Пример HTML-страницы
Русле

Установка ксенона.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

249 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении типа фары. Дело в следующем: купил машину с установленым колхозным ксеноном и начитался разной информации на форумах о том, что для ксенона должны быть "правильные" фары. На моих фарах непонятная маркировка. Может кто то знает что к чему?

линза, не для ксенона,у меня такие же фары и ксенон не оригинал стоит уже третий год,проблем нет и т. о прохожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НCR - галоген ближний/дальний, DCR - ксенон ближний дальний.....
Что-то мне подсказывает, что наши фары универсальные. Где-то читал инфу, что на Сенях с штатным ксеном и галогеном, фары стоЯт идентичные.
Может кто-то из клубней, имеющих Семена со штатной "сваркой" выложит сюда фотку маркировки своих фар?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотку маркировки своих фар?!

у меня галоген могу скинуть но только завтра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня галоген могу скинуть

Да у меня тоже галоген, мне интересно какая маркировка у ксеноновых фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линза, не для ксенона,у меня такие же фары и ксенон не оригинал стоит уже третий год,проблем нет и т. о прохожу.

Читал на Drive2 как человек поменял себе линзы на би ксенон. Правда там сложно фару разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно фару разбирать

На самом деле ни чего сложного. Фен, подходящая по размеру коробка, терпение и аккуратность....
На предидущей машине, я тоже ставил в фары би-модули G9.... Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НCR - галоген ближний/дальний, DCR - ксенон ближний дальний.....
Что-то мне подсказывает, что наши фары универсальные. Где-то читал инфу, что на Сенях с штатным ксеном и галогеном, фары стоЯт идентичные.
Может кто-то из клубней, имеющих Семена со штатной "сваркой" выложит сюда фотку маркировки своих фар?!

 

одинаковая маркировка, разница в шторке и крепление лампочки! Я себе ставил ксенон, никого не "слепил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото штатной ксеноновой фары
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1076327
читаем со 2-й страницы, все уже давно обсудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перегорела правая лампочка ближнего на Сценике. 9 282,11р.

Она из золота что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она из золота что ли?

 

Ксенон наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон наверное...

 

Ксенон... Но почему СТОЛЬКО??? Филлипс 1200р стоит, что в оригинале такого, в 10 раз дороже чтоб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон... Но почему СТОЛЬКО??? Филлипс 1200р стоит, что в оригинале такого, в 10 раз дороже чтоб?

 


1200???
Нормального Ксенона дешевле 5-6 тысяч я вообще не встречал. А оригинал, иногда и до 12-15 тысяч доходит. Так что, радуйся своей цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, 1200 это лампы для галогеновых под ксенон, белый свет... Я недавно покупал... Это совсем не то...

 

А как часто ксенон перегорает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, 1200 это лампы для галогеновых под ксенон, белый свет... Я недавно покупал... Это совсем не то...

 

А как часто ксенон перегорает?

 

Оч смешно, ага. http://www.avto-xenon.ru/tovar-33

 

Ксенон не часто перегорает. У меня вот, больше пяти лет горел.

 

1200???
Нормального Ксенона дешевле 5-6 тысяч я вообще не встречал. А оригинал, иногда и до 12-15 тысяч доходит. Так что, радуйся своей цене.

 

Ага, в комплекте 2 лампы и 2 блока розжига. А тут - только за лампу десятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч смешно, ага. http://www.avto-xenon.ru/tovar-33

 

Ксенон не часто перегорает. У меня вот, больше пяти лет горел.

 

 

Ага, в комплекте 2 лампы и 2 блока розжига. А тут - только за лампу десятку.

 

Ярик, и проживет сие не долго...
Родной ксенон - лампочки, живут годами. У меня ни на одной машине не сгорали. Минимум пять - семь лет при постоянно включенном свете. И машины продавались. Сколько дальше они служили до замены, даже и не скажу.
А китаексеноновые лампы... Пробуй. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, и проживет сие не долго... Родной ксенон - лампочки, живут годами. У меня ни на одной машине не сгорали. Минимум пять - семь лет при постоянно включенном свете. И машины продавались. Сколько дальше они служили до замены, даже и не скажу. А китаексеноновые лампы... Пробуй. ))))

 


С каких пор филипс стал китаексеноном? А в оригинале что, стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, китайский ксенон за 1.5тыр стоял у меня на л3. Год светил прекрасно. Потом продал. простая калькуляция показывает, что даже если обе лампочки раз в год менять, этш дешевле однлй оригинальной лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор филипс стал китаексеноном? А в оригинале что, стесняюсь спросить?

 

Не могут фирменные Филипсовские ксеноновые лампочки стоить столь дешево. Не питай иллюзий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могут фирменные Филипсовские ксеноновые лампочки стоить столь дешево. Не питай иллюзий!!!

 

Ну да... Теперь и филлипс поддельный. Тогда ведь и оригинал подделка. Другого-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь что смешно, дороже не найти... Везде подделки?
http://yandex.ru/msearch?text=D2S+Philips+...inal&lr=213

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред! Оригинальные газоразрядные лампы, будь то Филипс или Осрам D2S, стОят 2400-2500! Десятку они будут вместе с балластом!
P.S. настоящие лампы выпускают только два вышеупомянутых бренда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред! Оригинальные газоразрядные лампы, будь то Филипс или Осрам D2S, стОят 2400-2500! Десятку они будут вместе с балластом! P.S. настоящие лампы выпускают только два вышеупомянутых бренда...

 

2500 за пару?) Это в коробке филипс. А в коробке Рено они стоят по 9700 за штуку. Как выяснилось при "вскрытии", оригинальная лампа тоже филипс. Зачем платить в 10 раз больше???

 


В упор не понимаю слепых Борисовых утверждений о подделках и "НОРМАЛЬНЫХ" ценах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела левая ксеноновая лампа ближнего. Думал поменяю, но не тут то было. Геморрой еще тот. Ну не помню сколько я провозился, поменял кое как. Включаю - фиг. Не горит. Теперь на думках, или не так чего то сделал или проблема в другом. А могут быть проблемы не в лампе? При мне ее в магазине проверяли. Проводов куча. А можно ли на галоген перейти или фара другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела левая ксеноновая лампа ближнего. Думал поменяю, но не тут то было. Геморрой еще тот. Ну не помню сколько я провозился, поменял кое как. Включаю - фиг. Не горит. Теперь на думках, или не так чего то сделал или проблема в другом. А могут быть проблемы не в лампе? При мне ее в магазине проверяли. Проводов куча. А можно ли на галоген перейти или фара другая?

 

Блок розжига, как вариант. Галоген не поставить без замены фар.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела левая ксеноновая лампа ближнего. Думал поменяю, но не тут то было. Геморрой еще тот. Ну не помню сколько я провозился, поменял кое как. Включаю - фиг. Не горит. Теперь на думках, или не так чего то сделал или проблема в другом. А могут быть проблемы не в лампе? При мне ее в магазине проверяли. Проводов куча. А можно ли на галоген перейти или фара другая?

если при включении лампочка не мерцала, то проблема в лампе или контакте. если мерцала то блок розжега.можно и простую лампочку поставить только без проводов ксенона.или поставь лампу в другую фару, проверь раз бампер снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер я не снимал, только аккум. Придется основательно подготовиться когда полезу в следующий раз. А где блок розжига находиться? Как вообще по феншую менять лампы ксеноновые, так же как галоген? Поиском рыл ничего не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер я не снимал, только аккум. Придется основательно подготовиться когда полезу в следующий раз. А где блок розжига находиться? Как вообще по феншую менять лампы ксеноновые, так же как галоген? Поиском рыл ничего не нашёл.

 


Блок розжига снизу фары закреплен.
Для замены лампы идеал - снимать фару. Она слишком дорогая для ошибок)))

 


Кстати, если лампа окажется живой, могу у тебя ее купить, если не китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня ксенон не штатный. Блоки розжига стоят сверху, капроновыми стяжками притянуты к креплению. Причем блоки эти визуально разные, значит уже меняли.

post-7292-1381383567_thumb.jpg

post-7292-1381383608_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего определить штатный он или нет, по типу лампы. Если лампы с цоколем Н... - китай-колхоз ксенон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа Н7 купил недорогие в автомагазине 500 р. за пару корейские какие то. Стал менять, по размеру и проводам такая же. Тип не посмотрел, гляну позже в машине. Хочу вернуть галоген, но фары менять не готов.

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н7, как и все цоколи Н - это колхоз....
Оригинальные лампы идут D2S, D2R....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа Н7 купил недорогие в автомагазине 500 р. за пару корейские какие то. Стал менять, по размеру и проводам такая же. Тип не посмотрел, гляну позже в машине. Хочу вернуть галоген, но фары менять не готов.

 

У вас не родной ксенон. Заменить на галоген без проблем, если не повреждена штатная проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто и не поймет, снял я колхозный ксенон , да здравствует штатный галоген. Кстати, при включении ближнего, на радио шли помехи при ентом ксеноне. Всему свое место, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н7, как и все цоколи Н - это колхоз....
Оригинальные лампы идут D2S, D2R....

У меня оригинальные D1S, специально вчера смотрел, так как левую скоро менять придется.
Кстати, у кого-нибудь есть опыт замены D1S лампы в сценике? Есть там скоба фиксирующая, или надо просто потянуть, или повернуть сначала? А то места мало, не заглянуть внутрь, а на ощупь - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто и не поймет, снял я колхозный ксенон , да здравствует штатный галоген. Кстати, при включении ближнего, на радио шли помехи при ентом ксеноне. Всему свое место, как говорится.

 

Ну и правильно!) Хороший галоген не хуже китайского ксенона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно думал поставить ксенон в Сеню. На днях знакомый подарил ксеноновые монолинзы от пассата. Вопрос к тем, кто переделывал штатные фары. На сколько сложен процесс замены галогеновых линз на ксеноновые, что нужно кроме самих линз, блоков розжига и ламп? Если несложно опишите процесс замены. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас и так оптика с ксеноновой маркировкой в ближнем свете

смотрите маркировку сверху на фаре

 

у меня стоит нештатный ксенон и омыватель вопросов никогда не было, светят и регулируются как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее, где искать маркировку? У Вас просто лампы с цоколем h7 или линзы под ксенон ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары которые стоят на фазе 2 изначально имеют двойную маркировку, в т.ч. и под ближний ксенон в штатные линзы

не помню точно наверное h7, в общем галогеновые лампочки заменены на ксенон и поставлен омыватель

маркировка сверху на фаре, открываете капот и смотрите на фару сверху

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем гуглил как мог, но четкого ответа так и не получил. Люди ставят в линзованные фары ксенон, но что это за ксенон никто не говорит, любая тема сразу скатывается в войнушку "за-против нештатного ксенона". Я так подозреваю, что это китайские лампы с цоколем h7. Есть мнение, что такие лампы коптят отражатель, и через год светят как свечки. Я же хочу поставить лампы d2s/d1s (то же в разных источниках разная инфа). То, что маркировка фары позволяет установить ксенон, я уже понял. Теперь хочу определиться, что нужно чтобы поставить такие лампы. У кого есть какой-нибудь опыт установки, прошу поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наловишь пинков и подзвтыльников от ярых блюстителей и законопослушных граждан за колхоз -ксенон ,как я в своё время за ксенон в птф.

Все установлено и все работает ни одна ....блюстительница нарушителей на дорогах ещё не докопалась.и ни один встречный не мигнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наловишь пинков и подзвтыльников от ярых блюстителей и законопослушных граждан за колхоз -ксенон ,как я в своё время за ксенон в птф.

Все установлено и все работает ни одна ....блюстительница нарушителей на дорогах ещё не докопалась.и ни один встречный не мигнул.

с ближним тут ситуация другая, фары в отличии от ПТФ рассчитаны на установку ксенона в плане наличия шторки которая режет пучок света. Так что тут свет будет куда надо светить при условии что отрегулируешь фары. В ПТФ ставить ксенон по моему жесть, там рассеянный свет чтобы туман пробивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наловишь пинков и подзвтыльников от ярых блюстителей и законопослушных граждан за колхоз -ксенон ,как я в своё время за ксенон в птф.

Все установлено и все работает ни одна ....блюстительница нарушителей на дорогах ещё не докопалась.и ни один встречный не мигнул.

Так в том то и дело, что хочется нормальный ксенон сделать. Есть с нормальными лампами, потому и спрашиваю, как заменить линзы ( если конечно штатные не подходят)?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем гуглил как мог, но четкого ответа так и не получил. Люди ставят в линзованные фары ксенон, но что это за ксенон никто не говорит, любая тема сразу скатывается в войнушку "за-против нештатного ксенона". Я так подозреваю, что это китайские лампы с цоколем h7. Есть мнение, что такие лампы коптят отражатель, и через год светят как свечки. Я же хочу поставить лампы d2s/d1s (то же в разных источниках разная инфа). То, что маркировка фары позволяет установить ксенон, я уже понял. Теперь хочу определиться, что нужно чтобы поставить такие лампы. У кого есть какой-нибудь опыт установки, прошу поделитесь.

В штатные модули, ты лампы д2с не поставишь, только н7. У меня уже два года стоит ксенон mtf, модули не закоптило))), светят как и раньше.

Давно думал поставить ксенон в Сеню. На днях знакомый подарил ксеноновые монолинзы от пассата. Вопрос к тем, кто переделывал штатные фары. На сколько сложен процесс замены галогеновых линз на ксеноновые, что нужно кроме самих линз, блоков розжига и ламп? Если несложно опишите процесс замены. Заранее благодарен.

для того, чтоб поменять модули, нужно как минимум разобрать фары (отклеить стекло). А дальше уже смотреть и сравнивать крепления модулей. Если не одинаковые, то придется делать " ретрофиты".

И нужно смотреть, на сколько дюймов ваговские модули. У Сени, по моему, 3'...

 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наловишь пинков и подзвтыльников от ярых блюстителей и законопослушных граждан за колхоз -ксенон ,как я в своё время за ксенон в птф.

 

Признаёшь , что не законопослушен?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаёшь , что не законопослушен?)))

Есть такое.сейчас мало законопослушных граждан....

Но это другая тема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по поводу переходников с h7 на d2s, d2r типа такого http://avtofishka.ru/product/12378/

или  http://www.ebay.com/itm/H7-Xenon-HID-Conversion-Bulb-Holder-Adaptors-Metal-MERCEDES-AUDI-RENAULT-etc-/151499145409?hash=item23460d80c1&vxp=mtr

По первому варианту - конский ценник за два куска жестянки. По второму - замена штатным крепежам, чтоб можно было просунуть провода лампы не перерезая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что хочется нормальный ксенон сделать. Есть с нормальными лампами, потому и спрашиваю, как заменить линзы ( если конечно штатные не подходят)?

 

Нормальный ксенон вы можете только в одном случае сделать - это замена обычных фар на штатные ксеноновые фары, установкой омывателя, другой проводки и штатного модуля управления автокоректором.

все остальное будет колхозом изначально, т.к. у вас либо будет не штатные ксеноновые лампы Н7, либо левые линзы установленные не на заводе + ко всему отсутствие авто коректора фар который стоит на штатных ксеноновых фарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    hagale
    Новый пользователь
    hagale
    Регистрация