Пример HTML-страницы
kotoff

Межсервисный пробег в европе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В муках выбора неубитой трехлетки б/у каждый раз попадаю на машину из европы.
А причина проста, хочу чего-то большое, семейное (и французское, само собой :renaultflag:).
Первое, что приходит в голову - scenic, тогда гранд и что бы ехал - получается дизель (2литра на ручке дилерских фиг сыщешь)
Если espace, так дилерских и не бывает.
Если на крайняк laguna, то хочется сарай и опять получается - без пробега по РФ.

 

Все предложения в основном - дизель с >120тык пробега, у которого 30тык межсервисный интервал и привет вкладышам © arbuzz.
Но редко встречаются и бензинки - espace 2.0T или laguna 2.0T.

 

Так вот вопрос, какой межсервисный интервал у бензина в европе? Может с ввезенным бензином будет меньше головняка?

Изменено пользователем kotoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос, какой межсервисный интервал у бензина в европе? Может с ввезенным бензином будет меньше головняка?
Межсервисный пробег у бензиновых тоже 30000км или два года . Только они меньше наезжают : если дизеля у них 30000км пробегают за 8 - 12 месяцев , то бензинки за два года.
Попробуй посмотреть у наших прибалтийских дилеров Сценики , которые были подменными в сервисе или использовались как служебные.Эти машины с полной историей и обслуживанием.
Мой приятель взял Клио-2.Она была подменной.Катается уже год проблем неимеет.Поставил сразу газовую установку и доволен.
Смотрел на сайте у дилеров есть на реализации Сценик-2 1,5дци.Машина служебная использует нацальник сервиса грузовых машин РЕНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... взял Клио-2... есть на реализации Сценик-2 1,5дци....

 

Нужна большая и одновременно едущая машинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна большая и одновременно едущая машинка...
У меня был Гранд Сценик-2 сейчас Сценик-3 и особых неудобств по размеру незамечаем.Да багажни меньше.
Но это семейна машина , а не грузовик.
От дилера машины однозначно = едущие.Дают ещё и гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если espace, так дилерских и не бывает.

 

Редкость большая, но бывают! Мой был же дилерским, когда я его продавал. Да и приятель, искал пол года и смотрел несколько Эспасов именно дилерских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно в европе 30000 км межсервисный интервал. незнаю как в России, а в Беларуси 15000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших турбированых двухлитровиков межсервисный пробег 10 тысяч. У таких же движков в Германии - 20 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Гранд Сценик-2 сейчас Сценик-3 и особых неудобств по размеру незамечаем.Да багажни меньше.
Но это семейна машина , а не грузовик.
От дилера машины однозначно = едущие.Дают ещё и гарантию.

 

Едущие не означает неушатанные. :)
Семейная машина и есть грузовик в разумных пределах.
Жена, кресло для старшего, кресло для младшего, чемоданы, коляска.
А еще бы неплохо иметь возможность иногда дедушку и бабушку посадить.
При этом в жару с кондиционером все это должно ехать, а не плестись, включая пробки в городе и разумные обгоны на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едущие не означает неушатанные. :)
Семейная машина и есть грузовик в разумных пределах.
Жена, кресло для старшего, кресло для младшего, чемоданы, коляска.
А еще бы неплохо иметь возможность иногда дедушку и бабушку посадить.
При этом в жару с кондиционером все это должно ехать, а не плестись, включая пробки в городе и разумные обгоны на трассе.

Что я могу сказать на этот счет в идеала 2.0 бензин или 1.9 дизель но их из Европы не притянешь дорого будет растаможка.
1.5 несмотря на относительно небольшой объем тянет довольно резво . Турбина подхватывает не плохо как на низких так и высоких оборотах.
Про болячки этого мотора я вижу уже в курсе. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предложения в основном - дизель с >120тык пробега, у которого 30тык межсервисный интервал и привет вкладышам © arbuzz.

 

Видимо привет далеко не всегда.
Поменял свои на 130-140 тыс. (примерный пробег при ввозе) понял что зря выкинул деньги - старые прошли бы еще тыс. 100 - выработка практически отсутствовала.

 

Хотя в профильной теме про вкладыши найдуться и фото стертых в хлам на том же пробеге. Так что как повезет).

 

Насчет динамики - 1.5-шка везет 5 чел и багаж при включенном климате даже по горным перевлам ничуть не напрягаясь. У него крутящий момент больше чем у 2,5 л бензинового атмсферника. Обгоны так же не требуют филигранного расчета дистанций - динамика набора скорости практически не меняется от загрузки - крутанули турбину от 2000 и понеслись).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 831
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Viktorovih
    Новый пользователь
    Viktorovih
    Регистрация