Пример HTML-страницы
AlexAY

Гарантия Michelin

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Главный вопрос: у вас есть в наличии одна шина Michelin extra load TL X-Ice XI2 205/60 R16 96T? (Это зимняя не шиповка).

 

Брал у вас комплект таких 23 августа, монтировал на диски и ставил на машину тоже у вас 16 октября.
Очень радовался приобретению, но сегодня обнаружил на левом переднем колесе грыжу!
Ездить с такой опасно - помогите, пожалуйста!

 

Другой вопрос - гарантия Michelin на такое распространяется? Но этот вопрос вторичен. Главное - шину заменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - гарантия Michelin на такое распространяется? Но этот вопрос вторичен. Главное - шину заменить!

ничуть не вторичен! мне дали годовую гарантию от любых повреждений на шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничуть не вторичен! мне дали годовую гарантию от любых повреждений на шинах.

Спасибо, но для меня сейчас главное - заменить опасную шину на целую.
Никаких дополнительных документов, кроме заказ-наряда, счета и чека мне не дали, потому и могу предположить, что гарантия не оформлена.
Волнует, что в сезон будет не просто шину найти. И очень желательно было бы взять из той же партии с одинаковыми характеристиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Главный вопрос: у вас есть в наличии одна шина Michelin extra load TL X-Ice XI2 205/60 R16 96T? (Это зимняя не шиповка).

 

Брал у вас комплект таких 23 августа, монтировал на диски и ставил на машину тоже у вас 16 октября.
Очень радовался приобретению, но сегодня обнаружил на левом переднем колесе грыжу!
Ездить с такой опасно - помогите, пожалуйста!

 

Другой вопрос - гарантия Michelin на такое распространяется? Но этот вопрос вторичен. Главное - шину заменить!

 

Сделал запрос в Мишлен, шины 205/60/16 XI2 более выпускаться не будут, так как в этом размере теперь выпускается XI3. Попробуем поискать, может у кого осталась 1 штука.
Заводская гарантия на "грыжу" не распространяется, так как это эксплуатационный дефект.
Расширенная гарантия от таких повреждений стартовала с 1 сентября, так как вы покупали в августе, то она тоже не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но для меня сейчас главное - заменить опасную шину на целую.
Никаких дополнительных документов, кроме заказ-наряда, счета и чека мне не дали, потому и могу предположить, что гарантия не оформлена.
Волнует, что в сезон будет не просто шину найти. И очень желательно было бы взять из той же партии с одинаковыми характеристиками.

Заедьте на нормальный шиномонтаж, поставьте латку изнутри на грыжу. Готовое колесо поставьте вместо заднего правого.

 

Заводская гарантия на "грыжу" не распространяется, так как это эксплуатационный дефект.

 


а у Нокиана распостранялась. Я менял колесо одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Нокиана распостранялась. Я менял колесо одно.

у меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал запрос в Мишлен, шины 205/60/16 XI2 более выпускаться не будут, так как в этом размере теперь выпускается XI3. Попробуем поискать, может у кого осталась 1 штука.
Заводская гарантия на "грыжу" не распространяется, так как это эксплуатационный дефект.
Расширенная гарантия от таких повреждений стартовала с 1 сентября, так как вы покупали в августе, то она тоже не действует.

Спасибо за ответ. Сильно опечален отсутствием покрышки. Не менять же из-за этого весь комплект новеньких шин! Чинить грыжу тоже как-то совсем не хочется.
Очень надеюсь, что сумеете найти или сам найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пока еще предлагают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедьте на нормальный шиномонтаж, поставьте латку изнутри на грыжу. Готовое колесо поставьте вместо заднего правого.

 

 


а у Нокиана распостранялась. Я менял колесо одно.

 

Это расширенная гарантия. У Мишлена тоже распространяется, только расширенная гарантия на зимние шины стартовала с 1 сентября.
Заводская гарантия распространяется только на заводские дефекты. Притирка к поребрику (возможны и другие причины) это не заводской дефект. Если бы был заводской дефект, то он проявился бы сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пока еще предлагают

Спасибо! Но цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем поискать, может у кого осталась 1 штука.

Спасибо. По покрышке отбой. Купил в "Колесо". Там 2 было по приемлемой цене, одну я забрал. Теперь осталось смонтировать. Позвонил в ПАЦ на Пискаревском (самое удобное место для меня), увы шиномонтаж там забит на много дней вперед сейчас. Более пока никуда не успел позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 744
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация