Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ну ладно, с этим разобрались ))

а вот и нет :laugh:
пришел ответ от ООО "Автотепло"
"Добрый день! Вашему автомобилю подойдет Автотепло № 8" :hmmm: Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...ляпают и не знаю что для чего подходит...
bosia почем вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...ляпают и не знаю что для чего подходит...
bosia почем вышло?

1260 с копейками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1260 с копейками

ха, еще и дешевле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, еще и дешевле)))

я то купил №24. (вчера покупал), а сегодня пришел ответ от ООО "автотепло", что нужен №8. он кстати немного дороже и размером больше не много Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то купил №24. (вчера покупал), а сегодня пришел ответ от ООО "автотепло", что нужен №8. он кстати немного дороже и размером больше не много

 

вот за 24 и была озвучена цена - 1600 с копейками..я почему и удивился...

 

В итоге ЭТО нужно покупать только после примерки...ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Тоже почти запутался. Думал, что если у меня маркировка (по ПТС) К9К 7734, то двигатель 734 и есть сажевый.

734 движок с сажевым фильтром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возможности фотку сделать? Проснулось желание приобрести такой утеплитель, хочу увидеть, что он из себя представляет.

это родной утеплитель http://clip2net.com/s/2xCK4 что-б посмотреть,останови любого сеню и посмотри в живую....на многих я его видел сразу установленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не утеплитель а скорее для звукоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это родной утеплитель http://clip2net.com/s/2xCK4 что-б посмотреть,останови любого сеню и посмотри в живую....на многих я его видел сразу установленным.

У меня такой стоит. Куплен вместе с машиной. Зимой снег на капоте тает, правда не так интенсивно, как на Ланосе было вообще без утеплителя, но сильнее, чем на Ниве рабочей. Правда, на Ниве снег, когда тает, сразу виден силовой каркас, т.к. тает строго по нему. А не Сеньке в центре 2 пятна образовывается и они постепенно разрастаются в стороны и вверх. Нижние углы капота над фарами практически никогда не оттаивают от двигателя, только если температура на улице выше -2. Тогда тепла хватает, чтобы и там отошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой стоит. Куплен вместе с машиной. Зимой снег на капоте тает, правда не так интенсивно, как на Ланосе было вообще без утеплителя, но сильнее, чем на Ниве рабочей. Правда, на Ниве снег, когда тает, сразу виден силовой каркас, т.к. тает строго по нему. А не Сеньке в центре 2 пятна образовывается и они постепенно разрастаются в стороны и вверх. Нижние углы капота над фарами практически никогда не оттаивают от двигателя, только если температура на улице выше -2. Тогда тепла хватает, чтобы и там отошло.

Если перед установкой штатного утеплителя внутреннюю поверхность капота проклеить вырезанным по размеру самоклеящимся толстым 8-10мм

 

утеплителем с алюминиевой теплоотражающей пленкой (получится несколько кусков), то теплоизоляция капота возрастает и громкость звука работы двигателя субьективно снизится. Я себе так проклеил и затем установил вот этот штатный утеплитель. Результатом доволен. Снег не тает. Так что советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
советую.

Спасибо, но меня пока и так устраивает. Сейчас думаю, как бы маску на морду сделать к морозам, чтобы двигатель быстрее прогревался и медленнее остывал. Но если вдруг штатный утеплитель перестанет устраивать, возьму на вооружение Ваш совет. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня авто одеяло. на сценика №24 нужен.

а вот и нет :laugh:
пришел ответ от ООО "Автотепло"
"Добрый день! Вашему автомобилю подойдет Автотепло № 8" :hmmm:

Дык тебе подошло одеяло №24 или нет?

 

это родной утеплитель http://clip2net.com/s/2xCK4 что-б посмотреть,останови любого сеню и посмотри в живую....на многих я его видел сразу установленным.

Такой у меня установлен, я думал просто шумка. Толку от нее, как от утеплителя - 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тебе подошло одеяло №24 или нет?

ну в принципе то подошло и вроде не плохо лежит, у нас в магазине было написано что номер 24 вообще для меган 2, про сценик не было ни чего не видел но поговорив с менеджером тот тоже сказал, что нужен №24
завтра выложу фотку. Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в принципе то подошло и вроде не плохо лежит, у нас в магазине было написано что номер 24 вообще для меган 2, про сценик не было ни чего не видел но поговорив с менеджером тот тоже сказал, что нужен №24
завтра выложу фотку.

Дык у мегана подкапотное раза в три больше! Как оно тогда на Сеньку второго подошло? Подгибал что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у мегана подкапотное раза в три больше! Как оно тогда на Сеньку второго подошло? Подгибал что ли?

да в том то и дело что размер не большой, № 8 который мне советовал менеджер с автотепло и то больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моё! Где-то прочитал.
Сижу, выпиваю с друзьями в Вологде.

Сердца у тебя нет!! Чего не позвонил!!?? Мы бы (вологдские форумчане) подтянулись!! Встретились бы!! Ты в следующий раз так не поступай, мы тебя будем ждать!!))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но меня пока и так устраивает. Сейчас думаю, как бы маску на морду сделать к морозам, чтобы двигатель быстрее прогревался и медленнее остывал. Но если вдруг штатный утеплитель перестанет устраивать, возьму на вооружение Ваш совет. :renaultflag:
Я на Жигуле когда то делал намордник-вырезал по размеру решётки,потом вырезал два окошка в форме буквы Ш,(без средней палочки),крепил за решёткой внутри,при движении под действием ветра эти кармашки открываются и поток воздуха идёт,при остановке кармашки закрываются и берегут тепло.Понятно что надо подходящий материал,у меня был тонкий войлок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно не очень, так как темно, но все же :) это номер 24 7cc358b373a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,то это "одеяло" постоянно находится под капотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с поздней осени по раннюю весну

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,то это "одеяло" постоянно находится под капотом?

ну, я только положил. на счет быстрого нагрева ни чего не могу сказать, так ка зимой без оного не ездил. с уверенность могу сказать, что звук глушит очень хорошо. двигатель на самом деле стало почти не слышно.
сегодняпаршивая погода у нас, -5 и весь день снег. так вот на капоте неледи нет, хотя панорамная крыша в наледи.(штоки в салоне закрыты. это тем кто в курсе дела) Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такое же хочу.Буду завтра звонить в автоцентр,может у них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такое же хочу.Буду завтра звонить в автоцентр,может у них есть.

если будет возможность померят,проверьте №8 и №24, производитель мне посоветовал именно №8 а не №24 (у меня №24)в магазине сказали и по прайсу идет №24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с таким одеялом уже вторую зиму, оно у меня по размеру в два раза больше, подогнутое по краям.. Проблем нет, всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все,завели вы меня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с таким одеялом уже вторую зиму, оно у меня по размеру в два раза больше, подогнутое по краям.. Проблем нет, всем советую.

скажи какой номер у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно не очень, так как темно, но все же :) это номер 24

Ну дык, вообще шикарно получилось! Вроде по размеру подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, номерок уплотнителя антенны на крыше (родной разъедает и порвался, приходится подтыкать под юбку антенны постоянно + однажды, туда с улицы что-нибудь да протечёт). Что-то по элькасту не нашёл.
И как её заменить (наверное, в салоне надо обшивку крыши для начала снять), может кто делал?

 

И второй вопросик (но первый, про уплонитель, всё же важнее). Т.к. у нас турбодизели, то есть ли на турбине турботаймер?

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про масло. Читайте в "За Рулём" за декабрь 2012 статью про ресурсные испытания синтетики 5W40 различных производителей (эльф, эссо, зик, шелл...).

 

В этом же номере про то, как Сценик 3 утёр нос остальным "однокашникам"

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, номерок уплотнителя антенны на крыше (родной разъедает и порвался, приходится подтыкать под юбку антенны постоянно + однажды, туда с улицы что-нибудь да протечёт). Что-то по элькасту не нашёл.
И как её заменить (наверное, в салоне надо обшивку крыши для начала снять), может кто делал?

 

И второй вопросик (но первый, про уплонитель, всё же важнее). Т.к. у нас турбодизели, то есть ли на турбине турботаймер?


Турботаймера нет, а уплотнитель можешь восстановить прозрачным герметиком. Дешево и сердито, да и салон разбирать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что вы делаете с забившимся снегом в районе крепежа поводков дворников?
Первая зима и первый снегопад на сеньке - вечером минут 15 вычишал снег из этих мест)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гараж.... :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что вы делаете с забившимся снегом в районе крепежа поводков дворников?
Первая зима и первый снегопад на сеньке - вечером минут 15 вычишал снег из этих мест)))

Вторая зима на Сене - ничего не выгребаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гараж.... :dance3:

та неее..я ж ведь даже ставя Сеню в гараж решил все вытащить...))))

 

ну я так понимаю что дворникам снег там не страшен? или не допускать накопления спресованного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дренаж не забит,растает и стечёт.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так понимаю что дворникам снег там не страшен? или не допускать накопления спресованного?

Сейчас у нас в Твери просто ж,,па снег метет уже третий день, сугробы около 50 см, дороги не чистят проехать по дорогам просто не реально из-за фур и аварий. Но сеня меня порадовал со своей проходимостью, прет как танк, так вот о чем я….. стоя а пробках в метель образуется очень много льда вперемешку со снегом внизу лобового стекла где поводки дворников и этот лед начинает мешать работе дворников( заметил это когда водительский дворник стал не до конца доходить при взмахе) так вот когда я там все очистил от снега и льда дворники стали работать как и прежде. Так что не допускайте большого скопление льда где поводки дворников, а то так и движок дворников сгореть может. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас в Твери просто ж,,па снег метет уже третий день, сугробы около 50 см,

уже хочется как у вас,а то Температура oC +9...+11 сегодня,минус обещают только к среде....куда катится мир? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас в Твери просто ж,,па снег метет уже третий день, сугробы около 50 см, дороги не чистят проехать по дорогам просто не реально из-за фур и аварий. Но сеня меня порадовал со своей проходимостью, прет как танк, так вот о чем я….. стоя а пробках в метель образуется очень много льда вперемешку со снегом внизу лобового стекла где поводки дворников и этот лед начинает мешать работе дворников( заметил это когда водительский дворник стал не до конца доходить при взмахе) так вот когда я там все очистил от снега и льда дворники стали работать как и прежде. Так что не допускайте большого скопление льда где поводки дворников, а то так и движок дворников сгореть может. :renault_forever:

я вот этого и боялся...понял, спасибо вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже хочется как у вас,а то Температура oC +9...+11 сегодня,минус обещают только к среде....куда катится мир? :wacko:

Как у нас не надо - сегодня на работу добирался 4 часа, когда обычно доезжаю за 15-20 мин. это просто кошмар какой то, а нормальной зимы все хотят с нормальной минусовой температурой и умеренными осадками, чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +16....а завтра по идее должна быть зима,но всё равно +,куда идём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет автоодеяла и наледи на капоте. вчера очень сильный снегопад был, температура на улице -15. вчера вечером поставил машину у дома, сегодня утром просто смел снег (очень много снега :))
post-11991-1354354256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас в Твери просто ж,,па снег метет уже третий день, сугробы около 50 см, дороги не чистят проехать по дорогам просто не реально из-за фур и аварий. Но сеня меня порадовал со своей проходимостью, прет как танк, так вот о чем я….. стоя а пробках в метель образуется очень много льда вперемешку со снегом внизу лобового стекла где поводки дворников и этот лед начинает мешать работе дворников( заметил это когда водительский дворник стал не до конца доходить при взмахе) так вот когда я там все очистил от снега и льда дворники стали работать как и прежде. Так что не допускайте большого скопление льда где поводки дворников, а то так и движок дворников сгореть может. :renault_forever:

 

Вот из-за этого льда,на заднем дворнике в хлам размочалил резинку. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Вот хочу спросить,кто как разгоняет свою машину?На каких оборотах или по спидометру происходит переключение передач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Вот хочу спросить,кто как разгоняет свою машину?На каких оборотах или по спидометру происходит переключение передач?

 

1 - тронуться с места, вылезти из сугроба (или можно ее пропустить)
2 - 0-20 км/ч
3 - 20-50 км/ч
4 - 50-70 км/ч
5 - 70-90 км/ч
6 - от 90 км/ч

 

Это если разгонятся спокойно. Если подинаимчнее +10 км/ч к цифрам.
Это именно разгон. А ехать можно и 30-100 км/ч все время на пятой, тяги хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ехать можно и 30-100 км/ч все время на пятой, тяги хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего не надо? Имхо, если двигатель прогрет, то можно (в городе) 4-ю или 5-ю дать и ногу с газа убрать - сама поедет с небольшим расходом )

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда Шкода была,так в инструкции четко было прописано,что движение авто на 5-ой передаче при снижении скорости допускалось до подергивания автомобиля :rtfm: .Т.е. это был сигнал,что нужно переходить на низшую передачу.А тут как бы стремно на 5-ой на 30км/час по городу :swoon: Не заглохнуть бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на четвёртой при отпущеном газе скорость 28 км/ч, на пятой - 37 (типа, круиз-контроль). Ничего не дёргается (надо только чтоб двигатель был прогретый и естессно не "втыкать" пятую при скорости 20 км/ч)

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация