Пример HTML-страницы
Вячеслав43

Бронирование авто в Германии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно забронировать автомобиль в Берлине с выездом другие страны шенгена.
Есть ли подводные камни и как их избежать.
Планируется прилёт в Берлин (аэропорт Тегель), далее на неделю в Польшу, потом Чехия, обратно в Германию и возврат машины там же в аэропорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как правильно забронировать автомобиль в Берлине с выездом другие страны шенгена.
Есть ли подводные камни и как их избежать.
Планируется прилёт в Берлин (аэропорт Тегель), далее на неделю в Польшу, потом Чехия, обратно в Германию и возврат машины там же в аэропорту.

 


Я бронировал в CarDelMar
http://www.cardelmar.de
Это посредник, а получал машину в Avis. Выходило сууущественно дешевле. Надо следить при этом, чтобы не втюхаться в двойную страховку от той и той компаний. Брал как раз в Берлине в аэропорту. НО!!!! Был при получении предупрежден, что в Чехию мне на этой машине ехать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заказе через инет у меня выходило в 1.5-2 раза дешевле.
Пару раз требовалась кредитка, по-моему в Хертце...
Да, могут "случайно" прописать в страховку жену, хотя на за руль и не собирается :)

 

Был при получении предупрежден, что в Чехию мне на этой машине ехать нельзя!

 

А что так?? Тариф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так?? Тариф?

 

Без понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а страховка нужна полная, со стеклом, зеркалами и шинами или это развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а страховка нужна полная, со стеклом, зеркалами и шинами или это развод?

 


Развода таки в этом нет. Я всегда беру максимально полную. Так как надо учитывать, что в Германии крайне щепетильно сдают и принимают машины в прокате. Осматривают и фиксируют все до последней царапины. Иначе можно основательно погореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а страховка нужна полная, со стеклом, зеркалами и шинами или это развод?

 

Если хочешь, могу прислать скан страховки и карты осмотра, они вроде у меня остались на память))
Страховка полная, но у меня в правилах написано без шин.
А так полная каска наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, могу прислать скан страховки и карты осмотра, они вроде у меня остались на память))
Страховка полная, но у меня в правилах написано без шин.
А так полная каска наша.

 

А практика показала, что и шины не помешают в страховке. Шиномонтажей здесь в Германии на каждом шагу нет. Это не Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, могу прислать скан страховки и карты осмотра, они вроде у меня остались на память))
Страховка полная, но у меня в правилах написано без шин.
А так полная каска наша.

 

Буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь сделать)

 

А есть ли у нас тема про МВУ? Что-то не нашел. Друг озадачился что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно я один такой кто по названию темы был уверен что автор хочет отогнать свой авто в германию чтоб на него броню там понавешали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Буду благодарен!

 

Надеюсь еще актуально??? :blush1: Сорри, найти эти бумажки никак не мог...

 

Вот так выглядит карта осмотра...
Все проверяется досконально. Обходили машину 2-3 раза по кругу... Не хочется оформлять чужие царапки...
bd88c3043091t.jpg

 

Это договор
b47449b2239ft.jpg

 

Это правила на обратной стороне договора... Сфотал часть на английском и специально не уменьшал. Если заморочишься и будет интересно, то можно прочитать...)))
68444331cb6dt.jpg

 

А интересно я один такой кто по названию темы был уверен что автор хочет отогнать свой авто в германию чтоб на него броню там понавешали )))

 

Интересная мысль :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит карта осмотра...
Все проверяется досконально. Обходили машину 2-3 раза по кругу... Не хочется оформлять чужие царапки...

 

Дотошные, при мне еще и фоткали машину по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае, когда брали авто в Испании (AVIS) - никто ничего не смотрел, ни при выдаче ни при сдаче обратно. Правда повода смотреть тоже не было... НО: была полная страховка. Страховка пригодилась: когда за 3 часа до вылета в Барселоне около зоопарка колесо спустило, и не удалось воспользоваться ремкомплектом (цуки, ключ кривой подсунули для лифта запаски) - пришлось (бесплатно!) вызывать "специалиста" (опять цуко - приехал на эвакуаторе, по-английски не говорил, ключей вааще нет при себе... короче это "полный... восторг, сэр!" ). Специалист посмотрел, пообщался с прокатчиками и сказал что ничем помочь не может. Мы позвонили в AVIS и послали их жестко и сказали что бросаем тачку в таком-то месте - приезжайте и забирайте сами, а мы - опаздываем на самолет... Поймали 2 тачки, заплатив налом, чек не взяли. Потом когда вернулись с Тенетифе, зашли "поговорить" в AVIS - человек без вопросов принял с наших слов инфу о стоимости такси, вернул залог, забил на незаправленный бак (т.к. тачка была не на ходу) и сделал скидку на следующую аренду.
Это я к тому, что страховка - вещь крайне полезная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае, когда брали авто в Испании (AVIS) - никто ничего не смотрел, ни при выдаче ни при сдаче обратно.

 

Германия в этом вопросе страна особенная. И там дотошно принимают и сдают машины. По немецки педантично! И это даже при наличии полных страховок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия в этом вопросе страна особенная. И там дотошно принимают и сдают машины. По немецки педантично! И это даже при наличии полных страховок!

 

Несколько раз брал машину в Мюнхенском аэропорту, при полной страховке немцы при сдаче на машины смотрели только наличие бензина в баке. Когда же берешь автомобиль, то вообще осматриваешь сам, найдя его на парковке. Офис находится в терминале, а машины стоят в многоэтажном паркинге. Если находишь недостатки, не отмеченные в документах, то приходиться идти в их будку и тащить сотрудника к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз брал машину в Мюнхенском аэропорту, при полной страховке немцы при сдаче на машины смотрели только наличие бензина в баке. Когда же берешь автомобиль, то вообще осматриваешь сам, найдя его на парковке. Офис находится в терминале, а машины стоят в многоэтажном паркинге. Если находишь недостатки, не отмеченные в документах, то приходиться идти в их будку и тащить сотрудника к машине.

 

Всяко бывает. Но процент крайне дотошного приема/сдачи в Германии, в сравнении с другими странами, много выше.
У меня сейчас, принимали осматривая все, даже диски на предмет царапин. И это то при наличии двойной полной страховки. При мне не раз люди и фото делали по кругу (Франкфурт).
Сестрица шефу постоянно берет авто в разных странах, в том числе и в Германии. И она подтверждает, что Германия в плане дотошности приема передачи, страна особенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Я только к середине темы понял, о чем речь. Сначала подумалось, что у нас тут одни инкассаторы и бандиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Я только к середине темы понял, о чем речь. Сначала подумалось, что у нас тут одни инкассаторы и бандиты.

 

Терапевт дело говорит, заказывать бронирование лучше в интернете так дешевле! А днище автомобиля тоже бронируют? И еще один вопрос от противотанковой мины спасает? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так что коллеги скажете за МВУ?
Есть у кого? Пригодилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что коллеги скажете за МВУ?
Есть у кого? Пригодилось?

ВУ у тебя новое?
Вообще МВУ ну в США может пригодиться, если полицейский остановит. Хотя и в Германии тоже, если ВУ у тебя не нового образца. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что коллеги скажете за МВУ?
Есть у кого? Пригодилось?

 

На Сицилии, в Катании в "Ависе" без МВУ не давали автомобиль на прокат. У нас МВУ было, поэтому дали без проблем, но при нас соотечетественникам отказали. Приятель попал в аварию в Европе, так говорит, что первое, что попросили полицейские, приехавшие на ДТП, так это - МВУ. Сказали, что если бы международных прав не было, то штраф бы составил 1000 Евро. Оформить МВУ не сложно, я бы не рисковал ездить без него за границей, за исключением случая, если у вас удостоверение нового образца после 1 марта 2011 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформить МВУ не сложно, я бы не рисковал ездить без него за границей, за исключением случая, если у вас удостоверение нового образца после 1 марта 2011 года.

Да но эти новые на территории США тоже не действуют, к ним также надо МВУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права не совсем новые, размером с кредитку, но не от 2011 года... С английским написанием.
В прокате проблем не было ни в "пляжных" поездках, ни в "деловых", но слышал про штрафы страшные при разных обстоятельствах...
Через неделю поеду на месяц в ФРГ, проверю на собственном опыте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права не совсем новые, размером с кредитку, но не от 2011 года... С английским написанием.
В прокате проблем не было ни в "пляжных" поездках, ни в "деловых", но слышал про штрафы страшные при разных обстоятельствах...
Через неделю поеду на месяц в ФРГ, проверю на собственном опыте)))

 

Есть тема посвященная МВУ. Присоединюсь к совету Эдуарда. И добавлю, что мне однажды в Германии, во Франкфурте, в Ависе в аэропорту, не хотели давать машину. Насилу вырвал. Одним из пунктов спора было отсутствие у меня МВУ. С тех пор сделал и езжу обязательно с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема посвященная МВУ.

 

Не нашел, слово из трех букв :) поиск не берет, а полностью кучу тем выдает. Если попадется, кинь в меня ссылкой, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел, слово из трех букв :) поиск не берет, а полностью кучу тем выдает. Если попадется, кинь в меня ссылкой, плиз...

 

ДАрАгой, зАчэм из трех?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАрАгой, зАчэм из трех?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

 

Вах, спасибо, генацвале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Invitro
    Новый пользователь
    Invitro
    Регистрация