Пример HTML-страницы
ZhendoZ

Laguna 2 vs Megane 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мужыки, всем привет! Простите, нужна помощь! Собираюсь вот в ноябре покупать себе новую машину...И вот сейчас стою перед выбором: либо купить Рено Лагуна 2, либо Меган 2-ой....По цене одно и тоже! Но вот никак не могу решить, что же всё таки брать! Меган вроде выглядит по новее, а лагуна более агрессивная! По характеристикам Лагуна вроде тоже более быстрая, а у мегана вроде как говорят подвеска не плохая! Так что хочется услышать ваше мнения и советы...))

post-30188-1347789168_thumb.jpg

post-30188-1347789184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это разные классы машин, были б деньги я б Лагуну взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возраст и состояние одинаковые, то Лагуна предпочтительнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из вас ездил на лагуне? Как она себя ведёт на дороге? Как механика работает??)) Да и вообще кто нить знает характерные минусы и поломки Лагуны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень интересный. У меня был Меган-2, который в топовой комплектации перекрывал большинство Лагун-2 бывших на нашем рынке. При этом, по вместительности он однозначно не уступает Лагуна-2. А по багажнику и прочим вещевым ящичкам Лагуна-2 существенно отстает от Мегана-2.
Меган-2 более мягкая и более вальяжная машина. Так что, если нужен крен в сторону мягкости и комфорта, то именно он. Если крен в сторону управляемости и скоростного драйва, то однозначно выбор в сторону Лагуна-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из вас ездил на лагуне? Как она себя ведёт на дороге? Как механика работает??)) Да и вообще кто нить знает характерные минусы и поломки Лагуны?

Двигателя ставили одинаковые по подвеске и обслуге Меган стоит дешевле.
Особых больных мест у Лагуны и Мегана нет.
Все ремонтно пригодно. Единственный минус это желательно не попасть на двигателя 2.2 и 1.5 дизеля 2.0ide и 2.0turbo бензин
Правда все это авто официально в Россию не поставлялись а были пригнаны из Европы. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0turbo бензин
Правда все это авто официально в Россию не поставлялись а были пригнаны из Европы.

 

Лагуна-2 к нам с таким движком поставлялась! Более того, он у меня и на Лагуна-3 и на Эспас-4. Ааабсолютно безпроблемный движок. Так что, его ты точно сюда зря вписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна-2 к нам с таким движком поставлялась! Более того, он у меня и на Лагуна-3 и на Эспас-4. Ааабсолютно безпроблемный движок. Так что, его ты точно сюда зря вписал.

Боря согласен если мотор с нуля хорошо обслуживался вопросов не будет.
Я 2.0 турбо добавил так как на вторичном рынке в обслуге будет не дешево. Ты же сам понимаешь любая машина б.у кот в мешке особенно если она прошла через несколько рук. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна 2 самая на мой взгляд надежная на механике с 1.8 .Никаких 6 ступеней, 5 ступеней -лучшая реношная коробка,юзаная мною.
Меган современнее,лагуна индивидаульнее и неугоняемее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря согласен если мотор с нуля хорошо обслуживался вопросов не будет.
Я 2.0 турбо добавил так как на вторичном рынке в обслуге будет не дешево. Ты же сам понимаешь любая машина б.у кот в мешке особенно если она прошла через несколько рук.

 


Не будет он дороже в обслуге! А временами будет еще и дешевле!!!
И повторю, что этот то движок, я бы назвал одним из самых предпочтительных!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна 2 самая на мой взгляд надежная на механике с 1.8 .Никаких 6 ступеней, 5 ступеней -лучшая реношная коробка,юзаная мною.
Меган современнее,лагуна индивидаульнее и неугоняемее.

Насчет угона шансы одинаковы в обоих авто чип карта со встроенным иммобилайзером Только в Лагуне чаще ломается картридор точнее микрик фиксации что карта вставлена.
То что касается МКПП что 6 и 5 ступки работают замечательно. Двигатель 1.8 можно сказать удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет он дороже в обслуге! А временами будет еще и дешевле!!!
И повторю, что этот то движок, я бы назвал одним из самых предпочтительных!!!!

Для Лагуны это редкий мотор как правило ставили его на заряженные экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Лагуны это редкий мотор как правило ставили его на заряженные экземпляры.

 

Этот вариант вовсе не редок!!!
Он так же распространен на Лагуна-3.
Повторяю. Практически безпроблемный движок!
И если проблемами укатанных дизельных полуторок завалены все форумы, то по бензиновой турбодвушке практически пусто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант вовсе не редок!!!
Он так же распространен на Лагуна-3.
Повторяю. Практически безпроблемный движок!
И если проблемами укатанных дизельных полуторок завалены все форумы, то по бензиновой турбодвушке практически пусто!!!

Только на Лягуху 2 начали его ставить в основном после рейсталинга 2006-2007 а тут человек как я понял подбирает более дешевый вариант.
Насчет полторашки это правда и от этого не куда не уйти. Я об это писал и не раз что 1.5 приходит к нам выжатый как лимон. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми у Полковника М2, автомобиль супер!
Не пожалеешь.
Вот глянь - http://www.club-renault.ru/forum/Megan-2-2...ope-t43439.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень интересный. У меня был Меган-2, который в топовой комплектации перекрывал большинство Лагун-2 бывших на нашем рынке. При этом, по вместительности он однозначно не уступает Лагуна-2. А по багажнику и прочим вещевым ящичкам Лагуна-2 существенно отстает от Мегана-2.
Меган-2 более мягкая и более вальяжная машина. Так что, если нужен крен в сторону мягкости и комфорта, то именно он. Если крен в сторону управляемости и скоростного драйва, то однозначно выбор в сторону Лагуна-2.

Эксплуатирую одновременно и Лагуна 2 и Меган 2. Тут смотря, что понимать по вместимости. В Лагуне сидеть просторнее, ногам просторнее, сиденья просторнее, да и вообще сиденья намного лучше, более вольяжные. Да и вообще, Лагуна заставляет ехать более размеренно нежели Меган. Даже посадка за рулем в Мегане более минивэновская, что ли.

 

По вещевым ящичкам, ну как сказать, если про те 2 ящика в полу, дак я думаю 95% людей ими вообще никогда и не пользовались.

 

По характеристикам Лагуна вроде тоже более быстрая, а у мегана вроде как говорят подвеска не плохая!

Смотря какие дрыгатели сравнивать. Главное, чтоб не дизель.

 

А вообще любую бери, главное, чтоб состоянии приличном, а то потом появится еще одна тема, что реноговно :)

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую одновременно и Лагуна 2 и Меган 2. Тут смотря, что понимать по вместимости. В Лагуне сидеть просторнее, ногам просторнее, сиденья просторнее, да и вообще сиденья намного лучше, более вольяжные. Да и вообще, Лагуна заставляет ехать более размеренно нежели Меган. Даже посадка за рулем в Мегане более минивэновская, что ли.

 

По вещевым ящичкам, ну как сказать, если про те 2 ящика в полу, дак я думаю 95% людей ими вообще никогда и не пользовались.

 

Не согласен категорически ни с одним пунктом.
А уж по ящичкам в машине, звиняйте. У меня в них ооох как много всего хранилось. В центральном подлоконике хранилась сумка с более чем пятидесятью дисками, В подлокониках дверей тож много чего лежало. Такого обьема схронов мне теперь не хватает ни в одной из моих машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми у Полковника М2, автомобиль супер!
Не пожалеешь.
Вот глянь - http://www.club-renault.ru/forum/Megan-2-2...ope-t43439.html

 

Да там любители уже так раскритиковали машину... Одному то не так, другому это не то...
Да и флаг в руки. Свою машину я знаю. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там любители уже так раскритиковали машину... Одному то не так, другому это не то...

Ну по делу же ;) Я лишнего вроде ничего не написал :)

 

А по поводу Лагуны 2 и Мегана 2. Я в свое время сделал однозначный выбор в пользу мегана, хотя мог купить лагуну. В лагуне за мной сидеть, а у меня рост почти 2, хуже, а мне залазить и вылезать на водительское место в лагуне сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен категорически ни с одним пунктом.
А уж по ящичкам в машине, звиняйте. У меня в них ооох как много всего хранилось. В центральном подлоконике хранилась сумка с более чем пятидесятью дисками, В подлокониках дверей тож много чего лежало. Такого обьема схронов мне теперь не хватает ни в одной из моих машин.

Борис, но у тебя же не было Л2. Естественно ты ездил в ней, но полной эксплуатации не было, посему сравнить тебе тяжелее. А я езжу с утра на М2, а вечером сажусь на Л2 и везу например доски на дачу, или цемент или еще что-нибудь большое и объемное. И езжу в разных режимах и на разных дорогах, и на разные расстояния. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по делу же ;) Я лишнего вроде ничего не написал :)

 


А по делу я скажу прямо. Купив авто пригнаный из Германии, вы получите вылизаный внешне авто, с почти безупречной чистотой и прочими атрибутами чистейшей европейской страны. Вот только за этой внешней чистотой будут крыться куда большие вложения на автомобиль. Если посмотреть же на мой авто, то что там вложено и сделано, посмотреть на полнейшую прозрачность по всем документам, то сразу станет ясно, что Вы не увидели самого важного, за внешними недочетиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, но у тебя же не было Л2. Естественно ты ездил в ней, но полной эксплуатации не было, посему сравнить тебе тяжелее. А я езжу с утра на М2, а вечером сажусь на Л2 и везу например доски на дачу, или цемент или еще что-нибудь большое и объемное. И езжу в разных режимах и на разных дорогах, и на разные расстояния. :friends:

 

В долгой эксплуатации не было. Но поездить доелось. И у меня сильно противоположное мнение. Это разные напрочь машины.
Меган более мягкий, вальяжный (а он то у меня был в самом топе!!!, лагуна более собраная и стремительная, ближе к земле, с более пологой посадкой (у мегана она более вертикальная).... В общем, я уже повторяюсь.
Понятно дело, Лагуна хэтч и с точки зрения необходимости перевезти большее и обьемное, она безусловно практичней! Но багажник у нее при этом меньше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет угона шансы одинаковы в обоих авто чип карта со встроенным иммобилайзером Только в Лагуне чаще ломается картридор точнее микрик фиксации что карта вставлена.
То что касается МКПП что 6 и 5 ступки работают замечательно. Двигатель 1.8 можно сказать удачный.

Ну тут я бы поспорил.Не для кого не секрет,что в РФ меганов гораздо больше ,чем лагун.=> машина более популярна и для угонов с точки зрения запчастей итд.
если захотят угнать-угонят все)Но тут вопрос что нужнее угонщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я бы поспорил.Не для кого не секрет,что в РФ меганов гораздо больше ,чем лагун.=> машина более популярна и для угонов с точки зрения запчастей итд.
если захотят угнать-угонят все)Но тут вопрос что нужнее угонщикам.

 


Статистику угонов поизучайте и желание спорить на эту тему пропадет. Ни та, ни другая машины не интересны угонщикам. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистику угонов поизучайте и желание спорить на эту тему пропадет. Ни та, ни другая машины не интересны угонщикам. :don-t_mention:

в 10 году смотрел. Меганы немного но угоняют,хоть и очень мала.Лагуны вообще нет)

 

Хммм,статистики разные какие-то.
тут и лагуны тащат http://www.ugona.net/article131.html

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 10 году смотрел. Меганы немного но угоняют,хоть и очень мала.Лагуны вообще нет)

 


Я бы сказал, что "немного" это очень громко сказано. Цифра стремящаяся к нулю. На рабочем компютере у меня отчет страховых составленный по данным ГИБДД за три года (08,09,10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.Был где-то отчет,сейчас уже наверное не найду.Может на лагуноклубе.
Хотя,в принципе обе цифры настолько малы,что угоняемость машины тут не принципиальна. Мой косяк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо купить Рено Лагуна 2, либо Меган 2-ой....По цене одно и тоже!

Если я правильно понимаю и на фото та самая Лагуна которую автор смотрит, то это Л2 -1. До какого года она выпускалась? Меган явно новее должен быть.
Да и если а/м в одну цену, то явно Меган в лучшем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю и на фото та самая Лагуна которую автор смотрит, то это Л2 -1. До какого года она выпускалась? Меган явно новее должен быть.
Да и если а/м в одну цену, то явно Меган в лучшем состоянии.

 

Ну не знаю, не знаю...На фото да, та самая версия Лагуны, которую я хочу...Ну в Воронеже, откуда я родом и где буду покупать авто, Лагуны по описанию в нормальном состоянии...И за цену в 300 тысяч года выпуска мегана и Л2 практически не отличаются...Примерно одинаковые: 2002-2004...Вот поэтому и пытаюсь выяснить от опытных людей как бы не лажануться и что лучше взять!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю...На фото да, та самая версия Лагуны, которую я хочу...Ну в Воронеже, откуда я родом и где буду покупать авто, Лагуны по описанию в нормальном состоянии...И за цену в 300 тысяч года выпуска мегана и Л2 практически не отличаются...Примерно одинаковые: 2002-2004...Вот поэтому и пытаюсь выяснить от опытных людей как бы не лажануться и что лучше взять!))

Два года это разница приличная и если можно по подробней о двигателях какие там стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно одинаковые: 2002-2004...

Это вряд ли, вторые Меганы только в 2003 начали выпускать. А в том виде, как на фото - так вообще с 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть сделать по проще?)) Вот ссылка на авто.ру...Там как раз вбил все параметры...Просто скидываю, чтобы вы имели представление из чего выбираю....Может быть как раз так конкретнее и что нить посоветуете...)) Желательно конечно выбирать из тех авто, которые не выходят за рамки максимум 320 тысяч...

 

http://all.auto.ru/list/?category_id=15&am...%B9%D1%82%D0%B8

Изменено пользователем ZhendoZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то у меня вызывают подозрение восьмилетние машины с пробегом 59 тысяч.
Если есть возможность, то пробей VIN у дилера. Хотя бы будет приблизительное понятие о км. Если, конечно, машина обслуживалась у официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то у меня вызывают подозрение восьмилетние машины с пробегом 59 тысяч.
Если есть возможность, то пробей VIN у дилера. Хотя бы будет приблизительное понятие о км. Если, конечно, машина обслуживалась у официалов.

Да пробеги тут смешные особенно если авто окажется из Европы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть сделать по проще?))

 

http://all.auto.ru/list/?category_id=15&am...%B9%D1%82%D0%B8


Судя по этой ссылке, Меган всяко свежее окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Лагуна больше нравится. довольно большая и просторная, и багажник обрадует, а то что это хэчбэк, то это в двойне + , кому приходилось возить габаритный груз в хэчбыке, тот меня поймет. Я например на своем хэчбыке опускал задние сидение и перевозил диван шириной в 1.10 метр , холодильник... Да и вообще чего только я в нем не возил, например 10 мешков цемента по 50 кг каждая, или доски длиной в 3,5 метра, столько строй материала перевез на ней - кучу денег на перевозке сэкономил. Да и бывает что нужно перевести легкий но габаритный предмет, тэкчбек отличная вещь в этом плане. Можно опустить задние сидения и постелить матрас, вот вам и места где могут переночевать двое, это если больше негде и в дороге сон настиг. А вообще я мечтаю о универсале, ездил по работе на пассате, там вообще шкафы можно возить, хотя места столько же сколько и у меня, но задняя дверь не мешает. В общем минимум это хетчбек, максимум это универсал, только на таких машинах лично я буду ездить. Это жутко удобно и оценить это по настоящему можно только когда поездишь и загрузишь ее до отвалу всякими габаритными предметами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

багажник обрадует

В Лагуне хэтче, как раз не обрадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лагуне хэтче, как раз не обрадует.

Если в ней картошку не возит то вполне хватает. Тут только один вопрос стоимость обслуживания. На Лагуне процентов на 30-40 каждая железяка будет стоить по дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ней картошку не возит то вполне хватает. Тут только один вопрос стоимость обслуживания. На Лагуне процентов на 30-40 каждая железяка будет стоить по дороже.

Тогда Логан в самый раз будет )) дешевле и качественней него я пока не видел не одну машину.

 

У нас все таксисты на Логанах берут за 1 км 0,192 доллара, а на мерсах, шкоде, меньше 0,4 доллара не берут.
и не потому что на последних хапуги, а потому что на последних авто и расход топлива большой и запчасти дороже чем на Логане.
Когда нибудь я непременно куплю Логан и если уйти от гарантии и ремонтироваться в гаражах, а так же сразу же поставить его на ГАЗ оборудование и отказаться от Каско, то поверьте что дешевле не сыскать машину такого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Логан в самый раз будет )) дешевле и качественней него я пока не видел не одну машину.

 

Нет, ни в коем случае...К сожалению вот что-что, а Логан я точно не хочу...Он может и экономичный и дешёвый в обслуживании, но почему то очень не люблю этот автомобиль и за внешний вид и за его оснащение...Ну вот не нравится и всё тут! У меня конкретный выбор: Лагуна 2 или Меган 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ZhendoZ,
Ну, чем кончилась история-то? Что выбрал? Или переманили на что-то дубово-пластмассовое? :D

 

На Лагуне не ездил, но отдам голос за Меган-2, у меня их было два (Ф1 хэтч и Ф2 седан) остался очень доволен.
ИМХО у Рено Меган-2 одна из самых удачных машин 00 годов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация