Пример HTML-страницы
Baks

Как накрывается катушка зажигания?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я забыл-извиняюсь.

Послушал сегодня. Правда под капот не заглядывал не слушал. Звук у меня появляется в самом начале вкл. зажигания. Очень кратковременный и очень тихий(можно услышать только выключив магнитолу и прислушиваясь). Пик и всё. Засомневался что он идёт от катушек. Потому как больше похож на некую пикалку-зуммер. Ну по тональности. А в катушках вроде и пикать нечему. Но и не насос кажется. Вроде где-то спереди. Я раньше внимания не обращал. Возможно он был всегда и летом тоже. Может в приборке что пикает включаясь при подаче напряжения?
А если очень интересно то спросить у дилеров можно(если они сами знают). А по мне так пусть пикает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Озадачился сегодня покупкой фторосодержащей смазки. В магазинах нет. У диллеров тоже. Некоторые магазины про такую даже не слышали. Кому нибудь в Питере удалось найти эту диковину? Если да, то где?
Может ли её заменить смазка для клем акккамулятора?

Изменено пользователем kurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет любая фторосодержащая или силиконовая диэлектрическая смазка для системы зажигания. Я покупал в ближайшем автомагазине за 100 руб. американскую, Permatex Dielectric Tune-Up Grease. За два года даже половины тюбика не использовал!
Смазка наносится на внутреннюю поверхность резинового колпачка катушки зажигания кольцевым валиком. При надевании катушки на свечу смазка размазывается по изолятору свечи, немного может попасть на пружинный контакт катушки. Поэтому при снятии и повторной установке катушки на свечу сначала необходимо удалить остатки смазки из колпачка катушки, особенно с пружинного контакта. Я для этого использую ватные палочки (таскаю потихоньку у жены :rolleyes: )

Сегодня купил такую смазку на рынке, на Энергетиков. Цена 230 руб. за тюбик. Поменял свечи. Перед этим смазал катушки. Кстати, внутри резиновых колпачков, еще оставалась смазка. Когда закончил все процедуры, подумал, а не зря ли все это смазывание? Оставшейся смазки, по идее, должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...


Всем привет. Подсмотрев на этих фотках реферанс т.е. кат.номер. А именно на этой фотке
post-8007-1275828879_thumb.jpg
Решил попробовать сделать заказ в Экзист. Получил имено эту смазку BERU.
Цена вопроса что-то около 300р. Тюбик конечно небольшой, но думаю на пару раз хватит обработать, т.е. на пару замен свечей. И то дело.
Сначала озадачило название которое выдал Экзист-"ремкомплект системы зажигания". Но при получении заказа удостоверился что это и есть смазка так давно мной искомая.
Кат. номер 0890 300 029.

 

ЗЫ. Не уверен конечно что на пару раз хватит. Но на раз(4 свечки) точно. На это наверное и расчитано. Т.е. одно очередное Т.О.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у кого какие катушки стояли с завода? Почему пришёл к этому вопросу?
В теме про Флюенс прочитал замечание Полковника что на нём стоят с зелёными пятачками наверху. Был удивлён такому замечанию. Т.к. у меня оже "зелёные"! Значит эти катушки ставить стали не так давно. Помню как-то в прошлом году решил посмотреть до Т.О. состояние свечей и решил рассмотреть катушку и прочитать что на ней написано т.е. что за изготовитель. Кроме надписи "Изготовлено в турции" ничего не нашёл. Возможно есть каталожный номер, но я тогда упустил этот момент. В следующий раз обязательно посмотрю. Ещё уже после Т.О. на одной из свечей обнаружил рыжую полоску на внешнем изоляторе т.е. не на конусе который в камере сгорания, а выше "гайки"(если это место так назвать можно, но по-моему нельзя) По виду как мне показалось эта полоска похожа на развод влаги и ржавчины.
Если влага то хорошо что катушка из строя не вышла! :renaultflag:

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. И ещё в этой теме писали что при включении зажигания слышен какой-то писк не большой. У меня он тоже был зимой. Сейчас нет.
НО... в процессе эксплуатации машины замечал следующее прям с самого начала. Похожий писк слышен у меня тогда когда запустишь двигатель, обороты начинают изменяться в прцессе прогрева двигателя и когда они начинают падать и переходят отметку 1000 об/мин то слышен едва слышимый писк как бы тоже зуммера какого, но не короткий а более продолжительный. Стрелка упала ниже 1000 и писк прекратился. Очень интересно что это. Хотел даже поэкспериментировать т.е. сам держать обороты педалью газа около 1000, а чтоб кто-то послушал. Да только всё как-то недосуг.
Есть подозрение на работу регулятора х.х. но конечно не уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого какие катушки стояли с завода?..........

У меня с завода Валео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ХЕЛР!!!
Где быстро достать сдвоенную катушку на мою Клюшку 1.6 90лс 1999г с акпп (смотри аватарку).
В сервисе только под заказ и 3-4 дня ждать, а ездить оч надо!
На холодную заводится хорошо и не троит, но минут через 15-20 дохнет.
Может опять появиться искра, но не надолго. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wel27, в любом магазине автозапчастей, 2 сдвоеных в одном корпусе для тазов инжекторных типа бош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wel27, в любом магазине автозапчастей, 2 сдвоеных в одном корпусе для тазов инжекторных типа бош

А разъёмы подходят? или перепаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъёмы подходят? или перепаивать.

 

Перепаивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, самоделкины!!!
Может кто схемку для колхоза выложит? :)
В экзисте моей катушки нет, могут заказать но ждать долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wel27, http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=6423

Изменено пользователем Advice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


чёт не работает :(
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по выбору катушки. На форуме в основном рекомендуют Beru, экзист выдает артикулы 0040100052 и ZS052. В информации по первому артикулу моего двигателя нет (K4M800). По второму нет подробной информации. На форуме приводился также артикул 0040100071, но в экзисте его не заказать. А вот что выдает WebParts:

 

Фирма: Beru
№ производителя: 0040100052
Торговые номера: ZS 052
Запасные номера: 0040100048
0040100057
0040100071

 

Оригинальные номера товара

Nissan 22448-00QAA
Nissan 22448-6N011
Nissan 22448-00QAE
Opel 4408 389
Opel 4413 233
Opel 91159996
Renault 2526180A
Renault 77 00 107 177
Renault 77 00 113 357
Renault 77 00 113 357 A
Renault 77 00 875 000
Renault 82 00 154 186
Renault 82 00 154 186 A
Renault 82 00 208 611
Renault 82 00 380 267
Renault 82 00 405 098
Renault 82 00 568 671

 

То есть с его точки зрения все эти артикулы эквивалентны.

 

Плюс ко всему, цены на ZS052 и на 0040100052 заметно отличаются (этот вопрос уже задавался где-то, но уверенного ответа я не нашел). Пока не понимаю, что мне заказывать. Что-нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут почитай
http://www.club-renault.ru/forum/tresnul-m...iya-t28208.html
все руки не доходят выложить распайку переходника. Катушка ВАЗ работает на УРА!!!!!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял в экзисте ZS052. На самой катушке, действительно, оба номера написаны - ZS052 и 0040100052. Сверху залита эпоксидкой. На движок подошла без проблем.

 

Похоже катушки и правда могут накрываться потихоньку. У меня началось с того, что совсем убились две катушки (с интервалом в день). Сначала началось сильное троение, а на следующий день - вообще еле ехал. Катушки заменили в сервисе. Стало вроде все нормально, но работа на холостых все равно подозрительная была (хотя явного троения не было), а при полном газе и оборотах около 4000 в салоне начинал чуствоваться еле уловимый запах бензина. Насчет последнего даже не уверен на 100% (на дороге не всегда поймешь), но несколько раз замечал. Когда заменил две оставшиеся катушки - симптомы ушли, теперь все ok.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация