Пример HTML-страницы
dukser

Загорается в движении лампа открывания дверей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При движении произвольно подмаргивает красная лампочка открывания дверей . Соответственно с задержкой может включатся в салоне белая лампа вверху по середите над зеркалом ветрового стекла. Когда машина остановлена глюк не проявляется . Концевики в ручную нажимаешь все работают, двери закрываются и не люфтят.
Как найти где не контакт? Все датчики дверей сзади приходят по схеме на 9 контакт разьема PE4 блока ЦЭКБС (645), а передних на 8 контакт. Но как к нему подлезть чтобы проверить контакты и попытаться прозвонить я не понял? Машину качаешь - не проявляется. Как подойти к поиску может кто встречался с этим глюком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня было такое на передних дверях, с лева и с права! Победил сниманием резинового колпачка кнопки, та что на центральной стойки дверей, протер промыл, много пыли было и кнопка ИНОГДА срабатывала не до конца.... У знакомого приотдался замок (скоба) на задней двери, отрегулировал *скобу*, лампа потухла.....Может у Вас что то похожее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял я эти датчики вроде все почистил проблема таже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял я эти датчики вроде все почистил проблема таже.

Ну Я Вас поправлю это не датчики, а кнопка! Когда пальцем нажимаете, свет гаснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как добраться до 645- го блока и его разьема? Там видимо можно отследить откуда приходят глюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как добраться до 645- го блока и его разьема? Там видимо можно отследить откуда приходят глюки.

Вопрос на вопрос, так не разберетесь! Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Я Вас поправлю это не датчики, а кнопка! Когда пальцем нажимаете, свет гаснет?

Да гаснет! Все впорядке при нажатии пальцем и многократное нажатие не выявляет никаких подозрений на кнопки.
Подозрение на не контакт в разьемах или проводке и только в движении. Но как найти? Изменено пользователем dukser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гаснет! Все впорядке при нажатии пальцем и многократное нажатие не выявляеит никаких подозрений на кнопки.
Подозрение на проводку или не контакт в разьемах.

Тоже так делал, но со временем все повторялось, все так как у Вас и было у меня! *вылечил*как выше написал....Блоки, разбёмы, проводку не трогал, как добраться не в курсе!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При движении произвольно подмаргивает красная лампочка открывания дверей ... Как подойти к поиску может кто встречался с этим глюком?

Я бы начал с отключения концевиков дверей. Снял бы все и проверил на ходу - проявляется ли неисправность. Если да - значит где-то в цепях "коротит", надо "копать". Если нет (что наиболее вероятно) - подключал бы по-одному с последующей проверкой в движении, и таким образом определил - какой из концевиков "дурит" (впрочем, может это не концевик виноват, а дверь его не дожимает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с отключения концевиков дверей. Снял бы все и проверил на ходу - проявляется ли неисправность. Если да - значит где-то в цепях "коротит", надо "копать". Если нет (что наиболее вероятно) - подключал бы по-одному с последующей проверкой в движении, и таким образом определил - какой из концевиков "дурит" (впрочем, может это не концевик виноват, а дверь его не дожимает).

я на заднюю кнопку приклеил тонкую пластмасску и глюк пропал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с отключения концевиков дверей. Снял бы все и проверил на ходу - проявляется ли неисправность. Если да - значит где-то в цепях "коротит", надо "копать". Если нет (что наиболее вероятно) - подключал бы по-одному с последующей проверкой в движении, и таким образом определил - какой из концевиков "дурит" (впрочем, может это не концевик виноват, а дверь его не дожимает).

Точь в точь.... Дверь не дожимала! Только когда сильно хлопнешь, все гасло!............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была. Собака была зарыта в замке багажника - удерживающий болт петли на корпусе авто немного раскрутился и отсюда пошли все моргания индикаторов и включение салонного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Все советы по делу. Устранил с напарником. Выкинули седенья с зади . Подозрение имменно на заднюю часть была. Там машина видимобыла бита в районне лючка порвало краску , простукивалась шпаклевка и зазор правой задней двери дай бог. Чел сел за руль я в богажник и тронулись поюзав в движении правую дверку - ничего. С задним багажником начало проявлятся . Багажник не люфтит взад вперед, но почему-то влево вправо немного, но это как-то сдвигает кнопку с места и она глючит. Приклеил на пимпочку гружок резинки и проблема решена.
Если бы было в проводке подкорачивание на массу, что я не исключал ввиду битости машины, то пришлось бы видимо пол машины разобрать чтоб найти .
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Все советы по делу. Устранил с напарником. Выкинули седенья с зади . Подозрение имменно на заднюю часть была. Там машина видимобыла бита в районне лючка порвало краску , простукивалась шпаклевка и зазор правой задней двери дай бог. Чел сел за руль я в богажник и тронулись поюзав в движении правую дверку - ничего. С задним багажником начало проявлятся . Багажник не люфтит взад вперед, но почему-то влево вправо немного, но это как-то сдвигает кнопку с места и она глючит. Приклеил на пимпочку гружок резинки и проблема решена.
Если бы было в проводке подкорачивание на массу, что я не исключал ввиду битости машины, то пришлось бы видимо пол машины разобрать чтоб найти .
:renaultflag:

движение двери багажника вправо-лево, - норма если немного, - кузов играет.... для того там и зазоры сделаны больше чем на остальных дверях, если вы заметили..... проблема видимо действительно кроется в том что машина бита..... у меня как-то было, тоже сразу недопетрил, когда надоело, через минут так десять, оказалось, что просто не закрыл багажник, - сумка мешала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка же обрезинена, м.б. резинка надорвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Все советы по делу. Устранил с напарником. Выкинули седенья с зади . Подозрение имменно на заднюю часть была. Там машина видимобыла бита в районне лючка порвало краску , простукивалась шпаклевка и зазор правой задней двери дай бог. Чел сел за руль я в богажник и тронулись поюзав в движении правую дверку - ничего. С задним багажником начало проявлятся . Багажник не люфтит взад вперед, но почему-то влево вправо немного, но это как-то сдвигает кнопку с места и она глючит. Приклеил на пимпочку гружок резинки и проблема решена.
Если бы было в проводке подкорачивание на массу, что я не исключал ввиду битости машины, то пришлось бы видимо пол машины разобрать чтоб найти .
:renaultflag:

Если чё, на кузове, в районе верхней части заднего левого и правого фонаря имеются резинометаллические отбойники, которые регулируют свободный упор двери -влево-вправо, ими получится выставить плотную посадку двери по месту. Пимпочки на Тазах клеют, а тут регулировочка предусмотрена. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чё, на кузове, в районе верхней части заднего левого и правого фонаря имеются резинометаллические отбойники, которые регулируют свободный упор двери -влево-вправо, ими получится выставить плотную посадку двери по месту. Пимпочки на Тазах клеют, а тут регулировочка предусмотрена. :to_become_senile:

не Валерий... при всём уважении, если кузов бит, или имеет место быть выработка (либо механический дефект) на концевике, регулировкой боковых ограничителей тут не обойтись.... ибо это регулировка в другой плоскости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кнопка же обрезинена, м.б. резинка надорвалась.

А как эта резинка выглядит может фото есть у кого? У меня никакой резинки там отродясь не было , просто пластмассовая палочка грибовидной формочки - это и есть концевик задней двери. А что у кого-то по другому? Нука нука давайте разберемся. Может действительно на него что-то в виде резинового изделия одевается в родном исполнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка же обрезинена, м.б. резинка надорвалась.

А как эта резинка выглядит может фото есть у кого? У меня никакой резинки там отродясь не было , просто пластмассовая палочка грибовидной формочки - это и есть концевик задней двери.

Енто praktik13 погорячился, невнимательно, наверное, прочитал, о какой кнопке речь. Боковые дверные - обрезиненные. Задней двери - точь-в-точь, как у Вас, то бишь отродясь голенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от этой проблемы избавился после того, как снял все концевики (их, правда, до меня уже колхозили) и восстановил все контакты. Можно купить новые порядка 400 руб\шт, но мне интересно самому поковыряться. Кстати, у меня от 5-ой двери ни контролька, ни свет в салоне не включаются, только в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите как добраться до проводов, идущих к концевикам задних дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!
Вот такой вопрос... После морозов разболтались "обрезиненные кнопки"(как выше написано) на арках дверей, от чего это могло получиться,
и как теперь это дело вылечить, как их вытащить и закрепить не разбирая пол машины??? Вообще как они закреплены? Где б картинку посмотреть?
Или подробное описание.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как они закреплены?

Ничего там хитрого нет. Снимаешь резинку, тонкой отвёрточкой поддеваешь концевик по кругу. Там по-моему три "лапки-защёлки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там хитрого нет. Снимаешь резинку, тонкой отвёрточкой поддеваешь концевик по кругу. Там по-моему три "лапки-защёлки".

То есть, если болтается, то лапка одна отломалась, вобщем замена???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если болтается, то лапка одна отломалась, вобщем замена???

Может резинка не на месте сидит? У меня на одном резинки не было - болтался, но работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как время будет посмотрю что к чему, там отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,у меня такая же ситуация,во всем виновата скоба крышки багажника,посмотрите её на предмет люфта,на ютубе есть ролик про нашу неисправность.Буду рад если помогу советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • dimon405
    • botler
    • katz
    • aphauni
    • X-ploit444
    • Павел32
    • Андрей1979
    • murr
    • filretro017
    • djon18
    • nahal_1685
    • arkadius
    • Замоскворецкий
    • Иванко
    • tref7
    • Fasthall
    • petruha
    • senya44
    • Serg-Scenic II
    • roman30179
    • OFELY
  • Статистика пользователей

    83 170
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Foster14
    Новый пользователь
    Foster14
    Регистрация