Пример HTML-страницы
Lee

Не попал....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В субботу перед походом на картинг решил себя по баловать (и Даньку) Была куплена бутылочка Кьянти Руфина ди Монтесоди 4го года. Прекрасно понимая вкус лучших образцов Кьянти несколько удивился заявленному на бутылке составу санджовезе был не един, к нему было в дуэт немного мерло. Я ни разу не пил именно это вино. Посему перед решением о том, что буду готовить провёл дегустацию:) Поразил крайне интересный цветочный букет. Мягкий вкус и некое черешневое послевкусие с тонкой ноткой бочки. Было решено готовить пенне в соусе альфредо. Звучит гордо, но нифига сложного :). Это сливочный соус, который многие путают с карбонарой. Он готовится собсно из сливок, небольшого количества варёной ветчины, щепотка мускатного ореха и свежая петрушка, в готовый соус (пока горячий) по вкусу тёртого пармезана. Вино было декантировано примерно на 30 минут... И вот оно вожделенное блюдо ароматно дымится на столе, вино разлито по бокалам. Первая порция пенне пошла в рот, создав там утончённый сливочный вкус. Глоток вина... И тут я понимаю... Кто то из них у меня встал в горле поперёк... Тот самый нежный вкус вина стал резким, обжигающим. Утончённая черешня стала мерзкой смородиной, а нотки бочки превратились в жёсткие танины... Кьянти было отставлена в сторону, паста улетела и так покайфу. После чего я всё же озадачился вином. После перекура налил ещё пол бокала. Глоток - и снова разочарование. Но я фраер тёртый. В рот была отправлена щепотка молотого кофе, после того как проплевался, туда же был отправлен кусок пармезана. Выдержал паузу. Снова глоток. Вот... Вот то вино, которое я пробовал изначально. Вобщем кьянти ушло под благородный пармезан. Но я так и остался в неких непонятках...:) Не первый раз готовил сиё блюдо. Не первый раз подавал его под Кьянти. Вот только первый раз под санджовезе с мерло...
Думаю что данное вино пошло бы на ура именно с более брутальной карбонарой. А вот так казус вышел:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в армии Хрущёвку пили(самогон на карбите и резине накстоянный), так тот букет и амбре до сих пор не забывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в армии Хрущёвку пили(самогон на карбите и резине накстоянный), так тот букет и амбре до сих пор не забывается :)

Ну в армии я то же много чего вкусил:) Ликер шасси... А уж огуречный лосьон - деликатесом был:))))
Но времена меняются. Вкусы то же...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу перед походом на картинг решил себя по баловать (и Даньку) Была куплена бутылочка Кьянти

 

Слова русские, но ничего не понял... :blink: Пойду спрашивать Эдуарда перевод.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была куплена бутылочка Кьянти Руфина ди Монтесоди 4го года...
несколько удивился заявленному на бутылке составу санджовезе был не един, к нему было в дуэт немного мерло...
Было решено готовить пенне в соусе альфредо...
Вино было декантировано примерно на 30 минут...
Думаю что данное вино пошло бы на ура именно с более брутальной карбонарой...
Первая мысль: "Папа, а это ты с кем сейчас разговаривал?" :lol:
Вторая мысль: "А вот я, например, в Москве живу в Марьино" :P
И наконец. Никак не могу определиться. Если я вообще ничего не понял - это очень плохо? Или всё таки можно тешить себя надеждой, что не один я "не в теме"? А если один такой "тупой", то что же мне теперь, срочно начать изучать всё это? Ну хотя бы для того, чтобы оказавшись в обществе Lee, не выглядеть полным ламером. А ещё тема про улитки была :(
В общем получилось, как задумывалось. Lee хотел передать своё плохое настроение и в отношении меня ему таки это удалось :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то типа анекдота в тему:
"Радио по заявкам:
-Скотник Федот просит передать Седьмую Симфонию Брамса для скрипки с виолончелью в три четверти...
Федот! Хорош вы...ваться и слушай "Калинку-малинку" на гармошке соседа... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парфюм был страшным дифицитом, хоть и заказывался в баальших количествах :)
А вот гуталинчик на черняшке по без рыбью прокатывал :) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы для того, чтобы оказавшись в обществе Lee, не выглядеть полным ламером.

В обществе Lee не дегустирует вина:) В обществе Lee глушит текилу и полирует её обычно пивом:)))
Вино - это веща почти интимная...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере...все это *вкусно* читать, даже если и ничего не понятно. :D Это как хорошая книга о французской вкусной и здоровой пище. Внизу идут ссылки с переводом ингридиентов...(Ба! Да это..ж вареная ветчина...)Но несомненно, написано замечательно...и даже уже понимаешь, что пора вкусить..чего-нибудь такого-эдакого. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль: "Папа, а это ты с кем сейчас разговаривал?" :lol:
Вторая мысль: "А вот я, например, в Москве живу в Марьино" :P
И наконец. Никак не могу определиться. Если я вообще ничего не понял - это очень плохо? Или всё таки можно тешить себя надеждой, что не один я "не в теме"? А если один такой "тупой", то что же мне теперь, срочно начать изучать всё это? Ну хотя бы для того, чтобы оказавшись в обществе Lee, не выглядеть полным ламером. А ещё тема про улитки была :(
В общем получилось, как задумывалось. Lee хотел передать своё плохое настроение и в отношении меня ему таки это удалось :unsure:

Ты не одинок. У меня точно такие же мысли и точно в таком же порядке возникли.
Было решено готовить пенне в соусе альфредо...Вино было декантировано

 

Я прекланяюсь перед Lee! Как художник художнику: респект!
Вино - как религия. Воспитывать и познавать вкус нужно с самого детства, иначе все это будет как библия для сорокалетнего атеиста. Признаюсь: пил вина разные и в разных компаниях. Говорили что-то про букеты, про утонченный вкус и изысканный аромат, привозили из Франции, Австрии - угощали, смотрели выжыдающе на реакцию... Честно говоря, я не находил разницы между французскими винами и молдавскими, между украинскими и грузинскими... Не дано мне, не дано. Это как слух и голос: либо есть, либо нет. Вот у меня нет, к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дано мне, не дано. Это как слух и голос: либо есть, либо нет. Вот у меня нет, к сожалению :(

Да ладно!:) Вон даже эта, как её... Арбокайте через 15 лет почти уже запела. А раньше только шептала:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BATMAN95
    Новый пользователь
    BATMAN95
    Регистрация