не трогать его больше нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто включить ближний переключателем и не трогать его больше нельзя?

Во-во и я не пойму про что разговор.У себя выключил авто-свет,включил ближний и забыл про переключатель.Машину завёл,свет горит...закрыл-всё потухло.Что ещё нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во и я не пойму про что разговор.У себя выключил авто-свет,включил ближний и забыл про переключатель.Машину завёл,свет горит...закрыл-всё потухло.Что ещё нужно?

Ну единственное неудобство будет - ехал, остановился, заглушил - а ближний продолжает гореть. Чтобы потушить его (если нужно посидеть в машине и не выключать остальную электрику) нужно колесиком переключателя света туда-сюда крутануть. По моему несложно это.
Зато остается возможность выключить ближний, если машинке нужно постоять с заведенным движком. А со скандинавским светом этого, я так понимаю не сделаешь. Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну единственное неудобство будет - ехал, остановился, заглушил - а ближний продолжает гореть. Чтобы потушить его (если нужно посидеть в машине и не выключать остальную электрику) нужно колесиком переключателя света туда-сюда крутануть.

Я дверь водительскую приоткрываю. Мне так проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дверь водительскую приоткрываю.

Да? Работает? Не знал. Надо попробовать .
А если дождь, ветер, метель, жара? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто включить ближний переключателем и не трогать его больше нельзя?

 


Вы реально не представляете, откуда пощло понятие "скандинавский свет" и как он работает?
Так АВАТАРА всеж обьяснил. Это из стран Скандинавии, где нужно ездить с ближним всегда. И чтобы не забывать, включать его, выключать, ввели автоматическое включение при заводке машины и выключение при ее глушении. Грубо, для ленивых, с плохой памятью и не желающих платить большой штраф. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так АВАТАРА всеж обьяснил. Это из стран Скандинавии, где нужно ездить с ближним всегда. И чтобы не забывать, включать его, выключать, ввели автоматическое включение при заводке машины и выключение при ее глушении. Грубо, для ленивых, с плохой памятью и не желающих платить большой штраф. Вот и все.

 

Добавлю: так же можно было бы сказать "а что, больше нельзя?!." про автоматическое отключение электрики, автопостановку на охрану, и про множество других "мелочей". Ответ: "Можно, конечно. Но тогда получим ВАЗ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Кирилл
    • ferromon
    • Igor6896
    • Юлька
    • Strannik82
    • Фифа
    • depotop
    • Михаил0609
    • romareo
    • novizki
    • Денис8999
    • OLEG09
    • простоквашино
    • max_ito39
    • Pimenov
    • DerbySony
    • Dilirium
    • VViktorP
    • vlad99
    • Katyshkin
    • Мегатрэш
    • KillerSystem
    • Хант
  • Статистика пользователей

    83 071
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Edwardyoheind
    Новый пользователь
    Edwardyoheind
    Регистрация