Пример HTML-страницы
ankoss

сноубордисты и горнолыжники среди нас есть ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

в связи с новым учебным годом и новым набором группы первого года обучения , хочу спросить общественное мнение , горнолыжный спорт кому то интересен , и сноуборд в том числе , или какие существуют преграды для того чтоб не отправить свое чадо на эти занятия

 

занятия в зимнее время на СОК "ИГОРА", весной осенью на улице , летом сборы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не понял...
предлагается обучение?
сколько и чего, Игора интересно.
Есть мальчик 9лет стоящий на лыжах и могущий скатится на Игоре...
...и еще мальчик 3 лет которого есть желание этой зимой в лыжи воткнуть.

 

Сам катаю на борде 12 лет, в том сезоне проникся по парку в Игоре, ну и слабо катающаяся на лыжах Рыжая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноборд - это круто. Вид взлетающего 120кг Baks'а - еще круче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какие существуют преграды для того чтоб не отправить свое чадо на эти занятия

препятствие одно обычно - конский ценник на обучение. у нас ребенка свозить покататься стоит 1,5-2 ярославля :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе Лыжник, а что про Завьялиху сказать можешь?
Я вот думаю съездить туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что про Завьялиху сказать можешь?
Я вот думаю съездить туда...

хорошая горка. тока проблемная. снега искусственного нету. запускаються в лучшем случае к НГ. и то рекомендую на прокатной снаряге кататься. сервис и вырванные канты обеспечены. камней много. в конце февраля-марте нормально. если снег нападает. это раз.
второе - контора государева. с кучей долгов. сервиса ноль. в этом году непонятно запустяться или нет.

 

рекомендую евразию. от завьялихи километров 100. за Кусой. все новое. запустились в прошлом году только. пушки есть. склоны отличные. ценник демократичный. самый дешовый в Че. персонал приветливый, неизбалованый. я там катался всю прошлую зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль.
А то в Зав-хе и перепад высот больше и трасс больше и длиннее они.
И цены меньше (по сайтам сравнил) и ски-пассы разнообразнее.
Но проживание дороже =)

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаешься. евразия длинее и интереснее. завьялиха на память километра два. из которых пачти километр пологий выкат. постоянно ногами работать приходиться. у меня на блейдах ноги забиваються сразу. на второй и третьей вообще палками толкаться надо, шобы доехать. 4 и 5 вечно закрытые. камни и ратрак не ездит. шестая нормальная. но опять мтров 400-500 наверное. пару раз скатиться и надоедает. седьмая тоже всегда закрыта.

 

я на завьялихе катаюсь года с 2001-2002. есть с чем сравнить в нашей области :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Значит мажу доску в сторону Евразии )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необязательно на евразии виснуть. у нас дофига где покататься можна. солнечная долина, вишневогорск, завьялиха и евразия в пределах 1,5-3 х часов езды. Аджигардак, банное, абзаково 3-5 часов ехать.
аджигардак самая близкая горка к саратову. километров 900 всего. если в уфе жить и туда ездить кататься - еще километров на 100 меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот уже подтягиваютсья люди ,ну я как тренер озадачился вопросом , почему не хотят именно не хотят отдавать детей на горнолыжный спорт , занятия бесплатные , надо купить только шлем и одежду . да еще возить с города на игору в будние дни . хотя кому надо все решают , почему такая инерция к такому зрелищному виду спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе Лыжник, ну я думаю на поезде ехать. так что ищу лучшее место для зависания на недельку =)

 

ankoss, возить как раз таки и проблема. у нас до базы только на машине, пешком далеко.

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему такая инерция к такому зрелищному виду спорта.

когдато видать мама напялила на себя батинки нетого размера, в прокате с весом напутали. в дубленке, шапке и джинсах с третьей-четвертой попытки забралась на горку. упрела вся. патом с воплями "я боюсь, ААААААААААААА!" с десяток раз плюхнулась, в итоге на жопе кое как доехала до финиша. решила что ну его нафиг эти лыжи. и отвезла чадо в хоккей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю на поезде ехать. так что ищу лучшее место для зависания на недельку =)

недельку на завьялихе-евразии скушно будет. да и поезда туда неходят. деревня без благ цивилизации. тогда надо в магнитогорск. на банное-абзаково.

 

на блейдах ктонибуть катаеться? а то я один всегда на горке :(. как белая ворона :)
6e7d25d77b2f.jpg

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банное-абзаково - там как в сравнении с Евразией?
поезда до Златоуста ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банное-абзаково - там как в сравнении с Евразией?

горок десятка на полтора больше. развлекухи разные
поезда до Златоуста ходят.

там до кусы еще километров 30-40. по тайге. и от кусы километра 3 по проселку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем запутался теперь )))
до Евразии то можно жеж на такси доехать?
в банное и т.д. все-равно добираться надо

Горнолыжный курорт Абзаково находится в юго-восточной части Башкирии, в 25 км от Белорецка и в 60 км от Магнитогорска.
Многие опытные туристы предпочитают останавливаться в городе Белорецке, который находится в 30 мин езды от ГЛЦ Абзаково.
Расстояние от Банного до Белорецка - 55 км, до Магнитогорска 40 км и 25 км до горнолыжного комплекса Абзаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горнолыжный курорт Абзаково находится в юго-восточной части Башкирии, в 25 км от Белорецка и в 60 км от Магнитогорска.
Многие опытные туристы предпочитают останавливаться в городе Белорецке, который находится в 30 мин езды от ГЛЦ Абзаково.
Расстояние от Банного до Белорецка - 55 км, до Магнитогорска 40 км и 25 км до горнолыжного комплекса Абзаково.

во писец бред то написали. в абзаково и на банном жилья куча. на разный фкус и кошелек. все деревни вокруге скупили и гостинниц панастроили.

 

на евразии пака што одна гостинница рядом с горкой. вечно забитая. в кусе даже не вкурсе чо можног снять и как условия. но там горнозаводская зона и в основном часный сектор которому лет сто. со златоуста ненаездишься на таксы. да и врятли ктото будет ждать целый день. пока накатаешься и обратно паедешь. вот как то так :)

 

в белорецке тоже есть горка. с совецких времен осталась. но я там некатался ниразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про блейды мне на них как то не особо комфортно иногад всеже хочется на скорости чутка пронестись а на них разогнатся не проблема проблема оттормаживатся колени не казенные , потому я вмес то них взял юниорские гиганты 143 с платформой , самое то для работы. показать все можно , обьястнить , и мобильность на них выше чем на 165 или суперах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели обучение бесплатное.....пороли, явки, адреса, начало занятий, группы по возрастам?

 


Сноборд - это круто. Вид взлетающего 120кг Baks'а - еще круче :)

Как-то так:

 


100001957.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж я-то помню как мы тогда в КО летали )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай одевай брейс и этой зимой на Игору, там летать интереснее и безопаснее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда. чото маловато горнопляжников и горнофляжников здеся))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше люди степенные, им не до экстрима ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седна 2 раза проезжал мимо трех горнолыжек. писец. жалко снега нету. так на пару часиков было охота там зависнуть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в абзаково и на банном жилья куча. на разный фкус и кошелек. все деревни вокруге скупили и гостинниц панастроили.

 

на евразии пака што одна гостинница рядом с горкой. вечно забитая.

 

в кусе даже не вкурсе чо можног снять и как условия.
но там горнозаводская зона и в основном часный сектор которому лет сто.


Так что в итоге посоветуешь то?
Исходные данные:
- хорошо подготовленные, длинные и высокие склоны
- хорошие подъёмники
- жильё вблизи трассы (без машины) - гостиница, коттедж
- наличие продуктового супер-мини-маркета
- другие виды зимнего досуга поблизости (коньки, лыжи и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге посоветуешь то?
Исходные данные:
- хорошо подготовленные, длинные и высокие склоны
- хорошие подъёмники
- жильё вблизи трассы (без машины) - гостиница, коттедж
- наличие продуктового супер-мини-маркета
- другие виды зимнего досуга поблизости (коньки, лыжи и т.д.)

длинные это сколько?

 

так в абзаково и на банном все это есть. единственное в абзачке бугель. ну и очереди соответственно. в зависимости от времени суток и празников до 15 минут можно простоять. на вершине выбор гдето трассы 4. от пологой до спортивной. щас может фотки найду.

 

банное - там вагончики ездят. очереди меньше, но надо потолкаться чтобы попасть. вершина практически голая. снег сдувает. бывает много льда. на тупых кантах делать нефиг. зато трассы подлинее и немного интереснее.

 

это про магнитогорск.

 

есть еще солнечная долина. 120 км от челябинска. 20 км от миаса. 20 км от златоуста. трассы до километра+сноуборд парк+халфпайп. 3 бугельных подъемника+креселка на 4 человека. трасс в общей сложности гдето 5 или 6. ценник конский. рубль день катания гдето стоит. ну и быстро надоедает. правда толпой человек по 5-10 весело кататься.

 

освещение есть везде. столовки тоже. я предпочитаю кататься или к открытию. с 10 до 12. потом толпа набегает. либо вечером после 18. в это время ратраки выезжают. трассы пачти идеальными становяться.

 


про высоту. у нас горы стандартные. макс 800-860 метров. перепад гдето 200-400 метров. сматря на какую горку забраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абзаково
cdafd0a353ac.jpg
3585f01a22d2.jpg
32d560e8ecbc.jpg

 

солнечная долина

 

1baa932fe9bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - заядлый профессиональный лыжник. Восемь лет назад купил лыжи и теперь каждый зимний выходной клянусь себе, что именно "завтра" встану на лыжи. Один раз даже доставал их из гаража.

 

В этом году стопудово встану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - заядлый профессиональный лыжник. Восемь лет назад купил лыжи и теперь каждый зимний выходной клянусь себе, что именно "завтра" встану на лыжи. Один раз даже доставал их из гаража.

 

В этом году стопудово встану.


Постою рядом с гаражом ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросай курить, вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа)))))))

Я - заядлый профессиональный лыжник. Восемь лет назад купил лыжи и теперь каждый зимний выходной клянусь себе, что именно "завтра" встану на лыжи. Один раз даже доставал их из гаража.

лет 5 на беговых не стоял. в прошлом году купил себе комплект. пару раз в неделю катался. красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в абзаково и на банном все это есть. единственное в абзачке бугель. ну и очереди соответственно. в зависимости от времени суток и празников до 15 минут можно простоять.

 

банное - там вагончики ездят. очереди меньше, но надо потолкаться чтобы попасть. вершина практически голая. снег сдувает. бывает много льда.

 

есть еще солнечная долина. 120 км от челябинска. 20 км от миаса. 20 км от златоуста. трассы до километра+сноуборд парк+халфпайп. 3 бугельных подъемника+креселка на 4 человека. трасс в общей сложности гдето 5 или 6. ценник конский. рубль день катания гдето стоит.


Почитал тут, нравится Абзаково по инфраструктуре. Но бугель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо читать всякие отзывы. ехать сюда на машине. за неделю все облазить можна. аджигардак-завьялиха-евразия-долина.
потом на банное-аджигардак и домой. как раз неделю хватит оторваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятная новость. у нас снег пошол :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятная новость. у нас снег пошол :yahoo:

это где так?))
соскучился по снегу!))хочу скорее на сноуборд) Изменено пользователем etty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вчера М5 в горах выглядела так

 

89d8712cbb43.jpg

 


еще. совета хочеться. лазил по объявлениям. практически новые 170 Volkl Unlimited AC30 продают. в половину магазинной цены. с креплениями. сижу мылюсь. взять не взять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда. чото маловато горнопляжников и горнофляжников здеся))))))))

 

Здесь же больше про машины, про горы, пляжи и фляжки другие ресурсы есть...

 

Сама тема про обучение детей начиналась - тут по-моему вообще говорить бесполезно - у каждого будет своя ситуация и мнение.

 

А ещё так, по теме - вот в этом календарном году до "наших" гор не добирался пока, кроме как с деловыми целями. Намечается тут в Е-бург поездка - может куда-нибудь заеду в декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про блейды мне на них как то не особо комфортно иногад всеже хочется на скорости чутка пронестись а на них разогнатся не проблема проблема оттормаживатся колени не казенные , потому я вмес то них взял юниорские гиганты 143 с платформой , самое то для работы. показать все можно , обьястнить , и мобильность на них выше чем на 165 или суперах .

Скорость? На питерских холмиках? Да я задом съеду прямо эти горки. Утрирую конечное, не задом, но прямо. Даже не рассматриваю это как спорт в Питере, хотя сам КМС по горным лыжам (занимался в советское и постсоветское время), короче знаю толк.
Г.Л. в С Пб не популярны по причине того, что горок нет. Чтобы вкатиться нужно каждый день, как мы в школе, а только в выхи и на холмах - это трата времени. Уж лучше хоккей, благо школа и традиции есть в Питере.
Глянь на переписку челябинских - аж слюни текут. А у нас? сорок минут стоять чтоб потом за два поворота съехать?
Хотя, если можно, киньте телефоны, может малого и повожу (почти пять лет) - в эту зиму в родном Мончегорске парень пищал от восторга на горках.
П.С. а вот в машинки не играет(((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость? На питерских холмиках? Да я задом съеду прямо эти горки. Утрирую конечное, не задом, но прямо. Даже не рассматриваю это как спорт в Питере, хотя сам КМС по горным лыжам (занимался в советское и постсоветское время), короче знаю толк.
Г.Л. в С Пб не популярны по причине того, что горок нет. Чтобы вкатиться нужно каждый день, как мы в школе, а только в выхи и на холмах - это трата времени. Уж лучше хоккей, благо школа и традиции есть в Питере.
Глянь на переписку челябинских - аж слюни текут. А у нас? сорок минут стоять чтоб потом за два поворота съехать?
Хотя, если можно, киньте телефоны, может малого и повожу (почти пять лет) - в эту зиму в родном Мончегорске парень пищал от восторга на горках.
П.С. а вот в машинки не играет(((((.

 

Скорость правильную, конечно сложно получить на коротких горках, но если уклон нормальный и метров 60-70 перепада есть, то технику тренировать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по веб-камерам http://www.nedoma.ru/webcam/abzakovo.html , у нас абзаково начали оснежать. надеюсь уже в эти выходные сезон открою :)

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость? На питерских холмиках? Да я задом съеду прямо эти горки. Утрирую конечное, не задом, но прямо.
Г.Л. в С Пб не популярны по причине того, что горок нет. Чтобы вкатиться нужно каждый день, как мы в школе, а только в выхи и на холмах - это трата времени. А у нас? сорок минут стоять чтоб потом за два поворота съехать?

Для отработки техники вполне достаточно и наших как Вы говорите "холмиков". А для детей лыжи -это отличный вид спорта. За 15 лет я ни разу не стояла в очереди 40 минут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с новым учебным годом и новым набором группы первого года обучения , хочу спросить общественное мнение , горнолыжный спорт кому то интересен , и сноуборд в том числе , или какие существуют преграды для того чтоб не отправить свое чадо на эти занятия

 

занятия в зимнее время на СОК "ИГОРА", весной осенью на улице , летом сборы .


Куда подъезжать , звонить ? , мальчик 8 лет Изменено пользователем Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь собирается в НГ ехать кататься и куда?

 

Я вот сейчас собираюсь - Хинтертукс или Штубай, может Сеналес, а может поскитурю в Доломитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас собираюсь - Хинтертукс или Штубай, может Сеналес, а может поскитурю в Доломитах.

 

На Хинтертуксе сейчас катание до 2200м. На высотах выше 3000м. -10 С и видимость метров 50 или меньше, катаются разные команды со всей Европы.
В долине снег с 1400 где-то уже лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хинтертуксе сейчас катание до 2200м. На высотах выше 3000м. -10 С и видимость метров 50 или меньше, катаются разные команды со всей Европы.
В долине снег с 1400 где-то уже лежит.

 

Хинтертукс вид с первого подъемника в долину пять дней назад:
post-14706-1352552967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация