Пример HTML-страницы
Less

задний стеклоомыватель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!
Неделю назад купила меган 3 хетчбэк. Пока (тфу-тфу) машинка только радует, но с каждым днем возникает много новых вопросов, ибо инструкция по эксплуатации написана очень кратко.
Столкнулась с такой проблемой - не работает задний стеклоомывать. В салоне, когда забирала, показывали - работает, жидкость течет, дворник работает. И у меня - нифига, когда включаю - дворник работает (задний), а вот стеклоомыватель нет.
Возможно глупый вопрос, но - передние и задние стеклоомыватели имеют один спаренный бачек? или все-таки для задних есть отдельный?
Если кто знает - помогите, а то из-за такой мелочи не хочется гнать в сервис.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда включаете задний дворник, то рычажок больше поверните, и будет счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите - чтобы включить задний дв. рычажок поворачивается только в одно положение (ну или я тормоз :), чтобы выключить - тоже. А вот чтобы включить задний стеклоомыватель - рычажок от себя - и нифига, дворник включается, а омыватель нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долить до полного в бачек омывателя,потом рычаг вкл.дворника вниз и подержать подольше(жижа просто может убежать в бачек и накачать ее обратно нужно время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - попробую.
(значит бачок омывателя один! :) :) А я уж думала где искать под капотом на задний омыватель :)))
До этого ездила на киа пиканте, так там с этим со всем было все гораздо логичнее, а на рено оказалось даже дальний свет по другому вкл, поэтому и такие казусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бачок одинЮ НАсосы на передний и задний омыв, могут быть разными и расположены на разных уровнях. так было на многих РеношкахЮ И тот который выше по уровню, работал на задний омыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы задний омыватель заработал, надо набраться определенного терпения. Рычажок необходимо нажимать от себя несколько раз до тех пор, пока сверху не начнет медленно стекать этакая "сопля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - попробую.
(значит бачок омывателя один! :) :) А я уж думала где искать под капотом на задний омыватель :)))
До этого ездила на киа пиканте, так там с этим со всем было все гораздо логичнее, а на рено оказалось даже дальний свет по другому вкл, поэтому и такие казусы

 


А со временем поставишь клпан от тоёты и вообще ждать
не будешь - струя сразу стекло зальет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой проблемой - не работает задний стеклоомывать. В салоне, когда забирала, показывали - работает, жидкость течет, дворник работает. И у меня - нифига, когда включаю - дворник работает (задний), а вот стеклоомыватель нет.

Вот у меня тоже самое было - не пог понять как тут оно работает, при покупке показали что работает, а сам когда после дождя поехал не мог понять и так и сяк - нифига не получается, интуитивного понимания сидя за рулем не было, а в инструкции не совсем понятно написали процесс включения омывателя, но на третей недели езды все ж таки разобрался :)
И по ходу дела надо шетки менять - оригинальные что с переди, что сзади не все хорошо чистят, думаю взять Bosch Aerotwin A 116 S или Bosch Aerotwin A 115 S на перед, А115S вроде на 50мм побольше со стороны пассажира - надо бы померить подойдут ли... и назад какую-то побольше шетку надо подобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая проблема наверное была у очень многих, у меня например было тоже самое, думал тоже какая то неисправность :rolleyes: Тоже где то здесь задавал подобный вопрос, и получив совет набраться терпения набрался, и получил долгожданную струю. Теперь уже как то привык и мне даже не кажется ожидание особо долгим, но первое время было честно говоря несколько неудобно.

Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая проблема наверное была у очень многих, у меня например было тоже самое, думал тоже какая то неисправность :rolleyes: Тоже где то здесь задавал подобный вопрос, и получив совет набраться терпения набрался, и получил долгожданную струю. Теперь уже как то привык и мне даже не кажется ожидание особо долгим, но первое время было честно говоря несколько неудобно.

 

Дело не в особом долгом ожидании, а в том что щетка по сухому трет поначалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки счастье случилось - бачок омывателя до полной и жать-жать - помогло :) Но это действительно неудобно - дворник-то работает сразу, а струи фиг дождешься :( И инструкция к мегану вообще никакая - там про многие модели описано и очень коротко, а осносных параметров нет (например, что где находится под капотом ) так что, чувствую, буду осваивать методом "научного тыка" и мучить своими вопросами всех на этом форуме и до кучи своего продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

все доброго времени суток, решил в этой теме поделиться своей проблемой, благо уже решенной, может кто еще сталкнется!!
Вообщем после покупки долго не приходилось поливать заднее стекло, а как пришлось - струя еле капала((( а через недельку и того перестала(( вообщем начал расследование!
разобрал насос и тройник в нем ( где то была тема, что может залипать клапан в тройнике и один контур не работает), так нет, все хорошо и чисто! разобрал обшивку в салоне по всему правому борту, исследуя каждый сантиметр шланга от моторчика до форсунки омывателя ( думал что зажимает где то). В итоге, под обшивкой возле задней правой фаре, чуть выше фары, на шланге естьпластмассовая проставка, на которой соединяется шланг ( он не целиковый) и эта проставка выплавлена с браком и внутри отверстия небыло почти, даже свет еле пробивался((( методом "тыка" было устранено и все заработало)))
З.Ы. простите, что многа букв, но фото нет и не смог придумать как сократить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация