Пример HTML-страницы
therapeFt

Дачу хочу!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот так пдумал и решил :rolleyes:
Есть у кого что-то на примете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты с районом уже определился???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так пдумал и решил :rolleyes:
Есть у кого что-то на примете? ;)

Есть, осталось сп""дить и принесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так пдумал и решил :rolleyes:
Есть у кого что-то на примете? ;)

Ты не один такой...
Путь один - выбрать направление и поездить по деревням, местных поспрашивать. Бывает так, что продают за бесценок по 10-12 соток с домишкой. Но это не слишком рядом с Москвой, илометров за 100 надо ехать... Все, что ближе - уже кусается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас можно пошукать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно такое желание есть (как хорошо приехал в пятницу и отключился от всех дел (переключился на другие - дача всеже потребует затрат) ...эх ляпота)

 

Преодически просматриваю издания - "Из ног в руки" - но увы пока нет ничего.. да и если решил серьезно надо заниматься вплотную накатывая тысячи км.
Я поначу ездил - накатал много - понял разные нюансы - счас со временем напряг поэтому пока вопрос отложен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нужно определиться какое направление, сколько км от МСК готов ездить, и какую собсно дачу: просто участок либо с домом, и т.д. и т.д.

 

З.Ы. Каждые выходные мотаюсь на фазенду - 100 км от МСК, нормально. Приезжаешь - отдыхаешь......только после вкалывания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предложить в питере....

 

P.S.
Уже не могу.... продано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Цены на землю и дачи сейчас кусачие. Это еще года 3 назад можно было участок у бабульки за бесценок купить. Реально у нас в Лотошинском районе люди за штуку баксов дома продавали с землей! Но те времена уже в прошлом, люди стали умнее и подкованнее. 140км от Москвы, участок рядом с моей дачей, заброшенный дом с бурьяном и 15 соток земли - хотят не менее 60 тыщ бачей :) И это еще дешево считается у нас - район самый экологически чистый в Подмосковье, заповедник! А ближе к Москве только 1 сотка тыщ 5-6 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективен поиск через местные газеты.
Определился с местом (с районом) и давай там объяву :Куплю домик в деревне, и телефон московский.
Дешевле, чем кататься на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш! У нас есть свободные участки...И даже один участок с очень приличным кирпичным домом. (муж с женой расстались). Только цены сейчас...м..дя.. Ты сначала определись финансово, потом купи газету "Из рук в руки"...посмотри по ценам и направлениям. Я когда выбирала...то так ничего и не выбрала, а все потому, что у нас домом могут и сарай назвать. Сама дала объяву..и меня нашел *криминальный авторитет* :o Его участочек был... Типа самый лучший на горке.. И продал...недорого. Вот. А еще я хотела соответственно направление или Киевское или Минское. И ты смотри лучше, что тебе ближе, что-бы потом не мотаться. А еще...у нас рядом есть деревня Иневка..и там тоже может что-то продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, вот тебе очень интересное предложение, в плане бонуса! :D:D:D
03b3e30764dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 кВт для такого дома - это смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии газа нормально, отопление перевести на газ и хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии газа нормально, отопление перевести на газ и хватит

Не хватит, Валера. Там эл. отопление, там автономные канализация и водоснабжение, а это еще электрические потребители.
А если еще по дурацки составлены технические условия (что не редкость), то заявленные 15 кВт - это установленная мощность, а не расчетная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предложить в питере....

А что в Питере можешь предложить? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватит, Валера. Там эл. отопление, там автономные канализация и водоснабжение, а это еще электрические потребители.
А если еще по дурацки составлены технические условия (что не редкость), то заявленные 15 кВт - это установленная мощность, а не расчетная.

На счет серьезного электрического отопления - не уверен. Отключать любят у нас электричество. Скорее ТГВшка стоит. А 15 кВт при преоритетном включении потребителей - нормально. Это не офис. Там могут жить три-четыре человека. А может и меньше. Просто, дом большой. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в садовом товариществе продается дача. Участок прямоугольной формы с деревьями. Очень приличный дом 2 эт из бруса с канализацией и прочими делами. Правда на 6 сотках. Ну так косить меньше :D !.
Можайка, а можно и по Минке ехать, 60 км от МКАД. Съезжаешь с дороги в хвойный лесок, и ...красота! Воздух необыкновенный, шашлычок, гамак, качели, пиво холодное или "кому что", и полная расслабуха! :)
На следующий год обещают асфальтный подъезд сделать, а в перспективе должен и газ быть.
Цена не менее 60000 зеленых. Если интересует, то могу узнать точную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в садовом товариществе продается дача.

А ЛОГАН полагается к этой даче, как бонус? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЛОГАН полагается к этой даче, как бонус? ;)

А ты бы тогда купил? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... вот будет лето поедем на дачу,
в руки лопаты ""ячить, ""ячить " гр. Ленинград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... вот будет лето поедем на дачу,
в руки лопаты ""ячить, ""ячить " гр. Ленинград.

Песня правдивая! :D
Но не про нас!
У нас как то всё для отдыха.
Друзья, шашлычок, пиво, иногда и водочка с малосольными огурчиками, и все это на природе и в приятной компании. :)
Хотя некоторые соседи прямо, как из того анекдота"Ой, что то я вас не узнаю, а вы повернитесь и нагнитесь, а это вы, Марь Ивановна" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты бы тогда купил? ;)

Я бы нет. У меня Символ приревновал бы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну накатали за день, вам только дай волю... :)

 

Леш! У нас есть свободные участки...

 

В принципе, район не особо важен. Расстояния меня не пугают :) У тещи дом 180 км по Минке, но она его продает... Меряю от Сухаревки, значит ярославка и пр. но это не принципиально...

 

Я вообще не парился этим вопросом, но знакомые предложили продать дачу, 100км по дмитровке. Доехал нормально, но они продают участок с домом 18000д дом 3х этажный, но старый, неказистый. Да и не нужен мне такой здоровый....

 

Мне че-нить попроще, как у Ники :) Для начала...
По деньгам хотел бы уложиться в 20000д, в инете есть предложения, надо ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если интересует, то могу узнать точную цену.

Интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и цены, не я лучше в калужской области останусь, купили 2 участка в общей сложности 3000д, на одном пока стоит один дом, сейчас собираемся поставить второй, а на втором (поскольку он напротив чечрез маленькую дорожку), стаивм баню и гараж для машинки, и остается куча места для отдыха. при этом на втором участке стоит стационарный мангал, так что места хоть отбавляй для фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Меряю от Сухаревки, значит ярославка и пр. но это не принципиально...

 

По деньгам хотел бы уложиться в 20000д, в инете есть предложения, надо ездить...


У нас в Александрове (Ярославка) ПОКА можно по дешевке у местных скупить участок с домом за 3-5 тыщ. долл. Объявы есть. Могу узнать подробности, если что. Сейчас там москвичи активно все скупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень точная информация, но если надо - могу спросить у хозяев. В деревне под Боровичами у знакомых старые полдома продавались. Межде прочим там Бианки в войну жил. М.б. продается еще, если под музей не подарили... В соседней деревне все дома москвичи скупили. Получается ежегодная встреча москвичей и питерцев :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу узнать подробности, если что. Сейчас там москвичи активно все скупают.

 

Да, Свет узнай что да как, пожалуйста! 3-5 т это с домом? Какие там площади и какие документы у людей. Просто сейчас в объявлениях это отдельно отмечают - "собственник" или типа того...

 

Межде прочим там Бианки в войну жил. М.б. продается еще, если под музей не подарили...

 

Алла, жить в доме-музее Бианки это, конечно, большая честь, но когда я говорил, что меня расстояния не пугают, я не имел ввиду 385-386 км от Москвы :lol: Но спасибо за предложение :)

 

Ну товарищи дачники, неужели у вас в сад. товариществах никто не продает? :)

 

Дим(Намбо), а где нам Дима (Призрак) участки-то по 5000 рублей-то обещал? :lol:
Меня вычеркнули из списка пайщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Свет узнай что да как, пожалуйста! 3-5 т это с домом? Какие там площади и какие документы у людей. Просто сейчас в объявлениях это отдельно отмечают - "собственник" или типа того...

В том году участок у леса деушка одна купила за 3 тыщи, с гаражом и домом на 6 сотках. Сейчас, может, цены уже повыше. В основном участки по 6 соток. Может, будут сдвоенные. И место неплохое. Иначе я б туда каждую неделю не скакала. Обязательно узнаю у председательши о продаваемых домах. Документы в свое время оформлялись сразу в собственность (у меня такие). Но сейчас вроде надо еще кадастры получать. В общем, узнаю что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен!
Могу воды натаскать полную кадушку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим(Намбо), а где нам Дима (Призрак) участки-то по 5000 рублей-то обещал? :lol:
Меня вычеркнули из списка пайщиков?

Послезавтра мы его допросим с пристрастием B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас под Талдомом в свое время народ набрал участков себе, вдогонку к существующим. Ну и забыли про них. В итоге из 20 участков обработаны только 4. Все остальные вот уже лет 12-14 вообще не тронуты. А участки по 10 соток.

 

Так что если нужна просто пустая земля, то можешь в наших краях взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Александрове (Ярославка) ПОКА можно по дешевке у местных скупить участок с домом за 3-5 тыщ. долл. Объявы есть. Могу узнать подробности, если что. Сейчас там москвичи активно все скупают.

 

Это что серьезно 3-5 тыщ за участок 6 соток пусть даже с хреновым но домиком и при правильных докуметах! :blink: ВАУ!!!!

 

Светик прошу простить мою нескромность но можно немного подробней разузнать что к чему - т.к. если цена реально такая (даже пусть 6-8 тык и доки в порядке) то я присоеденюсь к компании дачников реноводов :D

 

Заранее сэнкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.jilvest.ru - дома в Подмосковье с участками.
В принципе у меня мать под Валдаем дачку продает, если не пугает расстояние могу уточнить. Сам там не был, знаю только что на берегу Селигера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто когда выезжает на дачу и обратно?
Во сколько, в какой из выходных, по какой дороге, как на счет пробок? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех почти жуть в пятницу вечером..но особенно горьковское..ярославское..я вот дачей озадачен давно..видимо вопрос скоро будет решен..боюсь сглазить...но цены :blink::blink:

 

на мой взгляд самая хорошая дорога-это Симферопольское шоссе..нет там пробок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует.

Обязательно узнаю, и постараюсь сразу сообщить :)

 

А кто когда выезжает на дачу и обратно?

 

В основном стараемся ездить в будние дни. На Можайке и Минке машин полно всегда. В утренние часы после 9.00 и до 11.00 всегда любили перекрывать дорогу каким нибудь"мигалкам". Если приходится ехать в пятницу, то выезжаем не раньше 22.30, иначе сложновато. Хроническая пробка при выезде за МКАД, решается объездом по Сколковскому шоссе. А далее по Минке или по Можайке, а там "как фишка ляжет". В воскресенье лучше уезжать до 15.00 максимум до 16.00( в хорошую погоду) и до 14.00 в плохую. Пробки есть везде. Как то пробовали по Новорижскому объехать, лишних 20 км получилось, но зато ехали с ветерком, пока на МКАД не выехали, а на МКАДЕ мы провели 2 часа в пробке, так что тут не угадаешь.
А вообще могу сказать, что несмотря на то, что нам из Сокольников приходится мотаться в противоположную сторону, я довольна, и не представляю дачу в другом направлении. Воздух шикарный, торфяники никакие не горят. Отпугивают только пробки ( но где их нет!) и цены, они очень уж кусаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и цены, они очень уж кусаются.

 

Это точно .. ростут как на дрожжах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто когда выезжает на дачу и обратно?
Во сколько, в какой из выходных, по какой дороге, как на счет пробок? ;)

 

Выехала в пятницу в 23-00.
Приехала (недалеко от Солнечногорска - по Ленинградке) в половине второго ночи.
Даже в ночи движение оживленное. Очень много аварий. С участием фур...
Обратно в воскресенье - в 14-00 . В 15 с копейками была дома.
Ощущение такое, что пробки стали явлением круглосуточным :blink: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самая хорошая дорога-это Симферопольское шоссе..нет там пробок....

 

И кто тебе сказал что на симферопольке пробок нет, если вечером в пятницу ехать, то можно встать в районе чехова ближе к посту, а можно и проскочить. А вот обратно почти всегда по воскресеньям пробочка есть все в том же районе, хотя не понятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не пробка....это так..ерунда...все познается в сравнении B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да иногада может и не очень, а порой простоишь часа два чтоб проехать 10 км, а потом само по себе восстанавливается движение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация