Пример HTML-страницы
павел 145

Повышенная вибрация на холостых

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите,что может быть? Время от времени ,появляется сильная вибрация на холостых оборотах. Потом сама пропадает.Стемпературой мотора,ни как не связано. Что это может быть.мотор 1,9 dci.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум - подушка двигателя подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите,что может быть? Время от времени ,появляется сильная вибрация на холостых оборотах. Потом сама пропадает.Стемпературой мотора,ни как не связано. Что это может быть.мотор 1,9 dci.

А почитать форум лень. :punish: Обязательно надо создавать новую тему :ireful:
Смотри верхнюю подушку двигателя. На 1.9 как правило она. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум - подушка двигателя подходит.

сегодня был в сервисе,сказали что с подушками все в норме. а что еще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в сервисе,сказали что с подушками все в норме. а что еще может быть?

Проверьте, не связано ли появление вибрации с включением климата (нососа кондиционера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, не связано ли появление вибрации с включением климата (нососа кондиционера).

не связано. вообче,какой-либо зависимости не заметил. просто иногда заводишь, и идет вибрация.причем по мере прогрева мотора она не изчезает,и не меняется. но так не при каждом запуске движка. из десяти запусков 1-2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме подушки,другие варианты могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кроме подушки,другие варианты могут быть?

 

Та же проблема на той же комплектации. Уже достало. Но у меня было впечатление, что это пропуск свечи. Насчет подушки - интересно. Поеду консультироваться у своего гуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уменя 2-а литра бенз на автомате. как в тракторе блин. подушку нижнюю офы поменяли. все так же и осталось. че делать то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уменя 2-а литра бенз на автомате. как в тракторе блин. подушку нижнюю офы поменяли. все так же и осталось. че делать то

 

Если как на тракторе может катушка!? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто звук как в тракторе- то это фазорегулятор. а если колотит так то надо смотреть форсунки, свечи, катушки, и компрессию. что-то из этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уменя 2-а литра бенз на автомате. как в тракторе блин. подушку нижнюю офы поменяли. все так же и осталось. че делать то

И у меня то же в последнее время. При прогреве слегка нормализуется. И гул на ХХ сзади. Заказал подвес глушителя средний - показался надорванным. Подушки двигателя надо проверить. Но слабый тарахтящий звук на ХХ снаружи присутствует. Не хотелось бы верить в фазик, т.к. он менялся 40 тык. назад. Катушки-пропуски в цилиндрах тоже исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как заменить подушку которая под аккум.рамкой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже началась вибрация на х.х. Включаешь печку, исчезает(обороты немного повышаются). Можно ли это вылечить подрегулировав тросик акселератора.
Если обороты немного выше будут постоянно? Подушки целые. А так и вправду как в тракторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимно, видать с приходом холодов ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Можно ли это вылечить подрегулировав тросик акселератора.
...

Открою очень большую тайну: там нет тросика акселератора!!! Там электронная пдаль газа :):to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли регулировочный винт или реостат какой? Чем можно подрегулировать обороты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант у дилера попросить повысить обороты хх, программно, клипом. некоторые моторы это позволяют сделать

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли регулировочный винт или реостат какой? Чем можно подрегулировать обороты?

Реостат - это датчик, а регулировочный винт - "меня терзают смутные сомнения" (с), короче, дерните за ручку слева от левой ноги, откройте капот и сами посмотрите. Но, продположу, с верочтностью 90%, что не найдете там никаких регулировочных винтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли регулировочный винт или реостат какой? Чем можно подрегулировать обороты?

Сначала нужно клипом проверить обороты холостого хода. Если они соответствуют техническим данным, то увеличивать их я бы не рекомендовал. А жалуются на появление вибрации многие. Аналогичная проблема появилась у меня и у моих знакомых. Симптомы одинаковые. Кондиционер выключен, температура на дисплее 20 - вибрация есть. Поднимаешь температуру до 25 или включаешь кондиционер (когда тепло) мозги автоматом увеличивают обороты и двигатель начинает работать ровнее. Я думаю, что проблемы будут в датчиках, отвечающих за температурные режимы. Пока попытки найти причину безрезультатны. Если что-то проясниться, обязательно отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите,что может быть? Время от времени ,появляется сильная вибрация на холостых оборотах. Потом сама пропадает.Стемпературой мотора,ни как не связано. Что это может быть.мотор 1,9 dci.

у меня была такая же проблема ) поменял все подушки но виновата была та что с правой стороны вернхняя , ее я менял первой и все вибрации не было , но всего лишь пол года )) сейчас у меня есть и вибрация и трактор лучше чем моя машина )) забил уже на все !! рено больше покупать точно не буду и вообще француза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заменить подушку которая под аккум.рамкой??

все заменил сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

добрый день форумчане . гранд сценик 2 к9к732 1,5 тд Повышенная вибрация на холостых , обороты 800+/- 10 , 2 и 3 форсунки коррекция около 1 +/- 0,05 , 1 и 4 форсунки коррекция 1,15 и 0 ,85 . т.е в допусках . Менял ГРМ подушка 8200355673 надорвана. Вот думаю ее заменить , есть оригинал от 4 000 и неоригинал от 1100 . Нужен совет из личного опыта по качественному неоригиналу .

post-46316-1425110058_thumb.png

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что есть, Sasic или Swag, но как повезёт. В идиале оригинал поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день форумчане . гранд сценик 2 к9к732 1,5 тд Повышенная вибрация на холостых , обороты 800+/- 10 , 2 и 3 форсунки коррекция около 1 +/- 0,05 , 1 и 4 форсунки коррекция 1,15 и 0 ,85 . т.е в допусках . Менял ГРМ подушка 8200355673 надорвана. Вот думаю ее заменить , есть оригинал от 4 000 и неоригинал от 1100 . Нужен совет из личного опыта по качественному неоригиналу .

 

Может быть сталкивался кто нибудь , вот эта ниссановская артикул 11350-JD000 взаимозаменяема с реновской артикул 8200355673

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть сталкивался кто нибудь , вот эта ниссановская артикул 11350-JD000 взаимозаменяема с реновской артикул 8200355673

 

2704007 сасик, себе поставил, порвалась резина, минимум полгода проездил,
вибрации ни какой не было, в идеале если проблема в опорах менять все четыре.
Нижняя опора стоит сасик, установил 2.5 года назад есть небольшие трещины на резине, не глубокие.

 

Не рассматривал проблему вибрации в маховике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2704007 сасик, себе поставил, порвалась резина, минимум полгода проездил,
вибрации ни какой не было, в идеале если проблема в опорах менять все четыре.
Нижняя опора стоит сасик, установил 2.5 года назад есть небольшие трещины на резине, не глубокие.

 

Не рассматривал проблему вибрации в маховике?

 


нет не рассматривал , авто 2008 года последнее ТО во франции было на 82 000 через полгода уже в москве я ее купил (кстати на обоих 1 хозяин в россии) , на спидометре было 40 000 , я 50 000 откатал , т.е всего максимум 130 -140 т.км , думаю еще рано , могу ошибаться , еще до конца с результатами диагностики не разобрался , но если сравнивать с 3 , то CLIP показывает на холостых момент в пределах допуска на 2 сценике , а на 3 сценике на хх момент минус , и х.х. 850 , т.е там (в3) точно лазили в мозгах , ремень грм заменен и сделано окошечко в кожухе и наверное в сцепление (в маховик) лазили . Так как на 2 сценике на 850 оборотах вибрация на порядок меньше , поэтому наверное если не поможет подушка SWAG(решил ее взять) то наверное увеличу хх до 850 . Кстати закрадывается сомнение , что эти подушки даже оригинал не для наших морозов , похоже они для мягкого климата , думал может на кашкаях хорошии для мороза , но знакомый , который на кашкае ее менял , говорит тоже лопнула после зимы и кстати стоит почему то дороже .

 

А так с маховиком там что может быть , много мороки (стоимость) если разбираться ?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну могу пример привести по маховику.если он двухмассовый то будет стоить под 1000$ комплект.одномассовый дешевле.
ходят они примерно по 200тыс.км.на ютюбе есть видео как у форда развалился двух-масс. и его вскрытие.у рено сделано подобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не рассматривал , авто 2008 года последнее ТО во франции было на 82 000 через полгода уже в москве я ее купил (кстати на обоих 1 хозяин в россии) , на спидометре было 40 000 , я 50 000 откатал , т.е всего максимум 130 -140 т.км , думаю еще рано , могу ошибаться , еще до конца с результатами диагностики не разобрался , но если сравнивать с 3 , то CLIP показывает на холостых момент в пределах допуска на 2 сценике , а на 3 сценике на хх момент минус , и х.х. 850 , т.е там (в3) точно лазили в мозгах , ремень грм заменен и сделано окошечко в кожухе и наверное в сцепление (в маховик) лазили . Так как на 2 сценике на 850 оборотах вибрация на порядок меньше , поэтому наверное если не поможет подушка SWAG(решил ее взять) то наверное увеличу хх до 850 .

 

А так с маховиком там что может быть , много мороки (стоимость) если разбираться ?


Начни с замены верхней подушки.
Про пробег в 40 000 Для дизеля из Европы.
Не смешите мои тапочки........................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с замены верхней подушки.
Про пробег в 40 000 Для дизеля из Европы.
Не смешите мои тапочки........................................................

 

Не ну я и пишу , что скрутили тыщ 50 максимум , и так понимаю во франции для страховой , но все везде подтерли комар носа не подточит , соляру жрет сравниваю с колонкой ВР расхождение в 100 граммах , а на 3 уже 0,5 -1,5 литра на 50-55 литрах . А так оба авто шепчут , доволен как удав .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну я и пишу , что скрутили тыщ 50 максимум

Ну ну минимум 100 000 и к гадалки не ходи.
Если стоит сажевый фильтр проверяется очень просто при помощи Clip
Пробег приписывает там. Менять сажевик не кто не будет так как очень дорого.
Или пробить по VIN где и как она проходила ТО во Франции.

 

Я бы на твоем месте если планируешь ездить дальше подумал бы над заменой вкладышей.
Поройся по форуму и почитай какие последствия тебя ждут. Если не дай бог их провернет.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну минимум 100 000 и к гадалки не ходи.
Если стоит сажевый фильтр проверяется очень просто при помощи Clip
Пробег приписывает там. Менять сажевик не кто не будет так как очень дорого.
Или пробить по VIN где и как она проходила ТО во Франции.

 

ну так и пишу пробил по VIN , в январе 2012 на 82 000 проходила ТО , замена масла ( кстати там оно было через 20 000) , в июле 2012 я ее уже взял с пробегом на панели 42 000 , сажевого нет -- это про 2 сценик ,

 


кстати подскажите если знаете , не могу разобраться , на 3 был а мож и есть сажевый , CLIP его видит . Там пишется время последней регенерации , масса сажи и пробег и еще что то , По регенерации ошибок нет , пишет всегда пробег после последней регенерации 215 000 общий 215 380 (и он кстати не меняется) независимо , что на панели все еще 130 000 , а время после последней регенерации 7 часов , т.е судя по показаниям я за 7 часов прошел 215 000 , бред т.к и 10 км не проехал , это я так понимаю говорит о том , что сажевик вырезан , и там какая то обманка дает эту инфу , и судя по всему , эта обманка может дать и общий пробег , т.к по ощущениям , никакой там регенерации за мои 20 000 , что я на нем прошел там не было и в помине ? Как с этим разобраться , как это трактовать ?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приборке один пробег,в мозгах и ошибках другой.всё тут ясно,большое то на носу,и такая же история что и со сц2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приборке один пробег,в мозгах и ошибках другой.всё тут ясно,большое то на носу,и такая же история что и со сц2

 

ни одной ошибки за 50 000 на 2 и 20 000 на 3 не было с другим пробегом кроме как на приборках , и по АБС выскакивали и по турбине , ну а сажевик (или что там не пойму) , у него своя жизнь , независимо не от какого пробега . Большое ТО это замена ремня ГРМ , они на обоих тыщ по 50 еще отходят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же история что и со сц2

в данном случае это означает что пробег смотан с обоих авто.
Большое ТО это замена ремня ГРМ

не забываем про фильтра, эксплуат.жидкости, колодки и вкладыши,я-б еще и турбинки заодно посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...там (в3) точно лазили в мо з шелковичная, ремень грм заменен и сделано окошечко в кожухе и наверное в сцепление (в маховик) лазили . Так как на 2 сценике на 850 оборотах вибрация на порядок меньше , поэтому наверное если не поможет подушка SWAG(решил ее взять) то наверное увеличу хх до 850 . Кстати закрадывается сомнение , что эти подушки даже оригинал не для наших морозов , похоже они для мягкого климата , думал может на кашкаях хорошии для мороза , но знакомый , который на кашкае ее менял , говорит тоже лопнула после зимы и кстати стоит почему то дороже .

 

А так с маховиком там что может быть , много мороки (стоимость) если разбираться ?

 

На 2 сценике есть проблема со сползанием ремня грм я на нее уже нарвался, себе тоже сделаю окошечко,
возможно и на 3 такая-же беда, сваг вроде как упаковщик, я для себя рассматриваю лимфордер, хаткинсон и сасик, маховик на 2 -м у меня стоит Luk стоит 27500 р. карзина и диск 14000 р. выжимной 3000 р.
После покупки у официалов смотрел пробег последнее обращение 90000 км. Через форум проверяли перед продажей ТО 155000 км.
Ну и моих 45 тыс. На моих 200 тыс. подушки верхние родные, сцепа еще живая, вибрации не было.
Точно не помню на мегане 2 у белорусов вроде был отчет по замене подушек с номерами, там посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема про вибрацию может поможет разобраться http://www.megane2.by/forum/thread220-3.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема про вибрацию может поможет разобраться http://www.megane2.by/forum/thread220-3.html


спасибо с ссылку , быстренько пробежался , как и хотел начну с подушки , свыше 850 оборотов вибрация пропадает , значит не КПП и не маховик , рекомендуют Sasic , но чувствую по цене , что скорей всего она для лета , попробую Swag о результатах отпишу . Кстати не написал , повысилась вибрация после замены грм , прошел 1 000 после замены , поеду опять к тем же менять подушку , попрошу , что б посмотрели , мож че не дотянули и заодно окошечко вырежу , удивило , что ремень встал ближе к крылу , жалею , что не посмотрел как родной стоял . Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Кстати не написал , повысилась вибрация после замены грм , прошел 1 000 после замены , поеду опять к тем же менять подушку , попрошу , что б посмотрели ,
мож че не дотянули и заодно окошечко вырежу , удивило , что ремень встал ближе к крылу , жалею , что не посмотрел как родной стоял .

 

Проблем со сползающим ремнем в этой теме, http://www.megane2.by/forum/thread13751.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем со сползающим ремнем в этой теме, http://www.megane2.by/forum/thread13751.html

 

спасибо большое , теперь точно заеду посмотрю , если поставили что-то криво то за 1000 км уже будет видно , когда менял ремень он сто пудов был заводской ролик тоже года выпуска авто 2008 , брал оригинал на брак надеюсь не попал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Были у меня точно такие симптомы. Дворники на лобовом прыгали. Правельно люди говорят, замена правой верхней подушки решает проблему в 90% случаев.
У меня на Сени 2,0 бензин/газ после 110 км/ч такой гул поднмлся, заглушал просто всё!!! Я его купил таким, гнал домой и ужаснулся. В общем поменял подушку пресловутую и поехал в тишине. Но не долго, забрали.... супруга теперь на ней гоняет. :)
Сейчас Мегана приобрёл 1,5 ДЦИ 2005 Автомат. Тоже трясёт не по детски..... Кстати машинка достаточно редкая, автомат редко встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация