Пример HTML-страницы
MixFix

Кто как ставит ходовые огни?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вы реально не представляете, откуда пощло понятие "скандинавский свет" и как он работает?

Реально представляю. Что здесь не представлять? Бином ньютона блин :)
Обсудили же уже всё.
Чего мусолить , если в сценике нет этой опции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Работает? Не знал. Надо попробовать .
А если дождь, ветер, метель, жара? :)

Открыл - свет погас - закрыл.

 

Можно конечно повернуть колесико света в "0", но я ведь потом забуду при движении включить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мусолить , если в сценике нет этой опции...

 

Подключается с помощью Клипа. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл - свет погас - закрыл.

 

Можно конечно повернуть колесико света в "0", но я ведь потом забуду при движении включить :)


Так надо колесико в "0" и обратно крутануть сразу.
Свет выключится, а при следующем старте опять будет гореть и ничего не забудете :)

 

Подключается с помощью Клипа. :don-t_mention:

У Вас включен? Или знаете у кого включен? Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас включен? Или знаете у кого включен?

 

У меня уже много лет Ксенон, с включенным положением на автомат при заводке и глушении.
Я просто знаю, что что через Клип "скандинавский свет" включается. Сценики-2 поставлялись в страны Скандинавии, а поэтому, быть того не может, чтобы у них нельзя было подключить скандинавский свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвонил дилеру.
Сказали, что если scenic продан в россии, то ск.свет нельзя включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвонил дилеру.
Сказали, что если scenic продан в россии, то ск.свет нельзя включить.

 

Лень Клип им что ли подключить?
И посмотреть возможные настройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень Клип им что ли подключить?
И посмотреть возможные настройки?

Сказали так уверенно, что такой настройки в "российских" сенях нет.
Заграничного готовы были перепрограммировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред сивой кобылы, ни один производитель для России не станет в одну и ту же модель устанавливать разные модели компов, на ситроене диллер тоже уверенно утверждал что функции нет пока сам его носом в нее не ткнул при очередном ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали так уверенно, что такой настройки в "российских" сенях нет.
Заграничного готовы были перепрограммировать.

 


Смешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дилеры известны своей твердолобостью..
но почему никто с включенной опцией на сене не отзовется здесь... хотелось бы пару вопросов задать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда включен ближний свет. При выключении машины он автоматически выключается.

 


Про дальний: клипом прописывается эта опция и называется scandinavian lights вроде бы, в прошлом году клипом шарили по машине, предлагали включить её, а я чего-то отказался, терь думая может стоит включить, а то смысла от датчика света нет! :)

 

!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

К чему эти цитаты?
У MixFix похоже просто ближний включен постоянно.
У freedm опция не активирована. Причем он пишет про дальний (???)

 

freedm, у Вас сеня "российский"?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эти цитаты?
У MixFix похоже просто ближний включен постоянно.
У freedm опция не активирована. Причем он пишет про дальний (???)

 

freedm, у Вас сеня "российский"?

 


Читайте внимательно цитаты. MixFix "При выключении машины он автоматически выключается."
freedm просто ошибся. Не существует такого, чтобы дальний постоянно. Такое просто недопустимо законами ни одной страны. А значит, не может существовать. Он имел в виду ближний! Не активирована, но раз есть в настройках, значит может быть активирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень Клип им что ли подключить?
И посмотреть возможные настройки?

 

Там даже DDT2000 достаточно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда включен ближний свет. При выключении машины он автоматически выключается.

Пара вопросов:
ближний автоматически выключается именно при глушении движка?
когда ближний горит после автоматического включения, горят ли габариты и подсветка в салоне? приглушается ли подсветка панели?
Задействована как-либо скорость в алгоритме включения? Ну например если остановился, не глушишь движок, гаснет ли ближний через некоторое время? И потом при начале движения загорается ли опять? Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:
ближний автоматически выключается именно при глушении движка?
когда ближний горит после автоматического включения, горят ли габариты и подсветка в салоне? приглушается ли подсветка панели?
Задействована как-либо скорость в алгоритме включения? Ну например если остановился, не глушишь движок, гаснет ли ближний через некоторое время? И потом при начале движения загорается ли опять?

как всё сложно :slap: если на выходных будет скучно на даче,подключу "этих скандинавов" себе,тогда отпишусь что вышло :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем эта функция нужна (скандин свет) если переключатель стоит на далн/ближн то при заводке движка включается всегда ближний (даже если при выключении был дальний) при глушении движка продолжает гореть свет и гаснет только после того как вынимаеш карточку. Я задумываю ходовые только с целью экономии ну и "понты" как вы говорите. Вообще переключатель всегда в положении ближн/дальн.

 

как всё сложно :slap: если на выходных будет скучно на даче,подключу "этих скандинавов" себе,тогда отпишусь что вышло :read:

ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве не дальний в "пол накала"? у кого из форумчан функция включена? я еще в том году читал на форуме про это. Если конечно функция активирует ближний, то согласен нет смысла

 

всегда включен ближний свет. про остановке двигателя дверь открываешь все выключается. магнитола то же. при заводке все включается. а все эти самоделки ни каким тех регламентом не прописаны и любойц ГАЕЦ может предьявить претензии т.к. ДХО не предусмотрены на этом авто. в ПДД. ЯСНО НАПИСАНО БЛИЖНИЙ СВЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем эта функция нужна (скандин свет) если переключатель стоит на далн/ближн то при заводке движка включается всегда ближний (даже если при выключении был дальний) при глушении движка продолжает гореть свет и гаснет только после того как вынимаеш карточку. Я задумываю ходовые только с целью экономии ну и "понты" как вы говорите. Вообще переключатель всегда в положении ближн/дальн.

Да нет у Вас скандинавского света.
А посему надо ставить ДХО. Варианты всевозможные расписали, ссылки дали. Дерзайте.

 

sergei48, ждем отчет по ск.свету. Очень интересно как он в сене устроен. Их бывает разных много по логике работы.
Интересующие моменты повторю:
1. ближний автоматически включается\выключается именно при старте\глушении движка?
2. когда ближний горит после автоматического включения, горят ли габариты и подсветка в салоне? приглушается ли подсветка панели?
3. Задействована как-либо скорость в алгоритме включения? Ну например если остановился, не глушишь движок, гаснет ли ближний через некоторое время? И потом при начале движения загорается ли опять?
4. Если со скоростью нет завязки, то можно ли как-то выключить ближний на стоящей заведенной машине.
5. Как влияет переключатель на работу ск. света?
6. Как влияет датчик света?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эти цитаты?
У MixFix похоже просто ближний включен постоянно.
У freedm опция не активирована. Причем он пишет про дальний (???)

 

freedm, у Вас сеня "российский"?


Бельгия если что, это явно не скандинавия! ;)
про дальний - меня так информировали, за что купил за т о и продаю, сам не подключал, но тему про дальний как дхо причем штатный, а именно скандинавский свет точно помню.
и еще, в блоке управления зашиты все возможные настройки применяемые в автомобиле, в моем случае круиза нет, а чз клип подключается. там целый список опций, втч те которые могут быть не установлены на конкретной машине, т.е. базовые и расширенные. круиз как пример, наравне со скандинавским в программе авто есть, значит при вкл опции чз клип функция либо есть либо нет. у меня нечаянно подключили круиз. чз неделю на диагностике ошибка блока управления круизом на руле. (еще раз напомню нет у меня его!) отключили опцию программно - ошибка пропала. Надеюсь дальше не трудно сообразить что проще всего съездить к челу у которого есть клип, мне делал чел не официальным. клип была хакнутая, и все выставляется даже в таком случае. думаю даже сканер с обд2 , сможет программить реношные мозги.
как то так.

 

и действительно давайте по теме уже выруливать, отошли от названия, бог с ним со светом этим скандинавским!

Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про скепсис по поводу дальнего как дхо: Википедия Читаем статью, думаю не фентэзи все-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо колесико в "0" и обратно крутануть сразу.
Свет выключится, а при следующем старте опять будет гореть и ничего не забудете :)
У меня в таком случае свет не выключается. Поэтому проще дверью погасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ближний автоматически включается\выключается именно при старте\глушении движка?
2. когда ближний горит после автоматического включения, горят ли габариты и подсветка в салоне? приглушается ли подсветка панели?
3. Задействована как-либо скорость в алгоритме включения? Ну например если остановился, не глушишь движок, гаснет ли ближний через некоторое время? И потом при начале движения загорается ли опять?
4. Если со скоростью нет завязки, то можно ли как-то выключить ближний на стоящей заведенной машине.
5. Как влияет переключатель на работу ск. света?
6. Как влияет датчик света?

Подключил эту функцию,называется кажется"ходовой свет",для меня совершенно бесполезная функция.Сильно долго не разбирался,но всё отличие-при выключенном свете(т.е. когда колёсико на "0") при заводке двигателя загорается ближний.Весь остальной алгоритм работы аналогичен тому,если-б колёсико было в положении"вкл.ближний".Плюсов от этой функции нет....габариты так-же горят,панель приборов притухает,при выключении двигателя,свет сам не гаснет пока не откроешь дверь или колёсико не крутнёшь,так что,наверно будет время,верну всё обратно.А то получается,что меня лишили возможности прокатиться с выключенным светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в таком случае свет не выключается. Поэтому проще дверью погасить.

Да, правда. У меня тоже.
Эта фича работает, если было положение "автосвет". Тогда колесико в среднее положение и обратно выключает ближний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил эту функцию,называется кажется"ходовой свет",для меня совершенно бесполезная функция.Сильно долго не разбирался,но всё отличие-при выключенном свете(т.е. когда колёсико на "0") при заводке двигателя загорается ближний.Весь остальной алгоритм работы аналогичен тому,если-б колёсико было в положении"вкл.ближний".Плюсов от этой функции нет....габариты так-же горят,панель приборов притухает,при выключении двигателя,свет сам не гаснет пока не откроешь дверь или колёсико не крутнёшь

Н-да... жаль. Смысл был был городить в настройках эту функцию, если так криво её реализовали.. ?
Вон Ростовский писал, что на ситроенах всё по науке сделали. Ближний по своей цепи управляется.
А рено что-то схалтурило здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... жаль. Смысл был был городить в настройках эту функцию, если так криво её реализовали.. ?
Вон Ростовский писал, что на ситроенах всё по науке сделали. Ближний по своей цепи управляется.
А рено что-то схалтурило здесь.

ну не знаю, скоро стану обладателем сени, вот тогда и поиграюсь вдоволь с реношными мозгами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсов от этой функции нет...

 

Что ж вы все такие упёртые и категоричные?!
Если для Вас нет - не значит, что другим она не нужна. В той же Финляндии забудете раз включить "колёсиком", поедете - и получите, к примеру, ?400 штрафа. И вот тогда вдруг сразу плюсы увидите...

 


Н-да... жаль. Смысл был был городить в настройках эту функцию, если так криво её реализовали.. ?
Вон Ростовский писал, что на ситроенах всё по науке сделали. Ближний по своей цепи управляется.
А рено что-то схалтурило здесь.

 

Что в ней "кривого"?
Завели авто - горит свет. Выключили двигатель - не горит. Что еще нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы все такие упёртые и категоричные?!
Если для Вас нет - не значит, что другим она не нужна. В той же Финляндии забудете раз включить "колёсиком", поедете - и получите, к примеру, ?400 штрафа. И вот тогда вдруг сразу плюсы увидите...
Что в ней "кривого"?
Завели авто - горит свет. Выключили двигатель - не горит. Что еще нужно?

Да никто не против , чтоб Вы себе её включили.
Просто высказываем своё мнение о нужности её в таком виде. Вот и всё.

 

В чем кривость ? Так вроде уже обсудили.
1. Вместе с ближним загораются габариты и подсветка кнопок в салоне.
2. Приглушается панель и магнитола.
3. Ближний продолжает гореть после глушения движка. (не говоря уже о длительной остановке).

 

С таким же успехом Вы можете поставить колесико на ближний свет и залить его суперклеем :) Чем Вас такой вариант не устраивает?

 

Всей этой кривости лишены или дополнительные ДХО или схема "дальний-30%"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как можно сравнивать Дневные Ходовые Огни и включенный Скандинавский свет на любой машине у любой марки????
Ну это как бульдога сравнивать с носорогом и кричать, что бульдог полное г, потому как носорог большой и сильный.
По моему, пора уже отчетливо понимать, что все несет и выполняет свои цели и задачи. Ну и помнить, что Сценик-2 машина не последнего поколения. А ДХО начал активно вползать только недавно. Вы бы еще к Сценик-1 предъявляли требования как к Сценик-3, при этом нежно бы опускали, что на дворе 2012 год, а требования пред являете к модели 2002 модельного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно супер,да и нагрузки на гену никакой,мне подходит.

Приветствую Земляков. Можешь поделиться более подробными фотками? Место крепления, принцип работы, где покупал.
Хочу такие же поставить, но чтобы они включались только при включении зажигания, по принципу габаритов. Куда можно кинуть провод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не против , чтоб Вы себе её включили.

Не включал. С автошколы 4 года назад привык всегда перед началом движения включать свет.

 

Всей этой кривости лишены или дополнительные ДХО или схема "дальний-30%"

 

Полковник выше правильно сказал - все же, Scenic II конструктивно не молод. Сейчас на новых машинах не только DLR "в железе", но и другие программно-аппаратные"фенечки" типа псевдо-адаптивного света (включения противотуманки в сторону поворота)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же, Scenic II конструктивно не молод.

Ну что ж поделаешь?
Но мы ведь все владельцы именно этого авто. И можем себе позволить пообсуждать достоинства и недостатки его.
Ну вот с этой опцией конкретно конструкторы недоработали. Нормально.
Хорошо, что всё выяснили.
Вердикт - смысла в скандинавском свете в сене 2 нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы все такие упёртые и категоричные?!
Если для Вас нет - не значит, что другим она не нужна. В той же Финляндии забудете раз включить "колёсиком", поедете - и получите, к примеру, ?400 штрафа. И вот тогда вдруг сразу плюсы увидите...

 

 


Что в ней "кривого"?
Завели авто - горит свет. Выключили двигатель - не горит. Что еще нужно?


так я вроде и написал что"для меня бесполезная" я не увидел для себя разницы с ней и без неё,поставил колёсико на вкл и не трогай его,а вот если и с функцией поставил на "0",завёл и потом дёрнул колёсико на габариты,то свёт опять-же потухнет и тот же фин выложит 400евро,для них тогда надо было завязывать функцию на датчики абс,машина поехала свет горит а вот насчёт выключил двигатель и потухло-ошибаетесь....не тухнет он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и не понимаю, а в чем проблема?
Я сам на предыдущюю машину собрал схему, которая включала свет после заводки и глушила после остановки двигателя. Разница была лишь в том, что моя схема поначалу включала свет с небольшой задержкой (от 2 до 10 секунд), потом задержка практически исчезла (подозреваю, что из-за неподходящих по климатическому исполнению нескольких деталей, либо пайка в линии задержки развалилась) ну и выключала она свет после остановки двигателя.
На Сценике включил ближний и забыл, когда его выключал. Ну заменил я сразу после покупки сразу 2 лампы ближнего и 2 лампы габаритов. Потом как-то быстро еще одну лампу габаритов и весной (через полгода) еще одну лампу ближнего. Так проблема только в том, что не совсем удобно менять лампы, но учусь, в этот раз заменил минут за 5!
Я не понимаю, спорите, спорите. По мне, так очень удобно. менять раз в полгода лампу ближнего - небольшая плата за удобство. Да и вообще, их надо периодически менять, т.к. выгорают, тускнеют, вот естественным путем и меняем. А случаев, когда заглушил и сидишь в машине, т.е. свет остался гореть, у меня вообще очень редко встречается. Если уже темно, переключил на габариты, чтобы машину было видно, если светло, можно либо выключить, либо дверь открыть и закрыть. Но это ведь так сложно!
Сколько пользуюсь, минусов не вижу! А лишние затраченные ватты мощности ... сколько их там наберется со всеми подсветками, задними светодиодными габаритами и т.д. ватт на 20 наберется? Пересчитайте, сколько лишнего бензина/солярки надо спалить, чтобы выработать ТАКОЕ количество энергии генератором? Даже те 110Вт на лампы ближнего не дадут ощутимого выигрыша в расхода и нагрузке на генератор. Фигня все это, ловля черной кошки в темной комнате.
А если посмотреть с точки зрения красоты, так на мой взгляд, не видел не одного Сценика со светодиодными ДХО, которые бы смотрелись более-менее красиво. И вообще, есть лишь единицы выпускаемых авто, у которых эти светодиодные ДХО смотрятся гармонично и хотя бы симпатично, но все они разработки буквально максимум год-два, т.е. совершенно новые, разработанные уже с учетом требований к ДХО и изначально задуманные с ними. В качестве примера посмотрите на последние Audi.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Установил дхо как на картинке
26e8174d9c96.jpg
габаритные лампы заменил на светодиодные не особо яркие
при дневном свете их не видно совсем, а вот в сумерках заметно
заменил в габаритах патрон ибо он не разборный и под лампу с цоколем, проводочек там коротенький, менять лампу очень не удобно
удлиннил провода и патрон поставил под бесцокольную лампу самый простой, что нашел на рынке, провода под крышкой так плотно прижимают патрон, что никакой фиксации не нужно
с блока коммутации под капотом, с габаритов, снял питание (+), а с ближнего света "+" на реле дхо
теперь я имею включенные дхо и габариты, а при включении ближнего света они гаснут (у товарища на картинке они продолжают работать с ближним светом)
пока писал подумал о том как себя поведут огни при включении дальнего :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале хочется видеть если идешь только с дхо, а хочется дальним моргнуть, дхо должны выключаться и потом опять включаться, типа эффекта стробоскопа ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале хочется видеть если идешь только с дхо, а хочется дальним моргнуть, дхо должны выключаться и потом опять включаться, типа эффекта стробоскопа ;-)
Противоречит требованиям Российского техрегламента. Я когда поставил на С3, именно так и получилось. Пришлось переделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил свой вариант морганием дальним светом
огни продолжают гореть
если перехожу на дальний с ближнего - не горят потому, что дальний работает с ближним совместно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • olgamedova222
    • SergeyCh
    • dimakh3
    • Аришка
    • Салапан
    • tankist2
    • iva_dim
    • ТанюшаА
    • Sergey PMR
    • semen178
    • ivan0689
    • Леха Е.
    • Carru800
    • Jcdeque
    • johnny61rus
    • Oneself
    • _Павел_
    • kalyan
    • AleksandrL
    • Galka
    • СамаВшокЕ
  • Статистика пользователей

    83 068
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    dymsonn
    Новый пользователь
    dymsonn
    Регистрация