Пример HTML-страницы
FeOnOrUs

Проблема с люком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане,

 

Владею машинкой чуть больше года, скрипов в ней хватало с момента покупки, но вот летом появился дребезг люка. При проезде даже мелких неровностей.
Причем дребезг постоянно усиливается. Похоже что где то крепления раскрутились. Причем раньше приоткроешь его чуток, и звук пропадает, теперь он есть в любом положении люка. Протечки пока нет. В сервис ехать не хотел, так как знаю что на скрипы и звяканья сервис мены внимания не обращают, ссылаются на условия эксплуатации. Но вот побывав на ММАС, зашел на стенд Рено и пообщался с манагерами. Они сказали что обязательно обратиться в сервис, так это не скрип салона, а проблема механизма открытия. Так же слышал что такая же проблема есть и на Лагунах.
Если у кого опыт был борьбы с этой проблемой, подскажите пожалуйста.
За ранее благодарен.
:to_become_senile:

 

И еще... при открытии люка посторонние звуки в виде хруста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет однозначный. Не бояться ничего и никого. Ехать в сервис к дилеру и решать с ними этот вопрос.
У меня не Латитюд, но лагуна-3 с люком. Ей 4 года. Тишина и никаких проблем с люком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посещение дилера результата не дало. Был в Авантайме на Волгоградке. Взяли за диагностику 1200 р. и вынесли вердикт... нет смазки в направляющих.
Тут же предложили устранить - 250-ти граммовый тюбик смазки будет стоить около 4 тыс.р. + работа. К гарантии не относится, мол каждый год надо смазывать.
На мой вопрос, почему тогда нет этого в ТО, вразумительного ответа не получил.
Честно говоря я очень сомневаюсь в правильности диагноза. И выкидывать 4 тыс. за смазку, когда Ликви Моли тоже выпускает смазку специально для люков
и по стоимости около 500 р. за 100 гр. Порекомендовали мне не открывать люк до тех пор пока не смажут. Типа повреждения будут.
Вообщем абсурд и еще раз абсурд.
Думаю самому как нибудь попробовать сделать как тепло будет. Думаю что всетаки что то разболталось. Из-за смазки такого не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Попробую поискать ноту. Там расписано, что при каждом ТО люк должен смазываться. Я ее читал, когда на Лагунке панорамку получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой в преддверии зимы силиконом смазал, хуже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу спец смазкой поделиться. У меня осталась от новых направляющих.
Ценник 4тыщи за тюбик - бред какойта. Мне новые направляющие обошлись в 3 тыщи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может просто стОит пошатать его в разных положениях да посмотреть где он там гуляет , и в каком месте дребезжит ? ) Я вот не знаю как он в латитюде устроен , там шторка от солнца есть ? Может это она болтается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня люк тоже иногда поскрипывает. Смазал вд-40 вроде стало меньше скрипов. Про спец смазку не знал. Поищу в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подергать люк руками, закреплен насмерть. Шторка не дребезжит, так как уже писал, что дребезг появляется только в закрытом положении. В открытом ничего. Похоже что что кузов гуляет. Из-за отсутствия жесткой крыши нет нужной жесткости кузова. Например на небольшой скорости едешь по двору, на каждой кочке звяканье. Как ни пробовал найти, ни как не получается. Последний вариант, это мелом покрыть те места где он может звенеть и потом посмотреть где он отпечатается. Больше вариантов нет. Смазка точно не поможет, хотя и не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что что кузов гуляет.

Думается мне, что если бы кузов гулял, велеенное стекло на крыше и заднее стекло уже давно бы трещинами пошли, либо раскололись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов вряд-ли гуляет. Скорее где-то либо крепеж люка разболтался, либо сам лук обо что-то бьется в закрытом состоянии. Снова такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кузов гуляет это однозначно. Так как например зимой, когда наледь образовывается на крыше, при езде такую симфонию выдает пока не растает, что уши вянут.
Я во второй раз съездил к официалам по своей проблеме. Сказал что смазка вряд ли может влиять на грохот крыши. После двух часов работы, заменили какое то уплотнение и сказали что все прошло (сами катались проверяли). Но когда я сам прокатился с мастером уже после ремонта, понял... ничего не изменилось. Но мне опять указали на смазку. Вообщем плюнул. Пришел на работу и заказал ее проклятую. Вообщем как мне заявили, если смажем, все пройдет. В следующее посещение я оставлю им машину, смазку и не приму работу пока не сделают.
В покупке авто я полностью разочаровался. Машина хорошая, но качество сборки...
Хотя положив руку на сердце, после 2008 года качество всех машин упало. Кризис с подвигнул на использование более дешевых материалов и комплектующих. Это практически у всех. А у кого качество не изменилось, цена подпрыгнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кузов гуляет это однозначно. Так как например зимой, когда наледь образовывается на крыше, при езде такую симфонию выдает пока не растает, что уши вянут.
Я во второй раз съездил к официалам по своей проблеме. Сказал что смазка вряд ли может влиять на грохот крыши. После двух часов работы, заменили какое то уплотнение и сказали что все прошло (сами катались проверяли). Но когда я сам прокатился с мастером уже после ремонта, понял... ничего не изменилось. Но мне опять указали на смазку. Вообщем плюнул. Пришел на работу и заказал ее проклятую. Вообщем как мне заявили, если смажем, все пройдет. В следующее посещение я оставлю им машину, смазку и не приму работу пока не сделают.
В покупке авто я полностью разочаровался. Машина хорошая, но качество сборки...
Хотя положив руку на сердце, после 2008 года качество всех машин упало. Кризис с подвигнул на использование более дешевых материалов и комплектующих. Это практически у всех. А у кого качество не изменилось, цена подпрыгнула.

Пару слов про качество. По моему качество рено не соответствует, так-как зборка происходит в корее. Всётаки корейцы еще в детских туфлях гуляют в автомобилестроении,и вот результат. Хотя на днях пришлось видеть мастеров за роботой розбитого новенького BMW, там тоже в место качественных материалов сплошной хаус,хотя цена ещераз реновская,так-что нащет упада качества я полностю согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов про качество. По моему качество рено не соответствует, так-как сзборка происходит в корее. Всё-таки корейцы еще в детских туфлях гуляют в автомобилестроении,и вот результат. Хотя, на днях пришлось видеть мастеров за роботой роазбитого новенького BMW, там тоже вместо качественных материалов сплошной хауос, хотя цена еще раз реновская, так-что нащсчет упада качества я полностю согласен.

 

Не знаю в детских ли туфлях ходят корейцы, но авто корейских автопроизводителей успешно продаются в США, Европе, у нас. А вот Вы явно в детских туфлях в вопросах грамотности русского языка. Подозреваю, что безграмотность в своем родном языке не имеет национального признака, так же как и национальный признак качества сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо так конретно и огульно обвинять человека в безграмотности!Это не есть признак хорошего тона и показателя Вашей продвинутости и грамотности уважаемый полковник.А на мнение каждый имеет право-не в зависимости от того,прав он или нет.Поэтому хотите сделать замечание пишите конкретному человеку-а не показывайте какой вы грамотный и крутой спец на примере чужих ошибок в правописании!

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо так конретно и огульно обвинять человека в безграмотности!Это не есть признак хорошего тона и показателя Вашей продвинутости и грамотности уважаемый полковник.А на мнение каждый имеет право-не в зависимости от того,прав он или нет.Поэтому хотите сделать замечание пишите конкретному человеку-а не показывайте какой вы грамотный и крутой спец на примере чужих ошибок в правописании!

 

А при такой грамотности откуда взяться грамотности мысли???
Это не обвинение. Это я показал автору, что он корейцев фактически обвиняет в низком качестве, а сам то сможет обеспечить высокое качество? Сможет ли, если даже на своем родном языке не может грамотно написать!
Разруха в головах! Прежде чем делать выводы про автопроизводителей, стоит изучить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при такой грамотности откуда взяться грамотности мысли???
Это не обвинение. Это я показал автору, что он корейцев фактически обвиняет в низком качестве, а сам то сможет обеспечить высокое качество? Сможет ли, если даже на своем родном языке не может грамотно написать!
Разруха в головах! Прежде чем делать выводы про автопроизводителей, стоит изучить вопрос.
Ну а что если я руский язык изучал сам,и правописание тоже. Разве ето грех,или я не имею право участвовать в форуме? Родной язык у меня венгерский,вот почему правописание хромает.А корейцы продаются везде из-за низкой цены а не кечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что если я руский язык изучал сам,и правописание тоже. Разве ето грех,или я не имею право участвовать в форуме? Родной язык у меня венгерский,вот почему правописание хромает.А корейцы продаются везде из-за низкой цены а не кечества.

 

Тады молодец!
Приношу свои извинения!
Но, принципиально не согласен с Вами по вопросу качества корейской сборки и корейского автопрома.
А много ли Вы эксплуатировали машин с люком и корейских машин в частности????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады молодец!
Приношу свои извинения!
Но, принципиально не согласен с Вами по вопросу качества корейской сборки и корейского автопрома.
А много ли Вы эксплуатировали машин с люком и корейских машин в частности????
Я не имел ввиду совсем плохое качество корейцев,но они на мировом рынке совсем не давно,и нельзя их сравнить с такими автогигантами как бмв. или лексус,и множество других автопроизводителей. А как вы считаете почему рено собирается в корее? По моему из-за дешевой робочей силлы, или не так? А дешовая роб. сила всегда отображается на качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду совсем плохое качество корейцев,но они на мировом рынке совсем не давно,и нельзя их сравнить с такими автогигантами как бмв. или лексус,и множество других автопроизводителей. А как вы считаете почему рено собирается в корее? По моему из-за дешевой робочей силлы, или не так? А дешовая роб. сила всегда отображается на качестве.

 


А Вы не обратили внимания на то, что панорамка давно идет на Эспас-4, Лагуна-3, Сценик-2, Меган-3?
А жалоб подобных той, что выше, практически нет. Часты жалобы на скрипы в мороз. Но это не качество сборки, а попадание мелких капелек воды между уплотнением и корпусом, замерзание их там и соотвественно и скрипы, Причем, люк то это не спец изобретение Самсунга, а чистой воды детище Рено, перенесенное на Латитюд.
Автору топика явно с чем то не повезло и переносить это невезение на низкое качество сборки в Корее, по крайней мере не разумно.
Ездили ли Вы на Рено турецкой, румынской, испанской или российской сборки? Качество от страны сборки никак не пострадало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не обратили внимания на то, что панорамка давно идет на Эспас-4, Лагуна-3, Сценик-2, Меган-3?
А жалоб подобных той, что выше, практически нет. Часты жалобы на скрипы в мороз. Но это не качество сборки, а попадание мелких капелек воды между уплотнением и корпусом, замерзание их там и соотвественно и скрипы, Причем, люк то это не спец изобретение Самсунга, а чистой воды детище Рено, перенесенное на Латитюд.
Автору топика явно с чем то не повезло и переносить это невезение на низкое качество сборки в Корее, по крайней мере не разумно.
Ездили ли Вы на Рено турецкой, румынской, испанской или российской сборки? Качество от страны сборки никак не пострадало!
В данном случае возможно что именно люк и не ошибка сборки,но на машине есть множество других причин для недовольства которые относяться непосредственно к сборке,и конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае возможно что именно люк и не ошибка сборки,но на машине есть множество других причин для недовольства которые относяться непосредственно к сборке,и конструкции.

 


На всех машинах есть много причин для недовольства. На основании чего сделан вывод и сравнение про низкое качество сборки в Корее?
У Вас есть статистика?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ручка облезла, под рулем пластик дребезжит, между передним бампером и крылом сочится грязь(видать очень хитрый локер для плохих российских условий) огромная как язь))
Так что с лагуной не сравнить. И грешным делом уже к лагуне купе присматриваюсь =))
За то управляемость и динамика на 5 на адекватной резине)) Так что на конструкцию грешить не правильно,а вот на русификацию-святое дело)

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга на Рено Фоюенс-Турецкой сборки-на следующий деньпосле покупки полетел стартер.Пришлось из салона вызывать эвакуатор и менять в салоне стартер.Все таки качество сборки имеет место быть-и зависит конкретно от страны собирающей автомобиль.Но надо отдать справедливое полковнику Корейцы неплохо собирают автомобилм.У меня Рено Латитьюд 2010года-за время эксплуатации не было косяков.За исключением скрипа задней ходовой которую я смазал и проблемма ушла и замены блока управления подушками-но это на всех латиках 2010года меняли.но это не зависит от страны сборки и производителя

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга на Рено Фоюенс-Турецкой сборки-на следующий деньпосле покупки полетел стартер.Пришлось из салона вызывать эвакуатор и менять в салоне стартер.Все таки качество сборки имеет место быть-и зависит конкретно от страны собирающей автомобиль.Но надо отдать справедливое полковнику Корейцы неплохо собирают автомобилм.У меня Рено Латитьюд 2010года-за время эксплуатации не было косяков.За исключением скрипа задней ходовой которую я смазал и проблемма ушла и замены блока управления подушками-но это на всех латиках 2010года меняли.но это не зависит от страны сборки и производителя

А то вас господа хорошие не смущает что заднее крыло на латике можно легко пельцами загнуть как консервную банку? или при закрывании капота достаточно немножко надавить,и остается вмятина? или то что на ровной сухой дороге задком виляет как по льду? И сверчков хватает с головой. По моему на машине такого класса таких грешков не должно быть. Или я не прав? Вот из-за таких нюансов я веню корейцев. Возможно я не прав, но это ихний грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то вас господа хорошие не смущает что заднее крыло на латике можно легко пельцами загнуть как консервную банку? или при закрывании капота достаточно немножко надавить,и остается вмятина? или то что на ровной сухой дороге задком виляет как по льду? И сверчков хватает с головой. По моему на машине такого класса таких грешков не должно быть. Или я не прав? Вот из-за таких нюансов я веню корейцев. Возможно я не прав, но это ихний грех.

В Корее что, металл на машины тоньше и жиже? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Istvan 69-насчет свечков не соглашусь-не буду кривить душой,у меня был один в районе чехла для очков,после обработки силиконом исчез.так не наблюдаю-хотя не всегда езжу по нормальной дороге.Насчет металла-не могу сказать не прогибал пальцами-так он мне кажется везде стандартный,на машинах этого класса.Насчет виляния зада машины-не наблюдаю,хотя езжу по льду каждый день-на Севере трассы после оттепели и резкого похолодания сейчас сплошной лед

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стою как дурак у лэти и щупаю машину за крылья :) металл норм , а вот задний бампер уже сугроб не осилит , как лагуновский. Имхо лагуна , особенно 2 поколения лучшая из рено .а по крыше , питерской сборки теановская 2 год проблем не доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Istvan 69-насчет свечков не соглашусь-не буду кривить душой,у меня был один в районе чехла для очков,после обработки силиконом исчез.так не наблюдаю-хотя не всегда езжу по нормальной дороге.Насчет металла-не могу сказать не прогибал пальцами-так он мне кажется везде стандартный,на машинах этого класса.Насчет виляния зада машины-не наблюдаю,хотя езжу по льду каждый день-на Севере трассы после оттепели и резкого похолодания сейчас сплошной лед
Я приобрел машину пол года назад,но когда задок начинает вилять,к этому привыкнуть не могу.Одни говорят что проблема решается заменой резины,другие советуют настроить подвеску.У меня это четвёртая машина,но ни у одной из них такого не было, даже не знаю что делать. Проблема исчезает когда машина груженая. Кто-то с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег машины на сегодняшний день?Я на Севере по ледяной дороге катаюсь за не виляет

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег машины на сегодняшний день?Я на Севере по ледяной дороге катаюсь за не виляет
Пробег 7000км. Не то чтобы виляет,то есть какое-то переставление задка когда машина едет на неровной дороге.В целом машиной доволен,но эта проблема портит всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 7000км. Не то чтобы виляет,то есть какое-то переставление задка когда машина едет на неровной дороге.В целом машиной доволен,но эта проблема портит всё.

 



 i 

Давайте не будем превращать тему в кашу!
Этому моменту была посвящена тема!
На крайний случай можно открыть новую.
Там Вам ответят все те, кто столкнулся с данной проблемой.
Соблюдайте порядок на форуме.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже люк поскрипывать начал. На идеально ровной дороге - тишина, если чуть плохая - скрипит.
Господа, у кого машинки в люком, интересует один вопрос: не доводилось раньше обращать внимание, но сейчас обратил - по бокам люка, между люком и корпусом у вас тоже идет щель шириной ~1см или же закрыто резинками. Есть ощущение, что были резинки, а по зиме что-то с ними стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже люк поскрипывать начал. На идеально ровной дороге - тишина, если чуть плохая - скрипит.
Господа, у кого машинки в люком, интересует один вопрос: не доводилось раньше обращать внимание, но сейчас обратил - по бокам люка, между люком и корпусом у вас тоже идет щель шириной ~1см или же закрыто резинками. Есть ощущение, что были резинки, а по зиме что-то с ними стало

у меня автомобиль нашей сборки накатал чуть более 8000, удивлён сколько недовольства высказывают пользователи, я не глухой, но сверчков не слышу, не даун, но всем доволен извиняюсь за обобщение тем но почитал тут всякого, не устаю удивляться Российскому менталитету. По поводу люка зазоры в 1 см присутствуют, резиновых прокладок между стеклом на крыше нет. :gathering: :gathering: :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобел силиконовую смазку, нанес ее на резинку, к которой люк прилегает в закрытом состоянии и скрипы практически прошли. что не может не радовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Любая проблема решается а вот люк останется и с ним а вернее с ними в автомобиле гораздо комфортнее, ни разу не пожалел что выложил за эту опцию сороковку, она того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация