Пример HTML-страницы
ТЦ Лорант

Очистка дренажных отверстий

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Простите если кого то обидел или нарушил какие то правила форума.

Да ладно, Вадим! Не стоит так реагировать. Никто не хочет в Вас сомневаться, как в Специалисте. Но всё же... Дренаж забит - вода попадает в окно воздуховода - тут же мокрый ковёр за педалями - вода в ящике под ногами. С этим трудно спорить, не смотря ни на какое образование. Это - просто есть, если забит дренаж и скопилось достаточно воды в полости над дренажом.
Надо провести опыт, однако! Кто пожертвует Сцеником-2? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Вадим! Не стоит так реагировать. Никто не хочет в Вас сомневаться, как в Специалисте. Но всё же... Дренаж забит - вода попадает в окно воздуховода - тут же мокрый ковёр за педалями - вода в ящике под ногами. С этим трудно спорить, не смотря ни на какое образование. Это - просто есть, если забит дренаж и скопилось достаточно воды в полости над дренажом.
Надо провести опыт, однако! Кто пожертвует Сцеником-2? :laugh:

Ремонт Рольф оплачивает? Я могу пожертвовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Вадим! Не стоит так реагировать. Никто не хочет в Вас сомневаться, как в Специалисте. Но всё же... Дренаж забит - вода попадает в окно воздуховода - тут же мокрый ковёр за педалями - вода в ящике под ногами. С этим трудно спорить, не смотря ни на какое образование. Это - просто есть, если забит дренаж и скопилось достаточно воды в полости над дренажом.
Надо провести опыт, однако! Кто пожертвует Сцеником-2? :laugh:

 

Ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт Рольф оплачивает? Я могу пожертвовать)

 

А какой? Если через дренаж и тд в карман и проводка то ок, готов на такое, т к этого не буит :)
А если льем с ковра и попадет в карман, но и ремонт не нужен, просто просушить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если наколхозить - наклеить сеточку на дренажи? Я так делал на Гетце - у него дренажи ок, а вот в вентилятор (он перед фильторм и в виде стакана) сухие листья залетают только в путь! И устраивают там покатушки на карусели с соответствующими звуками... Выгребать не сильно удобно (надо снимать нижнюю часть вентилятора), сетка решила проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если наколхозить - наклеить сеточку на дренажи? Я так делал на Гетце - у него дренажи ок, а вот в вентилятор (он перед фильторм и в виде стакана) сухие листья залетают только в путь! И устраивают там покатушки на карусели с соответствующими звуками... Выгребать не сильно удобно (надо снимать нижнюю часть вентилятора), сетка решила проблему.

 

Во, надо будет тоже самое сделать, на гетсе иногда что то шелестит не приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, надо будет тоже самое сделать, на гетсе иногда что то шелестит не приятно :)

Шелестит - куда ни шло, а вот когда листик попадает в прорезь стакана и застревает, то при вращении он задевает кожух и дико трещит. Выбор есть - терпеть или навести порядок. Под бардачком открыто стоит вентилятор, выдергиваем штекер разъема, откручиваем саморезы крышки, снимаем ее вниз вместе со стаканом вентилятора. Там будет гербарий. Сборка в обратном порядке. После этого надо еще и салонник поменять, на нем тоже будет огого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелестит - куда ни шло, а вот когда листик попадает в прорезь стакана и застревает, то при вращении он задевает кожух и дико трещит. Выбор есть - терпеть или навести порядок. Под бардачком открыто стоит вентилятор, выдергиваем штекер разъема, откручиваем саморезы крышки, снимаем ее вниз вместе со стаканом вентилятора. Там будет гербарий. Сборка в обратном порядке. После этого надо еще и салонник поменять, на нем тоже будет огого.

 

Уже делал так, только одно но, как настоящий сапожник, я без нормальных сапог, вытащил салонник, убедился что он просто в г.. забит короче и решил что вот прям завтра поменяю, так и решаю уже месяца три :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже делал так, только одно но, как настоящий сапожник, я без нормальных сапог, вытащил салонник, убедился что он просто в г.. забит короче и решил что вот прям завтра поменяю, так и решаю уже месяца три :) :) :)

странно, на Гетце салонник меняется за две минуты без использования инструмента..... Стоит копейки.. Или просто лень? ))) Хотя у меня знакомый автомеханик узнал, что на Гетце надо менять салонник и что он вообще есть, только через 2,5 года эксплуатации ))) Как у него дуло и что было с фильтром - можно догадаться. Русские мануалов не читают принципиально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, на Гетце салонник меняется за две минуты без использования инструмента..... Стоит копейки.. Или просто лень? ))) Хотя у меня знакомый автомеханик узнал, что на Гетце надо менять салонник и что он вообще есть, только через 2,5 года эксплуатации ))) Как у него дуло и что было с фильтром - можно догадаться. Русские мануалов не читают принципиально!

 

Просто лень :) Мне на нем давно нужно приехать на работу и посмотреть его, то нет времени, то желания, три авто содержать тяжко :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три авто содержать тяжко :) :) :)

В качестве облегчения одно могу принять в дар :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве облегчения одно могу принять в дар :)

 

Неть :) Мне самому нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неть :) Мне самому нужно :)

Гетц не продавать!!! Была б возможность , я б его оставил... Суперагрегат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гетц не продавать!!! Была б возможность , я б его оставил... Суперагрегат

 

Согласен, гетс первый НЕфранцуз, доволен на 100% - едет отлично, шумка норм, только вот подвеска жестковата, но жена рулит аккуратнее и не замечает этого огреха, по крайней мере он ей не мешает :) Салон реально большой, не багажник, он то маленький, а именно сам салон, авто кажется крохой, а внутри, хоть пляши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях нас посетил Сценик с засорившимися дренажами и соответственно, потопом в "подполе". Хотя часть воды конечно же могла натечь с ног водителя.
Это как раз к вопросу непроницаемости ящика и того, что под ним.)

 

Общий вид. Тут же видна причина обращения - не работали задние стеклоподъемники, лампы фонарей, не открывался багажник... Короче, окислиление клемм на фишке видно невооруженным взглядом.
0_9916c_2e0a6a25_XL.jpg
0_9916a_378bbb5b_XL.jpg
0_9916d_53fd1d06_XL.jpg

 

А вот вид на "ящик" без одежки. Уровень воды всем виден?)))
0_9916f_a6cc49e2_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях нас посетил Сценик с засорившимися дренажами и соответственно, потопом в "подполе". Хотя часть воды конечно же могла натечь с ног водителя.
Это как раз к вопросу непроницаемости ящика и того, что под ним.)

 

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, на Клио 2, чтоб до этих дренажей добраться, надо снимать пластиковую защиту под дворниками?
Потому что, если не снимать, я особых залежей листьев не наблюдаю... Иногда выкидываю немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще один "забетонированный"!)
0_9b894_8db9461d_XL.jpeg.jpg
0_9b895_382acd83_XL.jpeg.jpg

 

 

И до кучи, немножечко жести! Первая лагуна. По всему видно, что фильтр заводской.

21+
0_9b897_fc7c805_XL.jpeg.jpg
0_9b899_a9220d59_XL.jpeg.jpg
0_9b898_30bb72bd_XL.jpeg.jpg
0_9b896_c4aa9c84_XL.jpeg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!
А на мегане 3 как снять пластиковую защиту под дворниками? Явных саморезов(хы-хы) и каких то защелок не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
А на мегане 3 как снять пластиковую защиту под дворниками? Явных саморезов(хы-хы) и каких то защелок не нашел.

Приезжайте в гости!) Все покажем и расскажем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сделал уж не у ОД. Нормально и не дорого. Теперь слышу как вода журчит и не капает на кросовок стоящий на педали газа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сделал уж не у ОД. Нормально и не дорого. Теперь слышу как вода журчит и не капает на кросовок стоящий на педали газа))

:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такую вот жесть мы встретили на клиентском Scenic III. Следите за чистотой дренажных отверстий, ремонт может оказаться ОЧЕНЬ дорогим!
0_a6a5a_7ab85306_XXL.jpg
0_a6a60_a43bb62c_XXL.jpg
0_a6a5b_b2fb25bf_XXL.jpg

 

 

А это у нас дренаж крыши!
0_a6a5c_d86c4f09_XXL.jpg
0_a6a5d_50cf76ef_XXL.jpg

 

Вкусняшка!
0_a6a5e_743c7fd_XXL.jpg

 


Любите рыбалку? Рыбачьте не выходя из авто!
0_a6a5f_5bf501a9_XXL.jpg

 


Пошла вода!!!
0_a6a59_7932927_XXL.jpg

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую вот жесть мы встретили на клиентском Scenic III. Следите за чистотой дренажных

 


А это у нас дренаж крыши!


А что за дренажи крыши? :telephone: На втором семене есть?

 

Дренажи на своем Семене проверял и прошлым и этим летом - мусора не обнаружено! Но береженого Бог бережет! :renault_forever: Дренажи были пролиты напором воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить прочистка всех дренажных отверстий на рено симбол с 1.4, 75 л.с. с кондиционером? Заранее, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить прочистка всех дренажных отверстий на рено симбол с 1.4, 75 л.с. с кондиционером? Заранее, спасибо.

 


Добрый день!
Очистка дренажей будет стоить от 2000 до 3500р вместе с материалами, в зависимости от конкретной комплектации авто(в некоторых случаях приходится снимать радиатор кондиционера и как следствие, перезаправлять его).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дренажи крыши? :telephone: На втором семене есть?

Повторюсь... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь... :telephone:

 


Извиняюсь!) Нет, дренажей крыши на 2 Сценике нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отнимают у вас хлеб хитроглазые корейцы)))

 

На Латитуде дренажные отверстия в два с половиной пальца шириной и их аж два штук с каждой стороны. "Клапан" из тоненькой резинки, воду не удержит при всем желании.
0_bb548_a335f21e_XL.jpg

 


ключ на 11 пролетает со свистом

 

0_bb547_2a62790a_XL.jpg

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнимают у вас хлеб хитроглазые корейцы)))

 

Дай-то Бог!!!
А то мы иногда чувствуем себя сантехниками... (только из русских фильмов :rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация