Пример HTML-страницы
vkc

Первое ТО Латитуда

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Скоро предстоит проходить первое ТО, которое на 15 тык
Возникли вопросы:
1. Обязательно ли его проходить ровно в 15? Дело в том, что предстоит большая поездка и по возвращению ожидается уже где-то 16 тык. Или лучше не шутить и заранее пройти? Интересует в первую очередь с точки зрения гарантии
2. Что входит в ТО-15?
3. Какова примерно стоимость ТО-15?

 

Если это важно, то машинка 2.5

Изменено пользователем vkc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно у дилера узнать про перепробег ,а так лучше пройти раньше,я так считаю,сейчас наши цены поищу.на 2.5 ценик что-то не реальный,не там посмотрел,цена =Т.О.-15---8ооо рублей. http://renault.severnyj.com/other/popup/popup2.html

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно у дилера узнать про перепробег ,а так лучше пройти раньше,я так считаю,сейчас наши цены поищу.на 2.5 ценик что-то не реальный,не там посмотрел,цена =Т.О.-15---8ооо рублей. http://renault.severnyj.com/other/popup/popup2.html

Спасибо. Сам подозревал, что лучше заранее
И еще вопрос - сколько по времени будет ТО
Извиняюсь за, возможно, столь глупый вопрос, но это первый автомобиль, на котором предстоит проходить плановое ТО от дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально по времени Т.О.можно сделать максимум за час,но диллер тоже кушать хочет-мне темнили около 2 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.О. Не обязательно проходить там,где покупали А/М.
Можно у любого официального дилера.Так что ,если проработать маршрут путешествия,то можно и совместить приятное с вымога...Ой с полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.О. Не обязательно проходить там,где покупали А/М.
Можно у любого официального дилера.Так что ,если проработать маршрут путешествия,то можно и совместить приятное с вымога...Ой с полезным.

моё мнение - ТО лучше пройти заранее и на сервисе, которому доверяешь, а вот с учетом того, что у нас цепные движки масло вообще лучше в два раза чаще заезжать менять и обязательно САМИМ (т.е. своими ручками и глазками) проверять его уровень и "Свежесть" сразу после выезда с сервиса.
получил я тут недавно негативный опыт, когда через 3,5 года после покупки и обслуживания на официальном сервисе, я попал на замену цепи и всего того что вокруг нее родимой по причине косяков с маслом. Изменено пользователем Goodways

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой перепробег до 500 км допустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я проходил То-1,все расходники(масло,фильтр,воздушный фильтр двигателя) покупал сам на Экзисте-обошлось со своими расходниками 2500вечнодеревянных.Но не 9000 как они хотят :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Купить авто за лимон и экономить на ТО, теряя гарантию на три года. Сомнительное движение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Купить авто за лимон и экономить на ТО, теряя гарантию на три года. Сомнительное движение!

Гарантия остается.я все оригиналы покупал Реновские.На СТо Рено Мурманск- перед тем как ставить все тщательно проверили иначе бы ставить не стали.Я указал стоимость без стоимости расходников :renaultflag: Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже со стоиомостью расходников все равно в половину дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия остается.я все оригиналы покупал Реновские.На СТо Рено Мурманск- перед тем как ставить все тщательно проверили иначе бы ставить не стали.Я указал стоимость без стоимости расходников :renaultflag:

Отметки в сервисную книжку внесли? Без каких либо замечаний по типу "запчасти заказчика"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все печати поставили-пройдено То-1.Километраж указали,Дали список ,что закупить на То-2.Это наше право-свои запчасти брать или ихние.Оригинал он и в Африке оригинал.Да еще во время То-1 поменяли бесплатно заднюю облезшую эмблему Рено

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все печати поставили-пройдено То-1.

 


Тады все путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады все путем.

Я тоже так думаю.Просто зачем допустим 4000 вечнодеревянных переплачивать-если их можно потратить с большей пользой,на тот же Латик :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю.Просто зачем допустим 4000 вечнодеревянных переплачивать-если их можно потратить с большей пользой,на тот же Латик :renaultflag:

 


Ну только затем, что бы дилер дал Вам полную гарантию.
У дилера по базе есть, что запчасти Вы привезли свои. Случись что, претензии по данным запчастям он не примет, а пошлет Вас к их продавцу. Тот же, начнет Вас футболить к тому кто менял запчасти. Схема стара как мир.
И все же, во сколько обошлось все ТО, включая работы и запчасти. Явной цифры я не понял. 4000 руб названо. Но хотелось бы увидеть весь и полный расчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по сущетсву вопроса. 1) масло-Эльф 5W30-1500руб, 2)Фильтр маслянный Рено-385,58,руб 3)Фильтр воздушный Рено-934,04.руб. 4) 2500 руб-ТО-1. 5)100 руб-мойка машины перед ТО-1

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по сущетсву вопроса. 1) масло-Эльф 5W30-1500руб, 2)Фильтр маслянный Рено-385,58,руб 3)Фильтр воздушный Рено-934,04.руб. 4) 2500 руб-ТО-1. 5)100 руб-мойка машины перед ТО-1

 

А движок 2,5?
Свечи не меняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А движок 2,5?
Свечи не меняются?

 

Свечи иридиевые меняются на 45000км,движок V-2.0

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи иридиевые меняются на 45000км,движок V-2.0

 

Тады Вы сэкономили не 4 тысячи. ТО двухлитровика стоит 7999,0 руб. - если Вы по первой тарифной зоне идете. А если по второй, то 7599,0 руб.
8-5,42= 2 580 руб экономии, а уже не 4 тысяч.
Вот так форумы обрастают легендами о больших экономиях! А я люблю точность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете что на Севере цены всегда выше :renaultflag: Даже на сайте Рено пишут-
Действительные цены могут отличаться от представленных на сайте. Просьба уточнять информацию в дилерских центрах Renault. :dumbells:

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете что на Севере цены всегда выше :renaultflag:

 

Я называл цену оф сервиса! Причем, взял большую. Если дилер у Вас называет большие цены, чем декларирует Автофрамос, это повод жаловаться!
http://service.renault.ru/popup1.html
и
http://service.renault.ru/popup2.html

 

По какой тарифной зоне идет Ваш регион??? Судя по тому, что написано по ссылкам, по второй. Если так, то Вы сэкономили еще на 500 руб меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в следующую субботу заеду на сервис Рено уточнюсь по сумме-но точно помню,что не мене 8000 вечнодеревянных.Они даже на официальном сайте пишут,что цены могут отличаться от приведенных в таблице.Вообще даже при СССР у нас была 3 тарифная зона-Заполярье все таки

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в следующую субботу заеду на сервис Рено уточнюсь по сумме-но точно помню,что не мене 8000 вечнодеревянных.Они даже на официальном сайте пишут,что цены могут отличаться от приведенных в таблице.Вообще даже при СССР у нас была 3 тарифная зона-Заполярье все таки

 


У Рено нет трех тарифных зон. Изучите сайт Автофрамоса. А то ведь на поверку выйдет, что экономия не столь велика и не стоит суечения и трат времени по закупке запчастей, ради небольшой суммы и гипотетически возможных столкновений с дилером по вопросу гарантии.
То что экономия будет, я не сомневаюсь. Но за столь небольшую сумму я даже не повернул бы пальцем и отдал машину в руки дилера.
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...nce/program-to/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Рено и его зонах я не говорю.Но цены в субботу точню обязательно.Просто дело принципа-зачем за те же самые оригинальные запчасти допустим переплачивать если магазин рядом с домом и гарантия не теряется.Честно не вижу смысла.Впрочем у каждого свои принципы.Вам нравится делать как вы считаете нужным,а мне как я.Никому свое мнение как догму не навязываю.Просто допустим кто взял этот Рено на последние деньги можно сказать-так для него 4000 рублей это сумма-для них и писал.Я не напрягаясь в денежном плане мог бы и по полной пройти То-1,но деньги считать умею.На те же 4000 рублей 98 бензина залью :renaultflag:Люблю я им побаловаться периодически

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Рено и его зонах я не говорю.Но цены в субботу точню обязательно.Просто дело принципа-зачем за теже самые оригинальные запчасти допустим переплачивать если магазин рядом с домом и гарантия не теряется.Честно не вижу смысла.Впрочем у каждого свои принципы.Вам нравится делать как вы считаете нужным,а мне как я.Никому свое мнение как догму не навязываю.

 


Уже не раз обсуждалось. Примеров торговли подделками, в "магазине рядом", причем в фирменных коробочках, много.
Вам реально повезло, что Вам пропечатали сервисную книжку без отметки, что запчасти заказчика. В 99% случаев, дилеры так и делают. И случись что, куку гарантия!
Стоит сто раз задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно насчет подделок Вы и правы-но я не разу не слышал,что бы такая уважаемая фирма как,Экзист.ру торговала подделками www.exist.ru они прямо пишут оригинал или не оригинал.Тем более их офис около дома.На СТО Рено Мурманск прямо после проверки запчастей для ТО-1 сказали,что запчасти -Оригинальные.Я думаю там не дураки сидят-да и не с руки им себе проблемы делать

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно насчет подделок Вы и правы-но я не разу не слышал,что бы такая уважаемая фирма как,Экзист.ру торговала подделками www.exist.ru они прямо пишут оригинал или не оригинал.Тем более их офис около дома.На СТО Рено Мурманск прямо после проверки запчастей для ТО-1 сказали,что запчасти -Оригинальные.Я думаю там не дураки сидят-да и не с руки им себе проблемы делать

 


Природу происхождения запчастей в Экзисте ни Вы, ни я не знаем.
А уважаемая, это весьма большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Рено и его зонах я не говорю.Но цены в субботу точню обязательно.Просто дело принципа-зачем за те же самые оригинальные запчасти допустим переплачивать если магазин рядом с домом и гарантия не теряется.Честно не вижу смысла.Впрочем у каждого свои принципы.Вам нравится делать как вы считаете нужным,а мне как я.Никому свое мнение как догму не навязываю.Просто допустим кто взял этот Рено на последние деньги можно сказать-так для него 4000 рублей это сумма-для них и писал.Я не напрягаясь в денежном плане мог бы и по полной пройти То-1,но деньги считать умею.На те же 4000 рублей 98 бензина залью :renaultflag:Люблю я им побаловаться периодически

Так ведь уже понятно, что гораздо меньше 4 т.р. сэкономил. :)
И кстати, если делать не комплекс ТО, а только часть или со своими материалами, то сервис вполне может уже и свои расценки на работы давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще у дилера все покупать для ТО. если что-то сломается- ближе ехать с вопросами и меньше головной боли. Экономия там не такая уж и большая,чтобы прямо на 4 т.р. Нервы и время дороже ИМХО.
мне до то 1 еще где-то 5к осталось,хочу еще текучий гарантийный ремонт оттянуть на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа еще раз подчеркиваю- так ведь я не навязываю свою точку зрения никому!!!!!Просто рассказал как я прошел ТО-1 и все :renaultflag: .Каждый делает,то считает нужнымЭто право каждого.Этот раздел вроде как делиться впечатления и мыслями кто икак проходил или будет проходть ТО на Латике.Каждый высказывает свое мнение и как он проходил ТО.На предыдущей машине Хонда все ТО делал сам,салона Хонда в Мурманске нет попросту и проходил все ТО сам-благо умею и руки оттуда растут.Машина благополучно продана и новый хозяин доволен состоянием автомобиля

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа еще раз подчеркиваю- так ведь я не навязываю свою точку зрения никому!!!!

 


Это понятно и никто не против, а только за!
Но! Лично я за корректность подачи информации. А как мы выяснили, она таки была не совсем корректна в плане экономии.
А это очень и очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно и никто не против, а только за!
Но! Лично я за корректность подачи информации. А как мы выяснили, она таки была не совсем корректна в плане экономии.
А это очень и очень важно!

 

Узнаю цену ТО-1,субботу-сообщу,никто ж не против точности

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю цену ТО-1,субботу-сообщу,никто ж не против точности

 


Цены вывешены на сайте Мурманского дилера. :don-t_mention:
http://renault-murmansk.ru/service/tocosts.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал в субботу узнаю точно и отпишусь!Не хочу лить воду

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак.
Первое Т.О. новой машины. пробег 12 000 км.
Производиться будет завтра в 9.30 утра.
Помимо Т.О. планируются решение гарантийных проблем.
1) Левый дверной замок и его *глюки* на морозе (видит дверь постоянно закрытой)
2) Дребезг рулевой колонки.
3) Покраска облупившегося белого декоративного элемента ,закрывающего личинку замка со стороны водителя.
4) Устранение проблем с колонками.
5) Диагностика двигателя (повышенный расход топлива,временами достигающий 25 литров на 100км)
6) Обсуждение методов борьбы и возможное устранение сноса задней оси на неровностях.
7) Осмотр подвески с желательным последующем устранением грохота.
8) Поиск сверчков в передней панели.
9) Приклеивание /прибивание на место декоративного пластикового элемента кпп.
10) Поиск ржавчины на декоративном хромированном элементе жопы с последующем устранением.
11) Диагностика продавленности водительского сидения (выглядит уже как на американцах 80х годов)

 


Завтра отчитаюсь.
Что-то мне подсказывает, что я определенно на завтра брошу бросать курить,хоть и 20 дней без сигареты :renault_forever:
А еще приценюсь к колеосу )))

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.
1) Левый дверной замок и его *глюки* на морозе (видит дверь постоянно закрытой) Из-за влаги и холода.Исправен на данный момент
2) Дребезг рулевой колонки.Устранен
3) Покраска облупившегося белого декоративного элемента ,закрывающего личинку замка со стороны водителя.2 дня без подменного авто,позже займусь,на скорость не влияет.
4) Устранение проблем с колонками.Их не чинили ,но они пропали (как с лагуной 3 загадка)
5) Диагностика двигателя (повышенный расход топлива,временами достигающий 25 литров на 100км)Масло поменяли,смотрю, замеряю.Сделал сброс-через 1к км отпишусь
6) Обсуждение методов борьбы и возможное устранение сноса задней оси на неровностях.Виновная штатная резина
7) Осмотр подвески с желательным последующем устранением грохота.Подвеска цела, шумка арок-дрянь
8) Поиск сверчков в передней панели.Не грохочет ,похоже что рулевая колонка так грохотала пластиком
9) Приклеивание /прибивание на место декоративного пластикового элемента кпп.Сломали в автопродиксе...Сволочи...
10) Поиск ржавчины на декоративном хромированном элементе жопы с последующем устранением.Забыл=( но после мойки не нашел =)
11) Диагностика продавленности водительского сидения (выглядит уже как на американцах 80х годов)Так и должно быть,но все равно не доволен сиденьем

 


Делал ТО на Пискаревском в ПА

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот оказывается все устранимо :dumbells: А шуму то было :renaultflag:Насчет резины-виновна штатная резина-вы,что на летней резине ездите????У меня зимняя резина Хэнкук отлично рассу держит и не кидает зад машины

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было теаны,которая за 2 года только порадовала без единой проблемы....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было теаны,которая за 2 года только порадовала без единой проблемы....)

 

Ну на Теане проблем тоже хватает с головой,по мелочи но есть.Примерно как на Латике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну на Теане проблем тоже хватает с головой,по мелочи но есть.Примерно как на Латике

200км...Расход 20....
На теане 15 потолок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой Latitude тестировал Teana, вроде бы по шустрее будет но ватная какая то? не впечатляет и японский дизайн не внутри не снаружи, обслуживаю авто тоже на Пискарёвском как и CUCEKHET, сервис отличный стремление персонала сделать всё на уровне, радует.
Спасибо Александр1966 благодаря ему попал на данный форум, хотя являюсь Renaulteводом с 2005 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста-рад что помог :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду считать расход с калькулятором,т.к. расходометр по-моему обманывает.Осталось пол-бака дожечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) Обсуждение методов борьбы и возможное устранение сноса задней оси на неровностях.Виновная штатная резина

 

а какая штатная резина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГудИр Экселленс.
ПО расходу трасса 7.9 (если вообще никогоне обгонять и катиться) (теана 3.5 при бодрой езде 7) Город 20 литров (с редкими первонахами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теана 3.5 при бодрой езде 7

 


Да ладно гнать-то! 9 литров по трассе только в путь 3.5 жрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно гнать-то! 9 литров по трассе только в путь 3.5 жрет!

7 литров хавает на варике,не гоню. Маршрут центр- кольцо-приморское шоссе.
Я сам от теаны в шоке. При чем по отзывам 2.5 мотор хавает даже больше порой. У нее тяга тепловозная,она на 1.5 -2 тыс спокойно прет везде и выше только при первонахах поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация