Пример HTML-страницы
Postovall

Разъём R2 под водительским сиденьем. Снятие и ремонт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем завез сегодня к электрику, разъем мне он выкинул, спаял провода напрямую, и о да, теперь всё снова работает)

Наверное лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете если провода соединить клемной колодкой обжав их изначально штыревым изолированым втулочным наконечником каждый????
клемные колодки стоят копейки

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете если провода соединить клемной колодкой обжав их изначально штыревым изолированым втулочным наконечником каждый????
клемные колодки стоят копейки

Вон выше написали, пропаяли и все ОК. Суть в том, чтобы создать надежный и долговечный контакт. Каким образом, каждый решает сам. Производитель, например, сделал разъемное соединение, т.к. ему надо было все это собрать, по кузову развести. Если вынимать проводку не будешь, то можно делать любое соединение, хоть монолитное (пайка. сварка и т.д.).
Так что, можно и клеммную колодку приспособить, как один из вариантов, а можно и просто скрутить, например )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете если провода соединить клемной колодкой обжав их изначально штыревым изолированым втулочным наконечником каждый????
клемные колодки стоят копейки

Я люблю чтоб все как было, по этому и ремонтировал разъем с вытаскиванием штырьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этот разьем долго рассматривал.можно ли его без снятия панелей пола и сидений извлечь в нишу бардачка
чтоб переделать.велик ли там запас проводов или придется пол вскрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этот разьем долго рассматривал.можно ли его без снятия панелей пола и сидений извлечь в нишу бардачка
чтоб переделать.велик ли там запас проводов или придется пол вскрывать.

Увы. придется я тоже хотел малой кровью обойтись, ан нет .. жадные французы пожалели проводков... как-же, а то вся ихняя автопромышленность накроется. Вот наши бы не пожалели, хоть на метр от машины оттаскивай )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наши бы не пожалели, хоть на метр от машины оттаскивай )))))))

Это было давно и не правда. Теперь они провода так обрезают, что их не то, что не достанешь, а отстегнув разъем обратно не пристегнешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жабоеды придурковатые
опять проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это всеобщая тенденция. Какой смысл оставлять в машине бухты проводов? Просто возить их? А официальный ремонт не предполагает пропайку проводом/разъемов или замену отдельных проводов. Официальный ремонт = замена косы, от разъема до разъема. А для подобных вещей, все равно надо разбирать полсалона и не требуется большого запаса проводов. Вполне достаточно той слабины, которая возникает, если косу отстегнуть от всех крепежей к кузову. Как раз появится достаточная свобода в проводах, но для этого надо разобрать салон :)
Надо и производителя понимать: они стремятся максимально облегчить машину, а провода в современной машине уже чуть ли не километром измеряются. Еще они стремятся снизить себестоимость, а каждый лишний сантиметр провода стоит денег. У всех своя правда, но "оптимизация" проводки - всеобщая тенденция.
Кстати, из-за этого же и мультплексную проводку придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было давно и не правда. Теперь они провода так обрезают, что их не то, что не достанешь, а отстегнув разъем обратно не пристегнешь!

))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это всеобщая тенденция. Какой смысл оставлять в машине бухты проводов? Просто возить их? А официальный ремонт не предполагает пропайку проводом/разъемов или замену отдельных проводов. Официальный ремонт = замена косы, от разъема до разъема. А для подобных вещей, все равно надо разбирать полсалона и не требуется большого запаса проводов. Вполне достаточно той слабины, которая возникает, если косу отстегнуть от всех крепежей к кузову. Как раз появится достаточная свобода в проводах, но для этого надо разобрать салон :)
Надо и производителя понимать: они стремятся максимально облегчить машину, а провода в современной машине уже чуть ли не километром измеряются. Еще они стремятся снизить себестоимость, а каждый лишний сантиметр провода стоит денег. У всех своя правда, но "оптимизация" проводки - всеобщая тенденция.
Кстати, из-за этого же и мультплексную проводку придумали.

Да это мы все понимаем, но от этого не легче.... увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что???получается мало того что разьем на свалку, так и еще жгуты эл.проводки надо наращивать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что???получается мало того что разьем на свалку, так и еще жгуты эл.проводки надо наращивать???

Однозначно не скажу, но если проводов много, то соединение их друг с другом без разъема займет некоторое место. А если провода к разъему подходили без изгибов, то да, может потребоваться наращивание проводов.
Надо по месту смотреть. Я туда не лазил, потому так не скажу. Может достаточно где-то жгут по-другому переложить и сразу хватит проводов с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь провода - электрика ими не испугаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не скажу, но если проводов много, то соединение их друг с другом без разъема займет некоторое место. А если провода к разъему подходили без изгибов, то да, может потребоваться наращивание проводов.
Надо по месту смотреть. Я туда не лазил, потому так не скажу. Может достаточно где-то жгут по-другому переложить и сразу хватит проводов с запасом.

вроде как есть небольшой там запас потому что разьем спокойно дается на некоторое расстояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этот разьем долго рассматривал.можно ли его без снятия панелей пола и сидений извлечь в нишу бардачка
чтоб переделать.велик ли там запас проводов или придется пол вскрывать.

Вскрывать однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не скажу, но если проводов много, то соединение их друг с другом без разъема займет некоторое место. А если провода к разъему подходили без изгибов, то да, может потребоваться наращивание проводов.
Надо по месту смотреть. Я туда не лазил, потому так не скажу. Может достаточно где-то жгут по-другому переложить и сразу хватит проводов с запасом.

Проводов там достаточно, наращивание не потребуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводов там достаточно, наращивание не потребуется

Вот! Человек там ковырялся, знает! Уже проще, раз наращивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выложил схемы. http://files.mail.ru/2JR13A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Выложил схемы. http://files.mail.ru/2JR13A

Ошибка 404 — страница не найдена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка 404 — страница не найдена
Давно это было))) ищи уже здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=2450&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Завтра делаю тоже самое
Диагностирую разъём Р2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день

помогите с файлом :

А ни у кого нет схемы проводки к этому разъему?

0113_A3_PRINT.pdf

по указанной сылке его больше нет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет 

у меня таже проблема но до меня там уже кто то был 

и видимо что то не туда подсоединил. 

Где найти схему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В ‎24‎.‎08‎.‎2012 at 21:11, MixFix сказал:

-------   a_maxim_a писал(а):

В общем завез сегодня к электрику, разъем мне он выкинул, спаял провода напрямую, и о да, теперь всё снова работает)  -------

Наверное лучшее решение.

совет из моего опыта - 100 раз отмерь и 100 раз подумай прежде чем отрезать!!!

мне уже отрезали и теперь надо снова чинить а длины, без разбора пола не хватает.

Мне спаяли и через 3 года началось - ел. тормаза то работают, то нет и всегда светит на панели - "тормаза не работают".
пожайлуста - без подсказок: "...посмотри то и то..." - всё посмотрели и всё поставили новое оригинальное на рено. всё как было так и осталось.

Но стоило електрику СЛУЧАЙНО засунуть руку и подвигать "бывшый разьём Р2" - как сразу всё заработало и сообщение моментально на дисплее исчезло.

кто знает какого цвета кабель для ел. тормоза????

Может кто то знает где купить этот разьём - обе половины. Заплачу деньги за распайку и cнова всё в разьём.
Это не шутка и не развод.
Уже 2 года (3 (пайка не дурковала) + 2 = 5 лет как езжу на рено) ел. тормоза "дуру гонят".
Одна надежда - найти оригинальный разьём или только пайку на тормаза перепоять.

тракторист уже 3 года не заходит на сайт. кто нает как с ним связаться? или у когото есть его фотоотчёт?
Опубликовано August 11, 2012
пошаговая инструкция в фото
1 часть. 2ая в следущем сообщении
Раскрывающийся текст => помогите у меня не раскрывается его фотоотчёт.

не могу раскрыть и 0113_A3_PRINT.pdf (volt1966 - Опубликовано August 16, 2012)
А ни у кого нет схемы проводки к этому разъему?

Просьба сообщите в личку тех кто спаял и ездит 3 и более года!
ПОЖАЙЛУСТА!
рад любому контакту по теме
r2original@mail.ru

Изменено пользователем w.b.toy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 03:31, w.b.toy сказал:

совет из моего опыта - 100 раз отмерь и 100 раз подумай прежде чем отрезать!!!

мне уже отрезали и теперь надо снова чинить а длины, без разбора пола не хватает.

Мне спаяли и через 3 года началось - ел. тормаза то работают, то нет и всегда светит на панели - "тормаза не работают".
пожайлуста - без подсказок: "...посмотри то и то..." - всё посмотрели и всё поставили новое оригинальное на рено. всё как было так и осталось.

Но стоило електрику СЛУЧАЙНО засунуть руку и подвигать "бывшый разьём Р2" - как сразу всё заработало и сообщение моментально на дисплее исчезло.

кто знает какого цвета кабель для ел. тормоза????

Может кто то знает где купить этот разьём - обе половины. Заплачу деньги за распайку и cнова всё в разьём.
Это не шутка и не развод.
Уже 2 года (3 (пайка не дурковала) + 2 = 5 лет как езжу на рено) ел. тормоза "дуру гонят".
Одна надежда - найти оригинальный разьём или только пайку на тормаза перепоять.

тракторист уже 3 года не заходит на сайт. кто нает как с ним связаться? или у когото есть его фотоотчёт?
Опубликовано August 11, 2012
пошаговая инструкция в фото
1 часть. 2ая в следущем сообщении
Раскрывающийся текст => помогите у меня не раскрывается его фотоотчёт.

не могу раскрыть и 0113_A3_PRINT.pdf (volt1966 - Опубликовано August 16, 2012)
А ни у кого нет схемы проводки к этому разъему?

Просьба сообщите в личку тех кто спаял и ездит 3 и более года!
ПОЖАЙЛУСТА!
рад любому контакту по теме
r2original@mail.ru

https://yadi.sk/i/YIPzhLuWugQSJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 03:31, w.b.toy сказал:

Совет из моего опыта - 100 раз отмерь и 100 раз подумай прежде чем отрезать!!!

Мне уже отрезали и теперь надо снова чинить а длины, без разбора пола не хватает.

Мне спаяли и через 3 года началось...

Просьба сообщите в личку тех кто спаял и ездит 3 и более года!

Я по логике паял, они все загнуты и их длина подходит только под конкретный вход/выход. Теперь половины разъёма нет. Всех их спаял сам, пять лет пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 23.08.2012 в 00:19, volt1966 сказал:

Сборник схем 2004 весит 55 метров (в архиве)Scenic J84 NT8268A с 16-10-2004/Ru кому нужно могу отправить по почте или скажите куда выложить.

здравствуйте.а можете и мне скинуть на почту схемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем доброго дня. такая проблема (Сценик 2) : задние стеклоподьемники не хотят по людски работать, задний левый вообще не двигается, а задний правый можно чуть опустить или поднять только когда включил зажигание и сразу нажал кнопку подьемника, в течении нескольких секунд, а потом все, ни туда ни сюда. Выключаю зажигание и сразу включаю его обратно, и опять чуток можно поднять или опустить. Подсветка в кнопке есть, релле стеклоподьемников не нашел, разьем под сидушкой был полутруп, спаял провода которые отвалились в обход разьема. В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 19:00, bossak сказал:

всем доброго дня. такая проблема (Сценик 2) : задние стеклоподьемники не хотят по людски работать, задний левый вообще не двигается, а задний правый можно чуть опустить или поднять только когда включил зажигание и сразу нажал кнопку подьемника, в течении нескольких секунд, а потом все, ни туда ни сюда. Выключаю зажигание и сразу включаю его обратно, и опять чуток можно поднять или опустить. Подсветка в кнопке есть, релле стеклоподьемников не нашел, разьем под сидушкой был полутруп, спаял провода которые отвалились в обход разьема. В чем может быть проблема?

А звуков посторонних типа хруста нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mergen сказал:

спаял провода которые отвалились в обход разьема

Возможно провода перепутаны в результате пайки. Там цвета на входе и выходе почти на всех клеммах разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но до перепайки и после, глюк одинаковый, еще и check airbag загорелся. 

А где релле подъёмников находится? В блоке под рулём его нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет реле, в каждой двери стоит блок комфорта TEMIC 0675 (который с импульсным режимом), который и отвечает за поднятие и опускание. 

0118_A3.PDF Это схема передних дверей  0115_A3.PDF   эта задних "201 правая задняя, 202 левая"

Изменено пользователем voyjr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду смотреть. А может есть у кого схема подключения разъема R2? Паял по картинке которую выложили выше, но у меня проводов намного меньше, и цвета различаются с теми что здесь нарисованы.

Изменено пользователем bossak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bossak сказал:

может есть у кого схема

https://yadi.sk/d/2LzEPtUqyNhPv     Здесь все схемы на машину, и где то 4-5 видов распаек разъема R2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
23.08.2012 в 00:19, volt1966 сказал:

Сборник схем 2004 весит 55 метров (в архиве)Scenic J84 NT8268A с 16-10-2004/Ru кому нужно могу отправить по почте или скажите куда выложить.

Отправ почта   dso21011@mail.ru проблема с этим разъем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антон92 сказал:

Отправ почта   dso21011@mail.ru проблема с этим разъем 

вверху две темы там все есть
http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_45kb.1641435342.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация