Пример HTML-страницы
Sergspbv

Отчет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и кончился отпуск :( 1.5 месяца море и солнца пролетело не заметно .Я в городе и хочется поделится о поездке ,точнее как вел себя Сенька в дороге ,о некоторых проблемках...
В принципе машиной доволен практически проблем не было . Хочу начать с того что когда то в форуме была тема про того как люди ремонтируют свое авто своими силами придумывая разные
штуки и какие зап.части от отечеств. авто можно поставить в экстренных случаях,но тогда многие раскритековали(мол надо только фирменные детали ставить и нечего не надо придумывать ивсе такое...) и тема вообще кудато исчезла. Так вот я говорю зря иногда пригождается как у меня . Короче говоря В горах при темп.+40 у меня накрылся мотор вентилятора радиатора (клина дал) .
Я поехал (на другой машине ) в Симферополь инашел магазин Рено и узнал что мотор стоит 450 дол.(позвонил в Питер на петровский ,здесь он стоит примерно также)и только на заказ надо ждать , что делать ? а ехать то нодо срочно . я пошел в обычный магазин попросил посмотреть наш отечеств. мотор думаю как нибудь пристрою и вот удивление он на вид точно такойже крипление и по мощности померил сопротивление вроде тоже ,пришлось только разьем только перепоял и все. Встал как радной,только лопости не много поменьше ноя померил отгазели так она вооще как родная . Вообщем поставил не чего не придумывая (Мотор с крыльчаткой встал прото как родной) Доехал супер .Вот только не много наша по шумнее но из салона не слышно. (Я не предлогаю менять фирм. запчасти на отечеств. я просто говорю что бывает безвыходные ситуации). Думал приеду поменяю ,а вот теперь не знаю стоит выбрасывать 450 дол. Были и другие поломки потом и их опишу .Кстати споибо ПОЛКОВНИКУ за предостал. запчастей в дорогу Как обещал все верну с ....
P.S. :lol: Да забыл сказать я там скучал по форуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Главное голова работает, а руки откуда надо растут. И такой человек всегда найдет выход из положения. Преклоняюсь. Я бы наверное не решился использовать наши з.ч, а вернее даже и не додумался. Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если крыльчатку от родного ветилятора поставить, диаметр валов одинаковый? Кстати, после подрезки лопастей не лишним будет лопасти отбалонсировать, хотя бы "на глаз". В противном случае этот движок не долго отработает. Обороты вентилятора высокие, и дисболанс убъёт подшипники, втулки.
А вообще молодца, я бы подрезать лопасти не решился бы. Образование помешало бы. :blink::P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если крыльчатку от родного ветилятора поставить, диаметр валов одинаковый? Кстати, после подрезки лопастей не лишним будет лопасти отбалонсировать, хотя бы "на глаз". В противном случае этот движок не долго отработает. Обороты вентилятора высокие, и дисболанс убъёт подшипники, втулки.
А вообще молодца, я бы подрезать лопасти не решился бы. Образование помешало бы. :blink::P:P:P

А он разве говорил, что крыльчатку подрезал? Насколько я понял лопасти от газели, а двигатель от чего-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если крыльчатку от родного ветилятора поставить, диаметр валов одинаковый? Кстати, после подрезки лопастей не лишним будет лопасти отбалонсировать, хотя бы "на глаз". В противном случае этот движок не долго отработает. Обороты вентилятора высокие, и дисболанс убъёт подшипники, втулки.
А вообще молодца, я бы подрезать лопасти не решился бы. Образование помешало бы. :blink::P:P:P

 


Спосибо ! диаметр валов одинаков и родную крыльчатку можно поставить, но крепление разное
надо чтонибудь думать (раздолбает-скорость большая ) я говорю отгазели здорово подходит ни чего не надо подрезать , а вот как отболонсировать я пока не придумал ,потомучто родная то отболонсирована там есть подобие грузиков по этому она бесшумно работает ,а у нас ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от чего мотор то подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от чего мотор то подходит?

Наверное тоже от Газели, у меня у отца стоит - шум, как у самолета :lol: . Временно поставить можно, а старый лучше на перемотку отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно поставить можно, а старый лучше на перемотку отдать.

Хорошо что еще заводы работают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Главное голова работает, а руки откуда надо растут. И такой человек всегда найдет выход из положения. Преклоняюсь. Я бы наверное не решился использовать наши з.ч, а вернее даже и не додумался. Супер!!!

Я 100 лет назад попал то же весело. В 300х км от Мск на 19хе лопается патрубок радиатора, да так, что весь антифриз тут же на дороге. Вобщем хорошо день был, после получасового вождения жалом по прилавку какой то палатки в 19ху был вживлён слегка подрезаный с двух сторон патрубок от ВАЗ 2105... И так он туда подошёл, что простоял аж пару лет:)))) Точнее умер вместе с машиной в аварии:)
А вообще было с 19хой много приколов, из Калуги на "ручном приводе" газа ехал разок. И так минут через 20 приловчился, что аж перегазовки получались:) Порвался трос и всё.... Хорошо в багажнике длинный кусок проволоки нашёл. Примотал к заслонке, и через форточку в салон. Так и ехал:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....старый лучше на перемотку отдать.

Боюсь, что цена перемотки, сгоревшего движка, получится соизмеримой с ценой нового. Дорого нынче перематывать, но попробывать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что цена перемотки, сгоревшего движка, получится соизмеримой с ценой нового. Дорого нынче перематывать, но попробывать стоит.

По старому. Бутыль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старому. Бутыль :D

 

Нынче не прокатит <_< , время не то. То было раньше, сам говоришь-по старому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче не прокатит <_< , время не то. То было раньше, сам говоришь-по старому. :)

В том то все и дело, обращаешся на завод, мужикам бутыль, мотор и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, обращаешся на завод, мужикам бутыль, мотор и все :)

 

В Москве и в Питере уже практически анриал. Времена не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тоже от Газели, у меня у отца стоит - шум, как у самолета :lol: . Временно поставить можно, а старый лучше на перемотку отдать.

 


По шумности конечно отличаются, но я честно говоря его не замечаю (почти) Так что пока подожду ,а потом посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что цена перемотки, сгоревшего движка, получится соизмеримой с ценой нового. Дорого нынче перематывать, но попробывать стоит.

400 зеленых за перемотку? :blink: Как-нибудь буду проезжать мимо зайду поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 зеленых за перемотку? :blink: Как-нибудь буду проезжать мимо зайду поинтересуюсь.

Сколько сталкивались, по работе, с премоткой, то добавить % этак 20 и новое моточное изделие. А импортные изделия перематывать, так это в разы дороже. Кстати, а гарантии практически никакой. Известно не мало случаев, что через месяц перемотанное изделие накрывалось вновь. Тут главное на ПТУшников не нарваться. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сталкивались, по работе, с премоткой, то добавить % этак 20 и новое моточное изделие. А импортные изделия перематывать, так это в разы дороже. Кстати, а гарантии практически никакой. Известно не мало случаев, что через месяц перемотанное изделие накрывалось вновь. Тут главное на ПТУшников не нарваться. :P

 


согласен перематывать это не серьезно уж лучше отечественный .
я не понимаю, что вы паритесь? говорюже наш нормально работает если уж жалко
денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен перематывать это не серьезно уж лучше отечественный .
я не понимаю, что вы паритесь? говорюже наш нормально работает если уж жалко
денег

Только тебе придется объяснять покупателю твоей машины, почему Рено работает как МИГ-29, или продавать не будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не чего подобного нормально он работает в салоне практически не слышно

 

кстати как прикрепить файл чтото у меня не получается скидывает я бы показал фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1214-1187678328_thumb.jpg
А вот кстати и лопасти слева родная справо от газа вот только на рисунки получилось какбудто они разные на самом дели когда приложиш ,то они одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 848
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mumertar
    Новый пользователь
    Mumertar
    Регистрация