Пример HTML-страницы
KORZHIK

коробка автомат проблемы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здарова хлопцы, нашел корча, думаю купить а там коробка автомат, в общих описаниях пишуть, что ненадежная фигня.если судить по объявкам, авто с автоматом попадаются так редко, что я ни разу не видел даж ) кто, что ск5ажет, стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не стал бы покупать старый автомобиль оборудованный турбиной и коробкой автомат. Дело в том, что эти вещи ооооочень дорогие, и если они сломаются, а риск большой в старом автомобиле, то выложить придется огромную сумму, которая порой сопоставима со стоимостью самого этого автомобиля. Старый авто должен быть простым и утилитарным - как "жигуль" например, где все просто, дешево и легко чиниться. Если же авто новый, то он может быть сколь угодно навороченный, так как вряти на новом авто это все будет ломаться.
Но, если у вас есть лишние деньги и вам так сильно хочется, то почему бы и не взять, а поломается, новою коробку поставите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не стал бы покупать старый автомобиль оборудованный турбиной и коробкой автомат. Дело в том, что эти вещи ооооочень дорогие, и если они сломаются, а риск большой в старом автомобиле,

обычно за копейки берут нерастоможеный автомобиль донор более свежий и не паряться по поводу запчастей.а так все на разборке все можно найти и не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не стал бы покупать старый автомобиль оборудованный турбиной и коробкой автомат. Дело в том, что эти вещи ооооочень дорогие, и если они сломаются, а риск большой в старом автомобиле, то выложить придется огромную сумму, которая порой сопоставима со стоимостью самого этого автомобиля. Старый авто должен быть простым и утилитарным - как "жигуль" например, где все просто, дешево и легко чиниться. Если же авто новый, то он может быть сколь угодно навороченный, так как вряти на новом авто это все будет ломаться.
Но, если у вас есть лишние деньги и вам так сильно хочется, то почему бы и не взять, а поломается, новою коробку поставите :)

ну хз по мне сейчас так если покупать автос - в нем должно быть все по максимуму, полная комплектация, а покупать жигули, пустую коробку с пластилиновыми запчастями, которые пусть даже легко меняются, это себя не уважать ) да найти автомат трудно, поэтому и спрашиваю про его проблемы и ресурс, но в любом случае его можно поменять на обычную механику и цена вопроса до 100у.е. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз по мне сейчас так если покупать автос - в нем должно быть все по максимуму,

главное чтоб этот максимум не создал вам гемороя.
у меня в 2000 году был фольцваген- гольф в котором было все по максимуму ,так вот как меня этот максимум задолбал то то ломаеться то это ,после него я пересел на нулячий ваз ( десятку 16 клапанную) пустую в ней только стеклоподемники были.так я 2 года был доволен как слон я ни копейки в нее не вложил а потом продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, навороченные машины имеют обкновение ломаться, а на не новым авто когда это все начинает ломаться, это ОГРОМНЫЙ геморой, требующий кучу времени и бабла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, навороченные машины имеют обкновение ломаться, а на не новым авто когда это все начинает ломаться, это ОГРОМНЫЙ геморой, требующий кучу времени и бабла.

хлопцы, я понимаю, это дело вкуса, кто-то предпочитает навороченный автос, кто-то пустую коробку, вам идти назад в каменный век, там совсем просто, а мне вперед пусть даже этот перед геморный ))) давайте все же про коробку автомат )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял на моей когда-то автомат, старому хозяину проблем не доставлял, хотя машинка старая. Перед продажей дал одному утырку съездить в захалустную деревню и автомат начал борохлить. Хотя как-то даже и не понятно можно ли назвать борохлением, но я поменяла на механику, 100$ замена + 150 коробка механика + прийдется все равно покупать что-нибудь. Узнавала про ремонт автомата - зарядили 1500$, хотя даже и не смотрели на проблему, да и думаю проблем особых в ней и нет. Почисть ее и хорошего маслица т.к. когда хорошее масло заливалось, то автомат работал норм. Могу продать свою коробку автомат полностью в сборе-недорого, либо механическую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АКПП изначально эксплуатировали нормальные люди, вовремя проводили ей ТО и т.д., то проблем не должно доставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял на моей когда-то автомат, старому хозяину проблем не доставлял, хотя машинка старая. Перед продажей дал одному утырку съездить в захалустную деревню и автомат начал борохлить. Хотя как-то даже и не понятно можно ли назвать борохлением, но я поменяла на механику, 100$ замена + 150 коробка механика + прийдется все равно покупать что-нибудь. Узнавала про ремонт автомата - зарядили 1500$, хотя даже и не смотрели на проблему, да и думаю проблем особых в ней и нет. Почисть ее и хорошего маслица т.к. когда хорошее масло заливалось, то автомат работал норм. Могу продать свою коробку автомат полностью в сборе-недорого, либо механическую

как ты умудрилась коробку купить за 150 это непонятно, я себе купил за 50, состояние на 3 из 5, шелетит подшипник первичного вала... уж два года как ) менял сам... по поводу покупки коробки, так я еще и машину -то не купил, вообще без понятия, что у нее с автоматом, просто объявку под стекло положил, типа, куплю и се тут ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты умудрилась коробку купить за 150 это непонятно, я себе купил за 50, состояние на 3 из 5, шелетит подшипник первичного вала... уж два года как ) менял сам... по поводу покупки коробки, так я еще и машину -то не купил, вообще без понятия, что у нее с автоматом, просто объявку под стекло положил, типа, куплю и се тут ))

 

В эту стоимость входило все, что необходимо для замены, кроме коробки нужны же педали, сцепление, маховик... Моя коробка в отличном состоянии - нигде ничего не течет, не хрустит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту стоимость входило все, что необходимо для замены, кроме коробки нужны же педали, сцепление, маховик... Моя коробка в отличном состоянии - нигде ничего не течет, не хрустит...

так ты механику или автомат продаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты механику или автомат продаешь?

и то и другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то и другое

огласи тогда прайс лист и состояние агрегатов, а также возможность доставки. механика с электронным спидометром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огласи тогда прайс лист и состояние агрегатов, а также возможность доставки. механика с электронным спидометром?

в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не стал бы покупать старый автомобиль оборудованный турбиной и коробкой автомат. Дело в том, что эти вещи ооооочень дорогие, и если они сломаются, а риск большой в старом автомобиле, то выложить придется огромную сумму, которая порой сопоставима со стоимостью самого этого автомобиля. Старый авто должен быть простым и утилитарным - как "жигуль" например, где все просто, дешево и легко чиниться. Если же авто новый, то он может быть сколь угодно навороченный, так как вряти на новом авто это все будет ломаться.
Но, если у вас есть лишние деньги и вам так сильно хочется, то почему бы и не взять, а поломается, новою коробку поставите :)

Может не в тему,но я с тобой не соглашусь :) изначально надо узнать цель приобретения машины,если просто попу радовать,то да смысла нету,тоже с моим рено :) вроде бы как простая и ля ля ля,но денег я в нее уже вбухал,нефига не мало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю при покупке надо автомат погонять,если нет рывков толчков и все нормально переключаеться,то посмотри состояния масла на шупе,если и там все нормаль то бери и после того как купишь смени масло и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю при покупке надо автомат погонять,если нет рывков толчков и все нормально переключаеться,то посмотри состояния масла на шупе,если и там все нормаль то бери и после того как купишь смени масло и вперед.

а что на щупе-то должно или не должно быть с маслом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на щупе-то должно или не должно быть с маслом?

Красивое оно должно быть и по уровню, если недоливали маслице, то автомат этого не долюбливал, значит будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое оно должно быть и по уровню, если недоливали маслице, то автомат этого не долюбливал, значит будут проблемы.

ну твою коробку не погоняешь, только по состоянию масла ) в личку по поводу доставки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну твою коробку не погоняешь, только по состоянию масла ) в личку по поводу доставки )

 

То что она не текла, тут за нее завериться могу, да и масла не жалела. Кстати автомат шел на механический спидометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что она не текла, тут за нее завериться могу, да и масла не жалела. Кстати автомат шел на механический спидометр.

дану... чтото не верится что автомат с механическим приводом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дану... чтото не верится что автомат с механическим приводом...

 

Он самый, поэтому и осталась коробка механическая с электронным спидометром лишняя.
Т.к. попалась на то время полностью целая машинка с механической коробкой и спидометром механическим и решили ставить оттуда, чтобы не заморачиваться сменой панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый, поэтому и осталась коробка механическая с электронным спидометром лишняя.
Т.к. попалась на то время полностью целая машинка с механической коробкой и спидометром механическим и решили ставить оттуда, чтобы не заморачиваться сменой панели.

может кто в курсе... коробка если под механический спидометр, в ней отверстие для датчика есть над полуосью? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто в курсе... коробка если под механический спидометр, в ней отверстие для датчика есть над полуосью? ))

 

у меня в турбодизеле отверстия нет,а в бензинке на оборот датчик есть,а отверстие под тросик нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в турбодизеле отверстия нет,а в бензинке на оборот датчик есть,а отверстие под тросик нет...

ничего не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понял

 

если предусмотрен датчик то отверстия под тросик нет ,а если под трос то под эл датчик нет отверстия ,по крайней мере у меня лежат две коробки одна с электронноым датчиком,а одна с тросиком,так у них нет даже намека на другие отверстия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если предусмотрен датчик то отверстия под тросик нет ,а если под трос то под эл датчик нет отверстия ,по крайней мере у меня лежат две коробки одна с электронноым датчиком,а одна с тросиком,так у них нет даже намека на другие отверстия....

теперь панятна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

думаю купить а там коробка автомат

Что за машина: Рено 25?; состояние-год-цена? Мне донор с автоматом пригодился бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за машина: Рено 25?; состояние-год-цена? Мне донор с автоматом пригодился бы...

на записку никто не ответил, так что увы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на записку никто не ответил, так что увы )

1,5 года на автомате - полет нормальный ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года на автомате - полет нормальный ).

у вас 3-х ступеньчистая ? при каких оборотов переключается обычно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас 3-х ступеньчистая ? при каких оборотов переключается обычно ?

2-я включается около 2 тысяч, после обороты падают до 1500, 3-я включается около 2700, после растут плавно от 2300. Но если педаль сильно в пол, то 2-я от 3000, 3-я передача может на 3800 включаться. Кикдаун до 5500 оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать свою коробку автомат полностью в сборе-недорого

 

приветствую, а какая у тебя коробка, и если еще не продала, то почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую, а какая у тебя коробка, и если еще не продала, то почем?

 

в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать свою коробку автомат полностью в сборе-недорого

 

доброе утро, можешь по-подробнее рассказать что с этой коробкой и в каком она состоянии? да и с какой она машины, а то мне говорят что на мою она не подойдет, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне теперь говорят, что вообще нужна CJ3 (тоже автомат тоже 3х ступенчатый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне теперь говорят, что вообще нужна CJ3 (тоже автомат тоже 3х ступенчатый)

это явно не на р25 а на твою р 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сначало мастер говорил про nj3 ????? я уже сам в замешательстве.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сначало мастер говорил про nj3 ????? я уже сам в замешательстве.....

 

на 19 боюсь может оказаться великоват, этот автомат больше механической коробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сначало мастер говорил про nj3 ????? я уже сам в замешательстве.....

так ты сначала определись что тебе и куда надо, прежде, чем покупать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! хочу поправить акпп MJ3 правильно,а не nj3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, я то уже давно определился мне нужна либо 4141 либо mj3, лучше вторая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарыл на википедии, кто знает инглишь поймет ))) но в общих чертах коробка неудачная, нужен глаз да глаз, найти живую проблема )

 

Automatic transmission

 

The Renault 25's least durable part was the automatic transmission. As a result, most of the 25's in service today are the 5-speed manual because only a few autos have survived. Three automatic transmissions were used on R25: MJ3, 4141, both 3-speed, and a new 4-speed AR4, later used on Safrane as AD4/AD8. The transmission itself was not that bad, but the poor quality and design of the ATF cooler, however, especially on the later AR4, resulted in this version gaining the title of possibly the worst automatic transmission ever designed. A leaking ATF cooler meant quick transmission death with little or no physical warning, except for ATF stains beneath the vehicle to which not all drivers paid attention or not quickly enough. The results were disastrous. The first transmissions started failing within a few years, that is, while the model was still in production. Renault then prepared a package that was to replace the original poor-quality cooler regardless of vehicle age and mileage. However, the fatal cooler location in front of the right wheel could not be changed. This is the reason why it is extremely difficult, if indeed possible, to find a Renault 25 Automatic with the AR4 transmission today.[citation needed]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

привет всем! греется акпп ,уходит в аварийный режим.когда начинаешь езду всё гуд,только остановишься не глуша движок на 5-10 минут скорость 1 только включается (аварийный режим)может дополнительно радиатор для акпп замостить,у кого есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! греется акпп

Я, видимо, один на акпп остался. Не сталкивался с таким... . Может с маслом что? Я снимал поддон коробки и промывал фильтр. Проверь уровни на "холодную" и после 15 минут работы на ХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружел трещину на радиаторе у верхнего патрубка,воздух сосёт. (ПЛАСТИК).из-за этого антифриз не охлаждает радиатор акпп.буду менять радиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 860
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Степаныч
    Новый пользователь
    Степаныч
    Регистрация